В Госдуму внесли законопроект о запрете демонстрации изображений нацистов — под него попадают футболки с Гитлером Статьи редакции

Депутаты заявили, что инициатива направлена на недопущение героизации военных преступников на территории России.

Изменения вносятся в законы «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности». Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Депутаты предложили запретить публичное демонстрирование изображении нацистских военных преступников, признанных виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов.

Такая демонстрация будет считаться экстремизмом. Исключения — случаи, в которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма.

Законопроект направлен на недопущение героизации военных преступников на территории нашеи страны, десятки миллионов граждан которои стали жертвами чудовищного фашистского режима Германии и ее союзников.

пояснительная записка к законопроекту

Автор законопроекта Елена Ямпольская заявляла, что поводом для подготовки документа стала продажа блузок с изображением Адольфа Гитлера и других военных преступников в магазинах. «Внезапно нынешней весной выявилось, что некоторые есть уроды, я иначе этих людей назвать не могу, которые выпускают одежду с изображениями Гитлера», — сообщала она.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 126, "likes": 27, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 241528, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 27 Nov 2020 15:35:25 +0300", "is_special": false }
0
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

В википедии есть его фотка, запретить Википедию срочно!

Ответить

Логический химик

Вова
25

И вообще весь интернет.

Ответить
4

Это и будет следующий ход

Ответить

Логический химик

alexfer…
5

А потом Россия превратится в Северную Корею?

Ответить
1

Надо быть лидерами - мы ее переплюнем!

Ответить

Короткий

Логичес…
1

потом?

Ответить
3

Тот-кого-нельзя-называть-и-показывать.

Ответить
0

А что сразу Тот-кого-нельзя-называть-и-показывать -то?

Ответить
0

запретить Википедию

Есть с кого брать пример:
https://www.kommersant.ru/doc/3968531

Ответить
33

Запрет символики нацизма
Запрет портретов нацистов
—— Вы здесь-—
Запрет упоминания имён нацистов 
Запрет слов "нацизм", "фашизм"
Запрет и уничтожение книг и фильмов где упоминаются запрещённые личности и слова
Запрет думать о запрещенных словах и образах

Ответить

Логический химик

Роман
12

Запрет писать такие списки.

Ответить

Раненый корабль

Логический
0

тизер трейлер на ближайшие пару лет

Ответить
0

Запрет каких либо списков, должен быть только один вариант

Ответить
4

Запрет думать!

Ответить
2

Запрет символики нацизма

Кстати, а кого-нибудь щемили за наклейки "Можем повторить" ?

Ответить

Вертикальный

Алексан…
0

Это за неуважительное фото наклейки.

Ответить
1

Запрет слов "нацизм", "фашизм"

N-word, F-word

Ответить
0

а что фашизм то?

Ответить
14

В чем героизация?
А героизация Сталина ок?

Ответить
43

Если я доживу до времён, когда по телеку будут развенчивать образ Сталина, я тут же пойду откупорю бухлишко и отпраздную, а если ещё и все эти адовые деяния НКВД, всю эту ебучую пропаганду, ещё и Ленина если уберут с красной площади - вообще можно неделю праздновать.

Ответить

Розовый историк

Вова
6

понимаю, что могу вызвать непонимание, но я против "развенчания образа стулена с телека"

вот представь, что его будут осуждать тетя Скабя, всратое ебало Шейнин, матка Симоньян и хлопотливая карлица Соловьев. Ну или их аналоги из будущего. И осуждать как они умеют - наговорив по ходу дела хуеты

это ж будет от противного работать

Ответить
7

Я надеюсь, их тоже развенчают, а заодно и уголовку им присудят, при этом прям по телеку весь судебный процесс, а-ля наш Нюрнберг, чтобы вся страна видела

Ответить
2

К сожалению зря надеешься, все они начинали как «хорошие мальчики» либералы. Протестовали. Митинговали. До поры до времени. Сейчас подрастает им смена достойная, я даже имена знаю, но не поверит же никто, заплюют. За 100 лет ничего не поменялось, почему должно поменяться потом? Потому что хочется? 

