{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Россия признала угрозой нацбезопасности легализацию каннабиса и пропаганду употребления наркотиков в интернете Статьи редакции

Власти ожидают, что оценка наркоситуации в стране к 2030 году должна перейти из «напряжённой» в «нейтральную».

Владимир Путин утвердил Стратегию государственной антинаркотической политики до 2030 года. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Стратегию рассмотрели и одобрили на заседании Совета Безопасности. На нём Путин потребовал разоблачать «пропаганду» о безвредности лёгких наркотиков. Секретарь Совбеза Николай Патрушев сообщил, что реализация стратегии будет способствовать противодействию новым наркоугрозам.

В документе указаны угрозы нацбезопасности в сфере оборота наркотиков. Под это определение попали в том числе:

  • Масштабное использование интернета для пропаганды употребления наркотиков;
  • Расширение рынка наркотиков из-за легализации каннабиса в рекреационных целях;
  • Распространение наркомании, ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов;
  • Увеличения предложения синтетических наркотиков, произведённых в России.

В документе указано, что новые меры борьбы с наркотиками должны привести к тому, что число случаев отравления наркотиками к 2030 году снизится с 12,4 до 9 на 100 тысяч человек. Количество смертей от употребления наркотиков должно сократиться с 3 до 2,4 случая на 100 тысяч человек населения.

Новая стратегия заменяет предыдущий документ, подписанный в 2010 году президентом Дмитрием Медведевым. Там главными угрозами назывались контрабанда наркотиков из Афганистана, Европы и Латинской Америки, и расширение немедицинского потребления средств.

0
249 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль
Ответить
112
Развернуть ветку
Иной бинокль

Погружаемся в TJ

Ответить
10
Развернуть ветку
Вероятный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
egorсorovin

что на уме то и на языке блять ..

Ответить
0
Развернуть ветку
egorсorovin

ты от поверхности дерьма должен минимум на 17 тыщ метров ниже жить )

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Удалите ваш мем или мы его посчитаем угрозой нацбезопасности. ©Товарищ майор

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
 Anatoly Bereznyak

У меня каждый день возникает ощущение, что мы всё сильнее движемся в ад.
Каждый день прилетает какая-то несусветная жопа и маразм.

Ответить
69
Развернуть ветку
Юрий Финогеев

Трава не наркотик да?

Ответить
–55
Развернуть ветку
Dizzy Dizz

Если сравнивать с алкоголем - то она лечит вообще

Ответить
65
11 комментариев
Развернуть ветку
 Anatoly Bereznyak

Трава – безусловно наркотик.
Как и сахар. Как и алкоголь. Как и никотин.
Что из этого хуже – есть вопросики.

Ответить
17
23 комментария
Развернуть ветку
Стальной велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Отвратительный наркотик, который приносит значительно меньше вреда, чем меры по борьбе с этим наркотиком.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какая разница, тебе подкинут ее втрое вероятнее — это настоящее следствие такой программы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Если вам ампутировали ногу, то давайте еще и руку ампутируем, ведь на руке не так удобно ходить как на ноге. Тут логика похожая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лучше плодить преступность и коышеватьтот бизнес, равно как с проституцией. Так?

Ответить
0
Развернуть ветку
 Anatoly Bereznyak

В субботу ночью, меня 2 раза за пол часа тормознули ДПС и два таких разных чувства.

В одном случае хочется после помыться поскорее, а во втором сказать «спасибо».

Я всё понимаю, ночь субботы, клубы закрыты, но какой же разный подход.

В первом случае: меня догоняют с сиреной, я предъявляю документы, меня просят пройти в машину. Одеваю маску.
В машине меня просят её снять и подышать в нос инспектору несколько раз. Он типа: «что-то не могу разобрать». Алкоголь пил!? Говорю, не пил.

Потом разыгрывается спектакль с наркотиками.
— КОГДА употреблял в последний раз?
— Отвечаю «не употребляю»
— На освидетельствование готов?
— Готов
— Из мочи наркотики долго выводятся! Что нюхал или курил?
— Не употребляю наркотики
— Паркуйся. Переставь машину где удобно

В этот момент, вижу в зеркало, что сзади ёще одна машина подъехала ППС (только синие маячки). Она теперь параллельна моей машине. А я забыл закрыть машину.
ДПС отъезжают со мной вперёд от моей машины под предлогом, что машина мешает.

При них закрываю ее из машины ДПС, оборачиваясь.

