Disney из-за пандемии уволит 32 тысячи сотрудников. В основном — работников тематических парков Статьи редакции

Компании пришлось увеличить число тех, кто попадёт под сокращение.

Walt Disney Co в первой половине 2021 года собирается уволить 32 тысячи сотрудников. В основном сокращения коснутся работников тематических парков, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

«Диснейленд» во Флориде открылся после первой волны пандемии со строгим социальным дистанцированием, тестированием и использованием масок. Парк в Калифорнии закрыт до сих пор. Парижский «Диснейленд» открылся и снова закрылся из-за новых ограничений в стране. Тематические парки в Шанхае, Гонконге и Токио остаются открытыми.

В конце сентября компания говорила о планах уволить 28 тысяч человек. Представитель компании подтвердил, что новая цифра включает ранее объявленное число сотрудников, которые попадут под сокращение.

До начала пандемии в тематических парках Disney работали более 100 тысяч человек.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","disney"], "comments": 26, "likes": 13, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 240976, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Nov 2020 12:51:56 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

КРОВАВЫЕ КАПИТАЛИСТЫ

Ответить
25

ЧО БАЗАРНУЛ

Ответить
3

это же не норки, их просто уволят

Ответить

Условный хот-дог

alexferman
0

Неожиданно...

Ответить

Красивый пришелец

7

И че теперь делать тем, кто всю жизнь проработал русалочкой

Ответить
22

Готовы?

Уходить молча. 🤡

Ответить
0

Уплывать)

Ответить
1

Отправиться на корпоратив в РУСАЛе. Думаю, там найдут с ними общий язык...

Ответить
1

дальше работать русалочкой, только теперь на онлифэнс

Ответить
1

Проблемы первого мира, у меня в городе нет парков, например

Ответить
5

Иди в лесу поиграй.

Ответить
3

Его продали китайцам.

Ответить
1

В озере пусть поплавает...

Ответить
2

раньше я думал, что работая в большой компании, ты защищен, и тебя вряд ли уволят в кризис, НО после 2х лет работы в Яндексе, я понял, что эт все хуйня :)

Ответить
2

Добровольно работать в компании, которая вполне открыто гордится тем что платит ниже рынка ("зато у нас проекты интересные, мы же яндекс"), и удивлятся таким вещам - довольно таки странно.

Ответить

Смешанный клуб

Aleksey
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

хуйня конечно полная, все знают что там 150к плюс-минус средняя самая распространенная ЗП, а вот уходят из Яндекса на 200к+ - это правда

Ответить
1

действительно ниже рынка, однако 2 года назад 150к для мидла, ну это нормальная ЗП примерно по рынку, сейчас после девальвации рубля на 30% и урезании плюшек в яндексе, там плохие условия

Ответить

Элементарный блик

Александр
1

 и тебя вряд ли уволят в кризис

Интересно на чем основывалась твоя уверенность?
Тут ты скорей можешь быть уверен, что тебя по нормальному уволят (и то не факт)

Ответить
0

я так думал, потому что найм нового сотрудника очень дорого, и при этом еще нужно еще найти хорошего опытного разраба, а так же, как написал выше Алексей, в яндексе платят ниже рынка, т.е. хороший опытный разраб, платишь ниже рынка, зачем увольнять!?

Ответить
0

ты же сам ответил зачем увольнять - кризис

Ответить

Мягкий колос

1

Депортировать в Россию директора и посадить.

Ответить
0

Микки Маусы тоже плачут)

Ответить
0

Добро пожаловать в новый мир! Но лучше еще чуть чуть дома посидеть. Чтоб точно вирус испугался и убежал. 

Ответить
–2

А количество больных всё равно растёт. Потому что не работают эти закрытия.

Ответить
0

Количество инфицированных меньше чем могло быть

Ответить