Российского футболиста в США отстранили от игр после отказа вставать на колено в поддержку Black Lives Matter

«Не понимаю, зачем это делать».

Россиянина Валерия Сарамутина, выступающего за «Остин Болд» из второй американской футбольной лиги, отстранили от игр после отказа вставать на колено в поддержку Black Lives Matter. Об этом он рассказал «Спорт-Экспрессу».

По его словам, он понимает реакцию американского общества на убийство афроамериканца Джорджа Флойда, после которого сначала в США, а потом и за пределами страны начались протесты против расизма, но считает, что «летом эту ситуацию стали перегибать». Сарамутин отказался встать на колено перед матчем, после чего президент провёл с ним беседу. Затем его поместили на карантин, поскольку он жил в одном доме с заболевшим коронавирусом игроком.

Сарамутин рассказал, что после окончания карантина не выходил на поле. В августе он поддержал вице-капитана клуба в конфликте с тренерским штабом, который произошёл из-за замены игрока, и с тех пор его отстранили от игр — он перестал попадать в заявку на матчи.

Валерий Сарамутин
игрок «Остин Болд»

Тренировки возобновились в конце июня, и почти сразу начались сложности. Перед первым матчем после карантина все на поле встали на колено в поддержку движения Black Lives Matter. Я не встал, и ко мне у клуба возникли вопросы. Тренер говорил, что мне надо подумать над своим поведением.

Состоялась беседа и с президентом (кстати, белым), он убеждал меня: «Пойми, это не для тебя, это проявление уважения». А я отвечал, что не понимаю, зачем это нужно делать.

С игроками, кстати, конфликтов не было. Вице-капитан «Боулд» Джермейн Тэйлор даже меня поддерживал в личных беседах, пытался переубедить руководство, но ничего поделать не мог. Так совпало, что в то же время у одного нашего игрока обнаружили коронавирус, и меня вместе с ним посадили на карантин – мы жили в одном доме. Так что я пропустил несколько матчей в августе.

По окончании двухнедельного карантина я вернулся в состав и вышел на замену в трех матчах. На сегодня это мои последние игры за «Боулд».

Я нормально отношусь к тому, что происходит в Америке. Но, думаю, летом эту ситуацию стали перегибать. Перед матчами все вставали на колено – ладно, если бы это было по желанию, но нет.

А с августа началась еще одна акция: на 8-й минуте матчи останавливали, все снова опускались на колено и ждали отметки в 8 минут 46 секунд – столько времени душили Флойда.

Эта акция впервые была проведена 31 августа в матче с «Оклахомой», я на колено опять не встал. В той же встрече произошел конфликт нашего капитана Клебера (он играл в киевском «Динамо» в нулевые) с тренерским штабом.

Клебера заменили, вместо него выпустили темнокожего юного футболиста. Капитан возмутился, что сильнейшие почему-то сидят на скамейке, и все в жесткой форме высказал тренеру и руководству прямо в раздевалке.

Клебера тут же отстранили от игр и тренировок, хотя контракт вроде пока не разорвали – в составе на официальном сайте он есть. Я был единственным, кто поддержал бразильца, – мы в команде с ним чаще всех общались, так как он еще помнит русский язык.

Меня после той игры тоже отстранили, но только от матчей. То есть я продолжал ездить на тренировки, участвовал в двусторонках, со мной общались как ни в чем не бывало. Но в заявку на матч я больше ни разу не попал.

Штрафов не выписывали – тренер мне объяснял, что я физически не готов играть. Но это чушь: примерно в то же время «Боулд» подписал контракт с футболистом, не игравшим около года, и тот сразу стал попадать в состав.

В октябре сезон ЮСЛ завершился, я вернулся в Россию. Мой контракт с «Боулд» все еще действует, с будущим ситуация неясна.

{ "author_name": "Semen Semenov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 125, "likes": 127, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 239546, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 23 Nov 2020 10:02:52 +0300", "is_special": false }
0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
107

на 8-й минуте матчи останавливали, все снова опускались на колено и ждали отметки в 8 минут 46 секунд – столько времени душили Флойда.

полный сюр,
это они так косплеят удушение коленом?

Ответить
44

Встают на колено, но не ложатся под колено. По ходу они мента поддерживают. 

