Умер основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров Статьи редакции

Он находился на ИВЛ после положительного теста на коронавирус.

Борис Александров

73-летний Борис Александров умер после заражения Covid-19. Об этом пишет Mash. Информацию о смерти также подтверждают НТВ и Baza.

По данным журналистов, 7 ноября бизнесмену пришёл положительный тест на коронавирус, 23 ноября его госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Смерть Александрова подтвердили в «Ростагроэкспорте». «Да, он умер сегодня. Не знаем, от коронавируса ли, он же страдал от онкологического заболевания ещё», — заявили там.

Борис Александров — президент «Ростагроэкспорта» и основатель бренда «Б.Ю. Александров», под которым с 2006 года выпускаются премиальные сырки, йогурты, молоко, творожная масса, ряженка и другие продукты. Александров — единственный, кто трижды становился лауреатом премии «Предприниматель года». В сентябре 2020 года, по данным Milknews, «Ростагроэкспорт» занимал 17-е место в общем рейтинге молокоперерабатывающих компаний России.

В 2013 году у Александрова обнаружили онкологическое заболевание, после этого он переехал в Латвию, купил там 180 гектаров земли и 400 гектаров леса и построил центр для похудения.

Сырки «Б.Ю. Александров» стали основой для мемов, высмеивающих их дороговизну. Бренд стал показателем успешности тех, кто может позволить их купить.

- Что ты хочешь на новый год?
- Что-нибудь дорогое
*кладет под елку сырок Б.Ю. Александров*
одногруппница ест сырок б.ю.александров прямо на паре господи мы поняли что ты мажорка но где твои манеры где вилка и нож зачем таскать ресторанные блюда в универ ну что за люди :/:/:/
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 245, "likes": 153, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 242703, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Nov 2020 13:34:50 +0300", "is_special": false }
0
245 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хозяйственный холод

90

Я хотел бы стать частью тех богем, где на завтрак едят сырки БЮАлександров

Ответить
84

В дикси сейчас по 29 по акции, надо помянуть дедушку(

Ответить
–35

Просрочка по акции? Спасибо, дайте 2

Ответить
31

Возьми просрочку, кому что нравится

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Влажный паркур

Игорец
3

А ты на срок годности смотри перед покупкой и просрочка не попадется.

Ответить
5

Ах вот как это делается? 🧐

Ответить

Влажный паркур

Павел
4

Можно ещё вскрыть его и попробовать. Главное чтоб тебя охранники и работники магазина не увидели.

Ответить

Механический рак

Влажный
0

Когда-то очень давно, когда под крышками колы можно было найти какие-то выигрыши, ходил в магазе и открывал бутылки, а потом ставил их на место

Ответить
0

точняк

Ответить

Влажный паркур

Лёша
7

Спасибо за инфу, пойду куплю(

Ответить

Входной звук

Влажный
0

Пойду бесплатно попробую

Ответить
0

Там вроде бомж-версия, не?

Ответить
0

Бомж-версия сырков бю александров? Это как вообще?

Ответить

Хозяйственный

Лёша
0

Творог с туберкулезными палочками

Ответить
4

Это же простоквашино вроде?

Ответить

Хозяйственный

Лёша
0

Ты что. Роскачество его не занесла в черный список, как БЮ

Ответить
1

Подтверждаем. Исследовали продукцию в 2020 году. Итоговый балл в рейтинге 4,700 из 5. 
Подробности вы легко найдёте на сайте Роскачества. 

Ответить
1

Знаю, что с нугой не очень вкусные( но может из-за того, что мне нуга не нравится)

Ответить
0

Была какая-то, стоила заметно дешевле элитных продуктов бренда

Ответить
0

Ну это как брюлики от Сваровски, тока для сырков...

Ответить
5

Так то ростагро экспорт, который производит сырки из туалетной бумаги, это та же самая компания :)

Ответить

Хозяйственный холод

Московский
0

Да, удивился, когда это узнал

Ответить
1

Один владелец — не «одна компания», но тоже удивлен.

