Петербургский Ледовый дворец закроют после концерта Басты. Роспотребнадзор выявил нарушения коронавирусных правил Статьи редакции

Такие массовые мероприятия ведомство назвало недопустимыми.

Продолжение: Суд решил не закрывать Ледовый дворец в Петербурге после концерта Басты, оштрафовав площадку на 480 тысяч рублей
Видео с концерта

Концерт Басты в петербургском Ледовом дворце прошёл с нарушением правил, введённых из-за распространения коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Трансляцию вела «Россия 24».

Ведомство провело расследование и выявило превышение допустимой численности людей на мероприятии. Из-за этого Роспотребнадзор вынес протокол о приостановке работы заведения, материалы переданы в суд. Попова сказала, что в сложившейся эпидемиологической ситуации «недопустимо проводить такого рода мероприятия», подвергающие риску людей.

Мишустин сказал, что если вина организаторов мероприятия будет доказана, то нужно применить административные меры. «Пренебрегать безопасностью наших сограждан ради коммерческой выгоды недопустимо. Тем более есть чётко установленные Роспотребнадзором и региональными нормативными документами правила организации подобных мероприятий», — сообщил премьер-министр.

28 ноября СМИ обратили внимание, что во время прошедшего накануне концерта Басты не соблюдалась соцдистанция, а зрители не носили масок. Однако организаторы отрицали это и настаивали, что все меры соблюдались. Комитет по культуре Петербурга провёл проверку и не выявил нарушений, после чего власти города организовали дополнительную проверку.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 41, "likes": 30, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 243256, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Dec 2020 14:53:03 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
35

Аминь

Ответить
0

ну как подышали?

Ответить

Душевный клуб

31

 Роспотребнадзор выявил нарушения коронавирусных правил

 Ведомство провело расследование и выявило превышение допустимой численности людей

Невероятно, как они так быстро это определили? 

Ответить
11

Ой, ой, ой, как же так? Одно ведомство говорит одно, а второе - совершенно другое. Вот ведь странно, никогда такого не было. 

Ответить
0

И главное, тому ведомству, что врёт, ничего не будет за это

Ответить

Газетный корабль

Максим
0

Комитет по культуре Петербурга провёл проверку и не выявил нарушений. 

По культуре блдб. Баста поцан ровный культурный, откуда нарушения? 

Ответить

Основной нос

8

А должны были закрыть Басту после концерта. 

Ответить

Мягкий колос

5

А красную площадь не закроют за то что там всякие песковы без масок гоняют и куча зрителей? Жаль, что нет 

Ответить
4

Ждем извенения басты в духе, я не понял что там за вирус, я думал мы вирус, завирусились ЙОУ, я старый пес 56 летней породы, который до сих пор не может в музыку, а еще децл во снах приходит и смеется. 

Ответить

Ранний Илья

1

Почему открытие катка - норм, а концерт - уже много? Точно такой же вопрос про маленькие питерские пабы/бары, которые закрывали.

Ответить

Первичный лолипоп

Ранний
2

почему тебя беспокоит каток, концерт и питерские пабы 
у тебя что, внутри своей страны вопросов не возникает? 

Ответить

Ранний Илья

Первичный
1

Я пытаюсь понять логику. События ж из новостей происходят в РФ

Ответить

Арбитражный кран

Ранний
2

потому что площадка под концерт недавний - кого надо площадка, но кто надо не настолько кто надо чем те, кто открыли каток, потому когда пошел шум - кого надо немножечко пожурят 

Ответить

Первичный

Ранний
1

логика-хуегика, понятно? 

Ответить

Ранний Илья

Первичн…
1

Тише, тише, не бузи

Ответить
0

Когда уже выборы? 

Ответить

Ранний Илья

rossosh…
0

У нас уже были недавно, а у вас?

Ответить
0

Каждый сентябрь какие-то 

Ответить

Ранний Илья

rossosh…
0

Теперь почти год ждать 

Ответить

Первичный

Ранний
0

Пожалуйста

Ответить
0

А тебя количество людей в метро или какой нибудь МЕГИ на смущает
 МЕГУ посещает куда больше людишек в денью

Ответить

Ранний Илья

Луиджи
0

Тоже смущает

Ответить
1

А когда петербургских пенсионеров в разгар пандемии собрали на концерт под названием «На всю оставшуюся жизнь», это уже другое?

Ответить
1

на этот концерт 17 млн рублей выделено , как же его не провести, каждый год так отмывают)

Ответить
1

Гулаг и СССР это плохо, а карантин и штрафы за проезде в лифте без маски - хорошо. Не перепутайте!

Ответить
–3

Когда меня не станет
я буду комментить словами
своих подписчиком 

Ответить
0

А прощальный рэп запишешь?

Ответить

Основной нос

Лёша
0

Прощальный дикпик

Ответить
–1

басте пиздюлей тоже наваляют, надеюсь?

Ответить

Бешеный Даниль

Константин
1

и каждому зрителю!

Ответить

Общественный Орзэмэс

0

Так раньше же говорили, что не было нарушений

Ответить

Защитный украинец

0

Ой, так ведь "зал наполовину был только заполнен" и все дела, не? Кому верить?

Ответить
0

Ура, запреты! Это правильные или нет, а то я что-то запутался? 

Ответить
0

Когда иностранцы следят:
«Локомотив» оштрафован за нарушение регламента УЕФА Return to play. За нарушение «антиковидного» регламента зрителями (социальная дистанция и отсутствие масок) нижнего яруса южной трибуны во время домашнего матча Лиги чемпионов клуб оштрафован на 5000 евро.

Ответить
0

Баста опубликовал видео, где все нарушения опровергает

https://www.instagram.com/tv/CIN_eG0nElm/?igshid=1huqtc55tefly

Ответить
0

Главного вовремя выявил

Ответить

Акционерный единорожек88

0

Замдиректора Ледового дворца Георгий Николов сказал, что на концерте соблюли все необходимые требования коронавирусной безопасности. «Видео нечётко всё отображает. Партер у нас был выстроен. В соответствии с последним постановлением

Видео нечётко отображает, бля…

Ответить
0

Мишустина в отставку!

Ответить
0

а я думал все замнется)

Ответить
0

Ледовый дворец не закроют. Суд оштрафовал организацию, которая им управляет.
Писать "закроют", еще до того как суд принял заявление РПН к производству, было глупо.
Как, вам кажется, это вас характеризует?

Ответить