В петербургском Колпино мужчина взял в заложники шестерых детей и угрожает их убить Статьи редакции

По данным СМИ, он выдвинул ряд требований, но какие именно — не уточняется.

Обновление 16:50 Мужчина, захвативший детей в заложники, сдался полиции, сообщили ТАСС и

РИА «Новости». Представитель силовых ведомств рассказал РИА, что дети не пострадали.

Вооружённый житель Петербурга заперся c шестью детьми в квартире в Колпинском районе города и угрожает им. Об этом сообщают ТАСС, «Фонтанка», Baza и Mash. РИА «Новости» подтвердили информацию о захвате заложников в полиции. Младшему ребёнку три года, старшему — пятнадцать лет.

По данным Baza, 38-летний мужчина выгнал жену на улицу, а детям угрожает топором. На место происшествия едет спецназ. «Фонтанка» пишет, что мужчине 42 года, он выдвигает «ряд требований». Какие именно — не уточняется. В случае невыполнения требований, мужчина угрожает «убить всех», пишет издание. По данным источника ТАСС, он пьян.

«Фонтанка» уточняет, что мужчина может владеть огнестрельным оружием. По данным издания, большую часть жизни он проработал охранником, а также открывал своё охранное предприятие. Также у предполагаемого захватчика были проблемы с алкоголем — мужчину штрафовали за распитие в общественном месте.

Мужчина, захвативший детей, передумал и требует пустить в квартиру жену, пишет Baza. По данным телеграм-канала, он согласился обменять на неё детей. Перед захватом мужчина, по его словам, уличил жену в измене. В заложниках у него шесть детей, среди них трое — его родных.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 144, "likes": 28, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240092, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 13:39:45 +0300", "is_special": false }
0
144 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Это всё оттого, что в СМИ свободно используют слова "заложники", "захват" и "убить". Надо их заменить на что-то более нейтральное и позитивное.

Ответить

Северный самолет

alexferman
267

 В петербургском Колпино мужчина оставил в гостях шестерых детей и допустил возможность снижения их числа

Ответить

Уральский лолипоп

Северный
54

Вы приняты на должность редактора новостей на России-1!

Ответить

Забавный бас

Уральск…
4

Осталось подписать контракт на продажу совести

Ответить

Глубокий алмаз

Забавный
5

у них совести нет в принципе, нечего продавать

Ответить

Ясный кот

Глубокий
2

тем более надо подписать, ничего ж терять не надо

Ответить
0

так там же нужна будет способность описывать всю ужасную жесть на западе. так что хз

Ответить
16

Благодаря состоянию алкогольного опьянения проявил настойчивое гостеприимство.

Ответить

Национальный

Oldfag
0

Вам бы телеграм-канал вести!

Ответить
1

А ведь уже!
https://t.me/oldfag_tv

Ответить

Национальный

Oldfag
0

Ну да, ну да, пошёл я со своей иронией (подписан давно)

Ответить
1

Я знаю, что ты подписан, просто воспользовался возможностью прорекламиться, кек.

Ответить
7

Допустил отрицательный рост их количества.

Ответить
1

Возьмём вас копирайтером вместо Кузнецовой на TJ. Выбирайте

Ответить
1

роста естественной убыли детей в квартире

Ответить

Жизненный блик

Северный
0

в РИА на полставки не пописываешь?

Ответить

Северный самолет

Жизненн…
0

Только по фану :3

Ответить
7

РИА ФАНу?

Ответить

Северный самолет

Евгений
2

Так и знал, что слишком тонко пошутил.

Ответить
0

Что за пессимизм?! Обратного роста их количества!

Ответить
0

>возможность снижения их числа

возможность отрицательного роста

Ответить

Дипломатический кавалер

alexferman
32

Оказавшийся в непростой психологической ситуации гражданин пресёк выход из помещения нескольким малолетним родственникам, утверждая, что в случае неповиновения будет вынужден приостановить их жизненные циклы

Ответить
2

теперь понятно какие ты сценарии фрилансишь

Ответить

Дипломатический

Ясный
0

та не, прост я хороший стилист 

Ответить
1

Когда в игру  твою можно будет поиграть? 

Ответить

Дипломатический

Zero-on…
1

оче надеемся выпустить в первый квартал 2021

Ответить

Национальный

Диплома…
1

Киберпанк опять переносится?

