В Белоруссии вновь прошли протесты: силовики применили спецсредства и задержали больше 200 человек Статьи редакции

Белорусы вышли на 106 день протестов.

Фото Tut.by

22 ноября жители Белоруссии в 106 раз вышли на протесты и «Марш против фашизма». С самого утра на площади Независимости в Минске власти выставили ограждения, а в городе замечали военную технику, водомёты, автозаки и автобусы с силовиками. В центре Минска перестали работать 11 станций метрополитена. Жители столицы жаловались на проблемы с мобильной связью.

В многих районах Минска протестующие собирались в небольшие группы, а затем объединялись в более крупные марши. Для разгона марширующих в районе Каменной горки в Минске силовики применили спецсредства, однако люди не расходились.

В некоторых районах силовики «выдёргивали» из толпы протестующих только мужчин, а женщин не трогали. Одного из задерживаемых в Минске смогли «отбить» у силовиков. В другом районе ОМОН убегал от протестующих.

К вечеру известно о 210 задержанных на протестах в Минске, Боровлянах, Пинске, Бресте, Новополоцке, Заславле, Гродно, Ляховичах. Троих из них забрали из РУВД медики.

Читатели из Могилева делятся фотографиями протестующего картофеля. https://t.co/UNPXNBmb4P
Менск, вялікая калёна людзей ідзе ў цэнтар гораду. https://t.co/COqZIMWjX0
Belarusians massively protest today in their neighborhoods. Decentralization of peaceful protests is a creative way to disperse forces of terror. attacks of Lukashenka's thugs. #Belarus proceeds with the fight for democr. and freedom. State terror must be stopped.
video:@kykyorg https://t.co/tnmM4k3mKm
Адразу некалькі сілавікоў спрабавалі затрымаць жанчыну ў адным з раёнаў Менску, але ёй на дапамогу прыйшлі іншыя жыхары. Сілавікам прыйшлося выкарыстаць зброю.
Відэа  telegram @Motolko https://t.co/DbhlIEpDiS
В Лебяжьем силовики хватали мужчин на глазах у детей.

Беларусь 2020 года: чтобы погулять, нужно попросить разрешения у ОМОНа. https://t.co/CqXpmndGLQ
Минск. Человек в шлеме выпрыгнул из грузовика и упал.

Видео: belteanews, Telegram https://t.co/HcuEhvzq7v
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 124, "likes": 89, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 239309, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 22 Nov 2020 19:36:29 +0300", "is_special": false }
0
124 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–52

Зачем они продолжают выходить? 

Ответить

Подобный динозавр

Алексей
46

Потому что сейчас уже нет варианта не выходить, если остановятся лукаш прокачает репрессии на максимум

Ответить
–22

Но это не работает. От их выходения он не уйдет. Неужели до сих пор не очевидно? 

Ответить

Подобный

Алексей
43

Не вижу смысла спорить, конечно конечно не работает)) поэтому лукаш каждую неделю обещает покончить с протестами, поэтому он ездил в сизо, поэтому не смог собрать мегамитинг, поэтому сливаются разговоры первых лиц государства

Ответить
–16

Это какой то набор случайных событий. Уход Лукашенка с поста не приблизился ни на минуту. Сколько ему там осталось еще сидеть? Там же на 5 лет избирают? 

Ответить
28

Эксперты подтянулись. Ждём аргументы про дарение цветов ментам.

Ответить
9

Новости с Беларуси месячной давности звучат примерно так. 

"Беларусы вышли на протест. Начались задержания. Сообщается о 100 человек задержанных."

А теперь сравни с сегодняшней новостью. Кроме количества задержанных не изменилось НИ ЧЕ Я.

Так в чем я не прав? От чего Лукашенко должен был испугать и уйти? 

Ответить
16

В том, что ты сам выбрал метрики и меряешь по ним. Это выглядит как дешёвый демагогический приём.

Ответить
12

А есть другие метрики? С удовольствием их гляну. Количество демонстрантов возросло? Или еще что то изменилось в протестах. 

Я же и пишу тебе, чтобы ты мне предоставил свои метрики. Открой мне глаза. Почему ты по сути ничего не говоришь, только пытаешься уличить меня в чем то. 

