В Госдуму внесли законопроект о запрете демонстрации изображений нацистов — под него попадают футболки с Гитлером Статьи редакции
Депутаты заявили, что инициатива направлена на недопущение героизации военных преступников на территории России.
Изменения вносятся в законы «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и «О противодействии экстремистской деятельности». Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Депутаты предложили запретить публичное демонстрирование изображении нацистских военных преступников, признанных виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов.
Такая демонстрация будет считаться экстремизмом. Исключения — случаи, в которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма.
Законопроект направлен на недопущение героизации военных преступников на территории нашеи страны, десятки миллионов граждан которои стали жертвами чудовищного фашистского режима Германии и ее союзников.
Автор законопроекта Елена Ямпольская заявляла, что поводом для подготовки документа стала продажа блузок с изображением Адольфа Гитлера и других военных преступников в магазинах. «Внезапно нынешней весной выявилось, что некоторые есть уроды, я иначе этих людей назвать не могу, которые выпускают одежду с изображениями Гитлера», — сообщала она.
Запрет символики нацизма
Запрет портретов нацистов
—— Вы здесь-—
Запрет упоминания имён нацистов
Запрет слов "нацизм", "фашизм"
Запрет и уничтожение книг и фильмов где упоминаются запрещённые личности и слова
Запрет думать о запрещенных словах и образах
Кстати, да! ))))
"Поводом для административного наказания полицейские посчитали свастику на фото."
Обратный химик
понимаю, что могу вызвать непонимание, но я против "развенчания образа стулена с телека"
вот представь, что его будут осуждать тетя Скабя, всратое ебало Шейнин, матка Симоньян и хлопотливая карлица Соловьев. Ну или их аналоги из будущего. И осуждать как они умеют - наговорив по ходу дела хуеты
это ж будет от противного работать
К сожалению зря надеешься, все они начинали как «хорошие мальчики» либералы. Протестовали. Митинговали. До поры до времени. Сейчас подрастает им смена достойная, я даже имена знаю, но не поверит же никто, заплюют. За 100 лет ничего не поменялось, почему должно поменяться потом? Потому что хочется?
К сожалению не поменялось. Ну придумают пенсионерам другое новое едро, делов то, а может просто пошлют, когда их мало станет и будет не критично.
Бесполезный
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Власов,_Василий_Максимович
Вот етому пуйлу всего 25 лет чувак.
Та ну нафиг, бесполезный срач будет, тут аудитория то большинство при пу родились и выросли, для них это понять еще сложно. А так для разгона если, например, е. жуков отличный будущий пропагандон получится, только другого режима, хотя и с этим бы справился.
Различный цвет
Как же так получается что сто лет назад демократий был мизер, а теперь сильно больше? Если ничего не меняется никогда
Когда Картавого будут выносить из Мавзолея, а Усатого — выкапывать из-под Стены, ручаюсь, пол-Москвы будут пить игристое и танцевать на Красной площади :)
А толку то, народец всегда рад побухать и поплясать. Ну подох усатый, должны были все радоваться и тут же взять власть - хуй. Победили в войне, должны были тут де с автоматами вернуться в Москву и взять власть - хуй. Ну рухнул ссср - хуй. Перестройка, Ельцин все дела - хуй. Новый молодой либеральный лидер и захват НТВ - кто-то вышел - хуй. Дальше сам продолжишь лет через 15-30
Различный цвет
А с чего вдруг люди победившие в войне должны были вернуться в Москву и взять власть?
Я так понимаю, по вашим вопросам, что Вам надо чуть подучится еще, подтянуть хвосты так сказать.
