Pussy Riot привязали «омоновца» к столбу возле Кремля. Это была акция против полицейского насилия Статьи редакции

Полиция задержала одного из участников акции.

Фото Pussy Riot

Участницы арт-группы Pussy Riot Мария Алёхина и Рита Флорес 28 ноября провели новую акцию против полицейского насилия. Она получила название «Осторожно, хрупкое!». Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на акционисток.

Алёхина и Флорес скотчем привязали художника Фархада Исрафилли-Гельмана к столбу возле Государственного исторического музея в Москве. Он был одет в форму омоновца, а женщины — в «русские народные» платья и кокошники.

Обновлено в 18:30 Начались задержания.
Фото Pussy Riot

Pussy Riot заявили, что «бумажный стаканчик и пластиковая бутылка беспричинно стали называться оружием, но ведь самое жуткое оружие, направленное против простого народа — полицейское государство». Фигурантам дела о московских протестах 2019 года вменяли в вину применение этих предметов против полицейских, отмечает «Новая».

Мы против пыток, насилия и зверской агрессии со стороны работников и работниц полицейской системы.

Pussy Riot

Участников акции не задержали. Алёхина сообщила, что они успели уйти. 10 ноября Алёхину, Флорес и Гельмана задержали в тех же костюмах.

Обновлено в 18:30.

После акции задержали Фархада Исрафилли-Гельмана, Рита Флорес перестала выходить на связь. Около 20:00 выяснилось, что Флорес не задержана.

Задержания участников Pussy Riot прошли 7 октября, в день рождения Владимира Путина. Тогда акционисты вывесили радужные флаги на здании ФСБ на Лубянке, администрации президента, Верховном суде, министерстве культуры. Они требовали легализовать однополые браки и провести расследования убийств ЛГБТ-персон в Чечне.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","pussyriot"], "comments": 73, "likes": 144, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 241882, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 28 Nov 2020 15:22:23 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
110

Какую бы они хрень не творили, но, в отличие от хейтеров, они не боятся выходить на улицу и высказываться. В принципе, довольно неплохая акция

Ответить
4

С блаженным приятием действительности может хорошо сочетаться показной бунт — и этим выражается то, что даже неудовольствие превратилось в некий товар. 

Ги Дебор. 

Ответить
10

У меня один вопрос. Какого хрена у них в конце ноября грёбаное лето?

Ответить
46

Москвичи всю температуру из остальной страны спёрли, ничего удивительного.

Ответить
4

Снег не купили

Ответить

Заметный хичхакер

Серёжа
2

У нас в Питере травка тоже сладко зеленеет, некоторые лиственные деревья ещё не сдаются, хотя снег уже был

Ответить
–76

почему-то для меня внутренне, что омоновцы, что пусси райотовцы на одном уровне восприятия

Ответить
–58

как всегда у пусси бомбануло. у них всё только черно-белое (или красно-зелёное)

Ответить
40

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–17

я никого ни подтягивал, ни притягивал. я про свое личное восприятие. личное мнение не должно осуждаться. 
сейчас современная тенденция заниматься кэнцелингом за личное мнение, я против такого безобразия. про этих плохо нельзя говорить, про негров плохо не надо говорить, про геев нельзя плохо говорить. а если плохо скажешь против пусси райота, то тебя осудят. хуйня. я против.

хочется дополнить, что я видел их тусовку. какое там маргинальное сообщество собирается. они не за все хорошее и прогрессирующее, а лишь акционизм ради акционизма. дешёвая хуйня, которая дискредитирует трушные идеи

Ответить
24

Ну это личное мнение о твоём личном мнении

Ответить
–4

да, я это принимаю. ничего не говорю, просто констатирую факт, что бомбануло у людей)) в тж это нравится и подпитывает) 
а потом уже раскрывал претензию, что я подтягиваю людей на что-то. 
я не осуждаю, что ставят минусы) ставьте больше

Ответить
3

личное мнение не должно осуждаться

Потому что ты так сказал?

Ответить
–5

значит ты согласен с тем, что надо сажать людей за комментарии, штрафовать за комментрии, с тем, что чеченцы насильно заставляют людей извиняться за личное мнение в комментариях, как СЖВ-сообщество заставляет разрушать жизни за мнение в интернете? согласен с тем, что если у тебя мнение противоречащее христианству и ты об этом написал прямо, то тебя тоже могут наказать. 
 