Ответить
2

Ну потому что само общество поменялось, даже по самым простым соцопросам видно, да и так видно, и у Белорусов поменялось, уж чего и как там мы и они добьются - я гадать не буду, но то, что у ЕдРа уже нет поддержки среди народа допенсионного возраста - это очень заметно.

Ответить
0

К сожалению не поменялось. Ну придумают пенсионерам другое новое едро, делов то, а может просто пошлют, когда их мало станет и будет не критично. 

Ответить
3

Ну что значит опросы врут?) Вот отрывок, за последние 2 года очень сильно все поменялось, просто пока это не на виду.

Ответить

Вертикальный

Вова
0

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Власов,_Василий_Максимович

Вот етому пуйлу всего 25 лет чувак.

Ответить
1

Имена в студию

Ответить
0

Та ну нафиг, бесполезный срач будет, тут аудитория то большинство при пу родились и выросли, для них это понять еще сложно. А так для разгона если, например, е. жуков отличный будущий пропагандон получится, только другого режима, хотя и с этим бы справился. 

Ответить
0

Странно включать Жукова, ведь он не относится к либералам. Скорее Милов и Волков – вот отличные кандидаты.

Ответить
0

Ну к оппозиционерами, один хрен тока сбоку. Возможно у нас разное понимание термина либерал.

Ответить
–1

Словом либерал в ругательном смысле принято называть тех, кому не нравится ЭТО государство, но они хотят сделать государство под себя, с налогами и распилами для наших, а не ваших.

Ответить
0

Ок понял, а как называется тогда либерал, но в положительном, не в ругательном смысле?

Ответить
–1

Навальный. По сути то же самое, только под популистскими лозунгами. Левый нижний угол координат. В негативной же коннотации угол может быть не нижним, но все еще левым.

Ответить
0

Навальный в данный момент слишком перегретая персона, чтобы обьективно получилось обсудить. 

Ответить
0

Ну лет 30 назад комсорг из него точно бы знатный получился по подбородку видно!)

Ответить

Целый парфюмер

Фамилия
0

Как же так получается что сто лет назад демократий был мизер, а теперь сильно больше? Если ничего не меняется никогда

Ответить
0

Вот так и получается.

Ответить
0

Мудозвона — только на виселицу. Как его предшественника Юлиуса Штрайхера.

Ответить
3

Когда Картавого будут выносить из Мавзолея, а Усатого — выкапывать из-под Стены, ручаюсь, пол-Москвы будут пить игристое и танцевать на Красной площади :)

Ответить
1

А толку то, народец всегда рад побухать и поплясать. Ну подох усатый, должны были все радоваться и тут же взять власть - хуй. Победили в войне, должны были тут де с автоматами вернуться в Москву и взять власть - хуй. Ну рухнул ссср - хуй. Перестройка, Ельцин все дела - хуй. Новый молодой либеральный лидер и захват НТВ - кто-то вышел - хуй. Дальше сам продолжишь лет через 15-30

Ответить

Целый парфюмер

Фамилия
0

А с чего вдруг люди победившие в войне должны были вернуться в Москву и взять власть? 

Ответить
0

Я так понимаю, по вашим вопросам, что Вам надо чуть подучится еще, подтянуть хвосты так сказать.

Ответить
1

Согласен, многие скажут - ну зачем, это же история, оставьте, но для народа важен символ, ему не нужен ни мавзолей, ни Ленин, ни Сталин. Люди хотят нормальной жизни, социальных лифтов, крепкой валюты, больших возможностей и тд, и что из этого им даст мумия в мавзолее. А символ избавления - вон дерево на красной площади посадят, и вместо парадов военной техники, бряцанья оружием, будет просто день памяти и благодарности тем миллионам, жертв 2й мировой, люди будут по своему желанию приносить цветы и просто выражать благодарность. И в жопу все эти можем повторить, лучше б админ ресурс чиновникам уменьшить, чтобы не на чем было воровать - тупо твоя подпись на разрешении не нужна, а есть общий регламент, закон и они работают

Ответить
3

Было, но ты, видимо, пропустил. Не знаю, когда следующая остановка теперь. Сам я поем борща, чисто символически. 