Ответить

Дипломатич

Национа…
1

да(((

Ответить
0

ЗНАЧИТ ТАК.

Ответить

Дипломатич

Icipher
2

то что я полуполячка ещё не значит что я не могу воздействовать на киберпанк или балерина

Ответить
0

полуполячка

Класс, а карта поляка есть?

Ответить

Дипломатич

Алексан…
0

Нет(((((

Ответить
0

Как Зверев?

Ответить

Дипломатический

AZP
0

лучше!

Ответить
3

Назовём это «локальный локдаун»

Ответить
3

Из-за хлопка в мозгу.

Ответить
24

у предполагаемого захватчика были проблемы с алкоголем — мужчину штрафовали за распитие в общественном месте

Ну ахуеть, я тогда со своими 3 штрафами за распитие на улице вообще получаюсь конченый сиварь.

Ответить
5

Так и есть

Ответить
4

Я ващет наркоман, а не алкаш какой-то

Ответить
0

Детей то спаиваешь

Ответить
1

И накуриваю

Ответить

Национальный велосипед

alexferman
0

Чувак, уже придумали бумажные пакетики.
У меня вообще связанный многоразовый.

Ответить

Национальный велосипед

Национальный
0
Ответить

Уникальный

Национа…
7

От чего это спасает если ты не в америке?

Ответить

Национальный

Уникаль…
0

Ответил чуть ниже.

Ответить
0

Мне казалось, что теперь и в пакете запретили

Ответить

Национальный

bor_vn
0

И в пакетике запрещено. Но чтобы удостовериться, что в пакетике алкоголь - нужно проводить досмотр с парочкой понятых твоего пола и грамотным составлением протокола , а на это пойтить могут... да на моей памяти никто.

Ответить

Национальный

Национа…
0

Если полицейский отхлебнёт алкоголя, чтобы органлоптически удостовериться, что в ёмкости алкоголь - он сразу автоматически перестаёт быть доверенным лицом, ведь он бухает на службе.

Ответить

Национальный

Национа…
1

Ко мне в юности так пристали менты: мы с другом в парке на скамеечке летним знойным днём пили Blazer вишнёвый без этикетки. Прикопались менты, мы сказали, что в бутылке бабушкин компот. Один мент взял отхлебнуть "компотик", я рассмеялся в голос - менты отдали бутылку и ретировались.

Ответить
1

Но лучше не рисковать.

Ответить

Национальн

bor_vn
0

Дышать тоже опасно.

Ответить
12

Заложников будет выдавать частями. простите за каламбур :c

Ответить

Всякий звук

–4

Спасибо что не пишете в Колпине (Купчине, Пушкине и т.д.), это отвратительно.

Ответить
20

Это неправильно, такие названия склоняются. 
Правильно писать в Колпине.
http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy/

Ответить
1

Чё вы минусуете, это русский язык, блять.
Вы может еще и "ихний" пишете?

Ответить
32

Да не обращай ты внимание на ихние минуса

Ответить
5

Поскольку минус пока один, то "ейные".

Ответить
4

ну или евойные

Ответить
6

нет, мужской род - ево(й)ные
женский род - ейные или еёные

Ответить
3

еёшные

Ответить
6

Вы, может, еще и «ихний» пишете?

Пишу. А ещё пишу «евонный». Что-то не так? 🧐

Ответить
3

Вот без шуток, в литературном русском этих слов не хватает

Ответить
5

в литературном русском этих слов не хватает

Александр, предлагаю Вам противостоять навязыванию неких «правил» *родного* Вам языка, установленных некими, highly likely, даже незнакомыми Вам работниками ИРЯ им. Виноградова и Орфографической комиссии РАН РФ. ☝🏼🤨

Ответить
3

Всё так. Читал, что аж до 1956 года такие слова, как "чёрт", "адекватный", "бортмеханик", "идти", "асбест", "по-прежнему" писались как "чорт", "адэкватный", "борт-механик", "итти", "азбест", "попрежнему" соответственно. А ведь наверняка какой-нибудь прескриптивист сражался за них до последнего

Ответить

Национальн

Алексан…
3

Я на вогзале пролил своё кофе, подскользнувшись иза убордщидцы.

Ответить
1

Упустил один момент: надо было писать "своё кофе"

Ответить

Национальн

Алексан…
1

Спасибо, исправил.

Ответить
1

Не уборщицы, а специалистки по клинингу.

