На полигонах Западного военного округа установят плакаты времён ВОВ. Чтобы «повысить качество боевой подготовки» Статьи редакции

И «напомнить о подвигах дедов».

Изображение ЗВО

Фронтовые плакаты времён Великой отечественной войны призывают военнослужащих «изучать военное дело, быть бдительными, стойкими и верными военной присяге», — говорится на сайте Минобороны. На каждом полигоне установят связанные с разными этапами войны плакаты: Ленинградской области — времён обороны Ленинграда, в Московской области — битвы за Москву и так далее.

Это не только покажет военнослужащим преемственность поколений защитников Родины, напомнит о подвигах дедов, но и позволит повысить качество боевой подготовки подразделений.

майор Кирилл Егоров
начальник отделения (военно-политической пропаганды, агитации и культурно-досуговой работы) военно-политического управления ЗВО

Плакаты появятся на КПП, стрельбищах, местах проведения теоретических и практических занятий, пунктах выдачи боеприпасов, в полевых парках боевой техники.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043e\u0432"], "comments": 76, "likes": 12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 239700, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 23 Nov 2020 17:18:32 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Самое абсурдное, что никто на внучков нападать не собирается,  наоборот - всем миром отсталой сырьевой монархии помогают, чтобы в мракобесие не скатилась.
Ну истребите врагов, а дальше что? Страна технологически отсталая, все из-за бугра, даже вышки для добычи ресурса - и те нерусские. Ни тебе айфонов не будет, ни консолей, ни компьютеров, ни автомобилей приличных... Интернета не будет даже. Обратно на уровень 30х годов прошлого века.
Зачем всё это? Может, просто не нужно делать всех вокруг врагами? Не понимаю...

Ответить
–4

вы правда считаете, что у нас нет врагов? Даже потенциальных?

Ответить

Устойчивый Денис

Pa
22

Врагов нет. Включая потенциальных. Конкретно у нас, то есть у меня лично - тем паче.
Есть "уважаемые кхе-кхе партнеры", то есть обычные политические конкуренты, в гипотетическую возможность войны с которыми верят разве что полные фрики, ибо ядерные державы друг с другом не воюют в принципе.
Минобороны занимается глупостями и переливанием из пустого в порожнее. Деньги, которые оно тратит на эту колхозную пропаганду, лучше бы платило уборщикам - тогда авось и не пришлось бы срочников в качестве обслуги со всей страны грести. А профессиональные военные, получающие за свою работу зарплату, в мотивационных плакатах не нуждаются.

Ответить
2

Как боженька смолвил

Ответить
0

Очень мило. Я вам искренне завидую. Кроме шуток. Такой отчаянный и бескомпромиссный оптимизм - дар божий, не иначе.

Ответить
–14

НАТО до сих пор существует, дружок 

Ответить
15

И слава Б-гу, что моя маленькая прибалтийская страна в него входит. Так что есть шансы, что никаких вежливых зеленых человечков-миротворцев в обозримом будущем к нам сюда с востока не поступит.

Ответить

Милицейский

Eugard
–5

моя маленькая прибалтийская страна

Кому она нахуй нужна?

Ответить
10

Ахаха как и крым с донбасом, осетия, грузия, приднестровье, карабах и прочая, прочая.

Ответить

Милицейский

Андрей
0

грузия

Да, Грузия

Ответить

Близкий Петя

Милицей…
0

Он про Абхазию 

Ответить
0

Хахахаха

Ответить
0

Так Россию и при Ельцине в НАТО не пустили, оно будет пока будет существовать Россия

Ответить
0

Ну как сказать, как сказать. Если, не приведи господь, все-таки закусимся, то уж буферные территории, будь уверен, первым делом прилично опустеют

Ответить
0

Так они для этого и буферные территории. Эстония от России поэтому и настрадалась за прошлый век.
В любом случае, лучше быть буферной территорией - полноценным членом ЕС и НАТО, чем несчастной Украиной или Молдовой, за которых вообще никто не вступится. И где ихтамнеты творят что хотят.

Ответить
0

А скажи, пожалуйста, ты этнический эстонец или русский? просто хочется понять.