Ответить
2

Если я доживу до времён, когда по телеку будут развенчивать образ Сталина

все 90-е и начало 00 все было

Ответить
8

Бля, с чем эти ебанутые вообще пытаются бороться? У нас че проблем нет других?

Ответить
1

да

Ответить
6

Напечатаю на футболке мою свежую картину «Восход луны над горным пиком и одинокая палатка в снегу»

Ответить
7

Можно просто гитлара в шляпе напечатать и всех наебать.

Ответить
3

А можно ещё Чарли Чаплина без шляпы

Ответить
7

Запись нюрнбергского процесс а с цензурой а-ля сауспрак

Ответить
4

Я не совсем понимаю, они уже по инерции что-то делают? Неужели эта тема: актуальна, важна (хоть для одного человека в России), интересна с точки зрения практического смысла для населения?
То есть существуют люди, их наверное сотни, которые получают зарплату 400к в месяц вроде? За что? Есть параметры эффективности? Почему не платить им за ковыряние в носу или вообще просто так? Зачем изображать деятельность, когда ты абсолютно бездарен и тебе нечего предложить на своем месте работы. Просто бессмысленные существа

Ответить
4

Я один вообще не знаю кто как из нациков выглядит кроме Гитлера? Ну типа я хуй отличу Гиммлера от Геринга например
а если я по ошибке запощу пикчу а на ней окажется какой-то ноунейм фуфел, который сидел в третьем ряду на скамье подсудимых на одном из процессов Нюрнберга? 

Ответить
0

незнание рашкинского закона не освобождает от ответственности ☝🏽

Ответить
3

А заградотряды НКВД тоже считать военными преступниками?

Ответить
0

это другое!

Ответить

Логический химик

0

Пойду сожгу свою любимую футболку(((

Ответить

Логический химик

Сергей
14

На которой Лукашенко изображён.

Ответить
0

Растопи печь

Ответить
1

Убрал картинку. Страшно, мама, я не хочу умирать

Ответить
1

оставайтесь на месте, за вами выехали

Ответить
0

Жду. Но пока его только внесли) Различай хотя бы. И я тут не восхваляю их

Ответить
0

Ну у нас не восхваляют "героев", как видишь

Ответить

Дальний Филипп

Zero-on…
0

У нас уже давно осудили нацизм и коммунизм

Ответить
0

Бандера у вас герой, об этом говорил Андрей Богдан в интервью Собчак и защищал его ещё, стрелки кидал

Ответить

Дальний Филипп

Zero-on…
0

Да, Бандера - герой. А нацизм и коммунизм - запрещены.

Ответить
0

Противоречивый. @Утренний нос Он твоих братьев убивал

Ответить

Огромный

Zero-on…
1

А я его героем не считаю

Ответить
0

А почему Андрей Богдан считает? Он нацик? 

Ответить

Огромный

Zero-on…
0

Какой Андрей Богдан? Богдан - это маршрутка 

Ответить
0

Который в ап Зеленского работал

Ответить

Огромный

Zero-on…
0

Заднюю передавали!

Ответить
0

Смешной еврей. 

Ответить

Огромный

Zero-on…
1

10 шекелей

Ответить
0

Сколько в рублях? 

Ответить

Огромный

Zero-on…
1

300

Ответить
0

Много как-то. У меня стипендия 100 тысяч, но я не дам

Ответить

Огромный

Zero-on…
0

Потому что надо платить штраф

Ответить
0

Да ничего мне не пришло, пожалели они меня

Ответить

Огромный

Zero-on…
0

Отсоси у теомиста 

Ответить

Огромный

Zero-on…
0

Брбрбрбрбрбрррррр

Ответить

Дальний

Zero-on…
0

Каких именно евреев, которые воевали в УПА, или которые занимали посты в НКВД?

