«Медуза»: Кремль поручил ЕР взять две трети мест в Госдуме, чтобы показать Западу сплочённость россиян вокруг Путина Статьи редакции

Российские власти после выборов в США опасаются попыток Запада вмешаться во внутреннюю политику, потому внимательно готовятся к избирательной кампании.

Кремль перед предстоящими выборам в Госдуму в сентябре 2021 года поручил «Единой России» занять не менее двух третей мест в нижней палате парламента, сообщает «Медуза» со ссылкой на источники. Среди собеседников издания источники, близкие к администрации президента и к руководству ЕР.

  • Об установке Кремля говорилось на закрытой встрече чиновников администрации президента и руководства партии. На мероприятии были 50 депутатов, которые, как планируется, останутся и в новом составе парламента;
  • Установку на заседании озвучил Александр Харичев — глава управления по обеспечению деятельности Госсовета, которое курирует выборы в стране. Он также считается одним из ближайших соратников замглавы АП Сергея Кириеенко, утверждают источники «Медузы»;
  • По словам Харичева, «Единая Россия» должна получить больше двух третей в Госдуме, поскольку такого результата требует Владимир Путин. При этом, по данным ВЦИОМ, на 15 ноября рейтинг партии составлял примерно 30%, отмечает «Медуза»;
  • В АП надеются, что обеспечить победу можно за счёт трехдневного голосования, пишет издание. По словам одного из источников, оно позволяет «моделировать практически любые результаты выборов». В городах-миллионниках, которые считаются наиболее проблемными для рейтингов ЕР, будут активно использовать электронное голосование, позволяющее привлекать к процедуре бюджетников, отметил собеседник «Медузы»;
  • Установка поступила из Кремля на фоне выборов президента США. На закрытом заседании глава управления АП по внутренней политике Андрей Ярин якобы рассказал о планах Запада вмешаться в российские выборы. Один из собеседников «Медузы» пересказал его слова: «Американцы планируют вмешиваться в наши выборы, они ведут пропаганду среди молодежи, в регионах идут обучающие семинары как наблюдать, как дискредитировать власть, как бороться с её кандидатами»;
  • Российские власти считают, что Джо Байден враждебно настроен к России, потому гражданам страны необходимо «сплотиться и показать единство перед лицом врага — народ поддерживает президента и его партию», добавил собеседник «Медузы»;
  • Один из источников издания рассказал, что итоги выборов в США обсуждались на отдельном заседании Совбеза, во время которого силовики высказались за ужесточение внутренней политики на фоне избрания Байдена;
  • «Медуза» пишет, что силовики якобы «продали» Путину идею, согласно которой «умное голосование» Алексея Навального — это «один из инструментов западного влияния, который может серьёзно навредить выборам». Из-за этого президент поручил бороться с системой, при которой избирателям предлагается голосовать не за кандидата от ЕР, а за сильнейшего представителя оппозиции из списка;
  • Какой будет система борьбы с проектом Навального, собеседники издания не рассказали, но в Москве, например, применяется тактика троллинга в сети. «В соцсетях идет критика избранных при поддержке УГ депутатов: „выбрали не тех — фриков, коммунистов — и это в либеральном-то городе“», — сказал собеседник издания;
  • Источники «Медузы» связали принятие недавних законопроектов о кандидатах-иноагентах и блокировке соцсетей за цензуру российских СМИ именно с выборами в Госдуму. Якобы эти законы смогут применить, если начнутся протесты, — это «мина замедленного действия»;
  • «Силовики активно внушают президенту, что Запад вмешивается в наши выборы, поэтому эта кампания — почти война, это даже не внутренняя политика — внешняя», — рассуждает один из источников издания.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 205, "likes": 118, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 241490, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Nov 2020 12:54:40 +0300", "is_special": false }
0
205 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
154

«Медуза» пишет, что силовики якобы «продали» Путину идею, согласно которой «умное голосование» Алексея Навального — это «один из инструментов западного влияния, которое может серьёзно навредить выборам».