Согласен, многие скажут - ну зачем, это же история, оставьте, но для народа важен символ, ему не нужен ни мавзолей, ни Ленин, ни Сталин. Люди хотят нормальной жизни, социальных лифтов, крепкой валюты, больших возможностей и тд, и что из этого им даст мумия в мавзолее. А символ избавления - вон дерево на красной площади посадят, и вместо парадов военной техники, бряцанья оружием, будет просто день памяти и благодарности тем миллионам, жертв 2й мировой, люди будут по своему желанию приносить цветы и просто выражать благодарность. И в жопу все эти можем повторить, лучше б админ ресурс чиновникам уменьшить, чтобы не на чем было воровать - тупо твоя подпись на разрешении не нужна, а есть общий регламент, закон и они работают
Было, но ты, видимо, пропустил. Не знаю, когда следующая остановка теперь. Сам я поем борща, чисто символически.
Если я доживу до времён, когда по телеку будут развенчивать образ Сталина
все 90-е и начало 00 все было
Бля, с чем эти ебанутые вообще пытаются бороться? У нас че проблем нет других?
Напечатаю на футболке мою свежую картину «Восход луны над горным пиком и одинокая палатка в снегу»
Я не совсем понимаю, они уже по инерции что-то делают? Неужели эта тема: актуальна, важна (хоть для одного человека в России), интересна с точки зрения практического смысла для населения?
То есть существуют люди, их наверное сотни, которые получают зарплату 400к в месяц вроде? За что? Есть параметры эффективности? Почему не платить им за ковыряние в носу или вообще просто так? Зачем изображать деятельность, когда ты абсолютно бездарен и тебе нечего предложить на своем месте работы. Просто бессмысленные существа
Я один вообще не знаю кто как из нациков выглядит кроме Гитлера? Ну типа я хуй отличу Гиммлера от Геринга например
а если я по ошибке запощу пикчу а на ней окажется какой-то ноунейм фуфел, который сидел в третьем ряду на скамье подсудимых на одном из процессов Нюрнберга?
Жду. Но пока его только внесли) Различай хотя бы. И я тут не восхваляю их
Бандера у вас герой, об этом говорил Андрей Богдан в интервью Собчак и защищал его ещё, стрелки кидал
Голубой
Каких именно евреев, которые воевали в УПА, или которые занимали посты в НКВД?
Голубой
Ну и? Некоторые из них в НКВД занимали посты, некоторые - в УПА партизанили. Так кого именно кто убивал, Наброськин?
Голубой
http://www.alfreddezayas.com/Chapbooks/Lembergmassacre.shtml
А что, уже нашли доказательства участия в нем Нахтигаля? Странно, все никак не осудят их, да собсно, и как, если доказательств - нет, кроме коммунистических повизгиваний.
Ну продолжай дальше их защищать, это показывает кто вы такие. Эта тема как лакмусовая бумажка, сразу видно где нормальный украинец и где нацик
У меня есть книга с огромным портретом Гитлера на обложке. Что мне её теперь сжечь?
"...признанных виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов..."
Насколько я понимаю, под это определение попадают десятки, если не сотни человек. Вряд ли кто-то их всех знает в лицо.
Очередной ёбаный бред, из-за которого потенциально можно засудить тысячи человек, по незнанию опубликовавших фото военных преступников в интернете.
Любой военный участвовавший в боевых действиях преступник по определению. Иногда вынужденный, но всё же преступник.
"В Госдуму внесли законопроект о запрете демонстрации изображений нацистов — под него попадают футболки с Гитлером"
А символика Единой России подходит под категорию нацистской?
Статистический будильник
К ней и так доверия нет. Я уже не верю, что мои знания о вчерашнем дне верны
Учитывая, что каждый год они печатают патриотические плакаты, на которых изображены немцы, то они будут сами себя штрафовать.
Это что же выходит нельзя ходить в футболке с фотографией аэропорта Калькутты, названного в честь основателя Легиона СС «Свободная Индия» Субхаса Чандры Боса, если не осуждаешь его, аэропорта, существование?
Почему Елена Ямпольская вносит какие-то запреты на информацию? Все люди и так знают кто эти дьяволята, которые были в германии в начале 20 века. О чем я говорю, вы только посмотрите на нее)))))))))))))