Ответить
0

По одной линии родителей - эстонец, по другой - русский. Почти все мои предки - граждане довоенной Эстонии. Так что про все эти депортации и коллективизации не из интернета знаю.

Ответить
0

Да, Союз был велик и прекрасен, конечно.

Ну, личная история - это святое. Понимаю

Ответить
0

казалось бы, очевидно

Ответить

Тайный бокал

Eugard
2

милитаризация населения выгодна тоталитарным режимам, ничего удивительного. Около работы бетонный забор, разрисованный художниками картинами с гагариным и просто космическими мотивами был перекрашен в изображения солдатиков

Ответить
0

В США милитаризация не меньше, чем в России, но там не тоталитарный режим. 

Ответить

Тайный бокал

Алексей
0

Это что за бред?)

Ответить
0

Это не бред. Там тоже любят милитаризм, как и в России. Только у нас под лозунгами "скреп", а там под лозунгами "демократии".

Ответить

Тайный бокал

Алексей
0

покажи пример, что ли

Ответить
0

Одними из наиболее милитаристских стран современности являются США, Китай[источник не указан 388 дней] , КНДР. В КНДР официально объявлена политика «Армия на первом месте»

Взято из Википедии. 

Ответить
0

Ну и военный бюджет США превышает бюджеты многих стран мира, и кучи военных баз по всей планете. 
Просто есть страны с милитаризмом типа США, России, Германии, Китая, Израиля, КНДР,Великобритании  а есть без, типа Канады, Австралии, Чехии, Финляндии. 

Ответить
–1

Какой ты дурачок. У тебя Китай и, какая нибудь Турция с карты пропали?

Ответить

Широкий дебаркадер

Алексей
0

У Турции даже ядерного оружия нет. Да и что туркам делать в России? Жопу морозить? Да и китайцам в общем-то тоже

Ответить
0

Турция может со временем и придумает ЯО, или сворует технологии, как в своë время сделал Пакистан. 
Да и в случае БП, вероятность захвата Китаем Сибири для ресурсов исключать тоже нельзя. 

Ответить
0

Да и Турции северные районы России не нужны, только Кавказ и Поволжье, для Османской Империи🤣

Ответить

Широкий

Алексей
0

Суть в том, что зачем эти проблемы с войной, оккупацией, партизанами и ООН. Если Россияне и так радостно работают за копейки и приносят прибыль. В Сибири выкачивают ресурсы за копейки китайцам, а потом едут от этого отдыхать и тратить накопленное в Турции.

Ответить
0

Военная сила ещë очень долго будет гарантом суверенитета. Другое дело,что надо развивать и оборонную промышленность и экономику,не в ущерб каждой из этих отраслей.
Что касается всяких айфонов, то без  айфонов, интернетов и консолей чисто теоретически можно прожить. А вот без воды и всяких природных ресурсов очень тяжело.
И между прочим в случае БП войны за ресурсы очень вероятны. 
Я к чему клоню, вероятность крупномасштабной войны не исключена и в 21м веке, Европа может экономически и стала сильной, но по военной силе ослабла. И какая бы там у неë не была бы экономика, армии России не помешает пустить в разнос половину армий НАТО, в случае начала войны.А отставание в электронике и нанотехнологиях например сильно уровень жизни не заденет, в частности тем, кому "интернет на**й не нужен, а вместо него радио с программой Соловьëва".
Можно  кстати было бы пофантазировать, что было бы, если бы в восьмидесятых армии ОВД атаковали бы армии стран НАТО и начали бы продвижение к проливу Ла-Манш, спасла бы развитая экономика без мощной военной силы Западную Европу от захвата? Не думаю А вот военная сила спасла бы. 
Я ,например, понимаю, почему страны Прибалтики и Скандинавии в НАТО, но дело в том, что на союзника надейся, но сам не оплошай. Армии вышеперечисленных стран слабы на данный момент и вынесутся все вместе несколькими дивизиями Кадырова, и если армия РФ пойдëт на Осло или Таллин, никакая экономика от Пыни их не спасëт, если у них не будет армий, боеспособность которых будет на уровне армии времëн Маннергейма. 
Суть в том, что и военная сила, и технологии, и промышленность, и экономика и социальные гарантии это всë неотъемлемые части стабильного процветания государства. 

