Росавиация посчитала руководство «Победы» ответственным за виражи пилотов компании в поддержку Дзюбы Статьи редакции

Комиссия ведомства рекомендовала «Аэрофлоту» «рассмотреть вопрос о соответствии руководства» компании занимаемой должности.

Комиссия Росавиации назвала руководство авиакомпании «Победа» ответственным за авиационный инцидент, во время которого самолёт компании выполнил виражи в поддержку футболиста Артёмы Дзюбы. Об этом говорится в отчете Росавиации, который опубликовал телеграм-канал Aviaincidents. Подлинность документа подтвердил РБК источник в ведомстве.

11 ноября самолёт «Победы» во время рейса из Москвы в Екатеринбург сделал виражи, траектория которых на карте выглядела как фаллический символ. Представитель компании заявил, что, «возможно, что капитаны „Победы“ так выразили поддержку капитану сборной Артёму Дзюбе и показали свое отношение к его травле».

flightradar24.com

Причиной авиационного инцидента стало решение экипажа об отступлении от утверждённого плана полета для выполнения самовольных, не требуемых для проверки навигационной системы (как было сообщено органам ОВД) маневрирований, пришли к выводу в Росавиации. Там посчитали, что действия пилотов могли сказаться на безопасности полёта. В этот момент на борту находились 102 пассажира.

В случившемся в Росавиации обвинили руководство авиакомпании «Победа», которое «не следовало политике в области обеспечения безопасности полётов». Комиссия также обнаружила факты, указывающие на «намеренные действия руководства» «Победы» по включению похожих маневрирований в план полёта 10 ноября под предлогом тренировки слива топлива. Тогда диспетчеры запретили производить такие манёвры, и их на следующий день выполнил рейс 407.

Комиссия посоветовала «Аэрофлоту» (материнской компании «Победы») «рассмотреть вопрос о соответствии руководства» «Победы» занимаемой должности. Также ведомство рекомендовало отправить отчёт в правоохранительные и надзорные органы «для применения мер воздействия в отношении персонала» «Победы».

7 ноября в телеграм-каналах, специализирующихся на сливах интимных фото и видео знаменитостей, опубликовали ролик с мастурбирующим Дзюбой. На следующий день футболиста исключили из состава сборной России на ноябрьские матчи. Baza писала, что за несколько недель до публикации видео телефон Дзюбы взломали.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u0437\u044e\u0431\u0430"], "comments": 73, "likes": 57, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 241400, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Nov 2020 09:40:25 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
65

прямо над моей улицей пролетел )
каеф
в правом яйце живу

Ответить
14

"Флешбеки из мошонки" прям

Ответить
2

От создателей

Ответить
0

Здесь — это там?

Ответить
0

о, привет, я из левого

Ответить
0

над городом Нефтекамск мало пересекается авиамаршрутов
видимо поэтому там решили
делать виражи

Ответить
–2

Вот и на твоей улице праздник! 

Ответить
25

Поддержу руководство «Победы»:

8===

За остальное надо будет доплатить. 

Ответить
14

На месте пассажиров подал бы заявление в полицию и коллективный иск  на Победу. И так самолеты похожи на летающую маршрутку, так еще и американские горки с риском для жизни устраивать.
Но кожаные мешки, видимо, довольны или ничего не заметили.

Ответить

Киевский клуб

GoodSanta
13

Полеты на Победе такая хуйня, что  никто не заметил разницы между обычным хуевым полетом и экзотичным полетом на хуй

Ответить
1

Думаю аплодировали б

Ответить
5

аплодировали ОДНОЙ РУКОЙ ХАХАХАХА

Ответить
2

У шаманов три рукт, можно хлопать и дрочить

Ответить
–2

А в чём риск для жизни? Вроде повороты стандартные для самолёта, а акция положительная вполне

Ответить
3

Давай тебя таксисты также будут возить и акции по дороге устраивать, туда заехать, сюда заехать, шашечки устроить, потом к равшану на минутку, да не ссы успеем вовремя?

Ответить
0

Это разовое событие которое ты бы даже не заметил

Ответить
1

Хрен там, у меня все ходы записаны!

Ответить
0

Хороший ответ карманника в общественном транспорте в час пик.

Ответить
0

Ты бы заметил?

Ответить
0

Ну судя по треку - на этапе вырисовке яиц самолет сделал восьмерку - а значит всех сначала в одну сторону свалило, а потом в другую. Не знаю, как такое можно не заметить

Ответить
3

Обычный план захода по кругу сам по себе как хуй, как ты это заметить собрался, что сначала он летел по правому кругу, а потом по левому? Ну и что, самолёты в ожидании так иногда делают, если ждут взлёт в другую сторону жаль. А тут сделал в полёте, ну ок

Ответить
0

одно дело - кружить над аэропортом, другое - на прямом участке в середине полета сделать два разнонаправленных круга, а потом дважды развернуться 

Ответить
3

Хочешь сказать, что у тебя просто в полёте самолёт никогда не поворачивал?

