В пустыне штата Юта обнаружили загадочный металлический монолит Статьи редакции

Точное местонахождение предмета, похожего на реквизит «Космической одиссеи», не разглашается.

Фото Utah Department of Public Safety

Сотрудники департамента общественной безопасности штата Юта во время облёта заметили в пустыне загадочный предмет — металлический монолит высотой около трёх метров. Команда обратила внимание на артефакт, когда пересчитывала с неба снежных баранов (толсторогов), пишет CNN.

Фото Utah Highway Patrol

Пилот вертолёта Брет Хатчингс сказал, что монолит выглядит так, будто его разместили там намеренно, а не уронили с неба. Он предположил, что предмет всё-таки дело рук человека — «какого-нибудь художника новой волны или фаната фильма „2001 год: Космическая одиссея“». При этом пилот признался, что это самая странная вещь, какую он видел за годы полётов.

«Устанавливать на общественных территориях конструкции или предметы искусства без разрешения незаконно, независимо от того, с какой вы планеты», — говорится в заявлении департамента общественной безопасности Юты.

Местонахождение монолита не разглашается, хотя на реддите его пытаются вычислить. Что делать с загадочным обелиском, власти решат позже.

The @UtahDPS helicopter was assisting the @UtahDWR in counting bighorn sheep in remote southern Utah Wednesday when the crew encountered something entirely 'out of this world'...

@KSL5TV #KSLTV #Utah

Photojournalist: @Photog_Steve5 https://t.co/f8P0fayDIS
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 181, "likes": 137, "favorites": 34, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240040, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 11:24:46 +0300", "is_special": false }
0
181 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
357

Отец работает в департаменте безопасности штата Юта. Сегодня срочно вызвали на пересчет снежных баранов. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в севен-элевен за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город.

Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Ответить

Ранний химик

Alex
23

Купи презервативы

Ответить

Честной калькулятор

Ранний
13

и выкинь, потому что человечество надо возраждать будет.

Ответить
40

Но не ему - он же на TJ сидит

Ответить
4

Отца с сыном для этого не хватит, так что лучше не выкидывать

Ответить
1

Порочное зачатие

Ответить
25

Особые условия содержания: SCP-1050-1 следует содержать в складском сооружении с минимальными размерами 5 x 5 x 32 метра. Потолок хранилища, особенно его часть, находящаяся прямо над объектом, должен быть экранирован от радиоволновых передач, интенсивность которых составляет [УДАЛЕНО].1 В настоящее время SCP-1050-1 хранится в Участке 179.

Факт возникновения новых экземпляров SCP-1050-2 должен быть установлен после идентификации соответствующего изменения SCP-1050-1. После подтверждения и определения местонахождения экземпляров они должны быть конфискованы агентами Фонда. SCP-1050-2 следует содержать в охраняемом хранилище секретных документов.

SCP-1050-3 следует отслеживать путём наблюдения за телеметрией радиотелескопов. Если проявление SCP-1050-3 засечено людьми, не являющимися сотрудниками Фонда, все записи необходимо конфисковать и/или уничтожить, вовлечённым лицам следует ввести амнезиаки.

Ответить
9

Вспоминается весенне аудио, по вотсапу летало: «...берите самое основное, хлеб, паспорт, стики для айкоса»

Ответить
85

Надеюсь оставят и это будет Новая неведомая металическая фигня, с которой все приезжают сфоткаться. Ближайшая деревня получит приток туристов — все в плюсе)

Ответить
118

Сейчас вызовут специалиста, который скажет, что металл выплавлен недавно, признают незаконным арт-объектом и увезут. Нам под конец 2020 только и неведомой металлической хуйни в пустыне не хватало

Ответить
28

А по факту возраст более 100000 лет, но никому об этом не скажут 

Ответить
82

Отвезут в Зону 53 и будут облизывать

Ответить
16

Присвоят номер, новый объект SCP обнаружен.

