Японский дипломат подарил красноярскому музею журналы, где Курилы обозначены как территория Японии Статьи редакции

В музее это не оценили.

Острова в правом верхнем углу карты отмечены как территория Японии Скриншот из репортажа «7 канала»

Заместитель консула Японии во время неофициального визита в Красноярский край подарил Минусинскому краеведческому музею журналы, где Курилы обозначены как японская территория, сообщает «7 канал». По словам директора музея Светланы Борисовой, сотрудники возмутились из-за такого подарка.

Для нас, для коллектива музея, стало удивительным, что так в открытую происходят такие, казалось бы глобальные процессы. Недопустимо переписывать историю и внушать вещи, которые должны решаться на уровне государства!

Светлана Борисова
директора минусинского краеведческого музея

Журналы, которые подарил неназванный японский дипломат, напечатаны в Москве японским посольством, утверждает «7 канал». Острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и малая курильская гряда отмечены тем же цветом, что и Япония.

Скриншот из репортажа «7 канала»

В октябре 2020 года на Сахалине также произошёл скандал из-за принадлежности Курил. Чиновник во время презентации показал японскую карту, где острова отмечены тем же цветом, что и Япония, за что его уволили, напомнив о неприкосновенности границ России.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0443\u0440\u0438\u043b\u044b"], "comments": 73, "likes": 63, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 241066, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Nov 2020 14:45:15 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
78

произошёл троллинг

Ответить

Влажный паркур

36

Подъ*бал, красава.

Ответить
71

красава

Куросава, японец же

Ответить
11

Круасан же француз.

Ответить
3

круцио же заклинание

Ответить

Суровый Денис

так
0

Капица - советский физик

Ответить
8

Капец ты начитанный.

Ответить
1

Поц - хуй

Ответить
1

Ан - маленький

Ответить
0

биг — большой

Ответить
1

Круцио Аудиторэ

Ответить

Социальный шар

25

Как же заебал этот тезис про "переписывание истории"

Ответить
3

Это потому, что ты в России живёшь.) Его только здесь используют.

Ответить

Социальный шар

Dennis
2

К сожалению нет, в польше тоже любят баловаться таким, да и вообще думаю много где

Ответить
0

До моего переезда в РФ из Украины не особо его встречал.

Ответить

Социальный шар

Dennis
8

Его раньше и в рф не было, просто дед поплыл кажется на войнушках и истории

Ответить
0

Дед давно плавает.
На галерах же.

Ответить
2

Дед давно плавает

Уплыл бы нахуй уже

Ответить

Влажный паркур

Социальный
4

Всегда это переписывание было. Никуда от него не деться.

Ответить

Хозяйственный холод

Социальный
2

Ну да, просто историю про японский сахалин вспоминать не любят

Ответить
15

Я понимаю, когда Украина считает Крым своим или Турция будет отмечать северный Кипр иначе чем остальной Кипр, но у япошек-то на этих остравах вообще же ничего нет. Это чистой воды троллинг

Ответить
10

В 1947 году около 400 000 человек были депортированы в Японию, в основном японцы (в 1945 году их насчитывалось 360 тысяч), частью айны.

И уже 63 года там ничего Японского нет.

Ответить
6

Во время летит

Ответить
3

Это Южный Сахалин, к Курилам он никак не относится, Япония на него не претендует.

Ответить
12

Ого, похуй

Ответить
3

Да как они только смеют, японцы, преподносить нам презенты со скрытым смыслом?! Вот мы всегда дарим подарки безо всякого геполитического подтекста.

 Посол России подарил Лукашенко карту Белоруссии в составе Российской империи

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/posol-rossii-podaril-lukashenko-kartu-belorussii-v-sostave-rossijskoj-imperii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ответить
14

Дядь, у тебя по ссылке историческая карта Российской Империи.

А у японцев бзик до сих пор - на рх современных картах это их острова, в зоны ответственности разных госслужб они тоже включены. Мол - fake it till you make it. Но тут они попутали конкретно и вынесли это за пределы своей палаты.

Ответить
3

Дядь, у тебя по ссылке историческая карта Российской Империи.

Да ладно! В жизни бы не подумал, что когда пишу про карту Российской  Империи, то это означает именно карту Российской Империи. А пока не отошёл от шока, ответь пожалуйста - это подарок с подтекстом был, или у Лукашенко просто нечего было на стену в резиденции повесить?

