Южнокорейские СМИ сообщили о побеге северокорейского гимнаста — он перепрыгнул через трёхметровый забор на границе Статьи редакции

Сеульские власти попросили его дважды повторить «трюк», чтобы подтвердить версию.

Сбежавший в начале ноября северокореец пересёк границу, перепрыгнув через трёхметровый забор. Он заявил, что раньше был гимнастом, сообщает южнокорейское издание The Korea Harold со ссылкой на сеульского чиновника, знакомого с ситуацией.

По сведениям издания, гражданин Северной Кореи средних лет и невысокого роста находится под следствием в Сеуле — власти выясняют способ и мотивы побега. Следователям он рассказал, что смог пересечь границу, поскольку раньше был гимнастом. Чтобы это подтвердить, власти заставили его дважды перепрыгнуть через забор.

Южнокорейские солдаты патрулируют забор c колючей проволокой в демилитаризованной зоне, разделяющей Северную и Южную Корею Фото Getty 

В газете Chosun Ilbo отмечают, что для прыжка мужчина использовал железный шест. Пограничники заявили, что не обнаружили каких-либо попыток нарушить целостность забора, но заметили, что колючая проволока была «прижата» сверху. Они считают, что лёгкий вес и опыт в гимнастике действительно могли позволить мужчине перепрыгнуть через забор. Военные пока выясняют, почему сенсорные датчики не сработали.

3 ноября мужчина пересёк границу между Северной и Южной Кореей, попал на демилитаризованную зону и прошёл пешком вдоль аванпостов в уезде Косон. Спустя 14 часов южнокорейские военные его арестовали. Он был одет в гражданскую одежду и заявил, что ищет убежища.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0432\u0435\u0440\u043d\u0430\u044f\u043a\u043e\u0440\u0435\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 67, "likes": 98, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240474, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 25 Nov 2020 11:25:32 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
205

Ладно, этот спорт действительно полезен

Ответить

Условный хот-дог

Stanley
54

Бег тоже очень полезный.

Ответить
5

Скажи это своим коленям

Ответить
26

Твои колени без всякого бега к 50 напомнят о себе. Отмаза так себе.

Ответить
4

Лично мои колени в 27 при беге уже напоминают о себе так, что бегать не "можется". Кстати лечащий врач сказал, что даже ВОЗ рекомендует не бег, а ходьбу.

Ответить
2

Так ты их бегом неправильным убил или при попытках бегать болят?

Ответить
17

При попытках подняться с колен.

Ответить
0

Не знаю, проблема вроде в одном колене - правом. С бинтом бегать получается, но часто неудобно

Ответить
1

у меня с 20 лет колени напоминают

Ответить
3

Вот

Ответить
1

Для таких случаев и нужно двухконтурное ограждение

Ответить

Условный хот-дог

72

Гимнаст всю свою жизнь тренировался, чтоб потом через стену перепрыгнуть.

Ответить
34

Ждем ответа от мексиканских спортсменов

Ответить

Условный хот-дог

GoodSanta
71

Они не смогут перепрыгнуть. У них с собой по +30 кг наркоты.

Ответить
17

А так они сначала катапультой всю наркоту перекинут, а потом уже и сами.
Смекал очка

Ответить

Условный хот-дог

GoodSan…
9

смекал очка

очко

Именно туда и засунут эти 30 кг.

Ответить
2

Звучит как стартап по массовому переселению.

Ответить

Условный хот-дог

GoodSan…
1

Это получается, что Трамп зря старался?

Ответить
2

Да неграм сейчас разрешат растить и варить на месте, мексы не у дел останутся. BLM. 

Ответить
2

Один пловец, так сиганул с корабля и уплыл, чтобы покинуть СССР.

Ответить
0

Даже не один. Петр Егорович Патрушев свалил через Чёрное море, пришёл (приплыл?) к успеху, и ещё потом переводил Путина на одном из международных форумов.

Ответить
0

С детства шел к своей мечте. 

Ответить
0

ага, прикинь, а эта прямо в монако сиганула...