Теперь понятно как начинается шиза у диктаторов, которые 20 лет табуретку занимают.

Ответить

Торговый огонь

solawind
104

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

твой дозор

Ответить

Обратный химик

solawind
68

вот что бывает когда единственным источником инфы становятся папочки, заботливо составленные объективными и ни в чем не заинтересованными подчиненными из соответствующих ведомств

Ответить
25

Особенно когда сам ты сидишь в бункере с 20 лет облизываемой жопой и вместо людей контактируешь с одними и теми же актерами для СМИ.

Ответить

Обратный химик

solawind
9

да судя по всему, дед и до бункера получал информацию из особой, альтернативной реальности

Ответить
1

Да похоже у всех людей с образованием по направлению разведки какое-то очень извращенное понимание реальности. Им везде мерещатся шпионы и заговоры.

Ответить
0

это их хлеб и нажива

Ответить
6

Царь хороший, бояре плохие. Действительно, дело только в папочках.

Ответить

Обратный химик

George
3

Вот скажи - откуда ты этот тезис вычитал из моего комментария? 

Ответить
2

Ну ведь так и получается.

 вот что бывает когда единственным источником инфы становятся папочки

Даже если это и так, то напрашивается вывод, что если поменять папочки, то будет по-другому.

Ответить

Обратный химик

George
13

Нет, по-другому не будет - если дед из-за своей гэбисткой шизы доверяет только подборкам из папочек и принципиально отказывает другим источникам информации (в духе почти гордого заявления что он не пользуется интернетом), то это о нем говорит понятно как. 

Ответить
14

Отзываю свой доёб и приношу извинения.

Ответить
0

чтож ты фраер сдал назад

Ответить
0

Я думаю, там дело не только в папочках, но и в их содержимом. Дед желает видеть определённую картину и те, кто её рисует, к этому приспособились. Ну и от себя подрисовывают.

Ответить

Обратный

Дмитрий
0

может быть, если все это происходит именно так - получается тупа положительная обратная связь 

Ответить
8

Не получается. Сначала берется плохой царь, который со временем (в силу неограниченности времени) неизбежно обрастает лизоблюдами, которые приносят ему такие папочки, которые ему больше нравятся. Если же дед периодически меняется, то у него остается связь с реальностью из его прошлой жизни, а еще больше шансов, что ему принесут и какие-нибудь альтернативные папочки, потому что замкнутый кружок жополизов еще не сформировался.

Но вообще, папочки могут и сменить извне, если дед уже окончательно тронулся и всем надоел, и тогда действительно все поменяется. Вон диктатору Португалии, Салазару, до смерти приносили папочки и газеты с хорошими новостями, чтобы он случайно не узнал, что страной уже управляет не он.

Ответить
0

Ну эти лизобоюды действуют в своих собственных интересах, у ни бизнес и карьера растет за счёт таких решений, большинство на подсосах на всяких импортозамещениях и нехилые откаты и подарки на тких должностях получают. Часы у пескова это ещё мелочи. Жаль только все их интересы прямо противоположны интересам россиян. И у них есть возможность влиять на принимаемые пыней решения 

Ответить

Официальный паркур

Обратный
0

Песков рассказывал, что они рекламу вешали на пути следования кортежа, для того чтобы Путин согласился на проведение ЧМ 2018

Ответить

Обратный химик

Официал…
14

тупа самый таргетированный маркетинг в мире

Ответить

Официальный

Обратный
3

Короля делает свита

Ответить
0

Интересно, Пыня уже нашел горячую мамку в 5ти километрах от себя?

Ответить
0

А ты думаешь почему он развелся в 2013?

Ответить
4

25 февраля 2020: «Единая Россия» поменяет название и объединится с Народным фронтом. А Дмитрий Медведев перестанет быть ее лидером
Ох, уж эти источники Медузы в Единой России.

