Центр «Вектор» планирует начать массовую вакцинацию препаратом «ЭпиВакКорона» в 2021 году Статьи редакции

В ближайшее время учёные рассчитывают опубликовать итоги испытания вакцины.

Центр «Вектор» планирует опубликовать итоги испытания своей вакцины от коронавируса в ближайшее время, пишет ТАСС. В 2021 году она поступит во все регионы страны, ближайшая дата поступления в гражданский оборот — 10 декабря.

Заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа «Вектор» Александр Рыжиков рассказал, что 21 ноября начались испытания на людях старше 60 лет. Первые 25 человек уже получили вакцину, жалоб у них нет.

По словам Рыжикова, ревакцинация препаратом «ЭпиВакКорона» потребуется через шесть-десять месяцев после первых двух инъекций. Затем её нужно будет проводить раз в три года. Учёный заявил, что иммунитет к инфекции формируется через месяц после вакцинации. При этом иммунитет, который формируется после болезни, недостаточно стабильный, антитела исчезают через пять-семь месяцев.

В «Векторе» рассказали, что вакцинация «ЭпиВакКороной» будет бесплатной. Там также отметили, что вакцинация человека с бессимптомным течением коронавируса не причинит пациенту вреда. Рыжиков также отметил, что надежды, что вакцинация от гриппа защитит от заражения Covid-19, нет.

«Вектор» 24 июля получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. Они завершились 30 сентября. Путин 14 октября объявил о том, что вакцина получила регистрационное удостоверение.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19","covid19"], "comments": 59, "likes": 14, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 241459, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Nov 2020 12:17:48 +0300", "is_special": false }
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Начнется в сентябре
Начнется в октябре
Начнется в ноябре
Начнется c 10 декабря
Начнется в начале нового 2021 году
ВЫ НАХОДИТЕСЬ здесь
Вакцинация начнется весной, зимой не эффективно
Индия, Китай [любая страна] отказалась производить российскую вакцину в нужных количествах, а внутри страны не хватает сырья и кадров
Запрет на ввоз в страну иностранных вакцин
Сегодня раздавлена трактором партия нелегально ввезенной вакцины Pfizer
...

Ответить
4

Можно ссылку на новость, пресс-релиз где вектор( не путать с гамалей) заявлял о более ранних сроках массовой вакцинации своей вакцины от covid?

Ответить
2

Не путайте Спутник v и эпиваккорону 

Ответить
5

Читать собственные ссылки мы конечно не будем, да?
1 ссылка: "Массовая вакцинация от COVID-19 в рамках пострегистрационных исследований стартует в Москве с 5 сентября."
3 ссылка:"Сейчас в Москве проходят пострегистрационные испытания вакцины. Планируется привить около 40 000 добровольцев. 30 сентября в Москве начался второй этап пострегистрационных испытаний вакцины"
Т.е. Пострегистрационные испытания,  как и планировалось начались в сентябре.

И это все про Спутник V
А не про вакцину от Вектора

Ответить
0

А у вас какая установка, топить за какую вакцину нужно, вектора или спутника? Я не понимаю

Ответить
1

Я так понимаю истинное положение вас не интересует?  Эпивакковид, спутник v, массовая вакцинация, пострегистрационные испытания, какая нахрен разница. Зачем. А кто указывает на явные нестыковки,  тот Лахта и кремлебот.

Ответить
0

По ссылкам речь про Спутник и Гамалеи, а не про Вектор.

Ответить

Домашний паук например

2

Слава России! Слава Путину! Любимый президент!

Ответить

Домашний паук например

Домашний
1

я думал это красный тред. @Дыня прости шо заминусил тебя

Ответить

Домашний паук например

Домашний
1

Бес попутал

Ответить

Литературный

Домашний
3

так я первый начал всех минусить, потом одумался и поступил по христиански 

Ответить

Домашний паук

Литерат…
1

да ты тоже извини меня! Нашло шото блин, на радостях дурной стал! Ты если шо надо обращайся, я добрый так то

Ответить

Литературный

Домашний
0

Займи денег, отдам через неделю, на стартап нужно. 1000% годовых.

