СМИ рассказали о нарушении коронавирусных правил на концерте Басты в Петербурге. Организаторы и власти это опровергли Статьи редакции
По их словам, на концерте соблюли все меры, а «видео нечётко всё отображает».
«Фонтанка» 28 ноября написала о концерте рэпера Басты, который состоялся в Ледовом дворце накануне. Издание со ссылкой на публикации в соцсетях заметило, что на танцполе не было стульев, положенных по новым правилам, и тысячи зрителей стояли плечом к плечу без соблюдения социальной дистанции.
Я понимаю, что дома не просидишь всю жизнь. А с другой, сам бы не пошел на в ближайшее время. Ну его, умереть после концерта Басты, лучше уж после Эрмитажа 🙃
И, конечно, смешно выглядят ограничительные меры для баров и ресторанов https://t.co/ojfWzjSqIt
В видео с концерта, которое опубликовал сам Баста, заметно, что большинство людей сняли маски, отмечает 78.ru. В комментариях под постом многие возмутились из-за этой ситуации. При этом музыкант поблагодарил зрителей «за понимание и соблюдение правил безопасности».
В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга рассказали «Подъёму», что мероприятие было согласовано, а перед концертом специалисты выезжали на площадку и проверяли соответствие стандартам безопасности. PR-директор Басты подчеркнула, что в танцевальном партере были кресла. По её словам, пришедшим без масок бесплатно выдавали их на входе, а в фойе были расположены санитайзеры.
В комитете по культуре Петербурга «Фонтанке» также заявили, что не выявили нарушений при проведении концерта Басты. Замдиректора Ледового дворца Георгий Николов сказал, что на концерте соблюли все необходимые требования коронавирусной безопасности. «Видео нечётко всё отображает. Партер у нас был выстроен. В соответствии с последним постановлением заполняемость должна быть не более 50%. У нас зал был заполнен существенно меньше, чем наполовину», — сказал он.
Сколько человек посетило концерт, Николов не ответил. Он уточнил, что в заявке, поданной в комитет по культуре, указана цифра в шесть тысяч зрителей. «Организованный партер не позволил всех [купивших билеты] разместить. Многих мы размещали на секторах, а кто был против и хотел танцевать, тем возвращали деньги за билеты», — отметил представитель площадки.
Согласно распоряжению петербургского правительства, в театры, кинотеатры, концертные залы и на концертные площадки не пускают с обычными входными билетами — за каждым зрителем должно быть закреплено место.
Чтобы избежать столпотворения, Баста решил провести два концерта, 27 и 28 ноября.
Голикова заявила о том, что в шести регионах России сейчас занято более 90% коек пациентами с COVID-19. Петербург вошел в их число.
Люди, которые покупают билеты на концерты вовремя пандемии, должны автоматически подписывать отказ от госпитализиции.
Да, сопливая херня про "сансару", по идее, только на субтильных школьников и студентов может действовать.
В барах ноунеймов - не ок
На площадке , владелец которой - бывший силовик - ок
бизнес уважаемых людей страдает, можно и закрыть глаза
Вот доебались, кажется там были люди 18+ и осозновали риски.
Твердо и четко: государство не должно лезть в выбор досуга людей, лишь предупреждать об опасности.
Кому ссыкатно - сидите дома, а ограничиватт меня в походе на любимого репера не смейте.
Я вообще переболел в мае отвалите от меня со своими ПЕРЧАТКАМИ бл
Банальный американец
В таком случае вас нужно принудительно заставлять подписывать договор с омс об отказе от госпитализации в больницы по всей рф на год.
У меня уже подписан договор омс, который обеспечивает мне госпитализацию за 10 лет совершеннолетней жизни и заплаченных туда миллиардов
Эти люди, сделавшие осознанный выбор, потом будут разносить вирус по своим семьям, знакомым, коллегам, которые возможно сделали другой осознанный выбор. Корона — наша блять общая ответвенность. Но да, перчатки — долбоебизм властей
Будут и будут, че бухтеть. Сиди дома, чтоб не подцепить, не мешаей ЭКСТРИМАЛАМ кайфовать
Максимум 3 месяца держиться иммунитет, даже если он выработался. Вырабатывается далеко не у всех. Точнее, у большинства не вырабатывается и заболевают повторно достаточно быстро.
