Disney из-за пандемии уволит 32 тысячи сотрудников. В основном — работников тематических парков Статьи редакции

Компании пришлось увеличить число тех, кто попадёт под сокращение.

Walt Disney Co в первой половине 2021 года собирается уволить 32 тысячи сотрудников. В основном сокращения коснутся работников тематических парков, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

«Диснейленд» во Флориде открылся после первой волны пандемии со строгим социальным дистанцированием, тестированием и использованием масок. Парк в Калифорнии закрыт до сих пор. Парижский «Диснейленд» открылся и снова закрылся из-за новых ограничений в стране. Тематические парки в Шанхае, Гонконге и Токио остаются открытыми.

В конце сентября компания говорила о планах уволить 28 тысяч человек. Представитель компании подтвердил, что новая цифра включает ранее объявленное число сотрудников, которые попадут под сокращение.

До начала пандемии в тематических парках Disney работали более 100 тысяч человек.

0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сталин спас Россию

КРОВАВЫЕ КАПИТАЛИСТЫ

Ответить
8
Развернуть ветку
пепси

ЧО БАЗАРНУЛ

Ответить
25
Развернуть ветку
Слава Инженеров

это же не норки, их просто уволят

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Неожиданно...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Ilya Filin

Готовы?

Уходить молча. 🤡

Ответить
22
Развернуть ветку
Tim Timov

Уплывать)

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Отправиться на корпоратив в РУСАЛе. Думаю, там найдут с ними общий язык...

Ответить
1
Развернуть ветку
Daria Darko

дальше работать русалочкой, только теперь на онлифэнс

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Кузьмин

Проблемы первого мира, у меня в городе нет парков, например

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Иди в лесу поиграй.

Ответить
5
Развернуть ветку
Илья Волочков

Его продали китайцам.

Ответить
3
Развернуть ветку
Vladislav Donets

В озере пусть поплавает...

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

раньше я думал, что работая в большой компании, ты защищен, и тебя вряд ли уволят в кризис, НО после 2х лет работы в Яндексе, я понял, что эт все хуйня :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Aleksey Nope

Добровольно работать в компании, которая вполне открыто гордится тем что платит ниже рынка ("зато у нас проекты интересные, мы же яндекс"), и удивлятся таким вещам - довольно таки странно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

хуйня конечно полная, все знают что там 150к плюс-минус средняя самая распространенная ЗП, а вот уходят из Яндекса на 200к+ - это правда

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

действительно ниже рынка, однако 2 года назад 150к для мидла, ну это нормальная ЗП примерно по рынку, сейчас после девальвации рубля на 30% и урезании плюшек в яндексе, там плохие условия

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

 и тебя вряд ли уволят в кризис
Интересно на чем основывалась твоя уверенность?
Тут ты скорей можешь быть уверен, что тебя по нормальному уволят (и то не факт)

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

я так думал, потому что найм нового сотрудника очень дорого, и при этом еще нужно еще найти хорошего опытного разраба, а так же, как написал выше Алексей, в яндексе платят ниже рынка, т.е. хороший опытный разраб, платишь ниже рынка, зачем увольнять!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Слава Инженеров

ты же сам ответил зачем увольнять - кризис

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Депортировать в Россию директора и посадить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Kikidon

Микки Маусы тоже плачут)

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Добро пожаловать в новый мир! Но лучше еще чуть чуть дома посидеть. Чтоб точно вирус испугался и убежал. 

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

А количество больных всё равно растёт. Потому что не работают эти закрытия.

Ответить