В Дании убитые из-за Covid-19 норки «поднялись из могил» — виноваты природный газ и неглубокие захоронения Статьи редакции

В полиции заверили, что это естественный процесс и опасаться нечего.

Фото Ritzau Scanpix/AFP/Getty Images

Норки, уничтоженные в Дании из-за пандемии коронавируса, поднялись из-под земли. Их похоронили на глубине около метра в братских могилах на военном тренировочном поле, пишет The Guardian.

«По мере разложения в тушах могут образовываться газы. Это заставляет их немного расширяться. В худшем случае тело выталкивает из земли», — сказал пресс-секретарь датской полиции Томас Кристенсен.

По его словам, это естественный процесс. Кристенсен пояснил, что песчаная почва в Западной Ютландии слишком лёгкая, поэтому глубины могил не хватило, чтобы избежать этого явления. Полицейским пришлось засыпать их сверху дополнительной почвой.

Министерство окружающей среды Дании заявило, что это явление было «временной проблемой, связанной с процессом разложения». Там добавили, что территорию будут контролировать круглые сутки, пока не построят забор, «чтобы избежать потенциальных проблем для животных и людей».

Кристенсен отметил, что мёртвые норки представляют лишь небольшой риск для людей, так как вирус передаётся в основном через живых животных, выдыхающих его в воздух.

Местные СМИ также сообщили, что животные, возможно, похоронены слишком близко к озёрам и подземным водам. Это вызвало опасения по поводу возможного загрязнения грунта и источников питьевой воды. Чиновница из датского совета по водным ресурсам рассказала, что как минимум два мэра находящихся рядом поселений потребовали выкопать и сжечь тела норок.

Правительство Дании обнаружило у норок мутировавшую версию коронавируса, которой они заразили людей, и 4 ноября объявило о необходимости убить животных. В стране работают более 1100 звероферм, на которых содержатся до 17 миллионов норок. TV2 со ссылкой на ветеринарную и продовольственную администрацию Дании сообщал, что к 9 ноября в стране уничтожили около 2,5 миллиона особей.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 81, "likes": 30, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240919, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Nov 2020 10:47:21 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Душевный клуб

91

Ну 2020 не разочаровывает 

Ответить

Условный хот-дог

Душевный
0

Спасибо, что напомнил. Пойду фильм просмотрю.

Ответить
0

Стивен Кинг 1983

Ответить
54

Их похоронили на глубине около метра в братских могилах

Серьёзно? В братских могилах? Автор текста мог написать ещё про то, что гидра нацизма вновь поднимает голову и в Европе устроили норочью Хатынь.

Ответить
15

Похоронили в норках

Ответить
7

Закопали по-братски

Ответить

Боковой корабль

51

этого блять ещё не хватало

Ответить

Первичный лолипоп

42
Ответить

Условный хот-дог

3

Не зря фильмы с зомби-апокалипсисом смотрел, теперь я знаю, что надо делать.

Ответить
75

Бегать со скоростью 0,5 км/ч, спотыкаться об каждую травинку, промахиваться впритык и совершать нелогичные действия? 

Ответить
49

Идти туда, где истошно кричат и медленно открывать подозрительные двери.

Ответить

Условный хот-дог

Алексей
30

Можно ещё все патроны в воздух выпустить.

Ответить
0

это было озвучено 3 пунктом. 

Ответить

Условный хот-дог

Алексей
4

Впритык и в воздух две разные вещи.

Ответить
2

Становиться зомби?

Ответить

Условный хот-дог

german.akimov
0

Ага, и пожирать мозги человеков.

Ответить

Бледный Илья

Условный
5

Не забудь каску одеть до заражения

Ответить

Условный хот-дог

Бледный
2

Я возьму костюм пожарного и топор.

Ответить
1

Для этого не нужно становиться зомби, достаточно быть котом и разносить токсоплазмоз!

Ответить
29

Братские могилы норок. Это ахуенно.

Ответить
2

Было ли отпевание?

Ответить

Офицерский звук

5
Ответить
0

Оу, юмор один на стене, представляю что было бы на этом либерастовом сайте если бы норок в россии забили

Ответить

Предельный рак

Максим
3

А ты-то из каких

Ответить
2

либерастовом

из долбаебов он

Ответить

Предельный рак

ユリー
0

Ну он с 2014 на сайте ) наслаждается же

Ответить
0

И после этих слов в поезде начался сущий кошмар...

Ответить
3

норок убили, а вирус вживых оставили?
зачем тогда убили норок?
чем они оправдывают это массовое норкоубийтсво?

Ответить
3

Будто этих норок выращивали для других целей) лол

Ответить
0

зачем оставили в живых вирус?
вот в чем вопрос!

Ответить

Старательный жар

Красивые
0

На корме сэкономят.

Ответить
–1

или земля под норочьими фермами понадобилась девелоперам для строительства коттеджных поселков

Ответить

Старательный жар

Красивые
–1

Ну да, туда же приезжают молодые и симпатичные арабы и негритянины. Им же нужно где-то жить? А женщины и в пуховиках походят, верно?

Ответить
–1

и фермерам давно пора жить в городе

Ответить

Старательный жар

Красивые
–1

Да, большой и дружной скандинавской семьёй.