да, я против такой хуйни. и я понимаю, что говорю не популярные вещи, но не прогнусь под повесточку. 

Ответить
5

Сорян, сравнивать минусики на сайте с тюремными сроками это слабоумная демагогия. Минусики тянут максимум на высказанное в лицо "иди нахуй", не более.

Ответить
–3

о, взял из всего написанного самое кардинальное. там еще написано, как СЖВ-сообщества заставляет этими самыми дизлайками и негатив-твитами увольнять людей с работы. это такой же путь и развитие этого пути именно приведет к радикализму: сажать людей в тюрьмы за мнение

Ответить
2

заставляет этими самыми дизлайками и негатив-твитам

Заорал

именно приведет к радикализму: сажать людей в тюрьмы за мнение

Мммм, ясно-понятно

Ответить
0

смотри как трепещат большие компании и поддерживают леватские БЛМ и ЛГБТ-акции. потому что иначе люди в соцсети осудят. раньше было смешно, да. но увы и ах, время летит)

Ответить
0

Поддерживают только те, где леваки в руководстве, остальным плевать

Ответить
5

Борцун с выдуманной повесточкой, запомни наконец, что твое право на мнение не может лишать других такого же права (а когда они говорят, что ты несешь хуйню и ты глупый, то высказывают точно такое же мнение).

Когда говорят о свободе слова, то обычно имеют в виду отсутствие государственного преследования за слова.

как СЖВ-сообщество заставляет разрушать жизни за мнение в интернете?

СЖВ-сообщество это кто, твиттер-моб? Cancel culture серьезная часть леваков критикует (даже левые политики подтянулись), тебе дать видео посмотреть какое-нибудь, чтобы ты кругозор расширил? Или ты серьезно считаешь, что СЖВ все до одного сошлись во мнении о культуре отмены?

Ответить
–6

про маргиналов в точку. про акцию в музее нужно каждый раз напоминать всем любителям этих вонючих грязнуль

http://yellowpress.ws/?public=6218

Ответить
3

К акциям можно относиться по-разному, однако они так или иначе часть культурной и социальной среды, так или иначе воспринимаемой людьми. Акции разных видов и качества, конечно, различны. Но поскольку мы обсуждаем власть в целом и состояние дел в России в целом, то к этим разнообразным видам акций можно отнести и самые безумные.

Ответить
0

Культурной? 

Ответить
1

я был так же на месте, где в прошлом году проходила их тусовка. прямо и видел толоконникому, алёхину, верзилова и мелких сошек. там внутренняя война жесткая и токсичная. всякие фрики тусуются.
реальная мусорная маргинальная тусовка, где про морали ничего нет, лишь подростковый инфантильный протест

Ответить
0

прекрасно этот психотип предтавляет. attention whores с мегаломанией

Ответить
0

Поебались в музее и что с того?

Ответить
1

да действительно, чо тут такого. подумаешь, пришли какие-то вонючие дегенераты в музей и потрахались там. тем более что и музей биологический, а значит располагает

Ответить
1

Ебать у тебя комплексов

Ответить
0

Охуенный тролль 

Ответить
–1

ебать, какой ты диагност по интернету

Ответить
0

А то

Ответить
1

Личное мнение написанное в интернете уже публичное.

Ответить
–1

про геев нельзя плохо говорить. а если плохо скажешь против пусси райота, то тебя осудят. хуйня. я против.

Ты просто не там своё бесценное личное мнение высказываешь. Тут другая аудитория. Ты бы мог с тем же успехом зайти в штаб ОМОНа, или как оно у них там называется? Логово? Сказать им, ребята, вы на том же моральном уровне что и Пуси Райт, и удивиться проснувшись в реанимации. 

Ответить
1

я не в штабе пусси нахожусь.
абсолютно нейтральная новостная площадка. хотя согласен, что и редактура и большинство активных пользователей это "либералы". но я не брызжу на это слюной, мне они не становятся нерукопожатными, потому что это лишь политическое внутренне их мнение. с которым не согласен, но буду дискутировать на те или иные вещи, а не ставить за мнение минусы. 
я тут восхвалительные оды омонам вообще ничего не написал, а наоборот)) но люди слишком полярны, затронь, что навальный плохой или пусси райоты плохие, становятся теми же соловьями и киселевыми. 