Ответить
0

Которые жили в Украине и Польше

Ответить

Дальний

Zero-on…
0

Ну и? Некоторые из них в НКВД занимали посты, некоторые - в УПА партизанили.  Так кого именно кто убивал, Наброськин?

Ответить
0

Антисемитизм, нацизм на лицо. 

Ответить
0

Львовский погром 

Ответить

Дальний

Zero-on…
0

http://www.alfreddezayas.com/Chapbooks/Lembergmassacre.shtml
А что, уже нашли доказательства участия в нем Нахтигаля? Странно, все никак не осудят их, да собсно, и как, если доказательств - нет, кроме коммунистических повизгиваний.

Ответить
0

Ну продолжай дальше их защищать, это показывает кто вы такие. Эта тема как лакмусовая бумажка, сразу видно где нормальный украинец и где нацик

Ответить

Дальний

Zero-on…
0

Кто мы? Нюрнбергская комиссия? 

Ответить

Огромный Слава

Дальний
0

.

Ответить

Огромный Слава

Zero-one-one
0

Я еврей

Ответить
0

Я вижу

Ответить

Огромный Слава

Zero-on…
0

Я тебе пенис сейчас не кидаю 

Ответить
0

А я кинул в лс

Ответить

Огромный Слава

Zero-on…
1

Обманщик 

Ответить
1

Хахахах. Я ещё не готов. 

Ответить

Сырой Мика

Огромный
0

потому что он обрезан 

Ответить

Огромный Слава

Сырой
0

Он от этого пенисом быть не перестает 

Ответить
1

У меня есть книга с огромным портретом Гитлера на обложке. Что мне её теперь сжечь?

Ответить
0

Не показывайте её никому, этого будет достаточно

Ответить

Дипломатический пёс_анон

Shenmue
1

Недостаточно, ее можно читать только с закрытвми глазами

Ответить
0

И бритой башкой

Ответить
1

Может они упоминание нацизма из учебников истории еще вычистят? 

Ответить
1

"...признанных виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов..."

Насколько я понимаю, под это определение попадают десятки, если не сотни человек. Вряд ли кто-то их всех знает в лицо.

Очередной ёбаный бред, из-за которого потенциально можно засудить тысячи человек, по незнанию опубликовавших фото военных преступников в интернете.

Ответить
0

Любой военный участвовавший в боевых действиях преступник по определению. Иногда вынужденный, но всё же преступник.

Ответить
0

"В Госдуму внесли законопроект о запрете демонстрации изображений нацистов — под него попадают футболки с Гитлером"

А символика Единой России подходит под категорию нацистской? 

Ответить

Пожилой единорожек88

0

Запретите историю

Ответить
0

Ее проще переписать, на этом ещё и распилят

Ответить

Пожилой единорожек88

Вова
0

К ней и так доверия нет. Я уже не верю, что мои знания о вчерашнем дне верны

Ответить
0

Учитывая, что каждый год они печатают патриотические плакаты, на которых изображены немцы, то они будут сами себя штрафовать.

Ответить
0

автомобили Форд запретят?

Ответить
0

А что с татуировками ?

Ответить
0

смысл конечно понятен, но...

Ответить
0

Это что же выходит нельзя ходить в футболке с фотографией аэропорта Калькутты, названного в честь основателя Легиона СС «Свободная Индия» Субхаса Чандры Боса, если не осуждаешь его, аэропорта, существование?

Ответить
0

Спасибо, сто не фашистов

Ответить

Печальный Мурод

0
Ответить
0

И на скина бывает проруха

Ответить
0

Почему Елена Ямпольская вносит какие-то запреты на информацию? Все люди и так знают кто эти дьяволята, которые были в германии в начале 20 века. О чем я говорю, вы только посмотрите на нее))))))))))))) 

Ответить