Путин наградил ветерана Зинаиду Корневу, которая собрала 4,5 миллиона рублей семьям врачей, погибших во время пандемии Статьи редакции

Ютуб-канал с фронтовыми историями помог более чем 150 семьям.

Зинаида Корнева Общественная организация ветеранов войны

98-летний ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева из Петербурга получила от Владимира Путина знак отличия «за благодеяние». Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Причина для награды указана следующая: «За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность».

Такой знак отличия вручается благотворителям около восьми лет. Его в мае 2012 года учредил на тот момент президент Дмитрий Медведев. Награду в разное время вручили в том числе Анне Федермессер (фонд помощи хосписам «Вера»), Елизавете Глинке («Справедливая помощь»), Алишеру Усманову и Олегу Дерипаске (обоим за меценатство), Иосифу Кобзону (за благотворительную и общественную деятельность, он был замглавы комитета Госдумы по культуре).

Как выглядит награда

Корнева собрала более 4,5 миллиона рублей для семей врачей, которые погибли от коронавируса. Она вдохновилась историей британского ветерана Тома Мура, который собрал крупную сумму для врачей-соотечественников. Ветеран из Петербурга с помощью внучки завела ютуб-канал и стала рассказывать там истории о фронте, а также о своей жизни.

В видео от 25 августа она поимённо поблагодарила участников команды за сбор средств — все они работали бесплатно, наоборот, вкладывая свои деньги. В подписи к ролику говорится, что все собранные средства распределили по 151 семье медработников.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u043b\u0430\u0433\u043e\u0442\u0432\u043e\u0440\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c","covid19"], "comments": 51, "likes": 83, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 239906, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 00:19:03 +0300", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Влажный паркур

76

Почему деньги собирает бабушка, а не Путин?

Ответить

Жирный бинокль

Влажный
80

у него пока недостаточно много полномочий

Ответить

Влажный паркур

Жирный
4

Ну да. Медальку ведь дешевле отлить...

Ответить

Французский

Влажный
4

А мог ведь и посадить

Ответить
0

А ещё дешевле отлить за угол

Ответить

Пожилой цвет

Оральное
0

Это оставьте Обаме, т.е. Трампу, т.е. Байдену.

Ответить
1

У него нет историй, за которые народ готов хоть рубль заплатить.

Ответить
2

Есть классная история, как перепутали двойников Путина и забыли, где настоящий Путин.

Ответить
0

Это которые под кодовыми названиями: "Пупа" и "Лупа"?

Ответить
0

Вы сделали мой день! 😂

Ответить
16

Потому что он под окупацией, он направил деньги на благотворительность, но Обема все забрал себе. Соловьев тоже занимается благотворительностью в Италии и в России, но опять же госдеп все перехватил 

Ответить
5

Путин - только через фонды и Наиль Аскер Заде

Ответить
5

он тоже собирает, со всей страны

Ответить
1

Ну очевидно, что на его ютуб-канал с фронтовыми историями никто бы не подписался и не задонатил.

Ответить

Влажный паркур

Владимир
1

Поэтому надо было на Twitch идти.

Ответить
0

Ему ещë не 98

Ответить

Влажный паркур

Andrew
1

У него все ещё впереди.

Ответить
0

Не дай бог 

Ответить
0

Путину не до этого. Как ты не понимаешь!!!?

Ответить

Встречный холод

Влажный
0

Путин собирает деньги не для семей погибших врачей, а для семей своих дружков-олигархов. У него просто на других времени не остается.

Ответить

Пушкинский Артем

Влажный
0

ютуб-канал не завёл ещё

Ответить
0

Путин тоже собирает денежки, только для себя и своих друзей.

Ответить

Капитальный звук

13

очередной сверхдержавный кринж

Ответить
12

Твой пост cringe.

Когда в Бриташке ветеран собирал для медиков миллионы долларов записывая, как он ходит по двору, руснявые либерахи это обсасывали со всех сторон, а когда ему рыцарство за это дали, пищали yassss queen slay

Без иронии, как раз из-за того что у нас оппозицию представляют подомные клованы пыня и сидит на троне 20 лет

Ответить
34

Бриташка
руснявые либерахи
подомные клованы
пыня

да тут джекпот

Ответить
5

Джекпот есть, но в чем он неправ?

И в нашем, и в английском случае ветераны совершили хороший поступок.

Ничего тут кринжового не вижу.

Ответить
0

 Ничего тут кринжового не вижу.

 Может стоит хотя бы заголовок статьи прочитать?

Ответить
4

Что в заголовке не так? Президент наградил человеку, который занимается благотворительностью и собрал много денег.

Здесь какая-то ошибка или что? Не нужно было награждать?

Ответить
0

 Президент

Путин

Ответить
0

В чем не прав?
аргумент "а вот в америке\британии\подставь любую страну работает только на скудоумных дебилов

Ответить
0

Подомные - это мисклик, если что. Хотел написать подобные

Ответить

Капитальный звук

Ivan
–1

Я не оппозиция, я русофоб.

Ответить
0

Ну хоть честно

Ответить

Крайний торшер

Капитал…
0

У тебя диагноз все же тяжелее

Ответить

Крайний торшер

Ivan
0

Это тоже другое

Ответить
–1

Разница только в том, что в Британии ветеран собирал деньги живым врачам, а в России мёртвым

Ответить
6

ГрЁбаный стыд

Ответить

Пожилой цвет

5

Какой хороший этот Путин, вот бы нам такого президента

Ответить

Культурный крюк

3

Если Путин считает 4.5 миллиона достойными награды, почему б не выделит миллионов 450? а лучше миллиарда 4.5. Это достойнее всех наград

Ответить

Хозяйственный холод

Культурный
6

Он скромняшка, не будет повышать ставку, чтобы бабку порадовать

Ответить

Строительный якорь

3

вот бы она хуйлу в рожу на награждении плюнула. она же не жванецкий

Ответить

Капитальный звук

Строительный
1

Ну так ей по печени дадут и скажут снимать второй дубль. Смысл? А с оружием к нему не подпустят.

Ответить
6

Целых две возможности харкнуть

Ответить
1

Времена сейчас сложные

Ответить
0

- спасибо Алексей Навальный
- вырезать
- спасибо Алексей 
- вырезать
- спасибо всем тем, кого не назвала! 

Ответить
0

Охуеть как всрато выглядит. Даже на фрилансере сэкономили.

Ответить
0

80% от заказа пошли на ужин и сосочек в рестике на Арбате

Ответить
0

Почему пишут , что Путин наградил , будто блядь он сам смотрел ее канал на Ютубе

Ответить
0

PR-проект, бабушка актёр, читает воспоминания с бумажки

Ответить
0

Путину не дают покоя лавры английской королевы

Ответить
0

Дизайнеру медали и автору ее названия надо дать отдельную чугунивую медаль.

Ответить