Ответить
1

Поворачивал и хочется верить сто в том было необходимость, и пилоты действовали по инструкции и регламенту. За свои деньги быть заложником чужих разборок/акций как то херово звучит. А что в следующий раз обиженке-пилоту захочется сделать? 

Ответить

Способный волк

17

Теперь вместо работы получат то, что сами же нарисовали

Ответить
1

Остаётся надеяться что у них есть соль

Ответить

Стабильный яд

человек-петушок
4
Ответить
5

После петухопластики

Ответить

Заслуженный кофе

Стабиль…
2

из прошлого, настоящего и будущего

Ответить

Стабильный яд

человек-петушок
0

Масло же

Ответить
0

Или гречка.

Ответить

Стабильный яд

Дмитрий
0

хуй с гречкой?
с маслом же

Ответить
0

Загугли *уйцы с гречкой. 😏

Ответить
0

Отсылка к этому дядьке жеж

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Могли бы взяться за штурвал друг-друга и снять видосик. Вот это была бы явная поддержка

Ответить

Поразительный утюг

Aleksandr
1

Голландские штурвалы

Ответить
7

На лбу себе хуй пусть набьют, а не меня в самолете качать. 

Ответить
–1

Лучше бы тебе в самолете хуй забили, а не себе на лбу ты хотел сказать 

Ответить
1

Попробуй еще раз угадать, что я хотел сказать? 

Ответить
3

Явно что то про хуи, 
Покоя тебе от них нет 

Ответить
1

Понятно. Угадывать не твой конек. Может попробуешь просто читать то, что написано, хоть раз в жизни? 

Ответить
1

может попробуешь уже и узнаешь твоё не твоё

Ответить
1

Госпаде, какая скука то. 
Итого:
1. Угадывать не твое
2. Читать не умеешь
3. Стебать не можешь

Ответить
1

Такая скука что не можешь перестать семенить 

Ответить
1

4. С терминологией проблема, как общепринятой, так и жаргонной.
Да у тя совсем плохо дела паря, неудивительно что девушки нет. 

Ответить
1

Приплёл девушек ещё сюда, все и так поняли что тебя волнуют челны , смотри выше ⬆️

Ответить
1

Ну, прямо скажу, до пилотов мне как до неба! 

Ответить
1

Если так то извини, я думал у нас предварительные ласки 
( правда не бери всерьёз, я просто провокатор ) 

Ответить
1

Хуикатор

Ответить
0

Меня передернуло аж от твоей аватарки, зачем ты так

Ответить

Телевизионный бинокль

7

Набережные Члены

Ответить
0

Лучше! Мы нарисовали как высадились на Марс!
https://www.youtube.com/watch?v=8HZ4DnVfWYQ

Ответить
0

— Дмитрий Рогозин?
— Капитан Дмитрий Рогозин! 

Ответить
4

На самом деле это была акция в поддержку пенсионной реформы 

Ответить
3

это было послание пыни верным терпилам

Ответить
3

Кто ещё так девушку поздравит так
Как это сделает пилот

Ответить
2

Это поддержка не Дзюбы, а руководства

Ответить
1

А я всегда говорил, что «Победа» - хуевая.

Ответить
1

а затем пилоты фоткали свои очки 

Ответить
1

Номер борта есть?

Ответить
0

Никогда не понимал почему у пилотов авиации три яйца?

Ответить
1

Потому что хуй это четная замкнутая фигура, потому ты полетишь в обратную сторону, если просто его нарисуешь, надо ещё развернуться

Ответить
0

Это они ещё не прознали про челендж стюардесс в поддержку Дзюбы!

Ответить

Мощный танк88

0

До этого момента думал, что это фейк. Но если это не фейк, то пиздец......

Ответить

Административный цвет

0

Проплаченная кампания в поддержку Зюбы

Ответить

Поразительный утюг

0

Хоспаде, сколько можно то? Ну сделал глупость, пожурили, остался жив, здоров, писька не отпала. Через год никто уже не будет помнить. Всероссийское сумасшествие не понятно уже ради чего 

Ответить
0

На радарах неподобающее возникло ?

Ответить
0

Хуйня какая-то. В поддержку Дзюбы стоило подрочить за штурвалом в прямом эфире Инсты. Вот эта поддержка была бы!
А так что-то ни о чём. 

Ответить
0

Нужны штрафы, посадки и увольнения

Ответить
0

На Нефтекамск х** положили 

Ответить

Киевский клуб

–1
Ответить