Ответить

Хозяйственный

Алериф
6

Их штампуют в одном месте, только в одном чане творог смешивают, а в другом - кончу с ванилином

Ответить
0

*вазелином

Ответить
0

Разная ЦА – разные продукты. Всё логично

Ответить
3

Не знаю, читал тесты трёх различных экспертиз - и везде с этим сырком были проблемы. 

https://roscontrol.com/product/sirok-byu-aleksandrov-tvorogniy/

https://rskrf.ru/goods/140013/syrok-tvorozhnyy-glazirovannyy-v-molochnom-shokolade-s-vanilyu-b-yu-aleksandrov/

https://www.1tv.ru/shows/kontrolnaya-zakupka/vypuski/kontrolnaya-zakupka-vypusk-ot-16052016

Справедливости ради, при повторной закупке в исследовании Роскачества оценка поднялась с 2,05 до 4,7 балла. Так что возможно дело не столько в сырках, сколько в их неправильном хранении. 

Ответить

Хозяйственный холод

Романелло
3

Хорошо, что денег хватает только на Светлогорье

Ответить
17

Люблю я этот контрастный душ при переходе с DTF на TJ и обратно. Там живо ругают торговые сети за дефицит PS5 за полсотни тысяч рублей и сетуют на отсутствие новых видеокарточек примерно за ту же сумму. А тут не все могут позволить себе сырок от Александрова )

Ответить
13

И это одни и те же люди

Ответить
8

А еще на vc.ru в аналогичной новости по пунктикам разложат все ошибки в его бизнес-модели производства сырков) 

Ну а после пойдут зубрить учебник по истории России за 9 класс)

Ответить

Хозяйственный

Романел…
0

Потому что через месяц пс5 можно будет ухватить, а сырок подорожает из-за инфляций и нологов на творожок

Ответить
0

ПС5 освободили от налогов и инфляции? 

Ответить

Хозяйственный

Михаил
0

Те, кто истерит в интернете, уже отдали все деньги за плойку

Ответить

Поразительный

Хозяйст…
0

Угнетаешь белорусов :(

Ответить

Хозяйственный

Поразит…
0

Чем? 

Ответить

Поразительный

Хозяйст…
0

я видимо объебался и перепутал с белорусским брендом

Ответить

Хозяйственный холод

Романелло
0

Это нищеброды кипятком ссут, что сырок 45р. стоит

Ответить
0

70р стоит БЮ "суфле" пиздец же, сырок на один зубок. 

Ответить

Хозяйственный

ユリー
0

«Суфле» и прочие ответления для меня не сырки

Ответить
5

В любом случае цены на молчку сейчас ебнешься просто. Йогурты, сырки, десерты стоят каких-то невменяемых денег, за свое количество конечно же.

Ответить
0

Тоже прихуел с молока за 99/литр?

Ответить
0

Причём молоком сложно назвать. 

Ответить
2

Есть клуб где каждый день, в 18:00, мы едим сырки Б.Ю. Александров. Приходи.

Ответить

Хозяйственный холод

Сергей
0

Зовите, когда разбогатею

Ответить

Хозяйственный холод

Тимур
0

Это намек на это... поедание сырка около падика?

Ответить
0

А что особенного в этих сырках? 

Ответить

Хозяйственный холод

Вася
0

Пиздец дорогие

Ответить
0

Ну теперь будут еще дороже, должна вырасти коллекционная ценность. 

Ответить
80

Земля ему творогом и бельгийским шоколадом

Ответить
68

Б.Ю. Александров в интервью Forbes, февраль 2020

Ответить
26

В те времена половина TJ придерживалась подобной позиции

Ответить
18

сейчас этот показатель опустился примерно до 45%

Ответить
6

5% уже умерли, видимо

Ответить

Израильский цветок

Александр
–25

Деду было 73 года и он болел онкологией. ЕБУЧИЕ 73 ГОДА БЛЯДЬ И ОНКОЛОГИЯ. Сука, как заебала ковидобесня.

Я его ещё сильнее зауважал. Не прогнулся под надсмотрщиков и прожил остаток жизни как хотел, а не в наморднике.

Жаль 90летних стариков, на которых насильно напяливают вонючие тряпки да ещё и запрещают с внуками видеться под предлогом того, что им надо обязательно в одиночном заключении и в наморднике дожить до 91 года.