Ответить
0

Да, все правильно. Нужна военная сила, непонятно зачем нужна, непонятно зачем армия РФ пойдëт на Осло или Таллин, но она теоретически зачем-то пойдет, все эти орки, которым главное не человеческая нормальная жизнь простых людей, а чтобы ресурсов и воды хватало, какие-то дивизии Кадырова. Ну да, вот где сила, они одни всех нагнут, как Россию нагнули, да только в Европе не очень понимают, почему надо бояться чеченцев...
Но страшно, да. Лишний раз убеждаюсь, что Россия - это страшно.

Ответить
0

Эстонии, Латвии и Литве с Финляндией и Польшей военная сила например нужна, чтобы был гарант от амбиций ВВП ещë что нибудь прихватить. Украина к примеру разваливала свою армию, и получила события в Крыму и на Донбассе. При наличии у Украины мощной армии и ЯО с МБР Вовыня туда бы не сунулся. 

Ответить

Широкий

Алексей
0

Украина разваливала армию в угоду экономике или это армия разваливалась, потому что с экономикой у них беда?
Я как-то этим не интересовался в то время

Ответить

Близкий Петя

Широкий
0

Есть теория, что это многоходовка, которую провернул янукович, чтоб нас путин захватил.

Ответить

Близкий Петя

Близкий
1

я не шучу сейчас

Ответить
0

Вопрос хороший. 

Ответить
0

В случае крупномасштабной войны России придется применить ядерное оружие, как минимум тактическое, потому что вояки из нынешних россиян - никакие. В условиях наземного боя постоянно получают по соплям, но это уже традиция еще со времен Второй Мировой. Способны завалить трупами со счетом 10 к 1, но для этого нужны полководцы-мясники типа Жукова и народное единение вокруг реально ненавистного врага.
Поэтому, если будет обычная война против НАТО - Россия обосрется в итоге по целому ряду причин, а если будет мировая-стратегическая - то всем мало не покажется.
Придурышный клоун Трамп - друг питуна - хотел развалить НАТО, но слава всевышнему этого гондона не переизбрали.
А пока мы в НАТО, за нами все страны альянса, а без НАТО об любую страну Европы поотдельности пыня конечно может вытирать ноги. Но вот обо что-то крупное, типа Украины, у него уже этого сделать не получится. Россия - колосс на глиняных ногах. Армия - разворованный бардак, стыд и позор. Любая война приведет Россию к полному пиздецу и очередному вековому поднятию с колен.

Ответить

Широкий

Eugard
0

Любая война приведет Россию к полному пиздецу и очередному вековому поднятию с колен.

В этом же вся суть

Ответить
0

Зависит от того, кто победит. 

Ответить
0

Во первых, откуда такая уверенность, что Трамп друг Путина?) А может Байден?) И  все его бравады, как он будет "бороться" с Путиным, это информационная обманка. 
Во вторых, до применения ядерного оружия дело дойдëт только в крайнем случае. 
В третьих, армия России может и не настолько сильна, какой еë изображает пропаганда, но огромные запасы бронетехники, РСЗО, баллистических ракет, артиллерии, десятки боевых кораблей в Балтике и армия в 500к персонажей в случае наступления быстро успеет занять Эстонию, Латвию, Литву, Финляндию, Швецию и Норвегию, посколку армии вышеперечисленных государств очень слабы и с низкой боеспособностью. В Европе сильные армии только у Турции, Франции и Великобритании. Которые могут дать отпор армии России, но пока дойдëт подкрепление с их стороны, Пыня уже захватит север Европы. Всë же второе место в мире по версии "globalfirepower".