Просто предоставь аргументы которыми ты располагаешь. Аргументы, которые дают тебе повод верить в то, что скоро он уйдет. Неужели я многого прошу?  

Ответить
10

Другие метрики: количество ушедших со службы силовиков, снижение градуса насилия в районных городах (из-за деанона), количество экономических проблем. Ну и возможность понять, кто есть кто. Практически все управленцы показали норм они ребята или нет. 

Ответить
0

А ничего, что на прошлой неделе задержали тысячу? Разница в пять раз.

Ответить
0

тысячу задержали да 900от отпустили.

Ответить
–7

Ну твоих аргументов я вообще не видел, так что... Сам понимаешь.

Ответить

Подобный

Алексей
0

В момент когда лукаш съебет из страны будет очевидно что митинги этой осени стали важнейшей переломной точкой

Ответить
6

Значит твоя теория построена на еще не случившемся событии? Но я прошу указать мне на предпосылки позволяющие так считать уже сегодня. 

Ответить

Подобный

Алексей
14

Кризис внешней и внутренней политики, который приведет и к экономическому кризису в последствии. Грызня в верхних эшелонах власти, это не Украина где сливы преза чуть ли не норма, бел верхушка всегда была монолитна и недоступна.
Беларусы выбрали долгий трудный путь не насильственного протеста не потому что сильно хотели, а потому что силовой невозможен в условиях РБ. Так или иначе лукаш уже полит труп, только вот страна дойдет к его свержению максимально вымученная, как было в Польше, где к моменту переговоров и солидарность была обезкровлена и не могла мобилизовать сторонников и власть не могла уже нихуя контролировать

Ответить
–5

Все красивые слова для пропаганды. Фактов это подтверждающих нет. Все домыслы и вера в придуманный вами ход событий. 

А труп для ЕС он и так лет 15 уже. Что мертво умереть не может. 

Ответить

Подобный

Алексей
16

Какой факт блять тебе нужен? Если у тебя одна метрика - ушел/не ушел? У майдана наверно тоже 3 месяца были напрасны, а зарешал всё один день последний, можно было сразу в первый день разыграть последний день и не мерзнуть так долго? 
Лукаш года с 15ого шел на сближение с ЕС, даже политвязней не было

Ответить
–7

Зачем ты сам ставишь себя в невыгодное положение, приводя в пример Украину? Украинцы добились чего хотели. Евроинтеграцию. О смещении овоща разговора изначально не было. Как только вопрос стал о его уходе, все развивалось значительно стремительнее. 

Ответить

Подобный

Алексей
10

Почему так долго? Нахуй 3 месяца недодемократию шатали? Можно же было быстренько разрулить и по домам? 

Ответить
–10

Это нелепая попытка троллинга? Я просто не думаю, что ты отупел за 5 минут. По предыдущим сообщениям тебя тупым не назовешь. Что тут то пошло не так? 

Я же все написал в том сообщении, на которое ты ответил тупостью. Будь внимательней. 

О смещении овоща разговора изначально не было. Как только вопрос стал о его уходе, все развивалось значительно стремительнее.

Цель была другая. 

Ответить

Подобный

Алексей
8

Ты просто доебал, без негатива

Ответить
–4

Это называется нечего сказать, ибо я рассуждаю логически. А против логики особо не поманяврируешь. Вы поймите, беларусы, я же не хочу вас задизморалить или обсмеять. Я просто указываю на то, что у вас ничего не происходит. Вы просто выходите и позволяете себя пасти. 

Это и хабаровчан касается. Те вообще уже пол года ходят. Ну как флешмоб оно интересно, но никаких последствий не несет. 

Ответить

Подобный

Алексей
5

Какие должны быть аргументы чтоб ты заметил что что-то происходит? Если тебе мои аргументы не аргументы

Ответить
–4

Вот за тебя загуглил. Посмотри, что значит "происходит".

https://sites.google.com/site/revoluciagidnosti/hronologia-podij

Ответить

Подобный

Алексей
5

Мда, ну тада конец разговора. Если ты не понимаешь разницу между двумя гос системами че с тобой спорить. 
Что может француз не может северокореец

Ответить
1

107 человек с тобой не согласны. "Нетакаясистема" так же неплохо убивает. 

