В посёлке Красноярского края установили платную колонку с питьевой водой. Недовольные жители её расстреляли Статьи редакции

Устройство временно не работает.

В посёлке городского типа Шушенское Красноярского края в конце ноября установили платные водопроводные колонки. Через несколько дней по одной из них стреляли, сообщает Ngs24.ru.

На корпусе конструкции видны следы от пуль, а электронное табло, сообщающее об остатке на карте, теперь не работает. В МУП «Водоканал» рассказали, что восстановить работу колонки пока не удалось. Жителям предложили воспользоваться другим устройством.

Платные колонки для забора питьевой воды установили из-за того, что «Водоканал» нёс большие убытки из-за несанкционированного набора воды в больших объемах — около 700 тысяч рублей в год.

Один куб воды из платной колонки стоит 46 рублей. Чтобы воспользоваться устройством, жителям нужно заключить договор с муниципальным «Водоканалом» и получить специальный чип. После установки первых колонок в МУП говорили, что жители отнеслись к этому нормально.

0
183 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Половинкин

Был в Барселоне, кругом фонтанчики с бесплатной водой. А страна, владеющая самыми большими запасами пресной воды в мире не может людям воду без оплаты поставлять 

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный дым

Это не везде так. На Кипре есть колонки с платной питьевой водой, подобные, кстати, я видел ещё в подмосковной Балашихе, они там уже давно стоят.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
пепси

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Механический дым
владеющая самыми большими запасами пресной воды
воду без оплаты поставлять

Одно дело иметь и совсем другое - поставлять. Поставляющим воду предлагаете водой платить, раз у нас её много?

Ответить
Развернуть ветку
Полина

Если бы там воду использовали только для питья, не было бы убытков. Использовали же явно в промышленных масштабах. 

Если указано, что убыток 700к в год, а цена безубыточного кубометра 46р, то получается что-то около 15 тыс кубометров в год они выкачивали. Для сравнения: Байкал - 23,6 тыс кубометров

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Roma Dmitriev

да что там Барселона - в Ереване они даже в замшелых дворах бангладеша стоят

Ответить
Развернуть ветку
Romula Daraa

из этих фантанчиков моют машины и поливают огороды?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Черкасов

Так гейропейцы глупые же, не додумались сделать платные питьевые фонтанчики)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Konkov

Дело не в запасах воды,а в том что слишком много тех кто хочет получить прибыль ничего не делая

Ответить
Развернуть ветку
Отличный щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Луиджи Вампа

Как я понимаю крестьяне нихуя не хотят сами делать и сами вкладывать. Они просто пизидили бабки из этой скважины. Вопрос не в том, что им запрещают сами добывать воду , все хотят воду попизже. Скважина зимняя стоит 200к +- , колодец тыщ 50-70 с кольцам, а тут бесплатная была скважина да ещё и с насосом. 

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Alexander Golovnin

Вода не материализуется из не откуда и стоит денег (закачка, фильтрация, транспортировка,обслуживание сети), если те кто ее выкачивает (через колонку ) за нее не платит , то её(воду из этой колонки) оплачивают другие потребители (поскольку это все несомненно учитываться при расчете тарифа РСО).

Ответить
Развернуть ветку
Оранжевый дым

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный Женя
и получить специальный чип

А вы говори Билл Гейтс, а оно вон как, с Водоканала всё начавось

Ответить
Развернуть ветку
ИгорьOK

Платные блять колонки сука! 21 нахрен век!!!! Что за бред в этой стране творится??????

Ответить
Развернуть ветку
IO

А у тебя из под крана бесплатная вода идет? Хватит прикидываться долбоебами.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Непосредственный дым

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Когда нет крана, можно и по 50 продавать)

Ответить
Развернуть ветку
Луиджи Вампа

так ты условно при покупке квартиры уже оплатил установку этих самых коммуникаций, а крестьяне не хотят платить от слова совсем. 

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Механический дым

Предполагаю, что до этого поселка от очистных сооружений расстояние больше, чем до вашего города

Ответить
Развернуть ветку
Ручной якорь
Недовольные жители её расстреляли

Радикальные у них там ребята в посёлке

Ответить
Развернуть ветку
I S

Хоть не изнасиловали

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Орлов

Я конечно правый и всё такое. Но вода в колонке должна быть доступна любому. Уж на это общество заработало. 