Ответить
0

и армия в 500к персонажей в случае наступления быстро успеет занять Эстонию, Латвию, Литву, Финляндию, Швецию и Норвегию

В свое время даже Финляндию не смогли, а потом побеждали исключительно огромным численным перевесом и количеством собственных трупов.
Ну да не о чем тут теоретизировать, еще раз повторюсь, если есть у русской власти хотя бы какие-то зачатки здравого смысла, Россия на Запад никогда не полезет, по очевидным причинам, главные из которых - она останется без западных ништяков и положит огромное количество своих "персонажей".
Но в целом, от подобной риторики нигде в мире любви к России не прибавляется. Эдакая недоразвитая, озлобленная прогнившая сырьевая монархия, без друзей, которых пытается себе купить, без союзников, грозящая порушить все вокруг и наказать всех "врагов" ну просто потому что типа "империя". Потому что может, ну по крайней мере попробовать может.
А вообще вся эта сила России гнильцой попахивает, например - хорошо показывает состояние этой могучей силы авианосец "Кузя". Так что не факт еще, что все так красиво у России получится, как пропагандоны обещают.

Ответить
0

В Финляндии были большие потери, потому что пытались пустить огромное количество пехоты на линию Маннергейма. И боеготовность, и боеспособность армии Финляндии в те годы была в разы больше, в отличие от современнной. 
При нынешнем противостоянии будут использованы ВВС, ВМС и ракетное оружие, которому армии стран Прибалтики и Скандинавии ничего не противопоставят. 
А на рейтинг в мире, если он понизится, кремлëвским параллельно. Им и сейчас до едреней фени "санкции" ЕС. 

Ответить
0

Им и сейчас до едреней фени "санкции" ЕС.

Правильно, я полностью согласен с этим. Это не санкции, а фуфло. Против России нужен нормальный железный занавес, а все эти свифты, кредиты под низкие проценты - на хрен, и визы не давать никому, отобрать все активы и недвижку у российского ворья. Всех повыгонять оттуда обратно в Россию.
Не поставлять в Россию никакой бытовой электроники, никаких автомобилей, оборудования, технологий. По большому счету, европка без России легко проживет.
И России помогут подняться с колен наконец.

При нынешнем противостоянии будут использованы ВВС, ВМС и ракетное оружие, которому армии стран Прибалтики и Скандинавии ничего не противопоставят.

Вот, точно. А как только эти страны начинают довооружаться, размещать на своих территориях дополнительные пусковые установки и аэродромы - Россия сразу поднимает вонь про гонку вооружений.
Одна надежда на Байдена, а клоун Трамп похоже вообще НАТО собирался развалить.
Вообще, Россию действительно можно только бояться, ни на что хорошее она не способна.

Ответить
0

А если Байден окажется балаболом?) 

Ответить
0

А главные ништяки это ресурсы, просто в России правительство из воров и долбонавтов, поэтому не смогли, используя ресурсы, построить мощную экономику. 

Ответить
0

А главные ништяки это ресурсы

Ценность российских ресурсов теперича уже не та, что давеча. Например, Норвегия запретит использовать двигатели внутреннего сгорания к 25 году, остальные страны - к 30-му. В Германии сменят Меркель, успокоят придурковатых "зеленых", да запустят АЭС. И нахер тогда этот газ, трубы этого очередного потока и так без толку уже валяются на дне моря.
А какие еще ресурсы есть у России? Снег в Сибири что-ли? Самый главный ресурс любой страны - это люди. А народ как говорится в России хороший, но только люди - говно. Не мои слова, так сами русские говорят. Еще у них есть замечательная поговорка - "Хорошо там, где нас нет". Вот уж точно.

Ответить
0

Элементы таблицы Менделеева, леса, запасы пресной воды. Как бы то ни было, без воды долго не протянешь, а без компьютерных технологий вполне можно. 

Ответить
0

Русские оставят города и уйдут обратно в деревни. В густом пихтовом лесу стоят пять просторных изб, на поляне у реки пасутся коровы, лошади, бараны, утконосы, женщины стирают бельё, на холме капище языческого бога - так будет выглядеть обычное поселение русских. Экономика - сельское хозяйство, примитивная охота и рыбная ловля, собирательство: грибы, ягоды, съедобные мхи, кедровые орехи. Никаких социальных сетей, никакого электричества.
Россия станет лёгкими планеты - местом, где рождается чистейший еловый кислород. Русские будут жить в лесу как часть северной экосистемы. Среди огромных запасов пресной воды.

Ответить
0

Многие Амиши в США подобное практикуют. Уровеньь заболеваемостей у них низкий, а продолжительность жизни высокая. 