Ответить

Исходный магнит

Октябрёнок
3

Ох, уж эти источники Медузы

ты такие вещи не говори

Ответить

Кавказский будильник

Октябрёнок
1

Да тут уже не важно, как все будет на самом деле. Всем давно ясно, что ЕР - ворюги и жулики, а Лучезарный - подлый убийца и трус, сидящий в бункере.

Ответить
0

Ну, если именно табуретку, тогда проще.

Ответить
63

Я слышал, что чем лучше живется народу в стране, тем сложней "западу" вносить смуту в головы граждан. Может этим дегенератам попробовать вместо махинаций с парламентами и пропаганды поднять уровень жизни, чтобы люди в рот вражине не заглядывали? 

Ответить

Статистический будильник

Алексей
83

За тобой выехала федеральная служба противодействия здравого смысла

Ответить
1

Их на границе завернут. 

Ответить

Статистический

Алексей
0

Их карательные агенты повсюду

Ответить
13

Сытые, довольные и сильные граждане выпиздят дармоедов, а это ломает всю схему.

Ответить
0

Но слишком голодные и недовольные тоже...

Ответить
9

По этому надо умеренно голодными держать.

Ответить
6

Вы сейчас сформулировали всю программу Путина, целиком.

Ответить
0

шаришь, это главная метрика для балансирования, пока есть что жрать, все сидят на месте

Ответить
4

Достаточно просто повторить опыт Германии и Японии, отказаться от агрессивной внешней политик и взять курс на построение экономической сверхдержавы

Ответить
–20

Япония и Германия - инструменты США. 

Ответить
10

И что? Зато являются третьей и четвёртой экономкой мира, лучше отказаться от имперских амбиций, стать полноценным членом мирового сообщества и развивать человеческий капитал, а не кричать «можем повторить», призывать к ядерной войне и ссориться с развитыми странами мира. Германия вон две мировые войны проиграла, огромные территории потеряла, была разделена на 40 лет, но имперские и реваншистские настроения у них равны нулю по Кельвину

Ответить
–14

sdafdsghgdh

Ответить
2

А как же Финляндия, которая только 100 лет является независимой страной, или Фареры с Исландией, которые долгое время жили в изоляции. А что касается России, то Москва, живет за счёт уральской нефти и налогов других регионов. И им не не надо, а безразлично, хорошо будут жить или плохо, тогда почему они допустили того, что некоторые азиатские и ближневосточные страны живут хорошо? Многие страны куча раз меняли союзников и врагов, ещё 75 лет назад для русских немцы были главными врагами, а потом 40 лет Восточная Германия, где в 30-е была наиболее сильна нацистская идеология, в отличие от побережья Рейна, стала главным союзников СССР в Европе

Ответить
–13

asfdsghjklkjdhfgh

Ответить
1

Знаю, что это за путь. И реально перевернуть горы, и превратить нищую страну в процветающую, достаточно искоренить коррупцию, открыть двери иностранным компаниям и инвестициям, и ещё много чего хорошего, и может получится перевернуть горы. А что касается Финляндии, то достаточно сравнить приграничные территории Финляндии и России, и можно понять, кто тут развитая страна, у Варламова ролики есть

Ответить
–6

afdsdsfdhadsfsg

Ответить
0

А Китай вообще хочет отжать всю азиатскую часть России до Урала и превратить Сибирь в один большой концлагерь и сырьевую базу

Ответить
0

равны нулю по Кельвину

Лол =)
Стало быть их имперские и реваншистские настроения равны -273 по Цельсию

Ответить
0

ты дурачек, чем хуже, тем управляемее и зависимее

Ответить

Тупой якорь

52

Российские власти после выборов в США опасаются попыток Запада вмешаться во внутреннюю политику, потому внимательно к готовятся к избирательной кампании.

Ответить

Решающий рубин

Тупой
0

Против кого воюем сегодня?