Тут скорей дело не в системе а в населении.  Кто то готов терпеть унижения и побои а кто то готов жизнь отдать лишь бы сбросить оковы. 

Ответить

Подобный

Алексей
0

Тут дело в системе и только в системе. Менталитета не существует, это хуета для неучей

Ответить
–1

Я вижу обратное.
Людям надоело терпеть и они пошли под пули.
Людям надоело терпеть и они пошли. Просто пошли. А от пуль наверно и побегут. 

Ответить

Подобный

Алексей
5

Максимально поверхностный взгляд, сори, мне оч впадлу тебе азы политологии пересказывать

Ответить
–1

Ты "мусАров" правильно писать научись, политолог ТЖешный. 

Не люблю опускаться до исправлений правописания, но когда человек допускающий такие ошибки пытается меня учить политологии, оно как то само.

Мы закончили. 

Ответить
1

Изменение хотя бы заголовков новостей с Беларуси. Уже этого будет достаточно. 

Ответить
0

 ибо я рассуждаю логически

Безотносительно содержания вашего диалога и точки зрения, такие провозглашения редко когда повышают убедительность аргументов, а в споре выглядят наивно и неуместно, даже если это троллинг.
Думаю ваш логический ум непременно справится с выявлением причины, почему это так работает, и поможет вам быть более рациональным и эффективнее доносить свои позиции и аргументы в предстоящих дискуссионных баталиях на просторах мировой паутины :-)

Ответить

Сегодняшний

Алексей
0

С РФ отношения порваны это правда, но где евроинеграция то?
В чем она заключается ?

Ответить
2

Мне правда отвечать или ты загуглишь? Ты уверен, что правильно понимаешь понятие "евроинтеграции"? 

Ответить

Сегодняшний

Алексей
0

Если не сложно, то да ответь.

Ответить
2

А если словами еще проще, понятными для нас с тобой. 
Теперь Украина дружит с ЕС а не с РФ.

Ответить

Сегодняшний

Алексей
0

Это полностью абстрактно. Я думал ты мне конкретные шаги напишешь какие были сделаны.
Вот например про шаги к интеграции с  НАТО слышно, со слов ваших чиновников совместимость с стандартами НАТО у ВСУ достигла 90 (?)%.

Ответить
0

А вот проще. 

Европе́йская интегра́ция — это процесс производственной, политической, правовой, экономической (также в некоторых случаях социальной и культурной) интеграции держав, которые целиком либо частично находятся в Европе.

Ответить

Комментарий удален

13

У нас разные метрики, только и всего. Я вижу как дед каждый месяц меняет силовиков. Где бывший генпрокурор, глава кгб, глава совбеза?вижу как они внутри грызутся сливая материалы. Они говорят что протесты сдулись но при этом закрывают 2/3 метро, неплохо для сдувшегося протеста?
Есть куча видосов где сильный и страшный омон просто убегает? Почему? Потому что они сильные и смелые только когда на них смотрят отцы-командиры, а во дворах, когда никто не видит, они тупо спасают свою шкуру.

Очевидно, что дед с каждой неделей ещё сильнее усаживается на штыки а вся система накапливает хрупкость. Без вот этих «бессмысленных» протестов этого никогда бы не было.

Ответить
4

Это все хорошо звучит. Но подтверждений этому нет. Убегающий омоновец от толпы школьников это конечно подымает боевой дух, но ровно до того момента, как этот омоновец добежит до своих. 

Метро закрывалось и месяц назад и каждую неделю. Сливы это вообще апогей "это другое". Когда Лукашенко "сливает" переговоры вы на него колпак вешаете и упражняетесь в троллинге, когда "сливают" против него вера, почему то, непогрешима в их подлинность. 

Ответить
4

Ну это вопрос восприятия, я вижу, вы не видите. А что может вас убедить? Переход на сторону ментов — этого не будет. Палаточный лагерь — ещё рано. Забастовка? Она будет не раньше чем рабочие пару месяцев не получат зп. Все самое веселое ещё впереди.

Ответить
6

Ну вот когда это "впереди" настанет, тогда и можно будет приводить это в аргумент. А пока только число арестованных и, как не прискорбно, смертей мирных граждан. 

