Великобритания первой в мире одобрила вакцину Pfizer и BioNTech от коронавируса. Она показала эффективность в 95% Статьи редакции

Правительство заявило, что вакцина соответствует «строгим стандартов безопасности, качества и эффективности».

Вакцину производства американской компании Pfizer совместно с немецкой BioNTech начнут использовать в Великобритании на следующей неделе. Об этом сообщается на сайте минздрава.

Правительство заявило, что это «решение последовало после нескольких месяцев тщательных клинических испытаний и глубокого анализа» экспертами независимого Агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Великобритания уже заказала 40 миллионов доз препарата. Этого хватит для вакцинации 20 миллионов человек.

18 ноября Pfizer рассказала об эффективности вакцины от Covid-19 в 95%: коронавирусом заразились 170 участников испытаний, из них 162 получили плацебо. Компания заявила, что вакцина защищает пожилых людей, наиболее подверженных риску смерти от Covid-19.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19"], "comments": 44, "likes": 20, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 243586, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 02 Dec 2020 10:52:04 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Даже третью фазу не завершили, лол. 

Ответить
0

Не то что наша, зарегистрировали даже когда третью фазу не начали

Ответить
4

спутник зарегали для экстренного применения, основываясь на многолетних исследованиях векторных вакцин  и наработках вакцины против другого коронавируса 

Ответить
6

Она показала эффективность в 95%

Ждем ответа от РФ.

Ответить
4

У нас тоже неплохая вакцина

Ответить
21

Эффективность - 146%. Доказано.

Ответить
2

Так примерно одна и та же эффективность, один и тот же  срок испытаний

Ответить

Сильный Орзэмэс

Daniil
–10

Наша не рукопожатная, её делал Путин. То ли дело вакцина из США, которую как известно варили Санта Клаус в коллаборации с зубной феей и гномами. Американские вакцины лечат даже без укола, просто достаточно положить под подушку и утром ты здоров, богат и у 95% испытуемых увеличился член.

Ответить
11

и у 95% испытуемых увеличился член.

Даже если до этого его не было.

Ну а если серьёзно, то я буду ждать Pfizer или Moderna. Российскую пусть колят те кто голосовал за Путина.

Ответить

Сильный Орзэмэс

thetric…
1

Да ждите. Думаю они все + - одинаковые, только наши не умеют в саморекламу.
Я лично подожду пока такие как ты будут прививаться святой водой из США, а бюджетники нашей вакциной и по последствиям уже будет понятно какая лучше. Тогда и можно будет привиться.

Ответить
2

Какой ты умный, прям умнее всех. Я лично знаю разницу между Российской прививкой от гриппа и Инфлюваком (Нидерланды) и Ваксигриппом (Франция), а также между Российской АКДС и Пентаксимом (Франция) и везде Российская хуже. После неё и выхода пиздец (АКДС) и побочки (АКДС) и хуже защита (против гриппа). Из этого можно сделать вывод, что нихуя сделать они нормально не смогут. Я буду ждать появления нормальной прививки, колоться всей семьёй и потом ехать нормально в отпуск.

Да и откуда может быть нормальная вакцина, когда в России жопа по всем фронтам. Все нормальные спецы уехали, кто её делать будет?

Ответить
6

Вопрос без попытки подъебать: в чём разница вакцин от гриппа? Я последние семь лет к ряду каждый год вакцинируюсь, причем попеременно то отечественными, то импортными и вообще не заметил разницы.

Ответить
2

Самая нормальная - ваксигрипп, тк нет куриного белка, но это важно тем у кого есть аллергия.
Наши не соответствуют рекомендациям ВОЗ по количеству вирусного белка, вместо него кладут усилитель иммунного ответа, на который потенциально могут быть побочки, но нормальных исследований нет. По выборке эффектиность нашей и Инфлювака примерно одинаковая, Ваксигрипп чуть лучше, но в рамках погрешности, кроме того он дороже и не везде доступен.

