В Госдуме предложили ужесточить штрафы за неповиновение силовикам на митинге Статьи редакции

И ввести новый штраф за незаконное использование пресс-карты.

В Госдуму внесли два законопроекта, ужесточающих правила проведения и финансирования митингов. Инициатором стал единорос Дмитрий Вяткин, пишет РБК.

Согласно первому законопроекту, штраф за неповиновение сотруднику полиции, Росгвардии, Минобороны, ФСБ, ФСО, ФСИН в части о повторном совершении правонарушения во время митинга увеличится для физических лиц с 5 до 20 тысяч рублей. Другим возможным наказанием может стать административный арест на срок до 30 суток или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Для должностных лиц штраф составит от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 70 до 200 тысяч рублей.

В документе также устанавливают ответственность за финансирование публичного мероприятия лицами, которые не имеют на это права. Штраф за это для физлиц составит от 10 до 15 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

Второй законопроект предусматривает появление штрафов за незаконное использование знаков сотрудников СМИ во время публичных мероприятий. В случае принятия документа, штраф составит от 20 до 30 тысяч рублей, также может быть наложено наказание в виде обязательных работ на срок до 50 часов.

Правительство поддержит первый документ, если в нём устранят некоторые замечания. Второй законопроект одобрили полностью.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 89, "likes": 54, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 239708, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 23 Nov 2020 17:37:08 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Понятный теркин30см

57

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

какое валить? вокруг враги,надо сплотиться.

Ответить

Собственный бокал

законопослушный
45

Почему когда пытаешься сплотиться, приежают силовики? 

Ответить
4

они и приезжают чтобы сплотиться

Ответить
1

Чтобы мы развоплотились

Ответить
1

Вокруг национального лидера 😏

Ответить
0

как кольцо Нато прорвет, мне интересно, без наших-то ракет и созников

Ответить

Торговый кран

Крепкий
5

хочу в хогвартс пиздец

Ответить

Собственный

Торговый
10

Кто же тебя туда возьмет. Твои родители маглы. У тебя даже палочка не стоит. 

Ответить

Торговый кран

Собстве…
1

не троль пожалуйста, просто мистер оливандер наебал с палочкой))))

Ответить

Турецкий чайник

Понятный
0

Поздно.

Ответить
0

а что тебя так возбудило вдруг

Ответить

Понятный теркин30см

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Фундаментальный кран

50

У деда подготовка полным ходом идёт.

Ответить
32

Сразу вспоминается твиттерское

Ответить

Фундаментальный кран

Plan
10

... получу отказ и буду куковать дома попивая пивко.

Ответить
7

Это будет самая вкусная кружка пива в моей жизни!

Ответить
2

Зато совесть чиста

Ответить

Бывший звук

Фундаме…
2

Даже если никогда его до этого не пил

Ответить
0

хуярят там как папы карлы

Ответить

Квадратный колос

Фундаментальный
0

К ёлке

Ответить

Руководящий Филипп

40

Что там делают ФСИН и АРМИЯ????? Это спойлер к 2021????
Росгвардии, Минобороны, ФСБ, ФСО, ФСИН

Ответить

Фундаментальный кран

Руководящий
31

Это подготовка к следующим выборам...

Ответить

Собственный бокал

Фундаментальный
3

Выборы уже состоялись 

Ответить

Оранжевый ящик

Фундаментальный
1

Ждем возвращения одного беспокойного пациента

Ответить
14

А чего не смертная казнь на месте

Ответить
6

этот закон на следующий нг, а то дарить будет ннчего

Ответить
1

Время еще не пришло

Ответить
0

в гости отправиться

Ответить

Оранжевый ящик

Крепкий
1

Смертная казнь - не в тренде. Каждому вышедшему на митинг нужно культурно, без тирании и членовредительства, увеличивать нологи на 10%, пожизненно. 

Ответить

Ориентированный пришелец

15

Думаю, надо пойти дальше и принять закон, по которому каждому россиянину положены три удара розгами ежедневно за возможные нехорошие мысли про великого Царя, Партию и Победу.

Ответить
1

Поддерживаю, прекрасная инициатива!

Ответить
0

Разрешите исполнять!

Ответить
5

Дядя володя, закрути нам гайки! (c)

Ответить

Примитивный ящик

0

Дорогие россияне. Готовьте сраки. Я предупреждал давно, что надо съебывать, но вы же, блядь, тут все дохуя умные.

Ответить

Верховный якорь

Примитивный
7

Научи как съебать на зарплате в 300$

Ответить
2

Менять работу, осваивать новые навыки (благо в он-лайне полно бесплатных курсов и книг)

Ответить

Примитивный ящик

Oleg
1

Ну это ж не на тж сидеть, нужно жопу с дивана поднять.

Ответить

Верховный якорь

Oleg
0

какие, например?

Ответить
0

например те, на которые есть спрос в стране, куда хочешь свалить и которые можно продать дороже чем за триста там, где пока живешь. 
Я так программирование учил

Ответить

Примитивный ящик

Верховный
0

Пешком, блядь. Тем более, если ты молодой и есть здоровье. В Польше, на так вами любимой и упоминаемой в контексте украинцев, клубнике, ты будешь получать больше и тебе не вколят путинскую вакцину, и не посадят за репост, и менты не подкинут хмурого. Почему я, полуинвалид, могу съебать, а вы, диванные титаны, только ныть способны?

Ответить

Верховный якорь

Примити…
1

откуда столько агрессии на простой вопрос?

