В Сингапуре женщина, во время беременности переболевшая Covid-19, родила ребёнка с антителами Статьи редакции

При этом у матери они пропали.

Жительница Сингапура Селин Нг-Чан родила сына, у которого врачи обнаружили антитела к коронавирусу. 31-летняя женщина перенесла болезнь во время беременности. Об этом пишет газета The Straits Times.

Селин Нг-Чан с сыном The Straits Times

Нг-Чан — одна из немногих сингапурок, заразившихся коронавирусом во время беременности и родивших к этому моменту. Заболевание протекало мягко, через 2,5 недели после госпитализации её выписали из больницы.

По словам женщины, после родов педиатр сказал ей, что её собственные антитела к вирусу исчезли. Медики считают, что она передала их новорождённому, у которого теперь есть иммунитет от болезни.

Мальчик, которого назвали Олдрин, родился 7 ноября. По данным газеты, он — первый официально зарегистрированный в стране ребёнок, который родился с антителами после болезни беременной матери. При этом издание упоминает ещё одну женщину, заболевшую Covid-19 на 36-й неделе беременности. Однако о наличии у её ребёнка антител не сообщалось.

«Моя беременность и роды прошли гладко, несмотря на то, что мне поставили диагноз Covid-19 в первом триместре, который является самой нестабильной стадией беременности. Мне очень повезло, что у меня появился Олдрин, и он родился очень здоровым», — сказала Селин Нг-Чан.

Врач-гинеколог Тан Хак Кун сказал, что число инфицированных беременных в Сингапуре очень мало, и ни одна из них ещё не родила. Он также напомнил, что, согласно исследованиям, передача Covid-19 от беременной женщины к её ребенку во время беременности или родов является редкостью.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0438\u043d\u0433\u0430\u043f\u0443\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 40, "likes": 80, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 242343, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 29 Nov 2020 16:06:37 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
77
Ответить

Этнический блик

thetrickster
31

На D*F твой коммент 100000 плюсиков заработал бы.

Ответить

Этнический блик

thetric…
7

Ради нас пожертвовал своими плюсикам. Герой ♥️

Ответить
1

Женщина больная ковид: родила
Ребёнок: я своё отбоялся, отплакался, отбоялся щас мне вобще все по хую.

Ответить
25

 Её собственные антитела к вирусу исчезли. Медики считают, что она передала их новорождённому, у которого теперь есть иммунитет от болезни.

Это точно так работает? 

Ответить

Железнодорожный фонарь

Ilya
1

Доктор Ямак говорит, что да.

Ответить

Этнический блик

20

Зачем колоть ребенку вакцину, когда можно родить его сразу с антителами. Антипрививочники ликуют.

Ответить

Железнодорожный фонарь

Этнический
1

Как бы сейчас именно так испорченный телефон не сработал.

Ответить

Этнический блик

Железнодорожный
2

О, ты живой.

Ответить

Железнодорожный

Этничес…
2

Держусь.

Ответить
12

Проверьте, может, он ещё и летать умеет

Ответить
0

По китайски говорит

Ответить
2

Учитывая географию - опиум курить - тоже)

Ответить
0

По воде ходить

Ответить

Этнический блик

Anton
1

Вино бухать.

Ответить
2

Превращать в воду и ходить по ней

Ответить
2

Я умею в мочу превращать

Ответить
12

Родился АнтиКовидМэн

Ответить
4

А тут есть кто-то, кто может объяснить механизм передачи антител от матери - ребенку, хотя бы приблизительно? Из школьного образования я знаю, что уматери и ребенка(плода) раздельные кровеносные системы, в моих знаниях какой-то пробел?

Ответить
18

Мать молилась, чтобы антитела передались - вот они и передались.

Ответить
0

Молилась Партии и Правительству

Ответить
9

Антитела (только типа IgG) могут передаваться от организма матери плоду через плаценту, а в дальнейшем через грудное молоко вместе с IgA.

Ответить

Живой меч

Руслан
0

Ух если бы антитела через грудное молоко передавались, насосался бы весь мир. 

Ответить
0

Стопэ, а для этого обязательно быть кровным родственником?

Ответить
0

комментаторы тж установили... (с)

Ответить
3

...винду

Ответить
1

Я думал такого рода эволюция происходит на более длительных промежутках времени, ахуеть.

Ответить

Неподвижный калькулятор

Дмитрий
6

То что ребенок родился с иммунитетом, не означает, что он будет держаться всю жизнь — скорее всего пропадет через несколько месяцев, как и у остальных людей

Ответить
0

В нашу эпоху все так вскорилось, что не до конца понятно эволюционное это или нет.

Ответить

Самостоятельный ключ

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Отжарил, сварил, накормил семью

Ответить
1

Когда мы все просили второй сезон Чернобыля, мы имели в виду не это

Ответить
0

Второе пришествие свершилось. Он спасет род человеий от кары божей. 

Ответить
0

Разве второе пришествие нужно не для того, чтобы отправить всех в Ад?

Ответить

Комментарий удален

0

Нихуя себе шахматы

Ответить
–1

31 год, а выглядит как 50

Ответить