Ответить
0

Короче, как я понял, для подавляющего большинства (исключая всяких хитрых аллергиков) они все +/- одинаковые?

По цене вообще не понял: я всегда бесплатно прививался, причем три раза к ряду французской как раз (видимо, работодатель оплачивал)

Ответить
0

Если побочки от адъювантов не смущают. Вместо 10 грамм белка вам положили
 водно-жировую эмульсию, содержащую вазелиновое масло, ланолин и эмульгатор.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%8A%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%B4%D1%8A%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2

Ответить
0

Ты же выше написал, что нормальных исследований по этой теме нет.

Ответить
0

Да, но я всё же буду без вазелинового масла пожалуй.  ))

Ответить
0

А какая разница, если от них всех один и тот же результат?
Я не нашел по твоей ссылки чего-то криминального.
Хз, короче.
В любом случае, спасибо что разъяснил: было познавательно.

Ответить

Сибирский

thetric…
2

Напиши плз пост разбор вакцин от гриппа, можешь к сезону 21 года выпустить, ну или сейчас потом ткнуть комитет оченью 21 чтобы переаносировали как актуалочку

Ответить
0

См. выше. На счёт статьи подумаю, это надо вагон времени.

Ответить
5

А кто эти последствия изучать будет, систематизировать там. Ну отвалится у 100 тыс бюджетников жопа, ну и что такого? Это же явно не будет связано с со спутник-ви, вообще никак, просто так совпало

Ответить
1

В телеграме есть чаты добровольцев, где они обсуждают как прошла вакцинация и какие результаты.  Побочек не очень много, а вот антитела появились.
Вот один http://t.me/covid_dobrovolec 

Ответить
0

У вас там в методичках предписание что нужно кринжово паясничать или это импровизация?

Ответить

Сильный Орзэмэс

Нижний
2

Да они заебали. Я сегодня проснулся, открываю свой конверт, высыпаю 15 рублей себе в карман, а там новые указания в методичке «кринжово паясничать в комментариях», думаю, они там совсем уже что-ли охуели. Позвонил куратору, он сам в шоке, но делать нечего, мы люди маленькие, кроме нас некому, нам отступать нельзя, позади только товарищ майор.

Ответить
0

А у вас))

Ответить
3

У вас такая же, в 95%. А ДОЛЖНА быть ЛУЧШЕ!!!! 

Ответить

Церковный Артем

Daniil
1

нашел, где про это писать

Ответить
0

Уже вроде был, у нас эффективность около 146%

Ответить

Будущий каякер

3

открывайте границы

Ответить

Сегодняшний мангал

–10

Лайфхак для бесплатных долларов - взять сейчас это говно, дождаться крупной закупки первыми Минздравами и слить их нахуй.

Петух из пфайзер неспроста вышел в кэш, инфа почти сотка. Таких совпадений даже Киселёв не видал.

Ответить

Интеллигентный меч

Сегодняшний
8

"Это говно" же всем желающим сейчас продают в любых объемах. Потому что никто не додумался пока до этого, сидят на танкерах, набитых вакциной, не знают куда девать.

Ответить
0

ну он вывел бабки в кэш на максимуме, тут ниче особенного нет

т.е. первый твой абзац со вторым не связан

Ответить
0

План говно. Могут прибежать человечки со словами "мммм ыыы ммм пук у нас приказ", скрутить тебя. Потом они раступаются, и войдёт капитан со словами "вы арестованы" 

Ответить
0

ну это покажет время

Ответить

Живой меч

пепси
6

Пепси не сразу популярной стала, правильно. 

Ответить
0

Во-во!

Ответить

Торжественный вентилятор

Живой
0

Пепси так и не стала популярной

Ответить
0

да как ты смеешь!

Ответить
0

А вам Спутник Ви поставит Сбер. 
Но это не точно. 

Ответить
0

строгим стандартов

Ответить
0

Подставляйте жопы, господа! 

Ответить