Сербия и Черногория выслали послов друг друга из-за исторического спора Статьи редакции

Конфликт начался из-за слов сербского дипломата, которые «унизили черногорский парламент».

Сербский МИД потребовал у посла Черногории Тарзана Милошевича покинуть страну. Это стало ответом на аналогичное решение Черногории в отношении сербского посла Владимира Божовича, говорится на сайте ведомства.

Божевича 28 ноября объявили персоной нон-гранта и попросили уехать из Черногории. Причиной стало то, что дипломат назвал решение черногорских властей в 1918 году объединиться с Сербией «освобождением».

Великая народная скупщина Черногории в ноября 1918 года решила низложить короля Николу и объединиться с Сербией в единое государство. Так появилось Королевство сербов, хорватов и словенцев, которое в 1929 году стало Югославией. В 2006 году Черногория провозгласила независимость, став суверенным государством.

Черногорский МИД указал, что в 2018 году парламент страны отменил решение подгорицкой скупщины, поэтому высказывания посла Сербии о её легитимности унижают черногорский парламент и не соответствуют стандартам дипломатии.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0440\u043d\u043e\u0433\u043e\u0440\u0438\u044f","\u0441\u0435\u0440\u0431\u0438\u044f","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 59, "likes": 19, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 242247, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 29 Nov 2020 10:51:14 +0300", "is_special": false }
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

у посла Черногории Тарзана Милошевича

Черногории

Тарзана

Тут налицо тонкое расистское издевательство!

Ответить
5

Слушай мне интересно, а вот это твое желание в каждую дырку себя пропихнуть связано с тем, что ты никогда не получал любви от матери? Может сисечку не дососал?

Ответить
1

Все хотят пососать сиську и пропихнуть себя в дырку

Ответить
0

извините, с последним не соглашусь

Ответить
0

А, ты хочешь, чтобы кто-то пропихивал себя в твою?

Ответить
0

не трогайте мою дырку, пожалуйста

Ответить
0

Почему?

Ответить
0

запрещено. уйдет на тот свет девственной чистотой)

Ответить

Валютный нос

alexferman
1

Я даже об этом не подумал, пока ты не написал.

Ответить

Следственный кубок

alexferman
1

Просто мамка и папка этого Тарзана обожали читать эту книжку

Ответить
–15

  в 2018 году парламент страны отменил решение подгорицкой скупщины

В Черногории в парламенте пиндосские шлюхи, жаль

Ответить
10

Пиндосским шлюхам перепадает больше ништяков, чем россиянским

Ответить
6

Когда ты слишком туп и ленив чтоб знать английский и быть частью прогрессивного общества, остаётся скулить из-под плинтуса на "пиндосских шлюх".

Ответить
2

О, типичный промытыш. "Прогрессивное общество", май гад

Ответить
–2

Ты за традиции и "дедов"?))
Так иди в пещеры и бейся лбом в церкви за здоровье и хлеб)

Ответить
1

Я ж говорю - малолетний промытыш с бинарной картинкой мира. С Лентача прибежал, небось?

Ответить
–2

Мне пятый десяток скоро. А ты тут после летучки и за 13ю зарплату?)

Ответить
3

Это печально, когда под сорокет мозгов как у пятнадцатилетнего. Впрочем, для детей Совка характерно такое бинарное мышление из крайности в крайность.

Ответить
–6

Я на 99% уверен что ты студент или житель депрессивной рабочей окраины. Который просто ничего хорошего в жизни не видел. И ему остаётся думать квадратно-гнездовым методом. Шаблонное мышление ватана из обрыганного пвдика очень хорошо сочетается с мировозрением ценителя диктатуры и хозяйского органа сзади для собранности и имитации бурной деятельности)

Ответить
–2

У меня комменты для масового детектинга Лахты))

Ответить
2

Тут массово охуели с идиота

Ответить
0

Ага, пустые учётки как на подбор с регистрацией от сегодняшней даты)))
Тебя только кремлеботы лайкают?))

