В Венгрии депутат Европарламента ушёл в отставку после участия в секс-вечеринке в баре. При нём нашли наркотики Статьи редакции

Член правящей консервативной партии признал нарушение антикоронавирусных правил, но заявил, что наркотики ему подбросили.

Йожеф Сайер

Венгерский депутат Европарламента Йожеф Сайер признался, что присутствовал на секс-вечеринке в Брюсселе, которую вечером 27 ноября разогнала полиция. 29 ноября он подал в отставку, сообщает Euronews.

Сайер назвал мероприятие «частной вечеринкой» и заявил, что получил от полицейских устное предупреждение и был отправлен домой. Он добавил, что ему жаль и что он глубоко сожалеет о нарушении коронавирусных ограничений: «Это было безответственно с моей стороны. Я готов заплатить штраф».

Политик подчеркнул, что «не употреблял наркотики и предлагал полицейским на месте провести официальное обследование, но они этого не сделали. «Полиция сообщила, что была найдена таблетка экстази. Она не моя, не знаю, кто и как подбросил. Я заявил об этом в полицию», — сказал он.

Вечеринка проходила в подвале одного из баров в центре Брюсселя и нарушала антикоронавирусные ограничения, введённые в Бельгии. По данным прокуратуры, там собрались 25 человек. Среди них было несколько дипломатов и депутат. По сообщениям местных СМИ, это был гей-бар, а на вечеринке в основном присутствовали мужчины.

В прокуратуре уточнили, что полицейские задержали одного из участников вечеринки во время бегства. Руки мужчины были в крови, возможно, он поранился, покидая помещение. При нём нашли наркотики. Мужчина не смог предъявить никаких документов, удостоверяющих личность. Его доставили к месту жительства, где он назвался «Й.С. 1961» по дипломатическому паспорту (Йожеф Сайер родился в 1961 году).

29 ноября Сайер заявил, что уходит в отставку с поста депутата Европарламента. Он отметил, что участие в повседневной политической борьбе становится для него всё большим стрессом. Позже Сайер подтвердил, что его отказ от мандата связан с участием в вечеринке. В заявлении, сделанном 1 декабря, он сказал, что его ошибка была «строго личной», и попросил не распространять её на его родину и политических союзников.

Сайер — высокопоставленный член правящей консервативной партии премьер-министра Виктора Орбана «Фидес» (Венгерский гражданский союз). Политик был один из соавторов текста Конституции, который критиковали правозащитники. Они указывали, что документ создаёт неблагоприятную среду для ЛГБТК+ сообщества. В ноябре правительство Венгрии предложило запретить однополое усыновление.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0435\u043d\u0433\u0440\u0438\u044f"], "comments": 54, "likes": 47, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 243367, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Dec 2020 20:06:58 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
99

 Член правящей консервативной партии

Классика, лицемерный защитник консервативных ценностей

Ответить
32

Так всё правильно! Старые добрые секретные закрытые гей-вечеринки – чем не консервативная ценность для 21 века?

Ответить
13

В Венгрии депутат Европарламента ушёл в отставку после участия в секс-вечеринке в гей баре. При нём нашли наркотики

Пф, обыденный вечер российского депутата

Ответить
15

Приплёл таки 

Ответить
9

Какая мерзость эти ваши гетеросексуальные вечеринки!

Ответить
1

Особенно когда руки по локоть в крови.

Ответить
3

Это метафора с сексуальным подтекстом или просто высер по теме?

Ответить

Трезвый ключ

Max
1

Пока либеральный депутат попивает смузи со своим парнем в библиотеке

Ответить
1

Где лицемерие?

Больше браков = меньше качество аудитории на круизинге. Вроде всё логично, он борется за ценности блядствующих геев, а то ишь что задумали, браки.

Ответить
0

Мне больше нравится вариант про лицемерного гея. Тут как взглянуть.

Ответить
40

это был гей-бар, а на вечеринке в основном присутствовали мужчины.

Оправдан полностью. 