Напомню, Украине ИЗБИЕНИЯ студентов хватило. Вы своему смерти прощаете. 

Ответить

Комментарий удален

0

Вы меня не слышите. Конечно, когда власть сменится, даже вам придётся съесть шляпу. Но речь про сегодня, и сегодня был крутейший движ с которым менты ничего не могли сделать, а произошло это потому, что акции длятся все это время. Сложите уже 2+2

Ответить
2

Результатом твоего "крутейшего движа" были 200 задержанных. В дальнейшем 200 избитых. 

Ответить
–2

 Напомню, Украине ИЗБИЕНИЯ студентов хватило. Вы своему смерти прощаете.

провокатор-петушок, а не пойти ли тебе подальше? 

Ответить
3

Я тебя не оскорблял и попрошу не обращаться ко мне в таком тоне. Спасибо. 

Ответить
0

Ты провоцируешь просто людей. Я даже не уверен, что ты не крот залетный, который после этого срача делает скрины и кидает жалобу в полицию

Ответить
4

А ты не думал, почему логические вопросы вызывают у вас такой батхерт? Может от того, что они логичные а ответов у вас на них нет? Так вы не на меня злитесь. Попытайтесь лучше разобраться почему их нет. Может увидите что то. А злится на меня это еще более бесполезное занятие чем выходить на "выгул" каждое воскресенье.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Потому, что, возможно, Беларусь не Украина и пусть сами разберутся? А картошку за них мне тоже ехать выбирать? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

21 ноября 2013 года — 22 февраля 2014 года

Судя по википедии (3 месяца 1 день)

Ответить
0

Посмотри последний ролик Дудя «Навальные», там Алексей в самом начале говорил про таких как ты и называл их «ичо-люди». Можно на любую хуйню просто говорить «и чо»

Ответить
1

Ну если "мы" "ичо люди" то твой Навальный "ивсе человек".

- Леша, вот ты все видосики о чинушах пилишь, ичо дальше?
- Ивсе

- Вот ты говоришь воруют безбожно, ичо дальше, Леш?
- Ивсе

- Вот отравили тебя, немцы ели наноги поставили, ичо теперь?
- Ивсе

Ивсе
Ивсе
Ивсе

Именно этим заканчиваются все сотрясания воздуха Алексеем Навальным. 

Ответить
0

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда!
— Оноре де Бальзак

Ответить

Комментарий удален

Сегодняшний

Олексий
0

.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Подобный

Олексий
2

3 месяца

Ответить
1

Еще можно вспомнить, что радикалов на Украине больше, чем в Беларуси. Лукашенко просто не дал создать антифашистов или футбольных фанатов в стране. Иначе бы силовики уже бы давно начали огребать от тех же антифашистов

Ответить

Подобный

Рыжий
9

Да там вообще абсолютно разные ситуации, это даже сравнивать тупо

Ответить
22

Польская "Солидарность" 10 лет боролась с коммунистической диктатурой. Представил, каково им было все эти годы выслушивать чье-то нытье о том, что протесты бесолезны.

Ответить

Сегодняшний самолет

Иплувен
1

Как только победили сразу же распались.

Ответить
3

Цель была достигнута, вот и распались. Повезло, что в власти пришли знающие люди типа Бальцеровича. Хотя и тяжело там было поначалу

Ответить
9

Я бы тоже уже ахуел выходить, зная что меня могут искалечить. Но тут нельзя не признать, что молодцы те, кто ещё не отчаялся. Что тут сказати то ещё? 

Ответить

Комментарий удален

2

А нахуя ты высираешь хуйню? Все твои доводы после этого комментария идут нахуй.

Ответить
2

Хотят и выходят,это не запрещено.

Ответить
17

Хлопотный денёк сегодня у ментов был. В меньшинстве продемонстрировать смелость и боевой дух не удалось. А ведь обещали деду до конца недели навести порядок.

Ответить
1

Ну вот да, людей вышло меньше, чем еще 3 недели назад, но отпор ментам давали чаще. Ну мне так показалось, может дело в подаче материала во всяких тг каналах 

Ответить
10

Трудно сказывать сколько людей вышло. Да это и не важно.