Ответить
–1

Старческое слабоумие у тебя рано началось
Пойди на икону с Солженициным помолись

Ответить
0

Ты на Сталина дзюбаешь что-ли?))
Как подсказывает исторический опыт ценители диктатуры первыми становятся его жертвой. Но для этого нужен интеллект. А у фашистов его нет)

Ответить
0

И правда старческое слабоумие.
Сначала ты хотел напугать кровавым тираном, но к середине коммента ты потерял мысль и поэтому сказал что я слишком тупой для репрессий.
Таблеток от головы прими.

Ответить
1

Ну а какая картина умная. Типа нельзя сравнивать страны и цивилизации? А ничего что разница между ними очевидная?

Ответить
0

Ебать ты включенный.

Ответить
–1

Можно, конечно. Даже нужно.

Ответить
0

Капитан Очевидность, вы вернулись!

Ответить
6

Может тебе лучше пойти комментировать новости на RT? Там много твоих единомышленников.

Ответить
4

Ты так говоришь, будто пиндосских шлюх в природе не существует. Даже тут на ТЖ есть люди, свято уверенные что стать лакеем США - единственный путь к успеху.

Ответить
5

Ты?

Ответить
–1

Нет

Ответить
4

Сам знаешь чей ответ

Ответить
8

Русского патриота

Ответить
0

Русский патриот?
Серьезно?))

Ответить
0

Аве Россия, братан. Здесь мы все такие.

Ответить
0

Аве)

Ответить
2

Что такое "лакей США"?
Быть сторонником прогресса, отрицать фашизм, коррупцию и деградацию?)
А патриот – обычный фашист?)

Ответить
–2

Что такое "лакей США"?

Посмотри определение слова лакей

Ответить
3

Слуга, управляющий прислугой от имени господина. Проводник воли хозяина – иносказательно.
То есть ты поддерживаешь линию пропаганды осажденной крепости о "врагах вокруг нас" о пиндосских шлюхах и прочей дряни которой засирают мозг нации в отсталых и депрессивных странах, что-бы получить поддержку правителя.
И считаешь себя не путинским лакеем?)

Ответить
–1

Сомневаюсь что их можно назвать врагами. Так, обычные бизнесмены, которые не прочь попользоваться тупыми туземцами в своих интересах.

Ответить
3

Ну ты и служишь  тем кто держит тебя и остальную нацию за скот)

Ответить
1

Кому я служу, бинарный шизик?

Ответить
–1

О Лахта на стадии отрицания)

Ответить
3

Какой пиздец

Ответить
–4

Ну да. Есть фашисты есть либералы.
Ничего так не корежит тупого шаблонно-мыслящего ватана-фашиста, как идеи о равенстве и свободе.
Ватану нужен такой же тупой как он хозяин.

Ответить
0

Почему-то тамошние негры и латиносы постоянно говорят о фашизме в США)

Ответить
–10

Может тебе перестать рваться, подпиндосник?

Ответить
4

Глубоко

Ответить

Валютный нос

Kir
1

На сколько глубоко? Сантиметров на 10? :D

Ответить
0

*your mom joke*

Ответить
0

Они зато живут лучше чем пророссийские сербы, которые живут чуть ли не хуже почти всех стран бывшей Югославии

Ответить
2
Ответить
0

А в чём меметичность? Часто песню постят 

Ответить
4

Суровое лицо гармониста и описание видео на отвратительном английском.
Собственно, REMOVE KEBAB — популярно в тредах об окончательном решении вопроса с агрессивными турками на борде и арабского/кавказского вопроса в Европах/РФ

GIVE BAK OUR CLAY — применяется в срачах о территориальных претензиях разного рода.

Ответить

Бешеный чувак

1

Да посол ты

Ответить

Узкий ГОСТ

0

Великая народная скупщина Черногории в ноября 1918 года решила низложить короля Николу и объединиться с Сербией в единое государство

Черногорский МИД указал, что в 2018 году парламент страны отменил решение подгорицкой скупщины, поэтому высказывания посла Сербии о её легитимности унижают черногорский парламент

Таким задним числом, чтобы что-то делали я ещё не видел или мы отменили значит этого и не было. Кто тут разбирается в переписывании истории, это оно самое да ?

Ответить