В России впервые зафиксировали больше 27 тысяч случаев коронавируса за сутки Статьи редакции

Из них почти 8 тысяч в Москве.

Изображение оперштаба

Оперштаб отчитался о 27 543 новых случаях коронавируса в России. Это максимум с начала распространения инфекции. В начале недели (23 ноября) прирост составлял около 24-25 тысяч случаев и не поднимался выше 26 тысяч. За прошедшие сутки цифра перескочила отметку и в 26 тысяч новых случаев, и в 27 тысяч.

Рост продолжается с начала октября, когда в стране фиксировали около 9-10 тысяч новых заболевших коронавирусом. К началу ноября эта цифра выросла до 18 тысяч случаев в день, теперь — превышает 25 тысяч.

Изображение РИА «Новости»

За всё время распространения инфекции в стране выявили больше 2,2 миллиона заболевших, из которых 38 558 человек умели от вируса.

В России с октября возвращают меры по борьбе с инфекцией, ограничивая массовые мероприятия, требуя перевода работников и учащихся на удалёнку, но запрет на передвижение для всех граждан, какой действовал весной, не вводят. В Роспотребнадзоре заявили 24 ноября, что меры профилактики, вероятно, необходимо будет соблюдать до весны.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 57, "likes": 31, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 241424, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Nov 2020 10:42:58 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

С днём очередного рекорда!

Ответить
0

Под каждым постом о вирусе.

Ответить

Временной глобус

Владислав
–24

Прошу считать этот минус плюсом

Ответить
–16
Ответить
–29

кокой смысл в этом "впервые"  если оно кожен божи день так?11

Ответить
–30

Когда это уже закончится?
Вроде как люди уже должны быть аккуратнее, даже не из-за самой болезни, а потому что мест в больницах нет, и лекарства мало где в свободном доступе.

Ответить

Неясный цвет

Дмитрий
–3

Когда господа решат, что холопов можно выпускать из клеток (никогда)

Ответить
–23

Я хочу собрать максимум дизов за этот тред. Кидайте. 

Ответить
–19

Отрицательные плюсы. 

Ответить
–25

Не могу присоединиться к веселью, красных, блять, ненавижу. Буду молча умирать под пулями. 

Ответить
–15

Буду молча умирать под пулями.

Обманул.

Ответить
–23

Ура, минусомет!

Ответить
–22

0 дней без струи

Ответить
–27

За каждый минус поставленный к моему комментарию - вы расписывайтесь,  что должны мне 1000 рублей.
Ваш минус - официальная расписка в долге перед мной.
Перевести ваш долг вы можете мне на карту или на телефон. 

Ответить
–16

Перевёл за щеку, проверяй.

Ответить
–3

Себе перевёл? 
Жду 1000 рублей на мою карту 
Ты поставил минус - значит должен
В противном случае будет суд 

Ответить
–5

Отсужу до 100 тысяч, так что лучше влепи мне + или переводи 1000:)

Ответить
–3

Блин) 21 тысячу заработал:) 
Накидайте ещё минусов, стану богаче:) 

Ответить
–2

@дурка у вас тут сбежал

Ответить
–14

хуй тебе

Ответить
–3

За оскорбление жду компенсации в 100 тысяч.
По 5.61 КоАП РФ :)

Ответить
–27

Если этот комментарий наберёт 1000 минусов, то Навальный станет президентом!

Ответить
–16

если не наберет, то тоже нет

Ответить

Мирный Данила

–35

@Настя Иванова можно вас попросить? 

Ответить

Региональный микрофон

Мирный
–23

Отличный кот!

Ответить
–18

ОДОБРЕНИЕ

Ответить
–27

Хорошо, ок, понял тебя.

Ответить

Временной глобус

Alexei
–27

хоть что-то на этом сайте краснее вас с Курасовым)))0)

Ответить

Мирный Данила

Временн…
–23

Сук

Ответить
–19

Не поддавайтесь! Это коммунистический заговор!

Ответить

Дикий Кирилл

–11
Ответить

Дикий Кирилл

Дикий
–2
Ответить

Отчаянный каякер

–12

даёшь рекордный красный тред

Ответить

Отчаянный каякер

Отчаянный
–8

я гей

Ответить

Отчаянный каякер

Отчаянный
–9

я всегда вру

Ответить

Отчаянный каякер

Отчаянный
–10

я не гей

Ответить
–22

пятилетку за 4 года!

Ответить
–22

Паждите... Собянин 3 дня назад сказал что идут на улучшения. Или он про плитку?

Ответить
–9

Плиткой победим корону!

Ответить
–25

здохним 🤡

Ответить
–17

Пожили и хватит...

Ответить
–13

Всё еще не вижу трупов на улицах. 

Ответить

Единый фонарь

vvtwittep
–2

А зачем они должны быть на улицах? Трупы вроде как традиционно в моргах и на кладбищах

Ответить
–4

Да мы каждый день рекорды бьем

Ответить
–9

Ковид свирепствует, сейчас само время отсидеться на уютной ТЖшечке.

Ответить
–11

Тот самый скачок про который говорили!

Ответить
–20

Нет повода не окропить треды красненьким

Ответить
–21

резво вы начали

ну, поехали

Ответить
–21

пусть никто не уйдет обиженным

Ответить
–23

_

Ответить
–24

На тридцатку спецплашку нарисуете?

Ответить
–10

уже нарисована
как черновики некрологов на известных людей

Ответить
–8

Надеюсь, ты знал на что шёл, отвечая в этом треде, кек.

Ответить
–6

сам кек

Ответить
–4

сам кек

Как что-то плохое

Ответить