Ответить
0

о том и речь )

Ответить

Обратный химик

Dr
7

напоминает один получивший популярность косплей способа казни в символике и жестах 

Ответить
3

это как 40 дней

Ответить

Тупой якорь

85

Какой же это бред.

Ответить

Кавказский будильник

50

Это не российская история, он не обязан книксен перед угнетёнными негритянинами делать. Это американские заботы.

Ответить
27

Надо ему тоже было жертву включить: я славянин, мы веками были рабами, как для своих так и для всего ближнего востока, имею право не вставать.

Ответить

Кавказский будильник

Alex
55

...и вообще у нас рабский менталитет...

Ответить

Входной утюг

Кавказс…
–1

а мне кажется россиянам тоже надо на одно колено вставать. все таки это протест против ментовского беспредела в большей степени.
а то после овд дальний, встают исключительно раком, а вообще-т пытки и ямыголунов это не шутки как бэ, никто не застрахован.

Ответить
1

вы бы хотели? или прям надо?

почему надо? кто сказал что надо? когда меня обязали? я поддерживаю движение и сам скорее бы всего встал на колено, если это уместно.

Но не понимаю, зачем принуждать к этому? на каком основании?

Ответить

Входной утюг

Ilya
0

это ты т-щу майору на дальняке расскажешь что "произошла чудовищная ошибка, я буду жаловатся, я до сталина дойду".

Ответить

Мировой

Входной
0

на одно колено вставать

все таки это протест

Какие у вас протесты интересные

Ответить

Входной утюг

Мировой
0

ну до "одиночного пикета" за который сажают еще не доросли

Ответить
0

я славянин, мы веками были рабами

Почему в прошедшем времени?

Ответить
1

еще сказать о репрессиях и числе жертв в ww2 и вот этом всем, и после этого пусть они сами перед ним на колени встают

Ответить

Качественный магнит

Кавказский
13

Родился Камден, Нью-Джерси, США

Алсо, товарищ Сарамутин не совсем россиянин.

Ответить

Кавказский будильник

Качественный
3

А что тогда пишут, что игрок из России?

Ответить

Качественный

Кавказс…
30

Очевидно, что срачей ради.

Ответить
0

Он только родился там.
Но всю жизнь провел в России, в том числе играл только у нас, до отъезда в США.

Ответить

Классный

Владимир
3

Он только родился там.

Но всю жизнь провел в России

Бедняга. За что с ним так?

Ответить
1

Всмвсле? ЗП футбика в России явно больше зп игрока второй лиги США.

Ответить

Экономический

Владимир
0

А сколько щас средняя зп у фУтболиста в рф?

Ответить
1

19 079 250 рублей в месяц, у Дзюбы побольше немного

прям как зубы Шнурова

Ответить

Экономичес

Вова
0

У второй лиги в США в среднем 50-60 тыщ в год. У Дзюбы получается около 250 тыщ. Раз в 5 так разница.

Но, с США мне кажется не совсем правильно сравнивать, потому что тут больше развиты другие виды спорта, а футбол (соккер) это так третий сорт.

Вот если бы он остался тут и пошел в баскетбол (соразмерно развитый в стране вид спорта), то во второй лиге, еще где-то в колледже, мог бы получать до полумиллиона, что в два раза больше, чем он щас получает.

Ответить
0

Ну горячее с холодным еще более не корректное сравнение.

Ответить

Экономичес

Владимир
0

Да это я так уже фантазию развил. Мы же гипотизируем на тему «если бы остался».

Ответить
1

Среднюю не знаю, но точно знаю, что в американских лигах есть потолок зарплат для каждого класса футболистов. Грамотный подход.
У нас такого нет, поэтому условный Дзюба или Смолов, получающие около 4х лямов евро в год получают даже больше тамошних супер-звезд.
У нас контракты раздутые и лимит на легионеров даёт свои плоды в виде бешеных зп для русских футбиков средней паршивости.

Ответить
–2

Ну так пусть в Россиянию и уёбывает. Чё он в московском "Динамо" не играет, а стелется под пиндосов?

Ответить

Кавказский будильник

1
3

Ничего личного - просто бизнес

Ответить

Комментарий удален

0

А вот прикинь, у нас будет матч 1 сентября и все будут чтить память жертв Беслана, а один американец скажет: не понимаю зачем это делать, это же не моя история и не будет держать минуту молчания, что ты тогда скажешь?