Ответить
1

«итти»

В децтве читал книжки с «придти». 😁

Сейчас некоторые слова пишу по-своему (например, «гавно»). Имена-фамилии стараюсь писать без искажений (например, «Хитлер», «Фройд», «Айнштайн», «Хэрри» [Harry Potter никакой не «Гарри», Garry другое имя]).

Ответить
1

Вспомнился один удивительный пример транслитерации с английского😁

Ответить
1

пример транслитерации с английского

Александр, это ведь далеко не единственный пример. Где-то в те же времена писали «Ивенгое» вместо «Айвенго». 🤷🏼‍♂️😊

Кстати, в советские времена верно передавали на письме фамилию Watson — «Уотсон». Где-то ближе к «катастройке» появилась искажённая версия — «Ватсон». В советских газетах 1930-х видел верную передачу фамилии Hitler — «Хитлер».

Ответить
1

Всё так, да и Гамильтон с Гудзоном туда же (Хэмилтон и Хадсон соответственно).
О, раз уж упомянули советские газеты: в тех же 1930-х выходила газета «Советский метро» то есть слово «метро» имело мужской род. А теперь это средний род . Насколько же язык всё-таки подвижная конструкция. 😊

Ответить
1

Насколько же язык всё-таки подвижная конструкция. 😊

Чаще голмозг работников ИРЯ «подвижный», иногда слишком. ☝🏼😁

Ответить
1

Но тут ещё уж слишком безобразно исказили также второе имя и фамилию сэра Артура. 🤦🏼‍♂️

Ответить

Редкий чайник

Денис
4

Просвещайся, вот мнение лингвиста и лауреата премии "Просветитель 2020" по поводу слова "ихний".

Ответить
–7

Оправдание неграмотности для колхозников.

Ответить

Редкий чайник

Денис
17

Колхозники как раз указывают другим как им правильно говорить, основываясь на устаревших совковых прескриптивистских практиках. 

Ответить

Жизненный блик

Редкий
4

как говорили в высоких домах "прескриптивистам - перо под ребро"

Ответить
0

конечно, блядь, куда грамоте.ру до бородатого хуеблогера (кстати, кто это нахуй)

Ответить

Редкий чайник

Oldfag
5

Это лингвист. 

Ответить
4

хуист

Ответить

Редкий

Oldfag
0

Ок, не просто лингвист, а лауреат премии "Просветитель".

Ответить
0

да поебать

Ответить
2

а это четыре лингвиста из редакции грамоты.ру, и што блядь

Ответить
1

Нах ты споришь она там на какого то протыка ютубера ссылается вообще
Пускай газует отседава тогда ну или срыгнется нах в ихний падик

Я такое у ютубера видел, значит легитимно

Ответить

Жизненный блик

Денис
3

И говорим
И кекаем
и мыш без мягкого пишем
язык он живой, бывает

Ответить

Национальный

Жизненн…
2
Ответить
1

ты еще и блядь неправильно пишешь

Ответить

Всякий звук

Денис
–1

Ты не прав и аргументировать я не буду.

Ответить
6

Выходит, Лермонтов тоже был неправ, когда писал "Недаром помнит вся Россия про день Бородина"? (Не Бородино, а Бородина)

Ответить

Национальный

Алексан…
5

а) Лермонтов писал это от имени персонажа;
б) да, и это художественный приём.

Ответить
0

Спасибо за оригинальную мысль (без иронии), я-то ждал комментов в стиле "мы не 19-м веке!11"

Ответить
2

Звучит как говно. В Колпине не дали ход топонимической ебанине.

Ответить
0

Правильно-неправильно, кто решает? Могу сказать, что в Колпино, колпинцы, "в Колпине" если услышат, то поймут, что сказавший так явно не с того района ;)

Ответить

Европейский франт

Всякий
1

А Пушкин тут каким боком?

Ответить

Редкий чайник

Европейский
1

Существует город Пушкино. Вот именно поэтому склонять такие названия - идиотизм, ибо совершенно непонятно идет ли речь о городе Пушкин или о городе Пушкино.

Ответить

Европейский

Редкий
2

Я не знаю про Пушкино
Я знаю только о нашем Пушкине, как склонять его иначе не представляю.
А Купчино, Рощино, Сосново и прочее сам никогда не склоняю. Просто вспомнил срач под каждой новостью Бумаги об этом и порофлить решил

Ответить
1

Просто минус за то, что ты меглин

Ответить
12

он пьян.