Ответить

Бумажный единорожек88

7

У них же в Венгрии приняли недавно законы против граждан с гомосексуальной ориентацией. И это было с подачи консерваторов.

Ответить
18

Более того, этот тип лично писал черновик новой конституции Венгрии, в которой прописали про брак как союз мужчины и женщины и т. п.

Ответить

Пограничный алмаз

Miguel
41

Чтобы победить геев ты должен думать как гей

Ответить
11

Не можешь победить геев - возглавь их.

Ответить
7

Удобно продвигать гомофобию, когда ты сам от нее защищен деньгами и статусом.

Ответить

Древний браслет

Anton
2
Ответить

Интеллектуальный нос

Miguel
1

Воистину оказался настоящим пидором 🥴 

Ответить

Пожилой единорожек88

Бумажный
5

Жирик тоже топит против лгбт, но проводит время в бассейне с мальчиками

Ответить
4

Жириновский как раз не против. Он даже в 2012 году говорил, что нейтрально относится к этой теме: https://www.youtube.com/watch?v=A7CYZX1eagg А в 1993 году, когда можно было говорить всё, вообще угорал, просто послушайте: https://www.youtube.com/watch?v=QrCYJ2OFU9k

Ответить

Пожилой

Miguel
1

Это всё было раньше, а сейчас осторожен если не категоричен

Ответить
0

Ааа, лезбиянки от того появляются, по его мнению, что лет триста назад с прапрапрабабушкой плохо обошёлся мужчина и это передалось. Полная дичь

Ответить

Древний браслет

Весёлый
0

ПРОСТО МУЖИКА НОРМАЛЬНОГО НЕ БЫЛО

Ответить
14

Мудак, конечно. Сидит придумывает, как родину любить. А потом "я готов заплатить штраф". Штраф за то, что помог внести идиотские законы для целой страны.

Ответить
8

наш парень, пора за гражданством к пыне в очередь

Ответить
8

Жириновский к себе в партию такого возьмет с зубами)

Ответить
6

без передних мягче заходит ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
1

И с языком

Ответить

Древний браслет

badResistor
0

Но зачем? Сам он явно по молоденьким, а этот вроде младше него самого и менее обрюзгший. Только себе в анус стрелять.

Ответить
0

Он для спортивной конкуренции его возьмет, чтобы хватку не терять)

Ответить
2

Если наш, то где видео как он пьяный матами орет на ментов?

Ответить
2

ЛГБТК+ 

Что такое К+? 
Положительно заряженный К мезон?
А тогда что за не толерантность к К- и К0?

Ответить
19

КВИР + Казахи

Ответить
1

КВИЗ + Казахи?

Ответить
0

КВИР

Ответить
3

кринж, кидалты, кидарасы

Ответить
6

Все, как у нас. Только не уходят.

Ответить
5

В этой новости прекрасно всё.

Ответить
–3

Таких конченых нужно пиздить и такое не прощать. А политиков которые принимают гомофобные законы, нужно публично аутить.

Ответить
0

Чел...

Ответить
3

Ещё одна консерва вскрылась

Ответить
2

Наши депутаты так не палятся, думаете для чего нужна собственная фазенда с охраной? Картошку возделывать? Чтобы личное оставалось личным, а политика не отклонялась от скрепового курса.

Ответить

Целый парфюмер

2

Классический правачëк

Ответить
1

С такими "консерваторами" и леволибералов не нужно

Ответить
1

В России  подобными "грешками" занимается почти треть правительства, и все на местах😁

Ответить
0

Не бережешь ты себя...

Ответить
0

Подумаешь, с кем не бывает...

Ответить

Дипломатический пёс_анон

0

участие в повседневной политической борьбе становится для него всё большим стрессом

присутствовал на секс-вечеринке в Брюсселе

Что тут не так? 

Ответить
0

25 мужиков в подвале под баром...
а у нас по подвалам кто?

Ответить
0

Похож на постаревшего Милонова)

Ответить
0

Какой прогрессивный консерватор

Ответить
0

Это вражеский вброс (Заточка©)

Ответить