Ответить

Кавказский будильник

Наиль
0

Д - демагогия

Ответить

Минувший татарин

–99

Типичное русское быдло. Не понимает он, зачем это делать 🤦🏻‍♂️

Ответить
50

целуй ботинок

Ответить

Минувший татарин

Иван
–68

Этот жест — символ солидарности. Человек, живущий в США, мог бы уже изучить местные особенности, а не кукарекать, что оно ничего не понимаэ. А ты и дальше продолжай мыслить аки раб, где любое задвигание собственного эго — есть подчинение.

Ответить
33

Его предки не угнетали чернокожих. Так что в данном случае всё должно быть добровольно, а не принудительно.

Ответить
65

да даже если бы его отцом был ёбаный гитлер
он нихуя никому не был бы должен блять
пиздец просто риторика

Ответить
–39

Да, он нихуя не должен, но и ему никто ничего не должен очевидно. Не хочешь принимать правила игры - пошёл на хуй. Теперь больше никогда в жизни он не будет играть в Америке. Максимум, что ему светит это российски клуб «нижние залупки». В принципе это было понятно сразу, и это чмо прекрасно все осознаёт, поэтому и начал хайпиться.

Ответить
12

Лучше быть футболистом в Нижних Залупках, чем хуесосом в США

Ответить
4

Вторая лига США котируется ниже чем фнл в России, второе он профессиональный футболист чьи обязанности записаны в контракте, он их исполняет стабильно

Ответить
0

Не хочешь принимать правила игры - пошёл на хуй.

Предлагаешь по понятиям жить? 

Ответить

Непосредственный

Минувший
20

Это символ не солидарности, а позорного самоуничижительного конформизма.
любое задвигание собственного эго

является мерзким актом.

Ответить
5

ради великой прекрасной сша можно и в коллективную ответственность ну ты чё

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

6

целуй ботинок. это местный символ такой.
не целуешь? ну и продолжай мыслить как раб, который не может задвинуть своё эго.

Ответить
5

почему никто не защищает короткостволов и низких людей? зато рвут жопу ради какой херни и толерантности

Ответить
–2

А от чего тебя собственно защищать нужно?

Ответить
3

Почему меня? Почему я не могу сказать о проблеме других людей? 

Ответить
–6

Нормальные люди не видят в этом проблемы очевидно. И к тому же ты первый об этом заговорил, все по Фоейду.

Ответить
4

"Нормальные люди не видят в этом проблемы очевидно" тут согласен. А тут нет "И к тому же ты первый об этом заговорил" всегда забавляли двойные стандарты и лицемерие.

Ответить

Плотный

Дмитрий
2

Может просто им удобнее так, да и лицемерие, но много неприятных моментов скажем так, да та же самая линейка по росту, карьерный рост, когда из двух людей скорее выберут того кто выше, полки в магазинах, отношения с девушками и причина отказа в росте

Ответить
2

 Нормальные люди

Если у них маленький член, то какие они нормальные то, камон ...

Ответить
0

не тебя же трахают таким членом, че бубнить-то

Ответить

Минувший татарин

Сварщик
–8

Кто такие короткостволы?
Низкие люди — это где лежит очевидная граница, после которой человека начинают считать низким? Можно хотя бы один публичный пример дискриминации по каждому из пунктов?

Ответить
2

дискриминация по росту в таких моментах: школа(доебывают одноклассники), девушки(откзывают). Хороший пример с Томом Крузом, ему пришлось приложить немало усилий чтобы быть в кино

Ответить
0

да ладно, в плане девушек это отличный фильтр. 

Ответить
0

а конкретней?

Ответить
0

если девушка смотрит на физические параметры в первую очередь, то она скорее просто самка и, как человек, не очень интересна. Хотя исключения, наверное, бывают. 

Ответить
0

Потому что на этом не заработать политического капитала

Ответить
0

но на полных людях тоже ведь

Ответить
1

там идет тесная связь с феминизмом. Поддержка феминизма - это как бы защита женщин - отличный источник политического капитала во все времена

Ответить
0

три лицемерных гея поставили минус

Ответить
1

Солидарности кого и с кем? Да и с каких пор солидарность должна быть обязательна?

