В Калифорнии заключённые незаконно получили пособия по безработице на миллионы долларов Статьи редакции

В штате нет системы, сопоставляющей данные из тюрем с информацией о безработных.

В Калифорнии десятки тысяч заключённых провернули крупную мошенническую схему. Они незаконно получали пособия по безработице в связи с пандемией, пишет NBC.

По словам окружного прокурора округа Сакраменто Энн Мари Шуберт, сумма ущерба может достигать миллиарда долларов. Только между мартом и августом из тюрем поступило более 35 тысяч запросов на пособия на 140 миллионов долларов. В прокуратуре это называют крупнейшим мошенничеством в истории штата.

Иногда деньги выплачивали непосредственно заключённым, находящимся в тюрьмах. В других случаях отправляли их родственникам и друзьям. Иногда в запросах на получения выплат фигурировали фальшивые номера социального страхования и имена вроде Джон Доу или Джон Адамс. Один из заявителей назвался «грязными штанишками».

В запросах на пособия по безработице фигурируют 133 приговорённых к смертной казни, в том числе массовые и жестокие убийцы. Всего смертникам выплатили 420 тысяч долларов.

Мошенничество удалось осуществить, так как в Калифорнии, в отличие от других штатов, отсутствует система, которая сопоставляет данные о заключённых с информацией о запросах на пособие по безработице. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назвал мошенничество «абсолютно неприемлемым» и заявил, что для решения этой проблемы соберут рабочую группу.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u0447\u0435\u0441\u0442\u0432\u043e"], "comments": 26, "likes": 22, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240593, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 25 Nov 2020 16:12:25 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Жесткий американец

31

Вот это я понимаю баг 

Ответить
21

новости настоящей сверхдержавы, где даже смертник получает пособие в $3150 ☝🏽

Ответить
3

в калифорнии на эти деньги можно снять чулан на месяц)

Ответить
13

а у нас - чулпан ( ಠ ͜ʖಠ)

Ответить

Юридический

Данила
3

Сейчас за меньшие деньги можно 2комнатную квартиру снять в хорошем комплексе. До ковида 1комнатная квартира или большая студия.
Так что не надо тут

Ответить
0

Калифорния большая. Это не только Голливуд, Лос-Анджелес, Долина и Сан-Франциско. 
Заныкаешься в условный Сан-Диего и норм. 

Ответить

Всевозможный динозавр

Жесткий
1

Фича

Ответить
14

Из новости узнал, что Шварцнеггер больше не губернатор Калифорнии. Оказалось вот уже как 9 лет

Ответить
0

У аппарата

Ответить
–7

На заметку клоунам, которые любят говаривать про ВВП Калифорнии.

Ответить

Валютный нос

Sam
7

А я что Владимир Владимирович Путин делает в Калифорнии?

Ответить
2

находится

Ответить

Питерский

ouxen
1

на заметке у клоунов

Ответить
0

«ВВП Калифорнии», а не «ВВП в Калифорнии». Хоть бы склонил нормально, ёптыть :) 

Ответить
0

Ну так ВВП Калифорнии позволяет им выплачивать почти миллиард долларов в качестве пособий по безработице заключенным (пусть и не желая того)

Ответить
0

Не «не желая», а из-за распиздяйства и экономии бюджета.

Ответить
4

Из-за распиздяйства, да, но экономии бюджета? Сколько же надо было рассчитывать сэкономить, чтобы про... долбать миллиард?

Ответить
0

Ты это чо — впервые щас узнал, что чинуши чужое бабло не очень разумно тратят?

Ответить
0

это федеральные деньги, лол
Pandemic Unemployment Assistance (PUA). 

Ответить

Валютный нос

1

Работники банков курят в сторонке.

Ответить
1

Украл.Выпил.Пособие.Коммунизм.

Ответить
1

кисель и соловей!!! жрать быстро новость и обсуждать это всю неделю !!!

Ответить
0

Вроде тут тоже похожая схема) 
https://youtu.be/n27DvYZeUf0

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Всегда знал, что имя «Джон» несчастливое.
Разве нормальный человек назовёт своего ребёнка Джоном? 🤔🤔

Ответить