Ответить

Подобный динозавр

Рыжий
2

Мусаров одновременно на весь Минск не хватает, вот и выходит что их чаще гоняли

Ответить

Энергичный микроскоп

Рыжий
1

Я бы не сказал, что было меньше. Когда в сентябре с районов шли вот такие колонны, потом они сливались в одну огромную. Я даже не успевал в трансляцию добавлять, там много было фото и видео из разных районов

Ответить
12

Погоняли их сегодня знатно. И в 3 раза меньше задержанных, чем на прошлых выходных. Тактика работает. Во всех чатах подъем воодушевления, думаю в следующие выходные выйдет ещё больше.

Ответить

Энергичный микроскоп

Облике
7

Там разница больше чем в 3 раза. Прошлое воскресенье 1300, в это 300. Плюс людей вышло значительно больше. Тоже заметил как все чаты ожили

Ответить
9

Плюс по чатам гуляют истории как глупые силовики по одному забегали в подъезд за протестующими. И потом жалели об этом.

Ответить

Мягкий колос

13

Кузнецова в эти выходные

Ответить

Мягкий колос

Екатерина
6

@Сергей Звезда требуем прибавку к пенсии

Ответить
1

мне ещё рано, даже 27 нет

Ответить

Довольный кубок

Екатери…
8

Этот год за три

Ответить

Мягкий колос

Екатери…
0

я на будущее

Ответить
1

ну только если на будущее

Ответить
–1

а можно сразу попросить австрийскую пенсию раз уж такое дело?

Ответить

Первичный

Екатери…
0

только если у тебя дедушка австриец 

Ответить

Мягкий колос

Первичн…
0

только если твой дед служил в эсэс

Ответить

Комментарий удален

Мягкий колос

Хохляцк…
1

у эсэров пенсия так себе

Ответить

Первичный

Мягкий
0

а если рисовал хорошо? 

Ответить

Мягкий колос

Екатери…
0

еще 39 лет, что нибудб придумаем

Ответить

Комментарий удален

1

обижаешь B-)

Ответить
0

Хватает на жизнь в Мск?

Ответить
3

а что вообще есть жзнь

Ответить

Комментарий удален

1

согласна

Ответить

Комментарий удален

2

я щас скажу а потом ко мне придут взымать налог на роскошь, ага

Ответить
0

шоб ни в чём себе не отказывать

Ответить

Мягкий колос

Крепкий
0

она из Питера

Ответить
1

я из новопалацка

Ответить

Мягкий колос

Екатери…
0

@гдеэто
Бэларусь?

Ответить

Мягкий колос

Екатери…
0

Новопавловск а не новопалацк!!!11

Ответить
6

хотела поиграться просто :(

Ответить

Мягкий колос

Екатери…
1

пойдем в макдональдс

Ответить
0

не могу, прыщами покрываюсь сразу

Ответить

Мягкий колос

Екатери…
0

значит тебе нельзя молочные продукты

Ответить
0

да, даже кофе теперь без молока пью или с молоком без лактозы

Ответить

Мягкий колос

Екатери…
0

очень жалб

Ответить
0

А если своего парного наебнуть?

Ответить
0

В Новополоцке никто не пишет Белоруссия. Это обман чтобы набрать классы. А если это редактура TJ — то позор им конечно. Все нормальные независимые СМИ пишут Беларусь. Даже медуза уже начала.

Ответить
5

Ммм, надеюсь омоновец получил сотрясение

Ответить
14

Чему там сотрясаться

Ответить
2

воздуху

Ответить
–19

Прошел новый транш госдепа, знатоки, как сделать жизнь белорусов "богаче", оживились.

Ответить
6

Жирно, смени методичку.

Ответить
1

сколько платят?
на карту или налом?
до выхода на митинг или после?

Ответить
–4

Кому?
Кто платит?

Ответить
5

госдеп же, ты сам написал

Ответить
0

Вообще уже не заморачиваетесь?

Ответить
0

Гле обзор митингов в хабаровске?! Продались

Ответить
0

А тут почему замалчивают

Ответить
2

потому что протесты работают! они должны работать, слышите!

Ответить
0

Менее 200 человек, в Беларуси через несколько месяцев может быть также. 

Ответить
0

Почему мирные протестующие в масках?

Ответить
0

ты про омон?

Ответить