Ответить

Национальный нос

75

 Сеульские власти попросили его дважды повторить «трюк»

Привели его обратно к тому злополучному забору и заставили прыгнуть. А потом ещё раз, обратно, если реально хочет быть на стороне южан 

Ответить
2

Вот я тоже так подумал

Ответить
36

Опять неблагодарные сволочи бегут из социалистического рая в гниющий капитализм, нарушая законы

Ответить

Аккуратный Валера

alexferman
3

Физики

Ответить
19

А на третий раз дали ток

Ответить
9

Ну все, остальных гимнастов в Северной Корее расстреляют

Ответить
4

Да не, просто ножки отпилят

Ответить
1

расширят команду паралимпийцев

Ответить
8

- чуваки! я сбежал из северной кореи! помогите!
- так, а ну-ка прыгни еще раз. и еще разок. могешь, внатуре четко!

Ответить
1
Ответить

Юридический химик

7

 власти выясняют способ и мотивы побега

мотивы побега

ДАЖЕ ВООБРАЗИТЬ НЕ МОГУ

Ответить
2

ну типа вдруг шпион 

Ответить
6

Наконец то реальный кейс и мотивация для занятий спортом в России появился.

Ответить
6

Можно он сдаст за меня зачет по физкультуре?

Ответить

Бетонный колос

Юлиана
0

Юлиана, местные гетеросексуалы с удовольствием сделают это, не отходя от вашей/их квартиры.

Ответить

Натуральный утюг

Бетонный
1

местные гетеросексуалы 

Ответить

Бетонный колос

Натурал…
0

Где ты, а где твой парень?

Ответить

Натуральный утюг

Бетонный
0

ты прав 

Ответить

Древний глобус

5

В принципе отлично, на одного врага народа меньше, с такими точно коммунизм не построят, рад за товарищей.

Ответить
4

Может это самый верный товарищ-шпион

Ответить
1

Что за наркомания?

Ответить

Арбитражный кран

#realfiddy
12

челиксам интересно, какими способами можно перескочить через их границу и не спалиться

Ответить

Слышный корабль

4

Россияне, занимайтесь спортом.

Ответить
4

Надеюсь у него не было родни, а то их на шест посадят.

Ответить
–5

Неужели так жестока Северная Корея ?
Куда вообще имеют право выехать оттуда ?

Ответить
11

в трудовой лагерь

Ответить
4

В сибирь на лесозаготовку.

Ответить
1

Неужели так жестока Северная Корея ?

Нет конечно, это всё капиталистические пропагандисты про неё грязно лгут

Ответить

Арбитражный кран

Denis
1

в лучшем случае - в составе группы трудовых мигрантов строителями туда, где не будут задавать много вопросов. Но и то - только группой и с надзором 

Ответить

Подобный динозавр

Denis
0

В китай гастером

Ответить
2

Слабак! 

Ответить
2

Теперь запретят прыжки с шестом. 

Ответить
0

Шесты короче начнут производить просто)

Ответить
0

и людей генномодифицируют покороче

Ответить
1

Этим спортсменом был Хон Гиль Дон

Ответить
1

Интересно, когда в Северной Корее закончится вся эта фигня с чучхе, какая реакция будет у жителей после открытия страны.

Ответить
0

Жить захочешь - и не так запрыгаешь

Ответить
0

А дважды это сначала в северную корею а потом обратно?) для чистоты эксперемента тот же забор использовали..

Ответить
0

Поросенок Петя. Хангук-версия.

Ответить
0

Переел самого вкусного пломбира(ким-чи)?
Кто в своём уме из рая с пустыми улицами упрыгает? 

Ответить
0

Чтобы это подтвердить, власти заставили его дважды перепрыгнуть через забор.

Типа прыгнуть обратно в северную и если все ок, то можно обратно?

Ответить

Неверный Орзэмэс

0

Красава. Мексиканца американцы заставили бы обратно перепрыгнуть.

Ответить
0

Бег полезен в лесу или на беговой дорожке, но никак не по асфальту. 

Ответить