Ответить
11

Извини, но в 2020 от других болезней не умирают... 

Ответить
0

Вы пьяны в говно что ли?

Ответить
1

Каждый понедельник мы в говно

Ответить
0

Это сарказм, хотя иногда судя по некоторым комментариям... у людей такие мысли по-моему в действительности 

Ответить
2

4 стадия была. Но, как правильно заметили снизу, в 20 году ты умираешь или от корововируса или одно из двух. 

Ответить
1

Отчасти соглашусь в в том плане, что нафиг нужно вообще жить если ты пенсионер, и у тебя последние радости жизни самоизоляция отобрала.
Тут наоборот поскорее захочешь отъехать уже со скуки и безысходности.

Ответить
1

Такой старый анекдот есть: 
"Похороны в автобусном парке. Встает бригадир, поднимает стопку водки, и говорит:
— Вот Петрович настоящим мужиком был. Жил, как мужик и умер, как настоящий мужик! Во сне.
Не то что эти 48 обосравшихся от страха пассажиров".

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Все правильно сказал.

Ответить

Европейский паркур

Александр
–3

...

Ответить
–1

Ты же не понимаешь что такое премия Дарвина

Ответить
–2

Ой да так 50% интернета в феврале говорили. Если б он при смерти от короны имел ту же точку зрения, тогда можно было б и пололлировать

Ответить
0

Даже не шибко умные люди могут делать приятные или полезные вещи, если им не мешать

Ответить

Влажный паркур

66

Это мои любимые сырки.

Ответить
49

Надеюсь тут не будет как со стивом джобсом при эппле и они не начнут делать хуёвые сырки 

Ответить

Культурный крюк

Мистер
28

У нас вообще ничего и никогда не будет как со Стивом Джобсом

Ответить
35

ДА???? ДА НАШИ СЫРКИ ЛЮБОЙ СТРАНЕ НОС УТРУТ 
ВПЕРЕД РОССИЯ

Ответить
11

РА-СИ-Я! РА-СИ-Я!

Ответить
1

Почему? у вас может быть смерть от рака, как у Стива Джобса

Ответить
4

Спойлер: начнут.

Ответить
2

Я бы не сказал, что современные сырки Apple хуже тех, что были при Джобсе.

Ответить
0

В сырках на Андроиде уже 100 лет как есть все "инновации", что Apple в своих сырках показывает.

Ответить

Влажный паркур

Мистер
1

Пойдем скупать последние партии и в криозаморозку их?

Ответить
0

Угощаешь?

Ответить

Влажный паркур

Мистер
1

Предлагаю скинуться всем тж'шникам. И скупить все, что сможем.

Ответить
3

Главное по скидке. Никогда не покупал сырки за полную стоимость. 

Ответить

Влажный паркур

Мистер
1

Конечно, по другому никак.

Ответить

Названый череп

Мистер
0

Не помню, чтобы Apple выпускала сырки...

Ответить
6

Это очень зло, очень черно, настолько за гранью, что вообще офигенно! :) 

Ответить
1

ждал эту картинку, молодец

Ответить
20

ПОМНИМ.
ЛЮБИМ.
ЕДИМ.

Ответить

Прохладный динозавр

Tape
0

Лучшее!

Ответить
–107
Ответить

Влажный паркур

ad
54

За сырки и двор стреляю в упор.

Ответить
3

Слыш, быстро убрал картинку, иначе завезём ещё несколько фур с дизлайками. 

Ответить
–6

За каждый дизлайк я убиваю невинного таракана.

Ответить
2

Мне показалось или ты сравнил великого Б. Ю. Александрова с тараканом?!!!!!!!

Ответить
0

А за лайк что делаешь?

Ответить
1

Думаю что лучше не знать...

Ответить
–1
Ответить
15

Почитал его интервью форбсу по ссылке из статьи. Интересный персонаж, любил совок, хоть в те времена денег не хватало, в тюрьме отсидел и работать пришлось не по специальности. Затем рассказывает о том, как прекрасен Китай и КПК и как низко пала Европа, при этом ездит на мерсе и роллс-ройсе, а интервью дает на своих угодьях в Латвии. Двуличненько)

Ответить
10

Я читал его биографию (называется "Cырок", гг) и тоже офигевал с этого. Причем он по образованию врач и ходил на кораблях дальнего плавания, зарабатывал серьезные по тем временам деньги (по его же словам), но всегда хотелось большего, поэтому сначала контрабандой возил ковры из Японии. А потом переехал в Москву и занялся подпольным производством водки (за что получил срок).

