В Катаре нашли родителей брошенного в аэропорту младенца. Мать обвинили в попытке убийства Статьи редакции

Женщина покинула страну, но в случае экстрадиции и осуждения ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Катар заявил, что идентифицировал родителей новорождённой, брошенной в международном аэропорту Дохи в октябре. После обнаружения младенца представители аэропорта принудительно осмотрели более десятка женщин, что вызвало возмущение общественности, пишет CNN.

Прокуратура Катара выдвинула обвинения в покушении на убийство против матери ребёнка, которая покинула страну. Её хотят экстрадировать. В заявлении говорится, что женщине «азиатского происхождения» может грозить до 15 лет лишения свободы. Считается, что она вылетела из Катара почти сразу после того, как бросила младенца в аэропорту. Куда именно она отправилась, не уточняется.

Согласно заявлению прокуратуры, расследование показало, что мать ребёнка состояла в отношениях с неназванным мужчиной, также выходцем из азиатской страны. В результате этих отношений родился ребёнок. В Катаре секс вне брака остаётся уголовным преступлением. Женщины нередко бросают детей, чтобы избежать тюремного заключения, отмечает CNN.

Отец ребёнка (его родительство подтвердил тест ДНК) рассказал, что женщина отправила ему сообщение и фотографию ребёнка сразу после родов. Она написала, что бросила младенца и уезжает в свою страну. В заявлении не уточняется, когда и где она родила или как власти смогли найти и опознать мужчину. О ребёнке сейчас заботятся власти Катара.

Младенца нашли в туалете аэропорта 2 октября. После этого более 18 женщин с десяти различных рейсов, в том числе 13 австралиек, отправили на принудительный медосмотр, чтобы найти мать ребёнка. Это вызвало возмущение властей Австралии, которые сравнили действия сотрудников аэропорта с сексуальным насилием. Катар извинился за возможное нарушение прав женщин.

Прокурор Катара также заявил, что нескольким (он не уточнил точное число) сотрудникам службы безопасности аэропорта, отвечающих за проведение осмотров пассажирок, предъявили обвинения. Им может грозить до трёх лет лишения свободы.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0442\u0430\u0440"], "comments": 57, "likes": 27, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240201, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 18:05:26 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Киевский дебаркадер

37

В Катаре секс вне брака остаётся уголовным преступлением

пиздец

Ответить
6

Пиздец — это ехать туда жить (не важно, под каким предлогом). А так, пусть хоть поубивают друг друга там, кого вообще ебут проблемы отбитых на голову.

Ответить
4

Пиздец, это когда приходится ехать в такие тоталитарные помойки, потому что у них есть нефтедоллары, а в твоей стране нет нихуя. В странах залива дохера работников из Азии так-то

Ответить

Замечательный историк

Киевский
3

Снукера бы сюда..

Ответить

Строительный щит

Замечательный
2

листая старые подсайты расстрелянного тжника..

Ответить
2

Катар извинился за возможное нарушение прав женщин

Уже этим все сказано - мы там в своих светских обществах совсем странные с правами женщин по мнению Катара

Ответить
0

А говорят женщины там страдают, мужу за измену хана

Ответить
–9

Почему эти ебанашки бросают детей на улице? Ну если хочешь избавится ну отнеси под двери приюта или церкви на худой конец. Нахуя бросать где попало? 

Ответить

Строительный щит

Алексей
34

Так там же написано
За внебрачку - турма

А то что ты предложил равно добровольной сдаче

Ответить

Различный корабль

Алексей
7

И я тут живу, ребята! Уже три года, кстати. Подписывайтесь на мой блог - скоро будет лонгрид о прочих зашкварах этой страны, о моем переезде и жизни тут. Кстати, раньше с разными правилами было еще хуже.  

Ответить

Милицейский коктейль

Различный
9

скоро будет лонгрид о прочих зашкварах

Тебя за него на бутылку там не посадят хотя бы?

Ответить

Различный

Милицей…
0

Хороший вопрос, но я и так уже увольняюсь, поэтому надеюсь, что пронесет

Ответить
3

Самое главное вовремя(про увольнение)

Ответить

Милицейский

Различн…
0

Домой поедешь? Или дальше странствовать?

Ответить

Различный

Милицей…
2

Посмотрим как с визами пойдет процесс, в планах странствовать) 

Ответить
4

Даже не представляю, какие жизненные обтстоятельства должны быть, чтобы туда уехать. Это нужно либо очень сильно увлекаться восточной, гхм, культурой, либо ехать гастером и повестись на большую зарплату.

Ответить
1

Гангстером?

