В Евпатории ради экономии до конца года прекратят подачу горячей воды Статьи редакции

Перебои с водоснабжением наблюдаются в республике с августа.

В Евпатории подачу горячей воды прекратят с 26 ноября до конца года, сообщил гендиректор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов. Его слова приводит «Крым.Информ».

По словам Баженова, это делают «с целью экономии водного ресурса». Ранее подобные меры приняли в Симферополе.

«Приносим извинения евпаторийцам за вынужденные меры, тем не менее других решений с точки зрения того, чтобы промыть систему и избавиться от мутности в Симферополе, нет. Источников других воды нет. Без горячей воды просим евпаторийцев потерпеть в течение 30 дней», — сказал глава республики Сергей Аксёнов.

В Евпатории 17 ноября снизили давление воды в сетях водоснабжения в ночное время (с 23:00 до 5:00). Подачу горячей воды планируют возобновить после ввода в эксплуатацию второго вилинского водозабора.

В Крыму с августа действуют ограничения на подачу воды из-за обмеления водохранилищ естественного наполнения. По данным «Воды Крыма», в республике продолжается значительное снижение запасов водных ресурсов. На сегодняшний день в Крыму на режимное водоснабжение или подвоз воды переведены 29 населённых пунктов.

До 2014 года Крым получал до 85% пресной воды с Украины, отмечают «Ведомости». Сейчас Киев перекрыл канал, водоснабжение стало осуществляться внутренними резервами, которых оказалось недостаточно. Для решения проблемы правительство России подготовило план модернизации водоснабжения общей стоимостью около 50 миллиардов рублей.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 65, "likes": 68, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 239687, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 23 Nov 2020 16:50:59 +0300", "is_special": false }
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
109

Грозились всё хахлам газ выключить, в итоге хохлы выключили воду. Героям слава.

Ответить
87

Хоть камни с неба, так сказать.

Ответить
19

крым их 

Ответить
15

Не, теперь даже крымчане поняли, что крым - НАШ!
Аахахахахахаах

Ответить
2

Можем повторить!

Ответить
0

Ну, на самом деле уже не можем.
Прост, если цены также резко вырастут, то кушать нам реально будет не на что.

Ответить
1

Зато в сверхдержаве

Ответить
64

Деды без горячей воды как-то жили и ничего, мамонтов убивали

Ответить
75

Печенегов

Ответить

Смешанный фитиль

Анна
3

Половцев

Ответить
2

Хазаров. 

Ответить
4

Хазанов.

Ответить
1

Хабаровск

Ответить
1

Вы там держитесь 

Ответить
48

Welcome to Russia, please follow me

Ответить
4

On twitter

Ответить
34

Главное шо бендеры с крана не текут!

Ответить
33

А вы внимательно смотрели?

Ответить
20

Всё же этой новости не хватает контекста.

А сам контекст достаточно простой: с 1993 года горячая вода в Евпатории подавалась раз в неделю на несколько часов, потом случилось покращення и стали подавать дважды в неделю, окей.
На постоянную подачу перевели только с 2018, после замены и ремонта теплосетей, но суть не в этом.
Ещё к началу нулевых весь город (особенно частный сектор) перешел на котлы, бойлеры и колонки. То есть спасибо за централизованную подачу, конечно, но уже много лет как не нужно.

Приезжайте в гости и попробуйте найти квартиру без одного из вышеперечисленных агрегатов. Будете удивлены.

Ответить
0

А в Симферополе та же хрень?

Ответить

Принудительный единорожек88

Друз
6

Из крана уже который месяц течёт путинская залупа вместо воды. По городу расставили бочки, в которых типа можно питьевую воду набирать, но не во все завозят, а в тех, что завозят, та же залупа, а не питьевая вода. Для решения проблемы вояки перекачивают остатки воды то из одного озера, то из друого, пуская по пизде экологию, правда и проблему это не решает, зато показывает имитацию бурной деятельности. По телевизору вещают, что во всём виноваты бандеры. Что характерно для путинской клоаки, пока людям неоткуда воды набрать, автомойки продолжают работать, потому что денюшки. Купить настоящую питьевую воду, конечно же, можно в магазине. Воздух пока что бесплатный.

Ответить
0

Какие бочки по городу? Что именно имеется в виду?

Ответить

Принудительный

andrey
0
Ответить
0

В Евпатории вроде таких нету. Ты наверное Симферополь имел в виду.

Ответить
–11

ты зачем такое тут пишешь, тут переможцы и им сочувствующие сублимируют очередную перемогу, а ты им «контекст»

Ответить
–1

пнх на днрявые ресурсы, к братьям.

