Новости
Ольга Щербинина

Личного врача Марадоны заподозрили в его непредумышленном убийстве

В доме и офисе медика прошли обыски.

Личного врача Диего Марадоны Леопольдо Луке заподозрили в непредумышленном убийстве и неоказании помощи больному. Об этом сообщает телеканал Todo Noticias.

По его данным, аргентинская прокуратура выдвинула обвинения против 39-летнего врача, обвинив его в халатности. Расследование начали на основании показаний дочерей Марадоны, которые поставили под сомнения действия специалиста.

В доме и офиса Луке провели обыски и изъяли историю болезни Марадоны. Marca пишет, что у экс-футболиста не было разрешения на то, чтобы покидать клинику, где ему в начале ноября сделали операцию по удалению субдуральной гематомы.

Следствие должно выяснить, можно ли было Марадоне находиться дома, почему там круглосуточно не было врача, который бы следил за его состоянием, получил ли пациент все необходимые лекарства.

Марадона умер 25 ноября от острой сердечной недостаточности, которая привела к отеку лёгких. Футболиста вспоминают как одного из величайших игроков. В соцсетях с Марадоной попрощались известнейшие футболисты, в том числе Пеле, Криштиану Роналду и Лионель Месси, а в Аргентине после его смерти объявили траур.

#новости #марадона