Разработчики вакцины «Спутник V» подняли её эффективность до 95% Статьи редакции

Они сделали это по итогам второго промежуточного анализа данных клинического исследования.

Второй промежуточный анализ данных клинического исследования вакцины от Covid-19 «Спутник V» показал её эффективность в 91,4% на 28 день после первой инъекции. Но на 42-й день после первой инъекции она превышает 95%, говорится на сайте, посвящённом вакцине.

Расчёт проводился на основе анализа данных 18 тысяч 794 добровольцев, получивших первую и вторую инъекцию вакцины «Спутник V» или плацебо. Специалисты по-прежнему не выявили непредвиденных нежелательных побочных эффектов.

Согласно протоколу третьей фазы клинических исследований вакцины, её промежуточная эффективность рассчитывается в трёх контрольных точках — по достижении 20, 39 и 78 случаев заболевания среди испытуемых как в группе плацебо, так и в группе, получившей вакцину. Второй промежуточный анализ эффективности провели на основе распределения 39 подтверждённых случаев, выявленных в группе плацебо (31) и в группе, получавшей вакцину (8). Соотношение группы плацебо к вакицинированной группе составляет один к трём.

18 ноября американская компания Pfizer заявила, что исследования её вакцины показали эффективность на 95%. 17 ноября американская компания Moderna оценила эффективность своей вакцины от Covid-19 в 94,5%.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19","covid19"], "comments": 81, "likes": 29, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240077, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 13:22:19 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рациональный Кирилл

128

Детский сад, блять

Ответить
–11

Снизили эффективность на 0.6%, детский сад!

Ответить

Рациональный Кирилл

Danila
0

Привет! Как дела? Ты тоже из этих?

Ответить
–15

Нет, я человек. Ты больше поход на бота с рандомными комментами.

Ответить
16

Сказал новорег с 90 сообщениями и все пропагандистского толка. 

Кремлеботы уже на опережение говном метают, чтобы их первыми в ботовстве не уличили? Понимаю. 

Ответить
–6

в новости снизили эффективность с 92% до 91.4% на 28 день и привели данные на 42 день

логично, что эффективность должна быть выше, из-за роста количества анти тел после второго укола и инкубационного периода,

на 49 день еще выше будет

Ответить
1

Держи в курсе. 

Ответить
1

А через год вообще 146%

Ответить
–6

Я даже хз, что у вас тут конкретно происходит, но на всякий случай поддержу кремлебота (или того, кто тебе таким показался). Че-то почитал основные тезисы противостоящей стороны, и, боже, как же это зачастую всё глупо, мелко и отвратительно.
Ребят, заканчивайте такими стереотипами все воспринимать и судить. Серьезно.

Ответить

Рациональный

Danila
4

Ты достаточно быстро сломался. Пусть несут нового.

Ответить
0

они первые начали аааа!

Ответить
75

жду 146 и колюсь

Ответить
4

Не жду и вскрываюсь

Ответить
0

Можно не ждать, они вам обновление воздушно-капельным путем пришлют.

Ответить
38

Бля)))

Ответить
3

На неделю ошибся! Как после этого верить прогнозам от Медиазоны?

Ответить
7

Недавно летел самолётом Белавиа и сидел недалеко от стюардесс. Они обсуждали ковид. Говорили, что не будут бесплатно прививаться российской вакциной, а лучше заплатят за европейскую.

Ответить
59

истории про таксистов выходят на новый уровень

Ответить

Простой украинец

Сергей
3

Летел вчера на вертолете с маском и безосом, они говорили что не будут спутником прививаться. 

Ответить
1

У таксистов ещё летом знакомый вакцину в подсобке гнал!

Ответить
–2

Почему не белорусской вакциной?)

Ответить
24

потому что эффективность крахмала против COVID не доказана.

Ответить

Тяжелый кавалер

BYKGKZ
45

но и не опровергнута

Ответить

Рациональный

Тяжелый
0

Ответить
0

а зря: 60 лет холодной войны и боевой вирусологии наверняка сделали Россию сильной по части вирусологии

Ответить
1

знали бы вы сколько стоит законсервированных лаб по всей рф с пометной биохазы. но это не значит, что мы сильны по части вирусологии

Ответить
0

Что за пометная биохаза?

Ответить
0

Очевидно, "пометка biohazard"

Ответить
0

Надеюсь у нас она будет доступна

Ответить

Целесообразный пёс_анон

20

Pfizer, ваш ход!

Ответить
15

Разве что добавят чтобы после вакцины стояк был неделю.

Ответить
2

Накладывается баф "Виагра"?

Ответить
–1

Pfizer уже дала окончательные результаты, но шанс есть у J&J, например.

Ответить
10

Когда писька выросла на 2мм.
Но если все так хорошо, то буду рад окончанию пандемии в ближайшие полгода

Ответить

Простой украинец

Павел
1

выросла на 2мм

Может у тебя живот просто подтянулся. 

