Путин подписал закон о повышении ставки НДФЛ до 15% на доходы, превышающие пять миллионов рублей в год Статьи редакции

Эти деньги власти планируют направить на лечение детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями.

Повышенной ставкой будет облагаться та часть доходов, которая превышает пять миллионов. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

Федеральный закон направлен на создание дополнительного источника финансовых средств для лечения детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Изменить ставку НДФЛ с 13 до 15% для тех, кто зарабатывает свыше пяти миллионов рублей в год предложил сам Путин. По данным правительства, бюджет сможет дополнительно получить 60 миллиардов рублей в 2021 году, 64 миллиарда — в 2022 году и 68,5 миллиардов — в 2023 году.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 71, "likes": 19, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 239617, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 23 Nov 2020 13:08:06 +0300", "is_special": false }
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

дети с тяжёлыми и редкими заболеваниями

Ответить

Оранжевый шар

Rodion
17

Эти дети неизлечимо больны. Они охуели.

Ответить

Юный франт

Оранжевый
–2

А чем люди на картинке охуели?

Ответить
0

Безнаказанностью

Ответить

Бесконечный месяц

Rodion
13

Из-за патологии у них появляются деньги в карманах, которые портят осанку

Ответить
0

Это сироты. Тяжелое наследие царского режима.

Ответить
24

Сирия, Чечня и Крым будут детьми с редкими заболеваниями?

Ответить
4

Чечня неизлечима

Ответить

Нищий Илья

22

Эти деньги власти планируют направить на лечение детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями

Да, да, конечно блять, верим

Ответить

Хитрый пришелец

Нищий
4

Это вам не TJ, чтоб детям помогать.

Ответить
18

если вклад больше ляма – плати налог, зарабатываешь больше 400к - плати налог. при этом, рубль летит в пизду... хороший повод задуматься стоит ли свою жизнь и жизнь своих детей связывать с этой страной. 

Ответить
10

(бомбануло что-то прям, совсем уже охуели там) допустим, блять, если жена занимается ребенком, а ты работаешь и получаешь 400к – плати налог за нормальную жизнь. А ведь этого просто хватит,  чтобы почувствовать себя человеком: взять ипотеку и не убить себя и семью из-за долгов, купить средние машины и повысить свой шанс выживаемости в ДТП, отложить на среднюю дачу, помочь родителям выжить, получить возможность путешествовать не только по Крыму и Египте, но и по Миру, познакомиться со средней европейской семьёй и тихо не охуевать потом весь вечер, что они могут позволить отложить себе штуку баксов с зарплаты. Это какой-то саботаж прям, "не жили нормально, нехуй начинать".

Ответить
4

Ишь ты блять, машины ему, не охуел ли ты?

Ответить
1

охуел(

Ответить
0

Хошь быть средним классом? Ты тут не велком. Либо воруй либо будь быдлом. Люди думающие опасны и тут не нужны.

Другое дело, я не понимаю - почему должен валить именно я? 

Ответить

Нижний браслет

12
Ответить

Бесконечный месяц

Нижний
1

Ну эту хуйню он ещё летом объявлял

Ответить

Нижний браслет

Бесконечный
3

тогда ладно 

Ответить

Хитрый пришелец

6

Фух. Хорошо, что это меня не касается. А то я думал опять что-то плохое придумали. Хотя...

Ответить

Бесконечный месяц

Хитрый
17

Завтра: Путин объявил о девальвации рубля. 10000 рублей по новому курсу будут равны 10 млн рублей

Ответить

Хитрый пришелец

Бесконечный
2

Блять!

Ответить
0

Представил внезапно, как в москвичи друг друга пугают, что то типа: Если ты не касаешься России, Россия коснется тебя. Это что ПЛОТИ НОЛОГИ.

Ответить
6

Это только начало. Войдут во вкус и повысят НДФЛ до 15% для людей с зарплатами от 40 тыс.руб/месяц. Это уже всерьёз обсуждалось: https://vc.ru/offline/35118-ndfl-15

Ответить
–1

Недавно писал такое сообщение, остаётся повторить его:
Просто в экономике жопа, но у чиновников хватает мозгов понять, что дефолт или гиперинфляция пошатнёт их позицию остаться у власти, поэтому будут продолжать душить страну всё новыми налогами.

Ответить
5

Просто парадигма сменилась: с настоящей нефтью не выгорело, теперь люди — это новая нефть.

Ответить
2

Тут был пост, вчера, кажется, что говно - это новая нефть. Пазл сложился. Люди=говно.

Ответить
0

Люди в обмен на продовольствие

Ответить

Оранжевый шар

Dra
1

Это поможет, ага. От дефолта и гиперинфляции особенно.