Ответить

Примитивный ящик

Верховн…
1

Где ты увидел агрессию то? Я даже не послал тебя нахуй и не удалил аккаунт.

Ответить
2

Думаю, чем хуже - тем лучше.

Ответить
2

Списывают у соседа?

Ответить
0

Подготовка к 2024 началась у вас заранее как я посмотрю. Тем более пыня уже может на чужих ошибках поучиться.

Ответить

Данный чувак

thetrickster
1

Готовятся к 21ому, выборы в парламент. Без лояльного парламента в 24 будет сложно, нужно ща всех задавить

Ответить
6

Простите, конечно, а как у нас сейчас может подучиться нелояльный парламент? Все проголосуют за КПРФ или за ЛДПР? Может, Яблоко, конечно, но чёт шансы малы как-то.

Ответить

Турецкий чайник

Дипмисс…
1

Если все проголосуют за КПРФ, например, то КПРФ станет новой Единой Россией.

Ответить

Данный чувак

Дипмисс…
1

Никак, но может парочка бузотеров пробиться, а зачем это нам? У нас стабильность, нечего лодку раскачивать

Ответить
0

Яблоко разве что порог преодолеет

Ответить
0

Простите, а как они собираются арестовывать юридические лица?

Ответить
4

разве это неочевидно? блокировка счета, хуяк и нет компании, отжали

Ответить

Гибкий корабль

Plan
2

На двери наручники повесят.

Ответить
1

Вот здесь бывают срачи, типа чего это хохлы пасутся здесь, рюзкий для рюзких и тд)))) Но здесь же веселая ебанина каждый день)))

Ответить

Постоянный ключ

Orbital_Cat
0
Ответить
0

не, пролет... там так скучно, шо пиздец. давай новую))

Ответить

Постоянный ключ

Orbital…
0

Вот и я к чему. Плохая новость в подсайте Украина - 0 комментов. Зато в это же время обсуждаете новости России. Поэтому вы и будете всегда жить хуже, потому России внимание уделяете намного больше

Ответить
0

возможно дело в том, что на подсайт Украина подписаны люди не из Украины?)

Ответить

Постоянный ключ

Oleg
0

Ну так пусть подпишутся люди из Украины

Ответить
0

ахахаха)))) хуже рашки уже никто не живет)))

Ответить

Постоянный ключ

Orbital…
0

))))))))

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Теперь бутылку будут подбирать большего диаметра?

Ответить
1

Бооольше штрафов богу штрафов

Ответить
1

А ужесточить наказание для тех силовиков, которые пакуют настоящие СМИ с пресс-картами? не, зачем, опасность же не от верных сторожей

Ответить
0

прошу пояснить термин " силовики"

Ответить
1

Структуры, которые могут тебя ЗАКОННО избить, а ты их нет.
Их в последнее время очень много, а отличие сложно найти. Поэтому просто: силовики.

Ответить
0

не существует законов позволяющих меня избивать

Ответить
1

Ты прав, это называется задержанием.

Правда на видео может показаться, что избивают лежачего человека, который не сопротивляется, плачет и умоляет прекратить. Но это ошибочное сужение - ведь тебя не могут законно избивать.

Тебя просто задерживают, хотя почки, печень и голова будут убежать в обратном.

Ответить
0

 когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

Ответить
0

все это бессмыслено, если народ действительно захочет массово выйти. А если горстка недовольных как обычно, то да, способ дополнитеьно запугать

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всмысле куда денусь? Мне ващет и в рфии неплохо живётся, я хоть обычно и хожу на митинги, но больше ради поддержки справедливости, а не потому что меня лично путин обделил. Мне не нужно никуда "деваться". Доходы у меня сравнимы с европейскими, жизнь дешевле. Если какой то пиздец случится, уехать наконец тоже всегда смогу. Я лишь про то что эти законы бессмысленны в случае массовости протестов.

Ответить

Верховный якорь

solawind
1

Массовых протестов в рфии при вовке точно не будет, можешь заскринить. Политтехнологи не зря свой хлеб едят

Ответить
0

ой, ну не начинай...))) массово это я поедаю лангустинов гриль)))

Ответить
0

Дмитрий Вяткин, тебя в коркино ждут, хотят пацаны поговорить с тобой, приезжай на Урал, хватит совать свой язык в разные места начальникам

Ответить
0

У мусульман учитесь, как нужно отстаивать своих на митингах. Их омоновцы боятся тронуть. Наберите в YT митинги у посольства Мьянмы, там скорее омоновцев чуть не набутылили. 

Ответить
0

Их Аллах потом спасет! А нам, тжшникам-гомикам что делать? От кого защиты ждать???

Ответить
0

Борат придëт! 
Порядок наведëт! 😎

Ответить
0

А есть положение о том , кто именно является участником митинга, а не мимокрокодил ?

Ответить
0

А в госдуме ХОТЬ ЧТО ТО полезное для наиода принимают?

Ответить
0

Грибы приравняли к сельхоз продукции. 
Производители теперь получили льготы (налогами вроде не облагаются).

Не важно, что это выгодно родственникам тех кто это принимал.
Народу тоже станет лучше.

Ответить
0

когда уже начнут трусить охуевших мусаров и олигархов?

Ответить
0

Вы хотите чтобы было КАК В БЕЛАРУСИ??????

Ответить
0

а за повиновение будут какие то бонусы?

Ответить

Комментарий удален

0

За пресс-карту в пресс-хату!

Ответить