Ответить

Тупой якорь

Решающий
8

Против народа? Хмм...

Ответить

Решающий рубин

Тупой
1

А я думал с Океанией

Ответить
2

с океаном

Ответить
1

Бомбим Воронеж

Ответить
1

Не, это всегда, а сегодня против кого?

Ответить
0

населения территорий

Ответить
1

И мы могли бы вести войну Против тех, кто против нас, Так как те, кто против тех, кто против нас, Не справляются с ними без нас.

Ответить
42

Могут ли россияне сплотить нологе?

Ответить
1
Ответить

Статистический будильник

Ilya
0

Да, и анальный зонд

Ответить
33

Читал и хрюкал как сучара

Ответить
27

а как проиграть когда сам считаешь? 

Ответить
5

Ещё сложнее проиграть если ты пиздишь, принимаешь непопулярные меры, уменьшаешь расходы на социалку, а эти дебилы все равно идут и за тебя голосуют. 

Ответить
8

Не преувеличивайте тупость граждан. На их оболванивание тратятся очень серьёзные ресурсы. А сами они плоды трёх поколений коммунистического террора. И всё равно находятся те, кто не сдаётся.

Ответить
0

Пиночет проиграл. Еще много кто проиграл, а некоторые выиграли и все равно пососали по итогу.

Ответить
0

Как Лукашенко. "Выборы" он по факту проиграл.

Ответить
0

Потому что просто сказать "мы победили" в режиме, который притворяется демократией нельзя.
Либо ты играешь роль сильного, честно выигрывающего лидера, либо можешь закончить плохо. Популистские режимы зависимы от этого даже больше - это во Франции президент может набрать 41% и все будет норм, сильный лидер должен показать 70% минимум.
А если ты имитируешь выборы - тебе приходится имитировать и их атрибуты, как то наблюдателей, прозрачный процесс подсчета и экзит поллы. Поэтому рисовать нужно довольно аккуратно, и это стараются не делать, благо много других инструментов.
В таких условиях можно даже проиграть, а сильно нарисованные цифры вызовут другие проблемы.

Ответить
0

в голос

Ответить
21

Так получается Путин норм мужик, ему просто нагло врут?

Ответить
8

Царь-то хороший)

Ответить
4

Только почему-то так не говорят про Горбачева и Ельцина, но с радостью говорят про усатого людоеда и ботоксного деда

Ответить
2

Не стоит искать логику там, где её нет)

Ответить
7

Хз, но Горбачёв реально хотел сохранить Совок, а Ельцин хотел быстро решить проблемы, полученные в наследство от совка, а Сталин сам подписывал расстрельные приговоры, а Путин возглавляет коррупцию

Ответить

Статистический будильник

Dmitry
5

Бояре плохие

Ответить
0

пека

Ответить
3

Нет)

Ответить
2

Выходит так, давайте в 24 году все за него голосовать, на этот раз он наведёт порядок в стране, и ни слова не спиздит, все выполнит. 

Ответить
0

Ты дурак или как? Или это наброс?

Ответить
0

Либо он дурак, либо ты. Тут уж хз. 

Ответить
0

Лучше не я

Ответить

Процентный химик

Elijah
0

Либо оба

Ответить
0

обои

Ответить

Статистический будильник

16

За пять тысяч премией учителя в школе нарисуют любую цифру, какую скажут

Ответить

Обратный химик

Статистический
18

поправочка: за обещание премии
зачем ее выплачивать-то

Ответить
9

Поправочка: за обещание не уволить

Ответить

Статистический будильник

Обратный
1

Платят, знаю по рассказам дяди-учителя

Ответить

Статистический будильник

10

Скриньте: Навальный призовет не участвовать в этом цирке и Единая Россия займет три четверти мест в Госдуме

Ответить
22

Навальный всегда говорил что это самые важные выборы, а конституция нах не нужна никому.

