Более 1,1 миллиона россиян оштрафовали за нарушение ограничений по коронавирусу Статьи редакции

Общая сумма штрафов составила как минимум 1,7 миллиарда рублей.

С начала пандемии коронавируса полицейские оштрафовали более 1,1 млн человек за нарушение ограничений, пишет ТАСС со ссылкой на МВД России.

Большинство протоколов (976,9 тысяч) выписали по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения). Штраф по ней — тысяча рублей.

Более 109,2 тысяч протоколов составили по ст. 3.18.1 КоАП Москвы (нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности). Штраф — 4 тысячи рублей.

Реже всего (21,5 тысячи протоколов) россиян привлекали по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Минимальный штраф за нарушение этой статьи — 15 тысяч рублей.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 55, "likes": 33, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 241787, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 28 Nov 2020 10:22:34 +0300", "is_special": false }
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Носите маски правильно

Ответить

Логический химик

Ху
6

Мяу?

Ответить

Учебный Никита

Ху
0

У нее че ноги поломаны?

Ответить
18

Это колени называется, там ноги пополам сгибаются.

Ответить

Логический химик

Ху
0

Фи, девушка.

Ответить
6

Так может у нее хуй, просто ракурс такой

Ответить

Логический химик

Рыжий
5

Надеюсь.

Ответить
–1

Первый раз бурята увидел

Ответить

Логический химик

Ху
1

Лучше так.

Ответить
1

Где их всех штрафуют?

Ответить
9

В России

Ответить

Стратегический Гоша

Ху
0

бгг, в Бельгии тоже штрафуют и суммы там сильно не маленькие) я вообще ору от того, что в рф почему-то считается, что штрафы приняты только тут

Ответить
20

В РФ приняты штрафы ради штрафов, а не ради того, чтобы люди соблюдали закон. В Бельгии тоже штрафовали одиночных водителей за то, что они в своем ТС не в маске? У нас несколько недель маска за рулем была сродни ремню безопасности - засекли без маски - получишь штраф

Ответить

Стратегический

Рыжий
4

Я чот даже в спор вступать не хочу, читаешь че самому удобно, потом всираешься. 

Ответить
3

Удобная позиция когда пояснить нечего

Ответить

Стратегический

Рыжий
9

Классика. Когда ты тупой и с тобой не хотят сраться, потому что лень, ты все списываешь на то, что пояснить нечего. Однако, я не понимаю, хуле тут пояснять. Штрафы в Бельгии - не 1000 рублей, а например 2000 евро и полгода тюремного заключения за нарушение карантинных мер, после возвращения из стран которые Бельгия считает опасными. Я вот думаю, какой вой бы ты поднял сделай в РФ примерно то же самое. Штрафы за отсутствие маски могу уточнить, не думаю что они встраиваются в сумму 1000 рублей.
Тебе написали не о том, что в РФ штрафуют всегда справедливо, тебе написали, что штрафы блять в других странах присутствуют и не меньшие, чем в РФ.  А ты сидишь и читаешь то, что тебе удобно.

Ответить
4

 Тебе написали не о том, что в РФ штрафуют всегда справедливо, тебе написали, что штрафы блять в других странах присутствуют и не меньшие, чем в РФ

Так а зачем мне спорить о том, что очевидно всем (кроме троллей)? Где твоя лодка, капитан? Чинится в доках?

Ответить

Стратегиче

Рыжий
5

Так я и не с тобой разговаривала вроде, ты приебался с какими-то претензиями, а я особо не горела вступать с тобой в диалог. Потому что все что о тебе на ТЖ известно, так это то что ты носишься по ресурсу и вклиниваешься в каждый диалог про РФ неся какую-то херь уровня тг-каналов истеричных, пытаясь выйти на срач и обсудить как все херово. Такое ощущение, что ты всех вокруг грудными детьми считаешь, которые без твоего мусорного истеричного верещания своего мнения о ситуации составить не могут. Больше ты ничем особо не отличился. Мне не особо интересно такого рода общение, вот я с тобой в диалоги стараюсь и не вступать.

Ответить
1

Ух ты, так обо мне даже что-то известно. Значит, не зря вклиниваюсь. 
 Так я и не с тобой разговаривала вроде, ты приебался с какими-то претензиями

Личка есть для того, чтобы никто не приебывался 

Ответить

Стратегиче

Рыжий
3

Ну как сказать... Выглядишь поехавшим, зацикленным на одной теме, тебя очень много, при чем зачастую там куда тебя не звали. Годного и осмысленного говоришь мало, либо вообще не говоришь, в основном транслируешь плохо переваренные чужие кликбейтные мысли. Твои умозаключения напоминают смесь из школьной аналитики и твиттера Ходора, что в 2к20 интересным не может быть по определению. Так что я предлагаю остановится и общаться с теми, кому твоя околесина интересна.

