Новости
Алексей Боржонов

Похороны сербского патриарха посетили сотни людей. Он умер от Covid-19 после посещения похорон другого священнослужителя

На них тоже собрались сотни людей.

Фото Дарко Войновича, AP

Похороны патриарха Сербского Иринея, умершего от Covid-19, проходили в храме Святого Саввы в Белграде, сообщает Reuters. Туда разрешили войти только родственникам погибшего, духовенству и официальным лицам, остальные скорбящие находились на улице и наблюдали за происходящим через экраны, отмечает Reuters.

Агентство пишет, что большинство священнослужителей были без масок, как и некоторые находящиеся на улице люди. Associated Press добавляет, что внутри храма не соблюдалась социальная дистанция, также скорбящие целовали стеклянный щит, покрывающий останки Иринея.

Фото Дарко Войновича, AP

Фото Марко Джурицы, Reuters

Ириней умер от коронавируса 20 ноября, заболевание диагностировали в начале месяца вскоре после того, как он посетил похороны митрополита Черногорского Амфилохия, который также умер от Covid-19, обращают внимание СМИ. Неизвестно, заразился ли Ириней именно во время этой церемонии, но во время неё он в течение нескольких часов находился в закрытом помещении, указывает Reuters.

Похороны митрополита Черногорского Амфилохия Фото AP

#фото #covid19 #новости