Ответить
0

Хорошо объяснил, я согласна.

Ответить

Финский единорожек88

16

"Осторожно хрупкое" на ленте - прям отличненько, в кои-то веки мне по-настоящему нравится акция Пусей

Ответить
6

Кстати, девушка которая стоит спиной на первой фотографии. Зовите меня на такие акции, пожалуйста.

Ответить
4

Что это за измученная автозагаром хуйня?

Ответить
0

У тебя не встал?

Ответить
0

А должен?

Ответить
3

Если дисфункции нет и если ты не педик, то да

Ответить
0

ну да, ну да, что я еще ожидал от фотки тян тут  ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

это  какая то баба из твиттера?

Ответить
4

В этот раз получилось уныло. С лгбт флагами на лубянке и забегом в финале чм было круче. 

Ответить
1

Мне кажется самое эпичное это когда они на троллейбусах отрывали рога от контактной сети и устраивали рок концерты. 

Ответить
2

Спели в храме - за это ввели уголовку
Оторвали рога троллейбусу - Собянин сделал это мейнстримом
Вывод: Пуси - арт-проект Кремля

Ответить
2

участников 

Ответить
0

Даже интересно, как сложилась судьба этой девушки(?) 

Ответить
4

Не задержала?
Как-то непривычно звучит

Ответить
–2

Почему они одеты? 

Ответить
7

Ты путаешь пусси райот с фемен

Ответить
1

Тебе скинуть видео где они ради Медведева трахаются в музее?
Там еще Толоконникова беременная. 

Ответить
1

Ты путаешь "Войну" и Pussy Riot

Ответить
–1

@Shreibikus а ты шо за петуч?

Ответить
2

Лучше бы акция против полицейского насилия закончилась полицейским насилием.

Ответить
0

Выебали всех кто в касках?

Ответить
–11

Ебнутым левачкам нет покоя

Ответить
2

Полицейские не понимают таких шуток, потому что им действительно кажется что они выполняют особый важный долг по защите Родины ( то что за бесплатно они эту Родину защищать не станут, это так, неважно, да и неважно от кого, бандит -криминальный авторитет не такая угроза для них, как протестующие, потому что посади они всех бандитов, им придется оправдывать свою зарплату, а студентов - всегда полно и они бесплатные ), и ожидают к себе почета и уважения как к статским царским офицерам. А на деле к ним отношение как к "мусорам". Им непонятно наверное, почему.

Ответить
1

Пиздатые платья, хочу такие
Но лучше пусть споют в ХХС

Ответить
0

Лучше в мечети.
В Чечне.

Ответить

Логический химик

0

Какая-то запоздалая новость. Участников Pussy Riot держали в плену и обрубили все каналы связи? 😥

UPD. Автор поста дописала число проведения акции. Комментарий потерял весь свой смысл. Ещё раз спасибо.

Ответить

Единый каякер

Логический
0

Почему запоздалая?

Ответить

Логический химик

Единый
0

Участников акции не задержали. Алёхина сообщила, что они успели уйти. 10 ноября Алёхину, Флорес и Гельмана задержали в тех же костюмах.

Ответить

Производственный

Логичес…
3

10 их успели задержать, а сегодня нет.

Pussy Riot провели новую акцию против полицейского насилия «Осторожно, хрупкое!». Они привязали «омоновца» к столбу возле Кремля

Видео: Pussy Riot https://t.co/iEka8aWdHk
Ответить

Логический химик

Произво…
0

@Ольга Щербинина, можешь дописать, что она сегодня была? А то я запутался.

Ответить

Логический химик

Ольга
0

Спасибо :3

Ответить

Единый каякер

Логичес…
0

Я так понимаю, что это разные акции

Ответить

Логический химик

Единый
0

А, окей. Просто не написано число когда они новую акцию провели. Думал, что это та которая 7 числа была.

Ответить
0

Дак они вышли и сделали ещё акцию

Ответить
0

кг/ам какой то

Ответить
0

Самая гуманная и мудрая части населения уже возмущается с формулировкой: «попробовали бы они это сделать в мичете»?

Ответить
2

Было бы уже не так весело, как в Храме ХС.

Ответить