Южнокорейские СМИ сообщили о побеге северокорейского гимнаста — он перепрыгнул через трёхметровый забор на границе Статьи редакции

Сеульские власти попросили его дважды повторить «трюк», чтобы подтвердить версию.

Сбежавший в начале ноября северокореец пересёк границу, перепрыгнув через трёхметровый забор. Он заявил, что раньше был гимнастом, сообщает южнокорейское издание The Korea Harold со ссылкой на сеульского чиновника, знакомого с ситуацией.

По сведениям издания, гражданин Северной Кореи средних лет и невысокого роста находится под следствием в Сеуле — власти выясняют способ и мотивы побега. Следователям он рассказал, что смог пересечь границу, поскольку раньше был гимнастом. Чтобы это подтвердить, власти заставили его дважды перепрыгнуть через забор.

Южнокорейские солдаты патрулируют забор c колючей проволокой в демилитаризованной зоне, разделяющей Северную и Южную Корею Фото Getty 

В газете Chosun Ilbo отмечают, что для прыжка мужчина использовал железный шест. Пограничники заявили, что не обнаружили каких-либо попыток нарушить целостность забора, но заметили, что колючая проволока была «прижата» сверху. Они считают, что лёгкий вес и опыт в гимнастике действительно могли позволить мужчине перепрыгнуть через забор. Военные пока выясняют, почему сенсорные датчики не сработали.

3 ноября мужчина пересёк границу между Северной и Южной Кореей, попал на демилитаризованную зону и прошёл пешком вдоль аванпостов в уезде Косон. Спустя 14 часов южнокорейские военные его арестовали. Он был одет в гражданскую одежду и заявил, что ищет убежища.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0432\u0435\u0440\u043d\u0430\u044f\u043a\u043e\u0440\u0435\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 67, "likes": 98, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240474, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 25 Nov 2020 11:25:32 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
205

Ладно, этот спорт действительно полезен

Ответить

Влажный паркур

Stanley
54

Бег тоже очень полезный.

Ответить
5

Скажи это своим коленям

Ответить
26

Твои колени без всякого бега к 50 напомнят о себе. Отмаза так себе.

Ответить
4

Лично мои колени в 27 при беге уже напоминают о себе так, что бегать не "можется". Кстати лечащий врач сказал, что даже ВОЗ рекомендует не бег, а ходьбу.

Ответить
2

Так ты их бегом неправильным убил или при попытках бегать болят?

Ответить
17

При попытках подняться с колен.

Ответить
0

Не знаю, проблема вроде в одном колене - правом. С бинтом бегать получается, но часто неудобно

Ответить
1

у меня с 20 лет колени напоминают

Ответить
3

Вот

Ответить
1

Для таких случаев и нужно двухконтурное ограждение

Ответить

Влажный паркур

72

Гимнаст всю свою жизнь тренировался, чтоб потом через стену перепрыгнуть.

Ответить
34

Ждем ответа от мексиканских спортсменов

Ответить

Влажный паркур

GoodSanta
71

Они не смогут перепрыгнуть. У них с собой по +30 кг наркоты.

Ответить
17

А так они сначала катапультой всю наркоту перекинут, а потом уже и сами.
Смекал очка

Ответить

Влажный паркур

GoodSan…
9

смекал очка

очко

Именно туда и засунут эти 30 кг.

Ответить
2

Звучит как стартап по массовому переселению.

Ответить

Влажный паркур

GoodSan…
1

Это получается, что Трамп зря старался?

Ответить
2

Да неграм сейчас разрешат растить и варить на месте, мексы не у дел останутся. BLM. 

Ответить
2

Один пловец, так сиганул с корабля и уплыл, чтобы покинуть СССР.

Ответить
0

Даже не один. Петр Егорович Патрушев свалил через Чёрное море, пришёл (приплыл?) к успеху, и ещё потом переводил Путина на одном из международных форумов.

Ответить
0

С детства шел к своей мечте. 

Ответить
0

ага, прикинь, а эта прямо в монако сиганула...