Личка есть для того, чтобы никто не приебывался

А ты часом не поехал, не? Ты мне еще диктовать будешь где, кому и что мне писать, борцун за свободу слова и самовыражения? Нет, не будешь. 

Ответить
1

 Ты мне еще диктовать будешь где, кому и что мне писать, борцун за свободу слова и самовыражения? Нет, не будешь.

Значит, буду приебываться
  Выглядишь поехавшим, зацикленным на одной теме

Я там еблю в другом посте обсуждаю, можешь присоединиться, если за матушку Россию тереть не кайф

Ответить

Стратегиче

Рыжий
–1

Значит, буду приебываться

нет, не будешь

Ответить
1

Вообще, я это уже успешно сделал...

Ответить

Стратегиче

Рыжий
–2

Ну да, я решила с тобой обсудить свое отношение к твоему сферическому мнению по всем вопросам, мне кажется одного раза вполне достаточно. Приебываться можешь сколько угодно, просто держи в голове - насколько это вообще интересно тому, к кому ты приебываешься.

Ответить
–1

С квадратиком трудно не согласиться, такие как ты достали монополизировать комменты своими рожами под каждой новостью. 

Ответить
3

Мне нравится, как ты орёшь. Ты секси ;)

Ответить
0

Не увидел в списке своего штрафа - 5 тысяч за отсутствие перчаток. Метро. Москва.

Ответить
0

В Татарстане.

Ответить
4

Всего 1,7 миллиарда? В то время когда чиновники планируют себе премий на 200 миллиардов в 2021 году, так откуда брать деньги? Нужно, блять, больше штрафов, вы там охуели скоты, совсем не работаете.

Ответить
0

на 200 миллиардов в 2021 году

Откуда инфа?

Ответить
0

Да хуй знает, но это не я придумал.
https://regnum.ru/news/economy/3123458.html

Ответить

Сельский химик

3

Меня в Сочи так оштрафовали ДПСники, я в 5 утра выехал на работу, когда еще толком машин не было, так меня на первом же посту остановили мол я без пропуска еду. В итоге по паспортным данным на госуслуги пришел счет на тысячу рублей, по сути это даже не штраф был

Ответить

Вертикальный Илья

Сельский
2

С сочинскими пропусками вообще огонь был, парализовывали город (хотя казалось бы куда уже), зато подпольный РЫНОЧЕК мгновенно вырос

Ответить
2

Вот видите, российские власти развивают рыночный капитализм в стране, а вы говорите...

Ответить

Согласный крюк

3

@Zero-one-one штраф оплатил????

Ответить

Логический химик

Согласный
0

Спроси ещё про экзамены.

Ответить

Согласный крюк

Логический
1

Че его спрашивать, он же не за 15 рублей набрасывает, а за зачеты и так всё ясно..

Ответить
0

Мне ничего не пришло

Ответить
2

Т.е. условно здоровых штрафуют за то что они условно больные?

Ответить

Изящный ихтиандр

2

Деньги НЕ ПАХНУТ

Ответить
1

Люди - новая нефть.

Ответить
1

Нефть - то очень старые люди)

Ответить
1

Спасибо коллегам из Китая за международный опыт по введению нового налога.

Ответить

Показательный спрей

1

А про штрафы юр. лиц нет инфо? Там должно быть больше намного, даже в мелких магазах контролят продавцы покупашек, ссылаясь на штрафы по 300 тысяч.

Ответить
1

хорошо, но мало

Ответить
0

1.7 млр делим на 1.1 млн = ~1 500 рублей штраф с человека

Ответить

Единый каякер

Scary
1

Можно потерпеть

Ответить
0

Итого почти 1.5 миллиарда в бюджет. 

Ответить

Позитивный клуб

0

Гешефт~

Ответить
0

Только олень оплачивает штрафы,без постановления суда☝🏻

Ответить
0

Ауф

Ответить
0

Хватит на премии врачам?
Не, на премии татупедам, принимающим уебские законы.

Ответить
0

Меня оштрафовали на 15к по камерам, пытаюсь оспорить в суде (

Ответить
0

Посадим всех дома и оштрафуем без зарплат🙄

Ответить