Ответить
1

Пш пш
он знает про зону 53
он знает про зону 53
объект нужно ликвидировать

Ответить
6

Пшпш
Зона 53 ликвидирована по вашему приказу
Пшпш
Как слышно, прием

Ответить

Необычный

Slow
2

Пшпш
Альо это Лукашенка альо
пшпш

Ответить
3

А он оказался крепким орешком

Ответить
0

Пшшш... Чык-чырык

Ответить
9

Самое интересное было бы если бы там обнаружили элементы распада, которые еще только произойдут в будущем. Вот это было бы олололо

Ответить
1

Атомы, из которых состоит данный объект имеют возраст более 5 миллиардов лет

Ответить

Дополнительный цветок

Дизайнер
17

Надо на ней нацарапать новый(третий) завет, тогда эффект будет еще интереснее

Ответить

Мужской череп

Дополнительный
28

Нужно написать белой краской: «Саня, Юта 2017»

Ответить
50

«Даша, спасибо за сына!»

Ответить
4

"1941-1945 Можем повторить!"

Ответить

Ранний химик

GoodSan…
4

=-4

Ответить
0

А повторить?

Ответить

Ранний

GoodSan…
1

Повторил ответ  - 4

Ответить

Возрастной

Мужской
32

Там уже есть гравировка:
Аndrey Kostin, don't forget we are of the same blood. I love you. Nailya

Ответить
0

ЙУХ

Ответить
6

"Киса и Ося здесь были"

Ответить

Дополнительный

Мужской
2

Сдесь был ваван

Ответить

Тогдашний

Дополни…
1

На Берлин

Ответить

Дополнительный

Тогдашн…
4

Обама чмо

Ответить
0

Байден вообще-то

Ответить
3

ОБайден → Обамайден → Майдан 

Ответить

Электронный инструмент

Дополнительный
0

там и так мормоны водятся

Ответить

Бессмысленный

Электро…
9

Не трогай, то на Новый Год 

Ответить

Бессмысленный Илья

Дополнительный
1

Что бы там не нацарапали, все равно получится хуй на заборе, ну или кого-то шлюхой обзовут. Не более 

Ответить

Дополнительный

Бессмыс…
0

Шанс есть, если уж у Хаббарда получилось

Ответить
1

«I'm sorry, Dave, I'm afraid, I can't do that» и инициалы H. 9.

Ответить
0

старейшины завет

Ответить
0

старшины залет

Ответить
0

И новый повод серии передач по рент-тв про неведомую херню с Марса

Ответить
0

Тогда 100% председатель деревни и воткнул этот кусок нержавейки, чтобы привлечь к себе в деревню туристов.

Ответить

Многочисленный Гоша

74

Это TARS

Ответить
38

блин только щас заметил что он идет то в одну сторону, то в другую ))

Ответить
29

Бля, раскукожь обратно

Ответить
0

Он гладит поверхность концами вися в воздухе

Ответить
12

где-то обитает TARS без лапки :-(

Ответить
2

оторвали лапку и выкинули в пустыню?

Ответить
40

Неземные технологии шурупирования?)

Ответить

Возрастной кавалер

Alex
41

Все ясно, это древняя вышка 5 джи. 
Поэтому вокруг пустыня. 

Ответить
3

Просто клей по металлу закончился, а баранов должны были вот вот начать считать

Ответить

Медленный корабль

Alex
1

Парктроник

Ответить

Физический Артем

Alex
0

Так монолит же

Ответить
32

честно говоря, снежные бараны в пустыне меня заинтриговали больше

Ответить
1

а зимняя олимпиада в сочи тебя не смущает?

Ответить
0

Пишу из Сочи, я сам сын местного жителя
Поверьте, не все так однозначно!
Здесь нет олимпиады, только перчаточно-масочный режим с элементами лока дануна

Ответить
0

все нормально, в пустыне пока что не появлялись снежные бараны
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

Ответить
29

О, а вот трейлер завершения 2020 года подвезли.

Ответить
0

Окажется, что это радиомаячок для инопланетной армады пришельцев-завоевателей, которые атакуют нашу планету🤣

Ответить
20

Вроде нашлось местоположение. Если это он, то он там где-то с 2015-го.
https://www.google.com/maps/@38.3430709,-109.6662117,39m/data=!3m1!1e3

Ответить
12

Да, оно.