Ответить
–1

и пуховики нах
места под гусиными фермами тоже может понадобиться

Ответить

Старательный жар

Красивые
0

Пуховики сейчас наполняют синтетическим утеплителем.

Ответить
0

у меня на натуральном пухе
на натуральном теплее и легче
и ещё есть пуховые одеяла и подушки

Ответить

Старательный жар

Красивые
0

А, значит старый просто.

Ответить

Старательный жар

Красивые
0

А что не шуба?

Ответить
0

шубы нет
тяжелая
и не мой стиль
и денег на неё нет

Ответить

Старательный жар

Красивые
1

Женщине шубу должен подарить мужчина!

Ответить
0

мне только пальто подарил

Ответить

Старательный жар

Красивые
0

Скажу тебе по секрету, я тоже своей ничего не подарил, так как мне проще сделать общий банковский счёт, что бы потом не слушать что-то типа: "спасибо, но я такое не ношу..."

Ответить
0

может так и правильнее
но подарки принимать очень приятно

Ответить

Старательный жар

Красивые
0

Для этого есть цветы и конфеты.

Ответить
0

ну не знаааю
конфеты?

Ответить

Старательный жар

Красивые
0

В смысле что-то, что недолговечное

Ответить
2

мне нравятся подарки
(не ото всех конешно, принять подарок это проявление доверия, особого отношения, любви, считаю)

чувствую особенное к себе отношение когда мне подарок дарят

особенно если подарок сопровождается рассказом о том как он выбирался покупался доставлялся и почему именно это и именно для меня

Ответить

Старательный жар

Красивые
0

Мы сторонники несколько иной житейской философии. Мы стараемся избегать консьюмеризма, от того многим кажется, что наш дом пуст.

Ответить
0

Уроды блть

Ответить
5

Ненавистник животных!!

Ответить
2

это всё потому что вы маски не носите, уебаны блять

Ответить
2

Заголовок, ну прям моё уважение!

Ответить
2

Норки вылезли из норки?

Ответить
1

Предвкушаю новость "в Дании сдетонировали туши норок"

Ответить
1

Норочий хлопок

Ответить
1

Был у меня проект на Рублевке. Дорогу перебегала норочка, ее переехали. Я остановился, замотал ее в куртку и отвез в ветеринарку. Через неделю позвонили и сказали что умерла. Переживал. А тут сука 2,5 миллиона!

Ответить
1

Как она на Рублевке выбралась из шубохранилища???

Ответить
1

даже норок нормально закопать не смогли, ну что за люди.

Ответить
1

почему на землях военных их закопали?!
на военном тренировочном поле
чтобы уничтожить датскую армию?
не всё спокойно в королевстве датском

Ответить
1

Ну, блин. Это не новость, а хуета какая-то. И так про убитых норок читать было тяжко, так ещё теперь они «восстали». Хватит терпеть петинг новости на тэжэ! 

Ответить

Предельный рак

MrZlydnya
0

петинг

Ты тоже немного восстал, да?

Ответить
0

Подвстал. 

Ответить
1

Кто закапывает опасный вирус на глубине в 1 метр? А дикие животные, скажем, полевки или крысы этот вирус не подхватят, когда пойдут жрать? Или птицы? Вдруг вирус мутирует и сможет через них передаваться?

Ответить
0

Это точно не в России?

Ответить
0

Я/Мы Датские норки. 

Ответить
0

Да, рассказывайте

Ответить
0

шкурки то хоть сняли?

Ответить
0

вообще похоже, что да. но могу ошибаться.

Ответить
0

потенциальная армия хороших шпионов на случай зобмиапокалипсиса. 

Ответить
0

Завтра:
миллионы норкозомби уничтожают европу

Ответить
0

“Убитые из-за Covid”?

Ответить

Естественный кофе

0

Блять, даже похоронить нормально не смогли

Ответить
0

Ослепший старый маг
Ночью по лесу бродил.
На кладбище разлил
Он волшебный эликсир,
И лишь проговорил:
"Что ж я, старый, натворил!"

Ответить
0

Звучит как сюжет для нового трэш фильма на тему зомби

Ответить
0

Твари 

Ответить
0

Я конечно люблю животных, но вот жена заебала со своей "купишь мне норковой шубой", думаете упадут цены? брать сейчас? шкура с коронавирусом будет или похер? в чат приглашаются эксперты: кожевенники-вирусологи-маркетологи.

Ответить
0

ОБРАЩАЮСЬ К ПРЕЗИДЕНТУ ДАНИИ!:- ТЫ УЁБОК! Я БЫ ТЕБЯ ЖИВЬЁМ НА 17 МИЛЛИОНОВ КУСКОВ РАЗРЕЗАЛА, ПОПАДИСЬ ТЫ МНЕ ЛИЧНО!
ДА ЧТОБЫ ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ И ВСЕХ ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ - КАЖДОГО ПОРЕЗАЛИ ЖИВЬЕМ НА 17 МИЛЛИОНОВ КУСКОВ КАЖДОГО.
Вместо того чтобы выявить и выбрать здоровых от нездоровых, ВЫ ублюдки убили всех животных! Ебанутое правительство на всю голову!

Ответить