Ответить

Статистический будильник

Андрей
4

В гражданском обществе любые выборы важны

Ответить
4

то есть с поправками это норм процедура была?) официальный референдум?)

Ответить

Статистический

Андрей
3

То есть ратификация поправок госдумой по закону тебя бы устроила?

Ответить
0

Но причем тут тогда голосование?

Ответить

Статистический

Kir
0

А хули нет?

Ответить
0

это не выборы

Ответить

Статистиче

Kir
1

Че доебался? Не так часто спрашивают моего мнения о том или ином решении. Я пришел, поставил галочку согласно своей позиции и ушёл. В чем проблема-то?!

Ответить
2

Хочу и доебываюсь, че доебался?

Ответить

Статистиче

Kir
0

Хочу и буду!

Ответить
0

норм процедура

"Норм процедуры" нет и не будет больше никогда. Задача для всех этих псевдовыборов — это максимально мешать получению удобного результата в рамках той процедуры, которую на данный момент придумали. Плохие процедуры не от хорошей жизни придумывают, они в долгосрочной перспективе одобрению власти не очень помогают.

Вон у Лукашенки процедура была куда хуже, чем любые наши российские, и с подсчетом результатов он вообще не заморачивался уже, просто выдал финальную цифру. И что, помогло это ему?

Ответить

Спокойный Данила

14

Когда нас уже обама захватит бля???? 

Ответить

Честной теркин30см

Спокойный
12

Ээ, ничего не изменится, брат. В моем подъезде он 4 года ссал, а лампочку так и не поменяли. 

Ответить
0

но ведь

Ответить

Тяжелый бас

5

Знаете, что надо делать власти, чтобы не боялись оппозиционеров? ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ!

Ответить

Обратный химик

Тяжелый
23

чтобы так делать - это надо уметь делать, это надо институты внедрять, ренту свою с экономики брать скромнее, аппетиты подчиненных ограничивать, хррр тьфу, кто так делает

Ответить
–10

Это не только властей касается. Если бы у нас все делали свою работу как следует, может бы и жить стали лучше.

Ответить
8

Знаешь, что очень способствует тому, чтобы все делали свою работу как следует? демократия и прозрачность системы

Ответить
–13

А причём тут демократия. Вот  к примеру введите на любом заводе коллективное принятие решений выйдет из этого что-то хорошее? Если мы уже говорим о работе/бизнесе, как сказал Адизис демократия нужна только, чтобы выслушать мнения, чтобы внедрять решения нужна диктатура

Ответить
7

Ебать каша в голове

Ответить
–11

Вам не нравится потому, что вы привыкли не работать, а жаловаться. Кто вкалывает, тот при любом правительстве живёт хорошо. Ваш любимый Навальный тоже неплохо живёт, поскольку генерит контент без устали.  А вы будете плохо жить всегда, потому, что только потребляете.

Да страна это не завод. Страна это экономика. Даже тут в ветке есть комментарии к черту политику, займитесь экономикой. 
А экономика не делается только руководством. Хуже только в Африке, потому что негры (подорвитесь BLM) еще более ленивые чем русские. Скажете нет мотивации, Если сам не можешь найти себе мотивацию ты овощ.

Ответить
2

Жирно, чувак

Ответить
4

Страна это не ёбаный завод, клоун.

Ответить
0

А зачем? Ведь они там не для народа сидять, а пилить бюджеты.

Ответить
8

Ох, первый раз пойду наблюдателем и сразу в такую заварушку.  Штош, тем интереснее будет поджигать задницы марьивановн.

Ответить
1

Удачи, сис. Она тебе понадобится.

Ответить

Торговый огонь

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Да нет, всё сходится. Путин на голосовании о поправках о собственном обнулении набрал 80%, у ЕР будет 66% (2/3 от общего числа голосов), итого в сумме - 146%.

Ответить

Тупой якорь

Торговый
3

Ты предлагаешь табуретки на которых они сидят – перевернуть? Чтоб места больше было.