Ответить
4

Это подарок с мягким подтекстом, необидным. Примерно как ностальгические воспоминания - «помнишь, как мой дед твоего на футболе по чубу теребил? Да, во творили то чаго!»

А в случае с японцем, блять, приперся какой-то незнакомец, и говорит, что теребит по чубу тебя и будет теребить. Хотя на самом деле у него в 3-х поколениях у мужиков руки отрубают, не говоря уж о том, что ты с этим незнакомцем вообще не играл в этот самый футбол.

Ответить
4

Конечно не оценили. Кому понравятся спойлеры. 

Ответить
2

Это просто карта из недалёкого будущего

Ответить
3

Эт какого? В каком будущем импотент будет ебаться?

Ответить
1

В том, в котором вылечился. (А в чем смысл аналогии?)

Ответить
0

Так ему хуй отрубили же :) 

Япония — единственная в мире страна, у которой в Конституции закреплен запрет на создание собственной армии. На этом вскоре после капитуляции настояли американцы, и вот уже более 70 лет армия США гарантирует безопасность и суверенитет Японии.

Ответить
0

Они собираются отменить эту статью

Ответить
0

Думаю, если они решатся это сделать, то кто-нибудь неравнодушный (Китай, например) может отменить Японию.

Ответить
0

Нет, это просто фантомные боли.
Как у юкрэинцев, пририсовывающих себе Крым на карте или у поляков, делающих то же самое с Гродно.

Ответить
0

Очевидно что все давно отдано, просто дорогие россияне могут позволить держать себя в неведении и скрывать от себя правду

Ответить
3

Ууу, злой запа... восток! Переписывает историю! Срочно нужно защитить русскую историю! 

Ответить
2

Для нас, для коллектива музея, стало удивительным, что так в открытую происходят такие, казалось бы глобальные процессы. Недопустимо переписывать историю и внушать вещи, которые должны решаться на уровне государства!

Порвались, жаль

Ответить

Хозяйственный холод

0

Всё, пошли поджигать посольство Японии!

Ответить
4

Это как после поражения в футболе от сборной Японии фанаты ходили по Москве и громили суши-бары

Ответить
2

не пизди, они всё вообще громили

Ответить
1

Суши бары в том числе

Ответить

Влажный паркур

Хозяйственный
0
Ответить

Хозяйственный холод

Влажный
0

Так я не против России! Я ж не дурак говорить об отчуждении российской территории в пользу любителей аниме и хентая. В России

Ответить

Влажный паркур

Хозяйст…
0

Так это и не русский ОМОН.

Ответить

Хозяйственный

Влажный
0

Че они со мной сделают? Я в другом городе!

Ответить

Влажный паркур

Хозяйст…
0

*тук-тук*

Ответить

Хозяйственный

Влажный
0

Knock-knock

Ответить

Влажный паркур

Хозяйст…
0
Ответить

Хозяйственный

Влажный
0

Oh, i is anglii

Ответить
1

японцы, на самом деле, те еще любители попереписывать историю, особенно первой половины прошлого века 😇

Ответить

Многий Денис

unidentified
0

а кто так не любит делать?

Ответить
2

та вот, видимо, по мнению комментаторов, кроме России никто этим не занимается

Ответить
–1

Как видим дургих это привело к успеху и процветанию

Ответить
0

А Крым-то они поди поддержали 

Ответить
0

Как раз наоборот. Их риторика насчет Крыма такая же как у США, если не жестче.

Ответить
2

Я про музей, а не Японию)

Ответить
1

То местный чиновник японские карты использует, то подарки со смыслом. Что дальше?

Ответить
1

шикотан наш

Ответить
0

Шикотан ты наш Шикотан

Ответить
0

Пошикотан мне сракотан

Ответить

Оборонный фонарь

1

Сейчас за это содют, вообще-то

Ответить
0

Думаю, надо США и ЕС ввести против Рассеи новые санкции за Курилы. Как-то они упустили этот вопрос.

Ответить

Первоначальный Петя

0

Наостровной Курибах

Ответить
0

Полунаостровной Курибах* 

Ответить
0

Тролль 97 -го лэвэла

Ответить
0

а к какой префектуре они относятся? позвонить в японскую полицию и вызвать наряд, вот это будет им ответочка

Ответить
0

а че там по Крыму?))

Ответить