Ответить

Комментарий удален

0

Американские мужчины не знают, что дарить русским девушкам нужно нечётное число цветов в букете.

Если уж он и хочет побывать в русской девушке, ТО МОГ БЫ УЖЕ ИЗУЧИТЬ МЕСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ!

Ответить
0

Ты кому-то проиграл спор, в котором проигравший должен весь день нести хуйню?

Ответить
10

У человека есть свое мнение и чувство собственного достоинтсва. Быдло и лицемеры - это те, кто встает на колено прекрасно понимая всю абсурдность происходящего.

Ответить
1

покажи на своем примере как надо

Ответить
0

Целуй ботинок, куколд

Ответить
0

Я тоже нихрена не понимаю зачем это нужно делать тем, кто негров рабов не держал, да и не душил негров?

Ответить
4

Я бы ещё добавил, что непонятно зачем нужны извинения людям, которые никогда не были в рабстве. Какое-то примитивное понимание справедливости.

Ответить
0

Ну они так то тоже не душили, а их предки.. Блин вот у меня нет однозначного ответа, правильно он сделал или нет.

Ответить
4

А с каких пор надо нести ответственность за предков? Если все будут за них нести ответственность, то только и будут всю жизнь тратить на извинения. Человек должен отвечать за свои поступки. Да и сомневаюсь, что предки этого парня держали негров в рабстве.

Ответить
1

Ты че такой нетолерантный, мразь?

Ответить
0

Целуй пипиську

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Типа черные расистами не бывают.

Ответить
11

В честь Уила Смита или Канье Веста еще можно было бы на колено встать. Но этот Джордж Флойд ведь был по-сути гопником-нарком в 45 лет! Как можно из таких людей делать национальных героев? Они там все шизанулись.

Ответить
3

Рекомендую обратить пристальное внимание на наших "национальных героев".

Ответить

Входной утюг

PRIME
0

алексей мильчаков

Ответить
–25

бляць, ну не знаю. Мне кажется, что если ты пиздуешь за океаны, то будь добр, соблюдай те традиции и поддерживай тот менталитет, которые там существуют. Нахер кому в Штатах впала твоя гордость, и то, что у тебя в Пуховичах Пружанского района вставание на колено обозначено петушино-чертовым поступком. Если не нравится что-то - тебя ждут в Пуховичах. Это то же самое, если чел из Штатов приедет к тебе в гости домой, и начнет подтираться библией твоей бабушки, со словами типа «я нье поньемаць почьемью ньет этажь бумагья»

Ответить
19

Это пока еще не традиция и не часть менталитета, а всего лишь ритуал навязываемый частью политической элиты. Далеко не все американцы его соблюдают, многие с ним категорически не согласны, но вынуждены ему следовать т.к. в противном случае их загнобят в соцсетях

Ответить
0

Ну тут ты прав, конечно

Ответить
5

вторая лига США. Мухуяр из Техаса. Российского игрока в футбол отстранили от игр. 

Что может сделать ситуацию ещё более неинтересной? 

Ответить
–15

Ты совершенно прав. Очевидно, что это создание прекрасно понимает, что он хуй без палочки и ему ничего там не добиться. Таким образом рассчитывает на хайпе залететь в какой-нибудь российский гавно-клуб и поиметь что-нибудь здесь.

Ответить
4

Говоришь о вещах, в которых вообще ничего не смыслишь. Залететь в российский говно-клуб не проблема и без хайпа. Я понятия не имею, сколько он зарабатывает в своем клубе второй лиге в США, но имею представление сколько зарабатывают футболисты в России. Если ты не игрок уровня РПЛ, или хотя бы топа ФНЛ, никаких высоких зарплат, миллионов и т.д. ты не увидешь. Что ты увидишь, так это Россию в окно автобуса во время долгих трансферов и насладишься матчами в гребаную херовую погодку, ломая ноги на убитых в ноль полях.

Ответить
4

Все эти моменты должны быть прописаны в контракте, если там нет ничего похожего на "преклонения колен за всех грехи былых мужчин" то это проблемы клуба, пусть увольняют и выплачивают неустойку.