Реплика инспектора:
— Забыл закрыть? Да, закрой

Закрыл, и вторая машина развернулась и уехала.

Короче. Мне говорят: "едем на освидетельствование".
Я говорю «ок», выхожу парковать машину. Задним ходом паркуюсь на свободное место.

Сажусь снова к ДПС, но уже на заднее сидение.
Мне протягивают сразу документы спереди и говорят: «езжай».
Говорю: «спасибо, хорошей службы».

Я сократил, там ещё было «кем работаешь», «чо катаешься?», «где живешь?» и т.д.

Второй:
Протягиваю доки.
— Чо катаешься по снегу? Опасно
— Вечером выспался, вот, развлекаюсь. Сегодня переобулся
— *протягивает доки* Будь осторожен, счастливого пути
— Спасибо, хорошей службы

Блядь, как!?!?

С одной стороны я просто охуел, что меня щас могут закрыть.
С другой, я восторгаюсь адекватностью.
Это просто дичь.

Короче, меня и так задолбали светить фанариками в лицо, а с такими инициативами вообще заебут. Меня тормозят уже по 4 раза в неделю.

Ответить
22
Развернуть ветку
Дешевый Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Privet, Tj!

Это мск? Охуеть, конечно.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Da Rina

чем безумнее законы тем ближе крах империи или как там лол)

Ответить
17
Развернуть ветку
So Dope

Нихуя она умная ребят поддержим классами.....🙂👍

Ответить
20
1 комментарий
Развернуть ветку
Matthew White

Вот это заебись, богоугодная хуйня!

Ответить
41
Развернуть ветку
solawind

Просто защищают доходы бюджета и ритейлеров алкашни , которая куда более опасна для людей. Алкоголь с его огормными акцизами крупная статья доходов и серьезный бизнес 

Ответить
49
Развернуть ветку
Организованный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–50
52 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

ниче что мусора держат наркобиз?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

и сигареты сюда еще плюсани

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
19
Развернуть ветку
Vadim Pogarskiy

Когда от каннабиса было отправление?!

Ответить
20
Развернуть ветку
Alex Sharp

От каннабиса отравление бывает только у кошельков алко-бизнеса

Ответить
56
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–50
25 комментариев
Развернуть ветку
nadav tayzland

Судя по канадскому опыту пострадали табачные компании а не алкашка

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
andorus

А что удивительного? Не раз видел блюющего перекурившего кореша. 
Поражаюсь долбаебам которые запрещают наркотики точно так же как тем, кто ее романтизирует. 
Людей учить нужно, передавать опыт и культуру, а не орать на каждом углу о том, как заебись быть наркоманом

Ответить
9
52 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Россия признала угрозой нацбезобасности снижение количества заключённых в тюрьмах.

Ответить
25
Развернуть ветку
Денис .

А алкоголь то приравняют наконец к наркотикам? Все без этого бессмысленно

Ответить
16
Развернуть ветку
Da Rina

а пропаганду безвредности алкоголя никто разоблачать не требует?

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

На святое покусились.
Да и нелегальный наркотрафик понятно чей бизнес)

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Безалкогольное пиво безвредно. А другого не пропагандируют. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как всегда свой путь и как всегда через советскую жопу и запреты. 

Ответить
15
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

через советскую жопу

Ответить
0
Развернуть ветку
Alien Alien

Конечно канабис всему виной, а не химозная наркота которую может вырубить любой школьник за пол часа, они не хотят просвещать в теме веществ, для них всё наркотики и все одинакового разлагают, а не нет алкоголь это ведь не наркотик пха пха пха.

Ответить
7
Развернуть ветку
Стальной велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Снуп Дог какбы поёт "прощай немытая россия"

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

СОХРАНЯЕМ ПОКА НЕ УДАЛИЛИ 
https://youtu.be/hoUoPvklMdA

Ответить
2
Развернуть ветку
конгруэ́нтный

я заявляю 
меня тревожного успокаивает нормально 
допускаю что рекреационное использование это благо  
рашка за средние века в данном вопросе и это печально 

Ответить
6
Развернуть ветку
Иван Михайлов

То есть я правильно понимаю, что марихуана с низким потенциалом порождения зависимости и смертности, вызывающая лёгкое опьянение, использующаяся для производства лекарств или в заместительной терапии для лечения наркозависимых, и конопля для производства текстиля - это плохой опасный наркотик, который нельзя легализовать; а алкоголь, порождающий опасную зависимость, тяжёлые неконтролируемые опьянения, отравления, алкогольную деменцию и смертельные заболевания - это хорошо и легально?

