Чубайс покинет пост главы Роснано. Путин уже нашёл ему замену Статьи редакции

Новым руководителем станет Сергей Куликов, который сейчас работает в Военно-промышленной комиссии.

Сергей Куликов Фото Ростеха

Владимир Путин предложил заместителю председателя Военно-промышленной комиссии Сергею Куликову стать главой госкорпорации Роснано, говорится на сайте Кремля. Сейчас её возглавляет Анатолий Чубайс.

«Сергей Александрович, вы знаете, что вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития Роснано. Это без всякого преувеличения одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики», — сказал Путин.

Анатолий Чубайс возглавлял Роснано 12 лет. Чем он займётся теперь, не уточняется. Об уходе Чубайса из Роснано в конце октября сообщило РБК со ссылкой на источники. По данным издания, отставка связана с реформой институтов развития, куда входит Роснано.

Куликов стал первым заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии в 2018 году. До этого он работал в Ростехе. В 2017 году СМИ сообщали, что Куликов был кандидатом на пост главы «Почты России».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 40, "likes": 15, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 243766, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 02 Dec 2020 18:46:11 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Земной паук например

59

Чем он займётся теперь, не уточняется.

Уточните, чем он занимался до

Ответить
7

громотводом

Ответить

Субъективный Валера

Земной
7

Был во всем виноват, с появлением Обамы стал все менее невостребованным, как итог, потеря высокой должности.

Ответить
4

Участие в попилах
Торговля ебалом
Жертва мемов с лурка 

Ответить

Крайний торшер

Ze
1

Торговля ебалом

Да он и с этим не особо справлялся

Ответить
0

Его ебало уже давненько не СВЕТилось

Ответить
1

разваливал наследие Советского Союза!

Ответить
0

чем он занимался до, не уточняется

Ответить
0

бля их столько же сколько стульев ( ಠ ͜ʖಠ)

Ответить
0

Ошибаешься)

Ответить
0

вокруг пятого уебка два разных стула, а не один и тот же.
ps ты ебанутый красным по красному писать? увидел цифры, тк ожидал что они там должны быть

Ответить
0

Там один стул.
ps Похер

Ответить
0

ага, то есть не смутило что он в два раза больше чем остальные три из того же комплекта рядом?

Ответить
1

Тебя не смутило, что второй стул в два раза меньше 4?

Ответить
0

это перспектива

Ответить
0

Хорошо... А как ты парируешь то, что на земле нет еще 4 ножек? А?!

Ответить
1

это схематичное изображение, атвор мог упустить из виду,
 тем более что 5 стульев и 5 хуев отображает положение дел в стране

Ответить
12

хотелось бы яркой презентации с отчетом о проделанной работе за эти 12 лет

Ответить
1

Он женился 

Ответить
4

Зная нрав Дуни, скорее, вышел замуж

Ответить
2

чубайс или то что на фотке? 

Ответить
0

лет 8 назад

Ответить
8

Как это у них - ширнулся отставка, норку замочил отставка, как это у нас, завалил пенсионную реформу восемь раз медаль, орден, золотой парашют, пожизненное обеспечение родственников на 300 лет до 7 колена, новая выдуманная должность!

Ответить
7

Все по НОДу - новая конституция с расширенными полномочиями президента, либералы из правительства в тюрьме (Улюкаев, Абызов), Чубайс с Медведевым в отставке. Вот же удивятся эти ребята, когда после всех этих мер ничего не изменится, а точнее и дальше будет становится все хуже и хуже. 

Ответить
3

Вот же удивятся эти ребята, когда после всех этих мер ничего не изменится, а точнее и дальше будет становится все хуже и хуже.

Значит им нужно будет больше сплочаться вокруг Путина и противодействовать оккупационной власти, насажденной Госдепом.

Ответить
2

Я особо не слежу, но вроде они теперь просто требуют ещё большего расширения полномочий президента, чтобы гомоамерику победить. 

Ответить
6

Есть у меня подозрение, что Пыня держал Чубайса рядом только лишь для того, чтобы уволить, когда народное недовольство достигнет некоторой воображаемой черты. Потому что в глазах глубинного народа Чубайс - враг Родины №1.

Ответить
2

А Чубайс решил второй раз на эту тему не вестись и сам попросился на пенсию заранее) Мало ли какая фигня, а крайним всё равно он останется.

Ответить
6

Обождите, что значит "Чубайс уходит"? А как же планшет для российских школ, а как же электроскутер UJET? А если потом и Рогозин уйдёт с его наполеоновскими планами по покорению космоса, ради чего спрашивается жить? О чём теперь прикажете мечтать?

Ответить
1

Меня больше интересует где возвращенные кредиты за постройку объектов атомной энергетики для наших партнеров? 

Ответить

Социальный шар

–3

Говорят что пол руководством Чубайса Роснано была самой нестыдной госкорпорацией. Да еще и окупаемая

Ответить
1

Рыжый хуй помощник солнца

Ответить
1

Один мудак ушёл, другой пришёл. Инфоповод.

Ответить
0

Деда, надо осторожней, он пилил бюджеты когда это еще не было мейнстримом.

Ответить
0

 уже нашёл ему замену

В смысле, другую компанию, вместо Роснано?

Ответить
0

Любимый политик наших родителей!

Ответить
0

Кто это вообще?

Ответить

Входной звук

0

Роснано. Это без всякого преувеличения одно из ключевых направлений развития.. », — сказал Путин. 

Дед умеет в постиронию. 

Ответить