Новости
Ольга Щербинина

В петербургском Колпино мужчина взял в заложники шестерых детей и угрожает их убить

По данным СМИ, он выдвинул ряд требований, но какие именно — не уточняется.

Обновление 16:50
Мужчина, захвативший детей в заложники, сдался полиции, сообщили <a href="https://t.me/tass_agency/31029" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">ТАСС</a> и <p><a href="https://t.me/rian_ru/67009" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">РИА «Новости»</a>. Представитель силовых ведомств рассказал РИА, что дети не пострадали.</p>

Вооружённый житель Петербурга заперся c шестью детьми в квартире в Колпинском районе города и угрожает им. Об этом сообщают ТАСС, «Фонтанка», Baza и Mash. РИА «Новости» подтвердили информацию о захвате заложников в полиции. Младшему ребёнку три года, старшему — пятнадцать лет.

По данным Baza, 38-летний мужчина выгнал жену на улицу, а детям угрожает топором. На место происшествия едет спецназ. «Фонтанка» пишет, что мужчине 42 года, он выдвигает «ряд требований». Какие именно — не уточняется. В случае невыполнения требований, мужчина угрожает «убить всех», пишет издание. По данным источника ТАСС, он пьян.

«Фонтанка» уточняет, что мужчина может владеть огнестрельным оружием. По данным издания, большую часть жизни он проработал охранником, а также открывал своё охранное предприятие. Также у предполагаемого захватчика были проблемы с алкоголем — мужчину штрафовали за распитие в общественном месте.

Мужчина, захвативший детей, передумал и требует пустить в квартиру жену, пишет Baza. По данным телеграм-канала, он согласился обменять на неё детей. Перед захватом мужчина, по его словам, уличил жену в измене. В заложниках у него шесть детей, среди них трое — его родных.

#новости #происшествия