То есть это не какой-то деклассированный маргинал, а вполне себе советский аппер-миддл класс с развитым вкусом к жизни и буржуазным сознанием, и при всем при этом человек выступает за какие-то совсем дикие совковые вещи - типо не выпускать из страны людей, получивших вышку по техническим специальностям, чтобы они не устроились работать в Долину. 

Ответить
1

А иначе можно все потерять, и роллс ройсы, и угодья

Ответить
1

Ну так типичный крупный предприниматель в путинской России.

Ответить
0

я интервью не читала, но, как полагаю, угодья Латвии дешевле. И как турист в Риге я не сильно видела большую разницу между Россией и Ригой.

Ответить
16

Помянем

Ответить
1

Земля пухом

Ответить
0

Это уже не сырок. Это сыр.

Ответить
0

Нахуя столько карликовых гробов?

Ответить

Коммунистический кубок

16

Бесчувственный сукин 2020 год! Бьёт уже по самому больному и святому! 

Ответить
7

Кажется, крестовый поход Тимура Каргинова против БЮ Александрова из-за того, что они не сделали Коняева амбассадором, отменяется

Ответить
12

тимур каргинов - несмешной квнщик. извините, накипело

Ответить

Больной корабль

Иван
7

тимур каргинов - не самый несмешной квнщик.

Ответить
0

это безусловно)

Ответить

Медный вентилятор

Иван
4

И судя по куджи иногда тупенький.

Ответить
2

Главное, что куджи сделал!

Ответить
0

антиинтеллектуальные экспертные мнения коняева заебали. тоже накипело

Ответить
1

Галустяна знаю, Слепакова знаю, каргинова не знаю

Ответить
0

Забавно. Если бы не написали, что он из "Пирамиды", я бы в жизни не вспомнил. Хотя смотрел почти все её выступления.

Ответить

Детский микрофон

6

Сырки реально очень вкусные, но сука после них весь чешусь и шелушусь.
И они на себя подсаживают жестко. Хуже герыча. Я не знаю что там внутри. Он унёс секрет с собой в землю. Пусть земля ему будет сырком

Ответить

Прохладный динозавр

Детский
21

Зачем ты колешься творожными сырками?

Ответить

Хозяйственный холод

Детский
0

Как назло, подешевке продают три сырка, покупаешь три и съедаешь их по дороге домой. Да, наркотик еще тот

Ответить

Детский микрофон

Хозяйственный
18

Я тут в магазине у дома напарывался на воровство сырков. Я бывало раньше брал целыми упаковками по 20 штук (или сколько их там), приходил домой, а часть из них были пустыми внутри. Кто-то в магазине доставал их из упаковок , и клал обратно в коробку.

Теперь сука каждый сырок трясу чтобы проверить наличие сырка внутри

Со стороны выглядит крипово, как будто я поехавший испанец с маракасами, но зато теперь ни одна сука меня так не наебет

Ответить

Хозяйственный

Детский
3

Шпана ебаная! Раньше киндеры совали в коробку из-под яиц, а тут покусились на сырки!

Ответить
2

Когда бахнул сырок

Ответить
–1

Чел, тебя наебывают каждый раз когда ты покупаешь этот сырок в два раза дороже точно такого же.

Ответить

Детский микрофон

Кирилл
1

Примеры точно таких же по вкусу в студию.
Все что есть в магазине - пробовал, все на гораздо более низкой ступени развития

Ответить
–1

Спасибо я эти субпродукты не ем после историй от знакомого работающего в инфекционке санитаром, там чуть ли не каждый пятый после сырков.

Ответить

Детский микрофон

Кирилл
1

И если ты не ешь их, то откуда знаешь про «точно такой же»?

Ответить

Детский микрофон

Кирилл
0

Сырки не имеют в составе субпродуктов. Вообще. В принципе.