Ответить
8

Пожалуйста, кто-нибудь, заявите о 100% эффективности. Я просто хочу посмотреть на наши "выше 100%" и воскрешение мертвых

Ответить

Редкий чайник

6

T.me/covid_dobrovolec

Вот тут можно посмотреть результаты вакцинации от реальных людей

Ответить
2

Ну так скоро раскажут о 99 %

Ответить

Рациональный Кирилл

–1

Вы чё лайкаете, суки?

Ответить
2

лови дизлайк тогда

Ответить

Рациональный Кирилл

Vlad
0

Так то лучше. Чего не скажешь о других!!

Ответить
4

получается эта шняга вобще не работает, только цифры перерисовывают

Ответить

Божий вентилятор

0

95 оттенков красного

Ответить
3

Ну сколько можно народ дурить? Там эффективность минимум 147%, короновирус лечит на 100%+ 47% воскрешает уже умерших от короновируса= 147%

Ответить

Северный самолет

2

Какие-то странные полумеры, почему сразу 195% не написать? Так и вакцина более лучше станет, и пендосам дадим пососать.

Ответить
0

Для этого нужно сделать сразу две вакцины, но об этом пока не говорят.

Ответить

Рациональный Кирилл

–3

Знаете который час?

Ответить

Рациональный Кирилл

Рациональный
–2

КРАСНЫЙ ЧАС!

Ответить
1

по итогам второго промежуточного анализа данных

А Пенсильванию и Мэриленд уже посчитали?

Ответить
0

АХхахахахаха 

Ответить
0

Мне кажется, что перед словом "её" должно быть не "об", а "о", потому что [йэйо] начинается с согласного звука

Ответить
–1

.

Ответить
2

А чего не 99.9999997% сразу

Ответить
1

А если завтра американцы заявят, что их вакцина работает в 100% случаев? Как эти идиоты выкрутятся? 

Ответить
1

Наша вакцина имеет меньше побочек, быстрей работает, её хватает на больший срок, пиздеть ещё есть куда.

Ответить
0

Ну тут да. НА крайняк будут доплюсовывать болячки от которых она еще спасает. 

Ответить

Простой украинец

1

Понижаю эффективность вакцины «Спутник V» до 11% Как вы докажете что я не прав? 

Ответить

Простой украинец

Простой
1

Повышаю эффективность плацебо до 96%

Ответить

Тяжелый кавалер

0

Я не понял: вакцину испытывают только на добровольцах с половиной плацебо или всё-таки на обычных гражданах, которые хотят прививку поставить уже сейчас?

Ответить
0

Третья фаза испытаний подразумевает группу плацебо.

Ответить

Тяжелый кавалер

German
0

Это на западе. Нам же утверждали, что у нас вообще нет никаких фаз по нашим нормам и уже в октябре вакцинировать начнут

Ответить
1

Спутник испытывают на добровольцах, 25% людей получает плацебой

Ответить

Физический паук

Тяжелый
0

В новости написано о трех фазах

Ответить
–1

Изначально про группу с плацебо шла речь

Ответить
1

Насколько я понял именно добровольцам для 3 фазы давали четверть плацебо. А в ноябре уже должны были начать ставить группам риска (врачам и пенсионерам) без плацебо.

Ответить
0

Думаю, что обе группы получают один препарат...

Ответить
1

Предлагаю сразу 100, чтобы не обновляться лишний раз. Сразу лучшие.

Ответить
0

Вакцины эффективность поднимем
И весь мир как дешёвок переиграем
Везде 146% поставим
И западу в очко многоходовочку вставим

Ответить
1

рифмы уровня "русский рэп".

Ответить
0

модерна посчитала на 42 день (2 недели после второго укола, который через 4 недели после первого)

файзер посчитал на 28 дней (1 неделя после второго укола, который через 3 недели после первого)

получается, что эффективность немного ниже чем у файзера на 28 день, но такая же на 42 день

Ответить
0

Расчёт проводился на основе анализа данных 18 тысяч 794 добровольцев, получивших первую и вторую инъекцию вакцины «Спутник V» или плацебо.

—--—--—-
неужели из них нет НИ ОДНОГО чувака который сидит на tj, чтобы поведать нам что и как всё происходило, что чувствовал и тд?

Ответить
0

т.е в реальной продукции так же часть будет плацебо? 

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

А что не 146?

Ответить
0

Никто не хочет сахарку? 100% вероятность излечения, гарантирую.

Ответить
0

Разработчики вакцины Спутник V повысили эффективность до 95% в таблицах Exel?)

Ответить
0

Когда уже эффективность превысит размеры видимой вселенной?

Ответить
0

Вирусная база данных обновлена!

Ответить
0

Moderna: 94,5
Спутник V:

Ответить
–2

Wall Street отнеслась этим с диким смехом 

Ответить
–2

Интересно, после такого вменяемые люди вообще себе этот суптник колоть будут?

Ответить