Ответить
1

учитывая что его не увольняли, а просто убрали в запас — думаю это вполне вписывается в рамки контракта

Ответить
2

бля, как же это все напоминает мне поздний совок образца 1984-1989, идеология, советские училки, порицания за отклонение от курса партии и критика за то, что имеешь свое собственное мнение.
sjw и прочие идиоты погубили америку

Ответить
0

Тут ещë смотрел блоггера Вадима с канала "Жизнь В Майами"(в отличие от Толика(СтолицаМира) или Сани(СаняВоФлориде) обозревает объективно), тот говорит, что в школах детям начинают впихивать марихуану и противозачаточные, и вводят уроки sjw. 

Ответить
1

ну, ведь противозачаточные это такая страшная бесовская вещь

Ответить
0

как и презервативы 

Ответить

Статистический будильник

2

«Ну и идите нахуй, членососы! Я видел, как Джон отсасывал у Мэтью в душе, и они заставляли меня встать на колени, чтобы присоединиться,» - добавил футболист

Ответить
2

Это все понятно. Но я так и не понял, о каком виде спорта идет речь? Игрок в покер? В салки?

Ответить
–3

Блять под новостью где судья не дала гражданство мусульманину, который не здоровается с телками за руку все писали мол «да заебок так ему и надо»

А щас пишут «хули на то колено становиться?»
У кого то биполярОчка

Ответить

Обратный химик

neimovirne
1

нет, все последовательно - людям не нравится архаика в обеих ее проявлениях

Ответить

Незнакомый кубок

neimovirne
0

Как мне объяснили в той же новости, это для того чтобы выяснить сможет ли он ассимилироваться 

Ответить
0

нихуя ты сравнил

Ответить
0

«Гибель» - обычно используется в контексте, когда обсуждаемый погиб из-за внешних обстоятельств. Упоминаемый персонаж откинулся сам по себе (см. доступные медицинские заключения), и использование слов «умер», «смерть» в данной ситуации будет более уместным.

Ответить
0

Это безусловно его дело, не хочет становиться на колени, никто не в праве его заставить. Но спорт, во всяком случае в США - это бизнес, ориентированный на болельщиков. В американском обществе сейчас подобное поведение - проявление неуважения, ну вот так вот. Так что если хочется играть на нормальных полях в США, а не ломать себе ноги на каком-нибудь условном стадионе в Красноярске в конце ноября в ФНЛ, то придется прогнуться.

Ответить
1

Надо ходить с плакатами "Pregnant Lives Matter", "White Lives Matter", "Red-breasted Lives  Matter", "Yellow-mouthed Lives Matter", "Gray Lives Matter", "Lilac Lives Matter"...

Та же бессмыслица.

Ответить
1

Но приклонить колено это же секундное дело (Ланитер)

Ответить
1

Не знаю, мутная какая-то история. То есть допускаю, конечно, что парень мог пострадать за свою принципиальность. Но вот сам же пишет:

 Так совпало, что в то же время у одного нашего игрока обнаружили коронавирус, и меня вместе с ним посадили на карантин – мы жили в одном доме. 

То есть отстранить от игр его могли именно из-за опасения, что он болен коронавирусом, а не по какой-то другой причине.

Далее:

 В той же встрече произошел конфликт нашего капитана Клебера с тренерским штабом. Клебера заменили, вместо него выпустили темнокожего юного футболиста. Капитан возмутился, что сильнейшие почему-то сидят на скамейке, и все в жесткой форме высказал тренеру и руководству прямо в раздевалке. Клебера тут же отстранили от игр и тренировок, хотя контракт вроде пока не разорвали – в составе на официальном сайте он есть. Я был единственным, кто поддержал бразильца, – мы в команде с ним чаще всех общались, так как он еще помнит русский язык. Меня после той игры тоже отстранили, но только от матчей. То есть я продолжал ездить на тренировки, участвовал в двусторонках, со мной общались как ни в чем не бывало. Но в заявку на матч я больше ни разу не попал.

Опять же, не знаю, по какой причине Клебера заменили. Но представьте, что в любом другом клубе игрок, пусть даже капитан команды "в жесткой форме" высказывает что-то "тренеру и руководству прямо в раздевалке". Если это не Месси или иная звезда, то с очень большой вероятностью этого игрока серьёзно накажут, как оно и получилось. Наш футболист зачем-то поддержал бразильца (интересно, каким именно образом он это сделал?), за то тоже вероятно поплатился. 