Ответить

Партийный коктейль

14

Плакаты появятся на КПП, стрельбищах, местах проведения теоретических и практических занятий, пунктах выдачи боеприпасов, в полевых парках боевой техники.

Я бы еще добавил плакатов в туалет, столовую, в постель бы положил стопку, отправлял бы СМС с плакатами, чтобы уж точно патриотами стали и не забыли дедов, благодарили их за свое светлое и радостное настоящее!

Ответить
0

Раньше фапали на Памелу Андерсон, а теперь вот на дедов будут...

Ответить
0

Дружище это было бы очень смешно, но оно так и есть! Кроме пачки плакатов в постели (там они занимают все свободные стены а спальном помещении) они действительно везде, и даже в уборной, т.к. гальюн с умывальниками считаются за одно помещение.

Ответить
6

Мало того, что само по себе размещение таких плакатов уже полный пиздец, так они даже не удосужились нанять дизайнеров, чтобы это красиво скомпоновать

Ответить
4

Трагедия в том, что они наняли :)

Ответить

Устойчивый Денис

Весёлый
3

Сама идея подобных плакатов - идиотизм.
Типа сидит солдат в укрытии, ждет, когда авиация по зданию с игиловцами ударит. И тут вспоминает, какой воодушевляющий плакат на днях в сотоловой видел, сразу же обретает суперсилу с неуязвимостью и лично идет раскидывать всех голыми руками.
Ну цирк же.

Ответить

Тайный бокал

Устойчивый
0

Сама идея подобных плакатов - пиздюк увидит, захочет стать солдатиком как на картинке.

Ответить
3

Опять редакторы намеренно берут тему дедов, шоб мы им побомбили тут. Но это такой скучный колхоз шо прям пиздец

Ответить
1

"Ты еблан и ничего не умеешь!"
"Умрешь за Путина и Роттенберга!"

и такие одухотворенные и суровые ебальники вокруг

Ответить

Вооруженный Петя

Alex
2

Представил себе танк Т90С с надписью За Путина. Или Надпись на стене нас было пятеро, умрем за Единую Россиию, за Путина

Ответить
0

Типо хуевый дизайн плакатов должен тебя, как дизайнера, анально уничтожить

Ответить
0

Я бы понял, если бы это был хороший дизайн, но плохой... кометов вроде не желал мне раньше смерти 😅 неужто в полку хейтеров прибыло?

Ответить

Петербургский паук например

0

Это не только покажет военнослужащим преемственность поколений защитников Родины, напомнит о подвигах дедов, но и позволит повысить качество боевой подготовки подразделений.

Не зря деды воевали. Никто не забыт, ничто не забыто.

Ответить
0

Зело духоподъемно ибо скрепно!

Ответить
0

Кринж

Ответить

Милицейский коктейль

0

Так то прадедов уже. Теперешние призывники родились в 00-х.

Ответить
0

Придумал боевую патриотическую песенку в дополнение к плакатам, первый опыт в стихах:

Сядем дружно в самолёт, вертолёт!
Полетаем вдоль врага, взад-вперёд, взад-вперёд!
Нас скорей всего собьют, нас собьют!
Мы скорей умрём, мы умрём!

Государь наш осерчает, ух суровый, ох и злой!
Помидоры запретит, all-inclusive на пять звёзд! На пять звёзд!
Испугаются враги, всем сосать!
Всем сосать!

И подпишут документ, как наш царь, всех подмял!
Всех подмял!
Вот и новый газопровод, наш родной! Наш родной!
Или база взлётных войск! Взлётных войск!

Кто там следущий в полёт? Залезай! Залезай!

Ответить
0

Можем

Ответить

Неопределенный франт

ouxen
0

взбдить

Ответить
0

Предлагаю ещë на космодромах повесить плакаты с изображениями Джонни Рико и Люка Скайуокера и подписями "Инопланетный агрессор не пройдëт" 🤣

Ответить
0

Зашёл сюда чтобы почитать мнение всех диванных экспертов. Такая бурная реакция на установку простых плакатов. 🤣🤣🤣🤣

Ответить