Ответить
4
Развернуть ветку
Alex Sharp

Именно так.

Ответить
0
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Алло какой ВИЧ на него все забили уже, новая модная тема давно в тренде.

Ответить
3
Развернуть ветку
Shenmue

Да ктож даст теневые лярды вывести на белый свет?

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Eduard Novikov

Значит ни о какой заместительной терапии даже заикаться не стоит.

Ответить
3
Развернуть ветку
Виталий Романов

Власти ожидают, что оценка наркоситуации в стране к 2030 году должна перейти из «напряжённой» в «нейтральную».
напряжены долбоёбы, нормальные пацаны чилят

Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь Назаренко

Пыня явно боится махорку.  У него с неё измена прёт. Оппозиция несистемная блазнится.

Ответить
3
Развернуть ветку
Ярослав Синягин

Посадка в тюрьму спасает от передоза кек

Ответить
2
Развернуть ветку
Vladimir Yakimenko

От травы люди будут доживать до пенсии, трава дешевле водки, от травы люди не тыкают друг друга ножами, от травы люди не платят акциз на водку. Все это - прямая угроза бюджету великой страны. Поэтому, как и любой любящий Император - Пу ее запрещает. Браво блядь. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Недавно вот ученые выяснили, что эффект "эйфйории бегуна" вызван действием эндогенных каннабиноидов, т.е веществ схожих по составу как в марихуане, — они вырабатываются организмом человека при длительной аэробной нагрузке. Завтра пыня запретит бегать?

Ответить
2
Развернуть ветку
aestezh

Угроза угроза код красный тревога тревога (((0
Хелп сос памагити каннабис убивает

Ответить
2
Развернуть ветку
Крепкий стоячок

Ясно. Теперь за упоминание будут сажать

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

через пол года в россии не останется реперков, все за пропаганду уедут

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну, алкоголизм то мы победили, точнее, сейчас акциз поднимут в очередной раз и победим

Ответить
1
Развернуть ветку
Дешевый Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Ушел и не вернулся

Он вспомнил как его в тот раз не отпускало прост

Ответить
1
Развернуть ветку
Kikidon
Ответить
1
Развернуть ветку
Anton

а ведь Деду судя по слухам может пригодиться

Ответить
0
Развернуть ветку
King’s Bang

Идиотизм полный 
Пускай тогда 40ка градусный алкоголь запрещают , люди тоже с него подыхают , последние деньги на это тратят , кукуха едет , зависимость получают и т.д. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тем временем в Канаде. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Vl T
Ответить
–3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ник Хартман

Конченный, можете штрафовать

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Полностью устранят конкурентов к 2030?

Ответить
0
Развернуть ветку
stepan ua

Бляяя, я думал эти твари давно перевелись.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Fielding

переходите на салями кагбе говорят они

Ответить
0
Развернуть ветку
Denys Shevchuk

Признал Украину опасной? Одобряю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Michael Petrov

когда спать не можешь и все мысли о том самом гей опыте по накурке травой. каждый раз срываешься и предлагаешь законы о запрете, что б не спалили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Denis

правильно лучше дохнуть от алкашки, нужные люди заработают

Ответить
0
Развернуть ветку
Шамиль Басаев

Вот сначала травку курит
А потом колоться будет

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Georgi Yudin

Ребзи, я тут отдуваюсь за всех 🥺 подрываю нацбезопасность Америки который год. Нужна срочная помощь, подваливайте! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Mika Shmalish

Лично мое мнение, командир, поверьте мне
Каннабиноид – это однозначный антипод войне!
Значит, в нашей стране нужно свести его количество в ноль
Маршал, продолжайте делать ставку на алкоголь!

© 2H Company

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почувствуйте разницу  :) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

опять взгрустнулось, 2020 по всем фронтам ебет

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Manuylov

Вижу вполне логичную цепочку: траву легализовали -> наркодилеры пошли в гроверы -> кокса нет -> совет федерации не может генерить запреты -> угроза

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Ширай

Обколются своей марихуаной...

Ответить
0
Развернуть ветку
daler.k

Нахуй эту дурь сраную, и мамкиных любителей травки туда же. Трава - трамплин к тяжелым наркотикам, особенно в Парашке.

Ответить