Ответить
5

Слава КПСС

Ответить
2

Валентин Дядька 

Ответить
0

Там чёт новое вышло вроде

Ответить
0

Бутер Бродский

Ответить
6

Вновь первые!!Пиндосы сосать!!Мы выиграли гонки!!Россия чемпионка!

Ответить

Литературный ГОСТ

5

Ура!

Ответить
5

На вектор самая большая надежда, что вакцина нормальная получится по итогу. Там действительно спецы работают.

Ответить
0

Согласен

Ответить
0

да, тоже думаю ей привиться

Ответить
0

у нее есть плюсы и минусы, из минусов - отсутствие воспроизводства кусков вируса, из плюсов - не лезет в клетки

Ответить

Замечательный историк

4

Ура!

Ответить
–8

В «Векторе» рассказали, что вакцинация «ЭпиВакКороной» будет бесплатной.

Заплатить надо будет только за попутно имплантируемый чип.

Ответить
10

Некоторые люди всерьёз думают, что в современных вакцинах есть микрочипы для слежки за ними.

Их смартфоны в это время:

Ответить
0

Некоторые люди всерьёз думают, что в современных вакцинах есть микрочипы

да, и на тж таких минимум шесть человек

Ответить
–1

Я думаю дело в написанной комментатором глупости)

Ответить
1

принимать за чистую монету шутку - клиника

Ответить
–2

Желаю скорейшего выздоровления вашему чувству юмора :)

Ответить
2

EpicVacCorona Games представляет

Ответить

Духовный калькулятор

1

К этой вакцине больше доверия

Ответить
–1

Пригожинское говно, тут еще перекрывать нужно новость "Два месяца назад журналист Алексей Пивоваров сделал себе прививку “Спутник V“. Сегодня он сообщил, что заразился коронавирусом."

Ответить

Смешной клуб

Алексей
1

Он участвовал в плацебо-контролируемых клинических испытаниях, где 25% плацебо, и кроме того оценки эффективности сейчас около 90%. Так что хз что этот один пивоваров показывает.

Ответить
0

РОССИЯ!РОССИЯ!

Ответить
0

@Утренний нос когда Украина выпустит свою вакцину?

Ответить

Близкий Петя

Лёша
0

Уже ж была где-то 
Или ещё нет

Ответить
1

Коронавирус салом не лечится

Ответить
3

А салом с чесночком и чёрным хлебушком?

Ответить

Близкий Петя

Вова
2

Ммммммммм

Ответить
1

Прекрати травить Украину!!! Лось показал, что у них проходят медицинские испытания вакцины

Ответить
1

Наоборот, збс жрать захотелось

Ответить

Близкий Петя

Лёша
2

Да, знаем уже, знаем 

Ответить
0

конфликт интересов

украинские лаборатории не имеют соответствующего уровня биозащиты

Украина будет закупать зарубежную, а не ждать собственную

Ответить

Близкий Петя

Лёша
0

Ну да. Я ж о чем

Ответить

Строительный щит

Близкий
0

это из той обшарпанной лабы из сюжета, где грязные баночки забавно тряслись в старой центрифуге? 

Ответить

Близкий Петя

Строите…
0

Возможно

Ответить
0

Из сала?

Ответить
0

Ну если уже в метро про пользу вакцины рассказывают, даже не знаю что может быть хуже!

Ответить
0

Может быть 2020 был не так ужасен как будет 2021

Ответить
0

21 ноября начались испытания на людях старше 60 лет. Первые 25 человек уже получили вакцину

Ну ок, 25 старше 60. А на скольки всего человеках протестировали?

Ответить

Важный инструмент

0

Первые 25 человек уже получили вакцину, жалоб у них нет.

Итоги испытания: кто не скончался, пытаемся найти и откачать.

Ответить

Чрезвычайный динозавр

0
Ответить

Ужасный дебаркадер

0

Эпикаэй, коронавирус!

Ответить
0

ВНИМАНИЕ через 10 месяцев начинается массовая вакцинация

Ответить