Сам знаю из полусотни болевших уже человек пять с повторным. В Питере повторных случае в целом больше, чем в других регионах, как и смертей среди всех возрастных групп. Через вторых лиц знаю трёх людей, умерших моложе 40, все трое крайне здоровыми были.
Успехов и в игнор :)
Пруфы про 3 месяца иммунитета или пиздабол. И пруфы про повторное заражение.
https://meduza.io/news/2020/08/24/uchenye-iz-gonkonga-vpervye-dokazali-vozmozhnost-povtornoy-infektsii-koronavirusom если не жалуете медузу, внутри есть ссылка на документ
Комментарий удален
Комментарий удален
Что вы хотите доказать статьёй про один (1) подтверждённый случай повторного заражения? Это я читал, спасибо. Мне интересны факты, подтверждающие заявление о том, что а) в Питере зафиксированы случаи повторного заражения, б) в других регионах тоже и в) в Питере их больше.
А у всех, кто ставит минусы, видимо, фактов много, но им просто лень их приводить :))
Сам ты знаешь со слов друг подруги телки брата, иди в чаты в вотсап голосовухи записывай
Интересно, что хуже, сдохнуть от ковида или слушать басту... Да ладно, что я там спрашиваю, конечно же нет ничего хуже, чем слушать басту.
А Баста чем не угодил? На фоне всякил Лилпапов и Тимати с Моргенштерном - хороший реп
36
7Б
Asura
'Caravan Palace'
Chillout
'Daft Punk'
dEUS
DFR
Electro
Eminem
Enigma
Evanescence
'FLESH&SPACE'
Fleur
'God Is An Astronaut'
HI-FI
Instrumental
'James Blake'
'Kenji Kawai'
'Klaus Schulze'
KRec
'Liquid Stranger'
lost+found
'Milky Chance'
mix
MP45
Muse
nicemix
'Ovnimoon Records'
Oxxxymiron
'Pink Floyd'
Plaid
Psicodreamics
'Radical Face'
Rammstein
'Red Snapper'
'Sigur Rós'
SiJ
SIXTYNINE
Space
Stellardrone
t.A.T.u.
'The Future Sound Of London'
'Trance Opera'
'Ultimae Records'
Uman
'Unreal Soundtracks'
'WARP Records'
'Агата Кристи'
БИ-2
Брат-1,Брат-2
'Дискотека Авария'
Звери
Земфира
Каста
Классика
Линда
'Ляпис Трубецкой'
'Михей и Джуманджи'
'Мумий Тролль'
'Наутилус Помпилиус'
ПКМ
'Русские хиты 90-х'
'Сектор Газа'
'СЛОТ & Нуки'
'Смысловые Галлюцинации'
Советские
Сплин
'Стук Бамбука в XI Часов'
'Танцы Минус'
Всем - это то есть и вокалом, и музыкой, и текстом. И ещё вероятно чем-то. Ну вот давайте начнём с текстов:
—--—--—---
"Не надо думать, что все обойдется
Не напрягайся, не думай об этом
Все будет круто, все перевернется
Все, что тебя касается
Все, что меня касается
Все только начинается
Начинается
Какие мысли, какие сюжеты
Еще чуть-чуть и посыпятся звезды
В карманах медленно тают конфеты
Мы понимаем, что это серьезно"
—--—--—--—-
Все приборы врут, все, кто с нами - умрут,
Кольцевые дороги никуда не ведут.
Унеси меня, ветер, на другую планету,
Где чёрное небо, где меня не найдут.
Где розовые очки, моя ракета,
Где ты, моё кривое счастье?
Где розовые очки, моя ракета,
Где ты, моё кривое счастье?
—--—--—--—--—-
Словом, к чёрту уходи боль,
Бог терпения занял - ноль...
А до рассвета ещё семь лет,
Я - прикованный к земле след.
А не зови меня, птица мёртвая,
Ты не знаешь, как небо ждёт,
А поживём ещё до седых небес,
Не понравится - уйдём в лес.