Из Лиза Алерт с тобой уже связались?

Ответить
22

Работа мечты - пересчитывать с неба снежных баранов. 

Ответить
21

На самом деле это российские технологии:

Ответить
19

о, нативочка джула подъехала

Ответить
18

Над селом хуйня летала
Серебристого метала
Очень много в наши дни
Неопознаной хуйни

Ответить
0

В пустыне стоял монолит
По форме квадратный хуй
Дядя Вася столяр пыхтит
Пытаясь его расхуярить ломом
Но монолит оказался непробиваемым гандоном

Ответить

Дополнительный цветок

Серебряный
1

Метастих

Ответить
17

Да чего все так разволновались? Это же обычный [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], тоже мне, новость.

Ответить
12

Потом окажется что это очередное промо Fortnite

Ответить
9

Команда обратила внимание на артефакт, когда пересчитывала с неба снежных баранов

в пустыне

Стадии принятия подобных новостей на ТЖ:
1. Ого, интересно.
2. Да это ИА Панорама
3. Это не Панорама?

Ответить

Желающий кавалер

GoodSanta
4

4. Это не панорама.
5. Вся наша жизнь - панорама.

Ответить
3

блядский цирк

Ответить

Определенный яд

Желающий
1

но есть и хорошие новости?

Ответить

Желающий кавалер

Определ…
0

Нет, сорян.

Ответить
2

4. А, эти бараны серьёзно существуют.
https://ru.qaz.wiki/wiki/Desert_bighorn_sheep
5. Интересно: Если их поместить в холодные места? Они выживут? Станут ли они простыми снежными баранами или уйдут в пустыню?

Ответить
0

Most of Utah's desert bighorns live in the deserts of southern Utah, while Rocky Mountain bighorn sheep are found mostly along the Green River corridor (from Flaming Gorge to the city of Green River) and on Timpanogos and Provo peaks near Provo

Ответить
0

Знал ли ты об этом, не загуглив?

Ответить
8

Если его отправили инопланетяне, то им повезло, могли бы и проебаться 

Ответить
5

На самом деле это уже четвёртая попытка [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] установить контакт. Просто первые три раза [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] по случайности устанавливали на территории России, после чего они загадочно пропадали. Ведётся расследование.

Ответить
0

Ну а кто сомневается, когда лучшие ученые Национального исследовательского университета РЕНТВ расследуют это дело? Пентагон, Университет Райса и другие организации чиркают зажигалкой пытаясь нервно прикурить бычок в сторонке

Ответить
7

Завязка на следующий год! 

Ответить
7

Интересно, а с другой стороны земного шара уже проверили? Может кто-то сваю в землю заколотил и немного не рассчитал с длиной...

Ответить
5

Кайф. Только недавно пересматривал 70мм версию.

Ответить
0

чтоэто

Ответить
1

Декорации к фильму. Чтобы создать эффект невесомости на корабле. Этот фильм и сейчас неплохо смотрится, особенно наряду с кучей никчемных высеров. 

Ответить
0

а есть ещё про bts? школоте уже не понять(

Ответить
0

Про кубрика и его подход к съемкам много кто вещал. Тут либо полноценную статью писать, либо загуглить что-то типа: как снимает кубрик

Ответить
0

напиши, я знаю кто такой Кубрик

Ответить
1

Возможно напишу, а пока держи видосик

Ответить
0

о, прикольно, покидай ещё

Ответить

Обязанный диод

1

1. Поставили
2. Проебали, что поставили
3. Ого, какая невероятная штука!

Ответить

Электронный инструмент

Обязанный
13

прекрасная задумка - втихую понавтыкать таких монументов в разных пердях, чтобы потом удивлялись

Ответить
1

это не монумент, а монолит!

Ответить
5

Мимо SCP-120
Я без шуток не хожу
Если ███ туда засуну —
Устраненью подлежу

Ответить

Убежденный череп

Обосранный
5

Эта хуйня не моя.

Ответить
2

ты просто разместил объяву?