Ответить
0

Хмм, поможет, вообще-то. И уже помогает на данный момент.

Ответить

Профессиональный

Dra
0

Ты хоть знаешь, что эти слова означают?

Ответить
0

Долго у ватюнчика ещё пригорать будет?)

Ответить

Профессиональный

Dra
0

Как увеличение налоговой нагрузки влияет на инфляцию и угрозу дефолта?

Ответить
0

Простыми словами: когда расходы у государства становятся выше, чем доходы, то приходится искать новые способы пополнения казны. Немногим ранее тратили стаб. фонд, если ты вспомнишь, сейчас повысили НДС, пенсионный возраст и продолжают увеличивать налоговую нагрузку. А что будет, если государство не сможет выплачивать пенсии и прочие социальные выплаты, я думаю, ты в состоянии догадаться.

Ответить

Профессиональный

Dra
0

Увиличивать налоги для обычных граждан чтобы убивать внутренний спрос?

И что, сейчас преддефолтное состояние? Рейтинговые агентства так не думают. Соц выплаты вовсе платят в рублях.

Ответить
0

Ну очевидно, что с точки зрения государства лучше постепенное ухудшение уровня жизни обычных граждан, нежели "шоковая терапия" и все с ней связанные риски для режима. А что говорят рейтинговые агентства про повышение НДС или увеличение пенсионного возраста, если всё хорошо с экономикой?

Ответить

Профессиональный

Dra
0

А что говорят рейтинговые агентства про повышение НДС или увеличение пенсионного возраста

Это бесусловно плохо, но думаю они меньше занимаются визгами и делают оценку на будущее с точки зрения прагматизма

Ответить
0

Ну т.е. ты понимаешь зависимость покрывания дефицита бюджета от увеличения налоговой нагрузки?)

Ответить
4

Воууу, так вот для кого все федеральные каналы делали эти сюжеты....
Ну тупая либерастня, опять не разобравшись обвиняет Россиюшку. 

Ответить

Инженерный бокал

AttentiveMilk
0

А я зарабатываю меньше ха ха.

Ответить

Небольшой Женя

Инженерный
2

Повезло!

Ответить
0

Блин

Ответить

Инженерный бокал

Attenti…
4

Но возлагаю большие надежды на 21 год

Ответить

Оранжевый шар

Инженер…
2

Шоб ты всю жизнь НДФЛ 15% платил (я думаю, ты не против)

Ответить
0

Блин, классно))

Ответить
3

Где в законе описывается норма и порядок контроля и распределения этих средств на лечение детей?

Ответить

Соответствующий Макс

–1

Достаточно получать 400к + в месяц, чтобы попасть под эту ставку? Да практически каждый житель Москвы подходит

Ответить
9

Кассирша в Дикси просто охуеет, когда узнает, что ей теперь 15% НДФЛ платить.

Ответить
2

Чувак, ты реально считаешь, что в мск деньги валяются под ногами?
400к для обычного москвича, равно как и приехавшему в мск на заработки с региона - это не малая сумма.

Ответить
0

400 к только депутаты в Мск получают

Ответить

Инженерный бокал

Zero-one-one
0

нет

Ответить
–1

Ну ок, предприниматели

Ответить

Юный франт

Zero-on…
1

Нет, наемные тоже (но это конечно очень хорошая зарплата)

Ответить
0

Прогеры

Ответить

Юный франт

Zero-on…
1

Скорее менеджмент уже

Ответить
0

Вы думаете, менеджмент получает больше прогеров? Разве что топы.

Ответить
0

Предприниматели обычно хуй без соли доедают

Ответить
0

Инфа от Путина? 

Ответить
1

Жиза

Ответить
0

Запили пост про это

Ответить
0

сцук

Ответить
1

Хахаха

Ответить

Инженерный бокал

Соответствующий
0

В Москве в апреле 2019 года средняя зарплата составила 96 тыс. руб., а медиана на 31,2% меньше — 66 тыс. руб

Ответить

Соответствующий Макс

Инженерный
0

Нищеброды

Ответить
2

Забирайте ваши донаты обратно. Пыня нашёл бабки для детей.

Ответить
1

Эти деньги власти планируют направить на лечение детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями.

Зачем?

Ответить

Соответствующий каякер

1

60 млрд рублей - просто копейки же.
Потряси двух трёх мало-мальски значимых чиновников - больше выпадет

Ответить
1

Придётся сбавить обороты и зарабатывать 4 999 990 руб в год

Ответить

Небольшой Женя

0

"Самый малый нолог"

Ответить
0

Ну че, девльнут они рубль так, что биг-мак будет по 500 000 деревянных стоить и все мы попадем туда.

Ответить
–1

Ну, вроде и придраться не к чему. 

Ответить