И словно ветром унесло в сон,
Спит заваренный "индийский слон",
Да не замёрзнет на реке лёд,
Так пророчат с неба звёзды взлёт.
—--—--—--—--—--
Это и в самом деле лучше текстов Басты али как?
Да меня иностранные исполнители здесь не особо интересуют. Гораздо интереснее когда на песни Басты презрительно фыркают любители "Зверей" или "Дискотеки Аварии". Здесь невольно начинаешь думать, что дело всё же в неприязни к самому исполнителю, которое проецируется на его творчество.
Комментарий удален
Думаю что хуже быть душным долбоебом, который смиренно отдал в руки государства выбор своего досуга
Борцунок с системой уровня "буду наперекор государству переходить улицу на красный свет"
А при чем тут баста? Ну, в смысле, кто-то самостоятельно выбирает слушать это?
Четкий Илья
А ты не в курсе, что ковидом можно несколько раз болеть? или ты думал это типа ветрянки?
Твердо и четко: государство не должно лезть в выбор досуга людей, лишь предупреждать об опасности.
Также государство: запретило работать барам после 23:00
Так пошли на митинг отстоим наше право бухать в баре, а не гаси концерты реперов. Видел сегодня во франции все жгут? То то же
Ты опять все перепутал, в Париже против закона о мусорах протестуют, это в Лондоне антиковидный протест. Зачем подменять понятия "баста" -> "рэпер"? Рэп хоть и бывает ок, но к басте же это не имеет ну никакого отношения.
Банальный американец
все стоят друг от друга в 1,5 м
Абсолютно не работает в ветренном помещении/помещении, где постоянно циркулирует воздух и все орут
кстати даа, они же все во весь голос поют, выпускаю свои бациллы на несколько метров))
вот если циркулирует, то это снижает вероятность заразиться
Банальный американец
с масками на лицах
Ну а это такое себе, она не герметичная и воздух спокойно заходит/выходит через щели между маской и лицом
Банальный
Любое оправдание придумают для вытаскивания своей никому ненужной туши и еблища дальше квартиры
С 14 ноября в Петербурге в мероприятиях в помещениях и на открытом воздухе могут участвовать не более 50 человек. Всё остальное должно быть согласовано с городскими властями.
Джазовый концерт в тот же день на 100 человек не согласовали, а концерт на десятки тысяч в закрытом пространстве получилось согласовать.
Мммм, неужели откаты порешали? не может быть!
разве не видно, зал заполнен на 25% - сидят через место
у всех маски
ps ведь в инете одно единственное нечеткое видео
Те кто боится как раз не ходит. Но потом они в метро или на работе встречают тех, кто был. В этом как раз проблема то)
А в чем отличия концерта от метро?
Те, кто боится заразиться, на метро не ездят.
То вынужденная и неизбежная необходимость, а то пир во время чумы, говорят они. Ну еще могут добавить, что в метро все тихо сопят себе в пупок, а на концертах ооо - орут, прыгают, активно дышат и разносят заразу.
——
Я вот по аналогии, предлагаю тогда разорвать контракт на медобслуживание со всеми кто не ведет «здоровый образ жизни», обозначенный линией партии, кто пьет, бухает, жрет херню всякую, не бегает каждое утро по 10 км и так далее, ведь эти свинья только о себе думают, точнее ни о ком не думают и даже о себе. Только койку будут занимать лишний раз. А еще лучше дополнительными налогами обложить их, может тогда поумнеют.
Я вот думаю что нам всем глобально очень повезло, что у КовФлю такая низкая летальность. Иначе б по улицам уже давно ходили расстрельные команды.
——
А недавно кто то здесь писал наматывая сопли на кулак, что времена нынче другие, опчество изменилось мол, аж сами опросы это показывают, тьфу бля долбоебы!
Светский кофе
В старые-то времена ковидобесы уже бы ходили с огнём и холодным железом по дворам, и убивали бы всех, кто маску надевает не тремя перстами, а двумя. Так что некоторый гуманизм всё-таки наблюдается.
тебе реально обьяснять надо в чем разница? Ты видимо из тех кто и в метро не бывал, и на концертах. Тогда бы не задавал глупых вопросов