Ответить

Мировой будильник

Тупой
1

По 4 депутата на табуретку?

Ответить

Тупой якорь

Мировой
0

А как иначе?

Ответить

Мировой

Тупой
2

только так

Ответить

Тупой якорь

Мировой
–1

Все ради народа.

Ответить

Торговый огонь

Тупой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Статистический

Торговый
0

Запад телевизионными высерами не удивишь

Ответить

Торговый огонь

Статист…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Статистический

Торговый
0

Всё так

Ответить
5

Как это все заебало

Ответить
6

...но делать с этим я, конечно же, ничего не буду. "Там уже за нас все решили."

Ответить

Статистический будильник

Алексей
–3

Так Нэвэльный убеждает не голосовать, и поэтому у нас пиздец только крепчает

Ответить
1

Это выдумки, вопрос только в том, с какой целью вы их транслируете.

Ответить

Статистический

Дмитрий
–3

Кого транслирую?

Ответить
0

Выдумки. Вы читать умеете? Выдумки про то, что Навальный убеждает не голосовать.

Ответить

Статистический

Дмитрий
2

На прошлых выборах он призывал бойкотировать выборы, чтобы снизить явку

Ответить
1

Призывал, призывает, на прошлых выборах, на этих, на позапрошлых. Нюансы имеют значение. Здесь обсуждают предстоящие в госдуму, а вы про что?

Ответить

Статистиче

Дмитрий
0

Про то, что я буду орать, если он опять призовет бойкотировать выборы, чтобы лишить легитимности результатов выборов в Госдуму

Ответить
5

Так Нэвэльный убеждает не голосовать, и поэтому у нас пиздец только крепчает

Не знаю, где тут про орать. По-моему это наброс с готовеньким выводом.
"Пиздец крепчает потому что Нэвэльный убеждает не голосовать."
Пиздёж и ложный вывод, норм, чо. Считаю, что пиздец у нас крепчает по-другим причинам, с которыми и пытается бороться Навальный.

Ответить

Статистиче

Дмитрий
–1

И как, удачно борется?

Ответить
4

Лучше, чем кто либо ещё, так считаю. 

Ответить

Статистиче

Дмитрий
–2

Пока я читаю новости, что вороватые чиновники на своих местах и они борются со свободой слова

Ответить
2

Если не победил, значит плохо борется - так себе критерий в условиях очень ограниченного выбора. 

Ответить

Статистиче

Дмитрий
1

Железная логика. Продолжу жить и ждать пиздеца, чем возвращения Ленина на бронепоезде

Ответить
1

Логика обыкновенная. Не у всех есть время подождать, попутно поплёвывая на тех, кто делает хоть что-то.

Ответить

Статистиче

Дмитрий
1

Увы, но еще слеп и не вижу, что эта ваша оппозиция делает. Марионеточная в Думе соглашается с Едром, внесистемная - срется из-за того, кого считать главой оппозиции

Ответить
0

Кавычки забыл, "слепой".

Ответить

Статистиче

Дмитрий
0

Не забыл, я и правда очень плохо вижу

Ответить
0

Ахаха, то есть теперь я как бы издеваюсь над инвалидом, хотя речь была не о физических объектах? 
Ну ты и жук, тьфу.

Ответить

Статистиче

Дмитрий
0

Каждый видит в тексте тот смысл, который хочет увидеть

Ответить

Статистиче

Статист…
0

Плюс это была реплика предыдущему комментатору, который обвиняет, что россияне ничего не делают, чтобы изменить расклад

Ответить
0

Он предложил голосовать через приложение в Google (умное голосование).
То есть, голоса подсчитают, только не в ЦИК'е.

Ответить

Статистический

Denis
–2

Это типа Белорусского Голоса?
На муниципальных выборах он запустил сайт УГ, где требовал номер телефона или что-то вроде того. «Секьюрно,» - подумал я и закрыл окно

Ответить