Ответить

Отдельный череп

75

 Сеульские власти попросили его дважды повторить «трюк»

Привели его обратно к тому злополучному забору и заставили прыгнуть. А потом ещё раз, обратно, если реально хочет быть на стороне южан 

Ответить
2

Вот я тоже так подумал

Ответить
36

Опять неблагодарные сволочи бегут из социалистического рая в гниющий капитализм, нарушая законы

Ответить

Желающий Мика

alexferman
3

Физики

Ответить
19

А на третий раз дали ток

Ответить
9

Ну все, остальных гимнастов в Северной Корее расстреляют

Ответить
4

Да не, просто ножки отпилят

Ответить
1

расширят команду паралимпийцев

Ответить
8

- чуваки! я сбежал из северной кореи! помогите!
- так, а ну-ка прыгни еще раз. и еще разок. могешь, внатуре четко!

Ответить
1
Ответить

Божий блик

7

 власти выясняют способ и мотивы побега

мотивы побега

ДАЖЕ ВООБРАЗИТЬ НЕ МОГУ

Ответить
2

ну типа вдруг шпион 

Ответить
6

Наконец то реальный кейс и мотивация для занятий спортом в России появился.

Ответить
6

Можно он сдаст за меня зачет по физкультуре?

Ответить

Смертельный крюк

Юлиана
0

Юлиана, местные гетеросексуалы с удовольствием сделают это, не отходя от вашей/их квартиры.

Ответить

Механический рак

Смертельный
1

местные гетеросексуалы 

Ответить

Смертельный крюк

Механич…
0

Где ты, а где твой парень?

Ответить

Механический рак

Смертел…
0

ты прав 

Ответить

Сегодняшний химик

5

В принципе отлично, на одного врага народа меньше, с такими точно коммунизм не построят, рад за товарищей.

Ответить
4

Может это самый верный товарищ-шпион

Ответить
1

Что за наркомания?

Ответить

Земной паук например

#realfiddy
12

челиксам интересно, какими способами можно перескочить через их границу и не спалиться

Ответить

Капитальный звук

4

Россияне, занимайтесь спортом.

Ответить
4

Надеюсь у него не было родни, а то их на шест посадят.

Ответить
–5

Неужели так жестока Северная Корея ?
Куда вообще имеют право выехать оттуда ?

Ответить
11

в трудовой лагерь

Ответить
4

В сибирь на лесозаготовку.

Ответить
1

Неужели так жестока Северная Корея ?

Нет конечно, это всё капиталистические пропагандисты про неё грязно лгут

Ответить

Земной паук например

Denis
1

в лучшем случае - в составе группы трудовых мигрантов строителями туда, где не будут задавать много вопросов. Но и то - только группой и с надзором 

Ответить

Социальный шар

Denis
0

В китай гастером

Ответить
2

Слабак! 

Ответить
2

Теперь запретят прыжки с шестом. 

Ответить
0

Шесты короче начнут производить просто)

Ответить
0

и людей генномодифицируют покороче

Ответить
1

Этим спортсменом был Хон Гиль Дон

Ответить
1

Интересно, когда в Северной Корее закончится вся эта фигня с чучхе, какая реакция будет у жителей после открытия страны.

Ответить
0

Жить захочешь - и не так запрыгаешь

Ответить
0

А дважды это сначала в северную корею а потом обратно?) для чистоты эксперемента тот же забор использовали..

Ответить
0

Поросенок Петя. Хангук-версия.

Ответить
0

Переел самого вкусного пломбира(ким-чи)?
Кто в своём уме из рая с пустыми улицами упрыгает? 

Ответить
0

Чтобы это подтвердить, власти заставили его дважды перепрыгнуть через забор.

Типа прыгнуть обратно в северную и если все ок, то можно обратно?

Ответить

Новенький Макс

0

Красава. Мексиканца американцы заставили бы обратно перепрыгнуть.

Ответить
0

Бег полезен в лесу или на беговой дорожке, но никак не по асфальту. 

Ответить