Ответить

Дополнительный цветок

0

Интересно как эту железку туда притащили.

Ответить

Бессмысленный Илья

Дополнительный
8

Упала с неба, как молот Тора 
Ща хуй какой-то оттуда же прилетит, и начнется у нас галактический коммунизм 

Ответить
7

начнется у нас галактический коммунизм

Понятно, опять жрать будет нечего

Ответить

Бессмысленный

alexfer…
0

еще и заберут то что плохо лежало 

Ответить
1

разве не дюраль?

Ответить

Дополнительный цветок

FOX
0

Даже если дюраль, то все равно вес слишком большой, учитывая, что на машине туда вроде не доехать.

Ответить
0

Может он полый внутри. Тогда было бы проще доставить.
У амеров развита малая авиация. Чуваки могли просто покекать под конец года в надежде, что его найдут. 

Ответить
4

Чуваки могли просто покекать

Это ж что надо есть, чтоб потом кекать трехметровыми металлическими хуйнями.

Ответить

Испанский шар

FOX
0

Выглядит, как отполированная оцинковка

Ответить
0

может она там изначально была и это не железка

Ответить

Заслуженный ящик

2

НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО
НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО ПИДОРЫ
ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ

Ответить
1

Через месяц на обелиске появится надпись

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
200000 B.C. - 2000 A.D.

Ответить

Голодный файл

2

Антена управления 5G чипами, Билл поставил 

Ответить
2

"Лёха, опять реквизит на площадке оставили! Ну ей богу, огромная бандура, как так-то? Тебе хуй стеклянный дашь..."

Ответить
2

Это уже было в Симпсонах, 9 сезон 8 серия (Лиза - Скептик)

Ответить
2

Хрень для обложки хипстерского музыкального альбома

Ответить
2

Местонахождение монолита не разглашается.

И поэтому они выложили запись с вертолёта. Гении.
Тогда уж фото ночного неба отправьте, пусть "редитчане" хоть подумают, а не просто сопоставят их со снимками из Гугл Карт.

Ответить
0

Он полый или пустотелый? 

Ответить
5

My god, it's full of stars!

Ответить
0

а если его раскачать?

Ответить
3

Для ответа на этот и другие вопросы нужны сотрудники класса D.

Ответить
0

что за класс D?

Ответить
6

Я бы рассказал, но [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

Ответить
1

Расходный человеческий мусор (уголовники, убийцы и тд) который тестирует влияние SCP

Ответить

Желающий кавалер

1

На нём не написано "Directed by Robert B. Weide"?
Как завершение 2020 и всей этой истории с человечеством.

Ответить
1

Советую начать поклоняться заранее, пока он не поработил несогласных.

Ответить

Грандиозный яд

1

Вес-то какой?

Ответить
1

Это младший брат Железного человека (не того, который гений, миллиардер, плейбой, филантроп, а другого).

Ответить
1

а как же стереолит?))))))

Ответить
0

Dead Space?

Ответить

Заслуженный ящик

Леонид
0

Dead Space?

Ответить

Электронный инструмент

Заслуженный
0

дед спайс

Ответить

Определенный яд

Электро…
0

Dead spice

Ответить

Заслуженный ящик

Определ…
1

ду хаст

Ответить

Электронный

Заслуже…
1

ду хаст миш

Ответить

Определенный яд

Заслуже…
0

духаст вячеславыч

Ответить
0

Space Dead

Ответить
0

Мормоны воткнули
/thread

Ответить
0

Мормоны воткнули /thread в иголку

Ответить
0

Новости

Ответить
0

Это не монолит, это чип от Била Гейтса, в натуральную величину, специально создан для в живления каждому россиянину. 

Ответить
0

Это антенка треножника, ждущего своего часа.

Ответить
0

Теперь вокруг появится Зона, а этому монолиту будут поклоняться?

Ответить

Интересный ящик

0

Опять реклама фортнайт?

Ответить
0

TMA-1 ?

Ответить
0

А что, если это часть рекламной компании какого-нить фильма или игры, которая скоро выйдет?)

Ответить