 Штрафов не выписывали – тренер мне объяснял, что я физически не готов играть. Но это чушь: примерно в то же время «Боулд» подписал контракт с футболистом, не игравшим около года, и тот сразу стал попадать в состав.

И снова, почему чушь? Я посмотрел игры Сарамутина, он и до конфликта редко играл матчи целиком:
https://soccer365.ru/players/2200127/&tab=last_games&p=1
Что до другого футболиста: а почему нет, если физические кондиции и мастерство позволяют играть в команде и после годового перерыва? Мы же не знаем, может он раньше в более высокой лиге подвизался, и потому в этой чувствует себя как рыба в воде?

Ответить
0

Первое то точно нет, он же на тренировки гонял. Второе Глушаков как бы тренера в Спартаке уволил, и он точно не месси, третье, пример кокорина.

Ответить
1

Полагаю, что не стоило в своë время в США, да и вообще по Америке (Латинская) угнетать выходцев из Африки, они долгие годы закладывали своеобразную "мину" под государство, и тем более не надо было их изолировать в гетто. Политика подобной сегрегации к хорошему не приводит. Вместо того, чтобы их окультуривать и ассимилировать, от них банально отгораживаются. В результате многие из них сидят в гетто, разводят криминогенную обстановку, и следовательно, проблема не решается. 

Ответить
0

Русофобия на лицо. 

Ответить
0

крутой парень
делает что считает нужным
а не то что его заставляют
и что все вокруг делают

Ответить
0

Надеюсь, что адекватные белые владельцы привелегий, предпочтут пользоваться услугами компаний, не замешаных в публичном облизовании блм

Ответить
1

удачи им найти замену всем крупным брендам)

Ответить
1

Дядюшка Ляо и Шанг Тсунг обеспечат своих бледнолицых друзей всем необходимым, благо что почти все крупные бренды производятся на их фабриках

Ответить
0

Они явно перегибают со всем этим БЛМ в последнее время. Но в тоже время, непонтяно, почему этот чел уперся. Похожая история кстати с теми, кто из-за масок в общественных местах разводит истерию.

Ответить

Непосредственный Валера

пепси
1

То есть ты сравниваешь меру защиты с абсурдными акциями "солидарности"?

Ответить
0

Я сравниваю не явления, а то, как люди воспринимают их

Ответить
0

а бренд "off white" не расистский случайно? что-то мне подсказывает, если был бы "off black", то его судьба была бы печально известна

Ответить
0

Cuckold lives matter

Ответить
0

Тупые дрочилы

Ответить
0

Строго говоря, поскольку у большинства россиян вставание на колени ассоциируется с религией и сексом, требование от всех игроков вставать на колено - это групповой харассмент при свидетелях, да еще снимаемый на камеру.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Все становятся на колено, чтобы как бы что? Как будто ты белый полицейский давишь на горло черному разгильдяю?

Ответить
0

Получается надо валяться и шипеть что ты не можешь дышать. Хотя вообще надо просто всю сцену разыгрывать перед любым публичным действием.

Ответить
0

Пригожинские боты кстати "разогревали" и "раскачивали" обстановку в США, чтобы спровоцировать  гражданскую войну и развал страны. 

Ответить
0

А политика Байдена, потворствующая радикальным  левым организациям, в том числе и blm, приведëт к тому, что они будут наглеть ещë больше и стрелочка расизма повернëтся в другую сторону. События этого лета уже показали тревожную ситуацию. Можно конечно допустить, что бунты организовывали кукловоды из всяких демшизных кругов, но вот подобный погром далеко не первый, были и в шестидесятых в Детройте, и в Фергюссоне(не Тони в смысле🤣), в Лос-Анджелесе, которые устраиваются в основном выходцами из гетто, это означает что проблема в социализации разных слоëв населения. 

Ответить
0

Я больше удивляюсь с того, что уголовника Флойда возвели в культ наравне с какими-то святыми и сделали из него культ личности. Я не оправдываю того мента, что хватал его, но возвеличивать бандита это уже дебилизм. В этом году мир сошëл с ума. 

Ответить
0

Типичная говноновость из рассеянского "сми". Почитайте полную версию , а то в парашке только название читают и всё.

Ответить