Ответить

Израильский

Детский
0

Такого дохуя вообще во всех упаковках. Сырки, конфеты, я один раз даже плавленый сыр видел такой, коробочка приоткрыта и оттуда вытащены слайсы.

Ответить

Земной паук

Детский
0

я так чуть с каким-то алкоголем не попал
решил заглянуть в коробку - а там "святой источник" вместо искомого

Ответить

Детский микрофон

Земной
0

Удобно

Ответить

Французский пёс_анон

Детский
3

после них весь чешусь и шелушусь.

К сожалению, несмотря на мем, эти сырки производятся с серьезными нарушениями

Ответить
2

Ну на мой взгляд естественно, что часть микрофлоры из творога утекает в шоколад, нет?

Ответить
0

Что такого опасного в дрожжах?

Ответить

Французский

alexfer…
0

Лень гуглить, потому не уверена в ответе, но насколько я помню, высокое содержание дрожжей в молочных продуктах - это показатель антисанитарии на производстве. И это не те дрожжи, которые специально добавляют, они развиваются сами в кислой среде и часто вызывают аллергические реакции.

Ответить
0

А, вот почему Зоибана весь чешется от этих сырков)

Ответить

Культурный крюк

10

Двигает продажи даже на своей смерти

Ответить

Хозяйственный холод

Культурный
0

Акция: всего три дня сырки БЮАлександрова по цене сырка Ростагропрома за 5 р. 

Ответить
0

Блять, пуш то зачем?

Ответить
14

Интеграция с брендом.

Ответить
4

Бля сегодня утром ел их

Ответить

Хозяйственный холод

Андрей
3

И сожрал сырок, где хранилась смерть БЮАлександрова. Убийца!

Ответить
4

Это был последний крестраж

Ответить
0

какие расписные ткани.. ваш вкус весьма специфичен

Ответить
0

Я ж не плебей, который с пластикового икеевского стола жрет, оставляя круги от чашек на столешнице, в своей студии занюханной. Скатерть это охуенно, вот что я хочу сказать. Против владельцев пластиковых столов и студий ничего не имею

Ответить
5

по 50 грамм сырка каждому тж-шнику - помянем!

Ответить
3

Нужен гроб в виде упаковки от сырка

Ответить
6

А ты смешной, съем тебя последним

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нелепый дым

4

б ю александров все сырки скачать 

Ответить
–10

Знаменитости, умершие в 2018 году от короновируса.
Иосиф Кобзон (1937–2018)
Михаил Державин (1936–2018)
Виктор Анпилов (1945–2018)
Людмила Сенчина (1950–2018)
Олег Табаков (1935–2018)
Стивен Хокинг (1942–2018)
Сергей Мавроди (1955–2018)
Милош Форман (1932–2018)
Нина Дорошина (1934–2018)
Вадим Мулерман (1938–2018)
Олег Анофриев (1930–2018)
Владимир Войнович (1932–2018)
Дмитрий Брусникин (1957–2018)
Тамара Дегтярева (1944–2018)
Елена Гремина (1956–2018) и Михаил Угаров (1956–2018)
Александр Аскольдов (1932–2018)
Шарль Азнавур (1924–2018)
Роман Карцев (1939–2018)
Монтсеррат Кабалье (1933–2018)
Анатолий Гладилин (1935–2018)
Кира Муратова (1934–2018)
Станислав Говорухин (1936–2018)
Эдуард Успенский (1937–2018)
Николай Зиновьев (1945–2018)
Кофи Аннан (1938–2018)
Наум Коржавин (1925–2018)
Андрей Дементьев (1928–2018)
Николай Караченцов (1944–2018)
Оскар Рабин (1928–2018)
Игорь Лученок (1938–2018)
Евгений Осин (1964–2018)
Эймунтас Някрошюс (1952–2018)
Джордж Буш-старший (1924–2018)
Андрей Битов (1937–2018)
Людмила Алексеева (1927–2018)
Бернардо Бертолуччи
Стэн Ли
Берт Рейнольдс
Джон Маккейн
Милош Форман
Джон Гэвин
Долорес О’Риордан
Список не полный...

Ответить