у предполагаемого захватчика были проблемы с алкоголем

Но нац. безопасности угрожает конопля. 

Ответить
9

Это же Питер и у него топор. Жалко детей, но походу им пизда. 

Ответить

Северный самолет

aliftin
9

Силовики с мачете приедут, надеюсь.

Ответить
0

Корейский фильм прям, там все с ножами ходят. 

Ответить

Ясный кот

8

На место происшествия едет спецназ

Надеюсь не белорусский, а то потерей среди детей не избежать

Ответить
6

Опять всякая гниль размножается, а нормальные люди уезжают. Уже троих настрогал, а во всем разумеется виноваты кто? Легализация наркотиков

Ответить
3

До сих пор ахуеваю почему НТВ смотреть можно, а в интернете репосты делать нельзя. Долбоебизм конкретный получается..

Ответить
2

Раскольников уже не тот

Ответить

Национальный велосипед

Константин
3

На мелочь разменивается

Ответить
0

Вальтронов этих пересмотрел, хочет из детишек одну бабку собрать

Ответить
2

“По данным издания, большую часть жизни он проработал охранником, а также открывал своё охранное предприятие. Также у предполагаемого захватчика были проблемы с алкоголем — мужчину штрафовали за распитие в общественном месте.»

“Перед захватом мужчина, по его словам, уличил жену в измене. В заложниках у него шесть детей, среди них трое — его родных.”

Каноническая семейка русака люмпена.

Ответить

Европейский франт

–6

В КолпинЕ

Ответить

Национальный велосипед

Европейский
4

Нихт! Найн!
Не склоняется.

Ответить

Редкий чайник

Европейский
2

Не надо продвигать эти омерзительные фантазии прескриптивистов. Так никто не говорит. 

Ответить
1

Ура, я никто!

Ответить

Национальный

Даниил
0

Вымой рот с мылом и руки, напечатавшие это - тоже.

Ответить
0

И в КупчинЕ, да?

Ответить
0

купчино жесть

Ответить
0

В купчино всё ровно!

Ответить
2

Является ли местоположение (Питер) спойлером к сюжету?

Ответить

Национальный велосипед

Александр
0

Опять Киров не в топе!

Ответить
2

Конечно, в Кирове живёшь ты, всю статистику портишь.

Ответить

Национальный

Oldfag
0

Ну так-то да: ковидом не болею, людей не расчленяю, мне даже наркотики не подбрасывают.

Ответить
2

Отвратительно, это ж не жизнь, а так, существование.

Ответить
0

Просто у Питера суровый пиарщик.

Ответить
2

расчленить не угрожает, значит не настоящий житель Петербурга  

Ответить

Старший нос

2

уличил жену в измене. В заложниках у него шесть детей, среди них трое — его родных.

внезапно сообразил, откуда еще трое

Ответить
1

Расстроился, что метро закроют на НГ?

Ответить

Национальный велосипед

1

В петербургском

Я аж преисполнился одухотворением от столь утончённого слога. Написали бы "санкт-петербургском" я бы вообще кончил.

Ответить
0

Ну теперь пост будет позже, а то в него сейчас никто не пойдет

Ответить
0

Но алкашку они запрещать конечно не планируют.

Ответить

Национальный велосипед

Способ
1

Надо не запрещать, а разрешать.

Ответить
0

Надеюсь, потом повесится в камере.

Ответить
0

Типичное колпино

Ответить

Рекламный кавалер

0

Официально: Петербург признан самым страшным городом России

Ответить

Национальный велосипед

Рекламный
0
Ответить

Рекламный кавалер

Национальный
0

Город-полтергейст!

Ответить
0

"Отец, захвативший шестерых детей в заложники на Пролетарской улице в Колпино, состоял на учете у психиатра. Две недели назад у него уже наблюдалось пограничное состояние, после которого врачи прописали ему препараты. Об этом «Фонтанке» сообщили 24 ноября в районной администрации"

психиатры участвуют в переговорах?
может это у него белочка?
может про убить он имеет ввиду не детей, а какие-то свои галлючинации?

Ответить
0

Если бы у меня было шесть детей, я бы тоже головой поехал.

Ответить
–1

Зато пацанов, взорвавших здание в майнкрафте, поймали и посадили в СИЗО

Ответить