«Ведомости»: Кремль запланировал объединить «Справедливую Россию» с малыми партиями перед выборами в Госдуму Статьи редакции

Чтобы «Единая Россия» получила лучший результат.

Администрация президента запланировала объединить «Справедливую Россию» Сергея Миронова с малыми партиями, среди которых «Родина» депутата Госдумы Алексея Журавлёва и «За правду» писателя Захара Прилепина, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Целью объединения называют необходимость «утилизировать небольшие партийные объекты». Один из собеседников «Ведомостей» объяснил, что ни одна из малых партий не должна преодолеть барьер в 5%, чтобы помочь «Единой России» победить на выборах. Он добавил, что голоса не прошедших в Госдуму партий распределяются между прошедшими пропорционально результату.

Съезд партий может пройти в декабре, утверждает издание, однако председатель президиума «Родины» Марина Костычева заявила, что партия объединяться не собирается.

«Медуза» утверждала, что Кремль поставил перед «Единой Россией» задачу занять две трети мест в Госдуме. По словам собеседников издания, это должно продемонстрировать Западу сплочённость россиян вокруг Путина.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 58, "likes": 42, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 242611, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Nov 2020 08:34:01 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
69

Бляцкий цирк на наши нологи 

Ответить
51

Охуенная демократия. Одна партия решает как себя вести другим партиям.

Ответить
6

Партия?

Ответить
27

Кооператив, скорее

Ответить

Условный хот-дог

боку
–2

Гаражный?

Ответить
25

Озёрный

Ответить

Правый жар

Елизавета
1

Причем здесь говорится даже не о ЕР, а о "Администрации президента", "Кремле"

Ответить
40

Какое же это всё убогое позорное говно

Ответить

Удобный лолипоп

alexferman
1

"дерьмократия" как она есть, другого эти создать не могут

Ответить
3

Для этого есть восхитительный термин, высранный ими же: управляемая демократия (что-то из разряда сухой воды и научного коммунизма)

Ответить
0

Туда же "суверенная демократия".

Ответить
0

Суверенная от народа, надо полагать

Ответить
12

Не понимаю смысл объединения. Мелкие и партии и так не проходили, в результате протестные голоса пропадали, от чего при распределении мест выигрывала Единая Россия. Если же их объединить со Справедливой Россией, та лишь упрочит своё положение в Госдуме.

Ответить
10

Мне кажется, что они боятся, что эти партии смогут преодолеть барьер, а от этого больше теряется мест, ежели эти проценты уйдут СР. 

Ответить

Подобный динозавр

Романелло
0

Это они раньше не проходили

Ответить
10

продемонстрировать Западу сплочённость россиян вокруг Путина.

Имитация единства вместо реального единства. Так победим.

Ответить
10

Имитация единства вместо реального единства

Как и всю историю начиная с 1917 года

Ответить
3

Как будто до 1917 года было реальное единство. Особенно в «Кровавое воскресенье» 1905 года))

Ответить
1

Ну, его было поболее, чем после. Хотя бы потому, что образованных горожан, видящих всю порочность царской системы, было крайне мало, а дремучие крестьяне, коих было 95%, всерьёз считали царя помазанником божьим и всё такое.

Ответить

Подобный

alexfer…
1

Да не то чтоб сильно считали, за красных очень бодро шли воевать

Ответить

Подобный

John
1

я не понимаю, это типо пруф? мне надо скинуть тебе красное восстание на территории белых?

Ответить
0

Ну скидывай :)

Ответить
0

И не знаю намекал ли ты на это, но это не "белое восстание на территории красных" по моей ссылке, а именно что крестьянское.

Ответить
0

Имитация поддержки, имитация федерации, имитация выборов, имитация правосудия, имитация СМИ.

Ответить
10

Спустя 14 лет эсеров решили опять объединить с Родиной?

уровень иронии в этой игре слов максимальный, особенно если вспомнить, что у СР нет никакой другой повестки кроме "как путин скажет так и будет"

Ответить

Правый жар

Marow
0

А у кого есть?

Ответить
0

У Байдена.

Ответить

Правый жар

Посторо…
0

да нее

Ответить
9

Два подряд поста на одну тему?

Ответить
7

Политика для Путина это как игра в шахматы с самим собой. Да, немного скучновато, зато всегда выигрывешь.

Ответить
4

Оппозиция хуева.

Ответить
4

Целью объединения называют желание "утилизировать Захара Прилепина"

Ответить

Подобный динозавр

Егор
0

Было бы супер

Ответить
3

Да не спойлеры мы!

Ответить
3

И потом Запад такой:
"Ух, еб*ть, они сплоченные!"
И Путин такой:

Ответить

Старательный жар

2

Ух как Вован с дружками боится новой власти на западе! Начинает создавать условия, что бы прикрываться народом.

Ответить

Киевский чайник

1

Как объединение партий вокруг Справедливой России поможет улучшить позиции Единой России?

Ответить
1

Тоже кажется очень натянуто, больше похоже на спасение справедливой России в проход которой в думу на прошлых выборах верил наверное только Миронов. Да и разве не выгодно что бы было больше малых партий, которые это барьер не пересекать?

Ответить

Подобный динозавр

Alexander
2

Значит ребята понимают, что ситуация изменилась и эти малые партии могут проскочить, а потом понимаешь ли будут права качать. Дума как известно не место для дискуссий

Ответить
1

Я чёт не понял какой смысл? СР, настолько дохлая, что и 5%не наберёт (в крайнем случае фальсификациями переписать на ЕР) слабые партии тем более, так нафига их объединять?
Или они ЕР с СР перепутали?

Ответить
1

Видимо как раз потому что настолько дохлая, к ней хотят присоединить мелкие партии. Все, чтобы не ломать сложившуюся систему из четырехпартийного парламента, показывающую у нас типа есть самая разномастная оппозиция в парламенте.

Ответить

Акционерный единорожек88

1

То есть, теперь они уже не скрывают, что все эти «партии» — всего лишь игрушечные болванчики.

Ответить
1

А то мы-то этого не замечали, а щас кааак заметили.

Ответить
0

По телевизору об этом же не скажут. А аудитории "Ведомостей" и раньше это должно было быть понятно.

Ответить

Бешеный Даниль

1

Справедливая Россия это брат-неудачник, которого постоянно  пытаются куда-то пристроить без особого толка.

Ответить
1

Техобслуживание имущества.

Ответить
1

СПРАВЕДЛИВАЯ РОИСЯ ЭТА АПАЗИЦЕЯ!

Ответить

Прозрачный жар

1

Ура! Объединили мочу и говно, теперь-то они протолкнут ЕР к вершинам электорального экстаза

Ответить
0

Сталин бы с КПРФ и ЛДПР объединился, слабенькие ребята

Ответить
0

объединить «Справедливую Россию» Сергея Миронова с малыми партиями, среди которых «Родина» депутата Госдумы Алексея Журавлёва и «За правду» писателя Захара Прилепина, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Прилепин к Справедливой России.... это блин прекрасно

Ответить
0

бездырые бегут попердывают, безносые бегут понюхивают 

Ответить
0

Объединились бы уже со всеми партиями и устроили б уже полный коммунизм. Не ваши партии, а наши

Ответить
0

Сплоченность россиян вокруг Путина? Шта?

Ответить
0

эскобар, блять, жпг.

Ответить
0

Ямнямням мы оппомзиционмная партия, мы мы мы не куколды кккакие-нибудь. Блять, да выбору в думу будут хлеще, чем наебка с обнулением. Будет такая дичь. Голосование поднятием руки перед телевизором и так далее

Ответить