Ответить

Различный

Max
0

Точно не первый вариант;)

Ответить

Строительный щит

Различный
1

и про изнанку благосостояния в виде мигрантов из Малайзий и иже с ними?

Ответить

Различный

Строите…
1

уже написала про это в черновик, фото прилагаются 

Ответить

Строительный щит

Различн…
2

ждем-с

Ответить
0

Нахуй лонгриды. Ебашь лучше тематические заметки по каждой отдельной теме. А то лонгриды нет сил читать, кто вобще сегодня читает статьи-простыни в интернете?

Ответить

Различный

onemans…
0

Не могу заметками, мне проще всё и сразу, плюс редакция тоже попросила лонгрид

Ответить

Различный

onemans…
0

Но хочу делать другого плана заметки по Катару и по разным любопытным штукам тут

Ответить
0

Всё ждём)

Ответить

Информационный дым

7

Осталось неясным - завели ли на отца уголовное дело за секс или нет

Ответить
16

Да голову отрубили нахуй сразу, и всё.

Ответить

Информационный дым

Oldfag
6

Осталось неясным - какую голову

Ответить
0

плитка и линолеум

Ответить
11
Ответить
–9

Какая мразь, бросила дитя, так еще и переполох такой устроила. Надеюсь, ей впаяют по полной, и еще заставят платить компенсацию всем тем женщинам из австралии, и также всем тем, кто был на тех задержанных рейсах

Было бы справедливо

Ответить

Милицейский коктейль

Emile
13

Было бы справедливо

Лапали их муслимы, а компенсацию должна платить рандомная азиатка. Очень справедливо.

Ответить

Смешной клуб

Emile
7

А что было бы с дитем если бы не бросила а в турму пошла? Наверняка то же самое

Ответить
1

правильно. Ведь надо было думать про свою кундю до того, как ею залететь. Но бабам как ни объясняй про необходимость брать ответственность за свою жизнь в свои руки - ни в какую. И опять у них весь рот в феминизме, не хотят нормально жиц

Ответить

Смешной клуб

Emile
1

Бабы рожали от кого попало задолго до появления Катара и феминизма. Странно ждать тотальное изменение человеческого сексуального поведения от появления или упразднения каких-то законов. Конечно же будут нарушители.

И получается странная система ценностей - что можно заруинить сколько-то жизней за секс, чтобы получить что? Апсайд какой-то мутный.

Ответить
6

@alien inс., что за безобразие у вас там творится, м?
женщине «азиатского происхождения» может грозить до 15 лет лишения свободы.

Постой-ка, ты же из Казахстана? Вот это поворот.

Ответить

Различный корабль

Ваня
1

Так и живём тут, скоро наконец допишу лонг про эти все дела, он почти готов, а пока подписывайтесь на блог, чтоб не пропустить)

Ответить
4

Но для противников абортов такие истории все еще не аргумент.

Ответить
2

У сторонников абортов какие-то проблемы с тем, чтобы убить ребенка после рождения?

Ответить
0

вот именно что нет. превентивные меры. 

Ответить
0

Ну очевидно, что немного поздновато для превентивных мер и у этой азиатки может быть тысяча и одна причина, по которой она могла спокойно сделать аборт, но не сделала, мы ж не знаем кто и откуда она (но едва ли из кровавой средневековой Польши), так что можешь заняться ребеночком прямо сейчас. Только про ценность человеческой жизни потом не заикайся, если че.

Ответить
0

да, но я указывал что возможно она не сделала аборт потому что а) это запрещено в Катаре
б) за секс вне брака тоже отвественность
но согласен, причин множество, может она просто сначала хотела ребенка, потом расхотела. 

Ответить
0

Будут молча минусить =)) 

Ответить
2

Посидит, подумает 

Ответить
1

Прочитал «в Карате»

Ответить
0

Т.е. по новорожденному нельзя было понять, что азиат? Австралиек они осматривали...

Ответить
0

В Австралии 5% населения это выходцы из Китая, или вроде того. 

Ответить
–2

Так они австралийских азиаток осматривали? Тю, из за этого шуметь??

Ответить
0

Когда пачку кокаина найдут, и решат проверить твой анус, нет ли там надрывов, вот тогда поговорим. 

Ответить
0

Пиздец ты не понял

Ответить
0

Не поверишь, у меня мать славянской внешности, а я восточной. Вот это сюрприз?

Ответить
0

Австралийские аборигены немного узкоглазые.

Ответить
0

Разрыв пердаков куколдов и леваков

Ответить
0

Что с младенцем? Он уже принял ислам?

Ответить
0

Бедная женщина

Ответить