Ответить
0

Похуй, пляшем

Ответить
6

А там была горячая вода?? много раз там был и снимал частные дома и квартиры - везде либо, бойлер либо отдельная котельная

Ответить

Хрупкий Мурод

Петр
–10

Так до свидомых тжшников это никогда не дойдёт. Что там все живут в частном секторе, кроме двух городов. У всех есть скважины и бойлеры)

Ответить

Строгий бокал

Хрупкий
58

причем нефтяные

Ответить

Рабочий волк

Хрупкий
22

Ну да, ну да. 85 проц воды с Украины, а так у всех по скважине. Особенно сельхоз территориям заебись, сидят на скважине, проблем не испытывают

Ответить

Комментарий удален

2

От жажды не помрут, мыться есть чем.

Просто идеальное описание того, от чего ты неистово бомбишь)

Ответить

Хрупкий Мурод

Dra
0

Да кто бомбит то?))) Мне похуй

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Так 85% воды центрального водоснабдежния, это важная деталь. ХЗ сколько там частных домов и вообще насколько развито центральное водоснабжение в частном секторе.

Ответить
15

С чистой горной горячей водой.

Ответить

Строгий бокал

Эльдар
15

сейчас правда скважины наполнены патриотизмом

Ответить
10

Не рвись дурень 

Ответить

Хрупкий Мурод

Роман
1

Твоя порваная жопа)))))

Ответить

Вечный лолипоп

Хрупкий
1

XRP - Новый биток ! ПЕРЕКЛАДЫВАЙСЯ!!!

Ответить
–1

Так я просто с твоим мнением в одной ветки комментов не согласен ты же рандомные начал выискивать 

Ответить
11

В холодной воде скрепам некогда ржаветь

Ответить

Ясный кот

11

Потерпеть наш!

Ответить
11

Мы же русские, потерпим.

Ответить
10

Ууууу хохлы атдавайте воду

Ответить
5

@Утренний нос дай воды детям Крыма

Ответить
3

других решений с точки зрения того, чтобы промыть систему и избавиться от мутности в Симферополе, нет

выведут всех на чистую воду за 30 дней, да

Ответить
1

В моем родном городе 14 лет нет горячей воды, до этого включали ее только зимой (Россия, Алтайский край)

Ответить
2

Вы всё врёте, наверное? Вы с Украины?

Ответить
18

Из отдела стратегической пропаганды НАТО

Ответить
0

Ага! Ну так это всё объясняет!

Ответить

Приличный корабль

Мария
0

Эт тип намёк, что им ещё норм?

Ответить
0

Триггернуло, травма детства, общественные бани

Ответить

Приличный

Мария
0

Прям оч плохо? У меня в спб знакомые ходили в то, что называется общественной баней, говорят заебись.. теперь думаю, что мб и хорошо, что тоже не пошёл

Ответить
1

В спб получше, я думаю. Там это было одно большое помещение к кранами, лавками, тазиками и парочкой душей, а за ним парная комната. Старушки, перекидывающие сиськи за плечо, чтобы под ними помыть. Пацаны, карабкающиеся по стене до высоких окон, чтобы подглядывать. Один раз встретила свою классную руководительницу, такое себе

Ответить
2

Походе на Африку

Ответить
1

Зато не солдаты НАТО

Ответить
1

Они уже привыкли к дерзким кавказцам с гражданством РФ, теперь схавают и это.  

Ответить
1

Прикол в том, что она появилась при контроле  России, в 18 году. До этого как бы не было. Но однотипно мысляще люди, даже до такого не додумаются...

Ответить
0

там вода горячая была? охренеть, в Севастополе лет 20 нет.
зажрались там совсем!

Ответить
0

Если в кране нет воды, то её перекрыли хохложиды! 

Ответить
0

Эта тааалааая вода напоминает мне всегда..

Ответить
0

Наш наш наш

Ответить

Северный самолет

0

Нужно и смывные бачки у них отобрать, а то как-то не патриотично получается. Хоть камни с неба, хоть катяхи в мерзлую яму.

Ответить

Комментарий удален

0

Зато крымнаш

Ответить
0

«Приносим извинения евпаторийцам за вынужденные меры, тем не менее других решений с точки зрения того, чтобы промыть систему и избавиться от мутности в Симферополе, нет. Источников других воды нет. Без горячей воды просим евпаторийцев потерпеть в течение 30 дней», — сказал глава республики Сергей Аксёнов.

Губернатор русским языком через раз пользуется?
Три предложения - три корявых фразы. Может так надо было -
"Приносим извинения евпаторийцам за вынужденные меры, тем не менее других решений с точки зрения того, чтобы промыть систему и избавиться от мутности в Симферополе, нет." - 
% Приносим свои извинения евпаторийцам за вынужденные меры но, к сожалению, других решений для того, чтобы промыть систему и избавиться от мутности воды в Симферополе, нет.% Хотя мне не очень понятно - проблемы в Евпатории, а мутность в Симферополе.
" Источников других воды нет." - %Других источников воды нет%. Типо мастер Йода говорит.
"Без горячей воды просим евпаторийцев потерпеть в течение 30 дней" - 
%Просим евпаторийцев потерпеть без горячей воды 30 дней%

%% - мой вариант

Хотя может я загоняюсь!?

Ответить