Ответить
Развернуть ветку
Удивленный череп

буришь скважину / делаешь колодец и добываешь воду сам. Вода в колонке это такой аналог центрального водопровода, а мы в городе платим за куб + еще и за водоотведение

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
TJaba

Если в этой стране начнут засыпать частные колодцы, я б не удивился

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Георгий Станков

Что за колонка такая и без Алисы/Маруси

Ответить
Развернуть ветку
Удивленный череп

Когда нибудь люди дойдут до того что вместо писем путену "Путен памаги поставь колонку" проще завести местное самоуправление, скинуться и сделать свою колонку, да хоть насосную станцию и водопровод верховой кинуть и тогда в их головушках я надеюсь зародиться вопрос "а нахуя мы тогда столько налогов платим в столицу"

Ответить
Развернуть ветку
Грязный шмель
проще завести местное самоуправление

Никогда в новостях не читал, как людям машины сжигают за попытки "завести местное самоуправление"?
Ты пойми, какой-то хер делает 50 рублей на литре воды просто как с куста, ИЗ НИОТКУДА, и живёт как король.
И тут ты такой приходишь весь в белом и говоришь - знаешь, мужик, а теперь у тебя этих денег не будет, мы тут решили "завести местное самоуправление".

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Луиджи Вампа

Когда сделают одну типа общую , но для тех кто скидывался найдутся те недовольные , которые не скидывались и вероятней всего расхуячат от зависти, жлобства и ТД.  46 рублей не самый чиповый прайс, но вполне гуманный. Более того в городе берется за забор воды и за слив такого же объема, а тут считай только забор. Сливают то в канавы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Удивленный череп

Типичные жители Красноярского края

Ответить
Развернуть ветку
Отличный щит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Иксоглав

Кого-то стриггерило слово «чип», и он достал волыну со словами: «Русских не чипируешь!»

Ответить
Развернуть ветку
Непосредственный дым

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Степан Басаев

О, здоровеньки булы ;)

Ответить
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

В Нино говорят по украински?)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

@Ольга Щербинина эта новость будет сегодня в ВУ, скринь.

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий украинец

посмотрим)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Иванов

Через 20 лет будут стоять такие же автоматы с воздухом.

https://www.youtube.com/watch?v=Vx2AuRFI-FE

Ответить
Развернуть ветку
Славянский браслет

Нихуя не понимаю, что за тупицы. Чипы какие-то. Мы что в каменном веке? Они не могли оплату по распознаванию лиц сделать?

Ответить
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

А нехуй было ее к 5г подключать.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Басаев

А говорили, что Сталина на неё нет.
А он взял и расстрелял.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
TJaba

Прям везде? В любом пгт на ЖД станции, аккурат у водонапорки будет стоять колонка с бесплатной водой

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
KSA

Почему не подогнали трактор и не выкорчевали это платное говно нахрен?

Ответить
Развернуть ветку
Грязный шмель

Не туда стреляли, такое моё мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Ник Хартман

Вся суть нашей ментальности и почему большинство не может жить как в Европе (не из за корупции разумеется)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сырой Абдужаббор
Ответить
Развернуть ветку
Свободный мангал
Недовольные жители её расстреляли

краска от холода потрескалась?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Гандоны ебаные

Ответить
Развернуть ветку
адепт секты путина

хватит ныть, пейте что дают! Или из луж, пока не запретили.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сулин

Даа.... уж

Ответить
Развернуть ветку
Федор Бахов

надо "просто ещё немного потерпеть"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виталий Лесин

Даже в Африке все колонки абсолютно бесплатные.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

С холерой и эболой в подарок 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Vladimir Shustov

А зачем общественные колонки делать платными? У кого нет водопровода с них так и так высчитывают за пользование воды.

Ответить
Развернуть ветку
Квадратный томагавк_два
Ответить
Развернуть ветку
Константин Курасов
жители её расстреляли

А когда недовольные жители начнут расстреливать уже тех, кто людям их собственную воду за деньги продаёт, скажут, что виноват "этот вот, который там у власте" будет в этот момент.
Классека)

Ответить