Бар в Нью-Йорке отказался соблюдать коронавирусные ограничения и объявил «автономную зону». Тогда менеджера задержали Статьи редакции

После этого десятки людей устроили протест в поддержку бара.

Фото Стефани Кейт, The New York Times

В Нью-Йорке задержали менеджера бара Mac’s Public House Дэнни Прэсти из-за отказа соблюдать коронавирусные ограничения, после чего возле заведения собрались протестующие, сообщает The New York Times.

Власти Нью-Йорка сначала запретили заведениям работать после 22:00, а потом ввели запрет на обслуживание посетителей в помещениях в районе Статен-Айленд, где находится Mac’s Public House. Бар проигнорировал запреты, и тогда у него отобрали лицензию на продажу спиртных напитков, однако владелец заведения обошёл закон и продолжил подавать еду и спиртные напитки — в обмен на пожертвования.

Фото Стефани Кейт, The New York Times

Заведение не обращало внимание на штрафы и уведомления о прекращении работы, а потом владелец объявил бар «автономной зоной», нарисовав перед входом оранжевый прямоугольник. Бар продолжал работать, однако 1 декабря менеджера заведения задержали за несоблюдение требований властей. На следующий день у Mac’s Public House собрались протестующие, требовавшие отмены ограничений.

“USA, USA...” Supporters showing up to protest & chant outside of Mac’s Public House in #StatenIsland. Many want to eat and drink indoors & don’t believe the establishment should have been shut down after receiving several warnings for violating orders @CBSNewYork https://t.co/iJDDVb1gPn

Один из протестующих в эфире Newsmax объяснил позицию участников акции: «Сотни людей покупают керамических пингвинов в HomeGoods, а этот парень не может открыть свой маленький бизнес».

Офис губернатора Нью-Йорка заявил, что нарушать закон и угрожать жизням людей, чтобы сделать «политическое заявление», «просто неприемлемо». «Covid-19 не считается с автономными зонами, как и шериф», — добавили там.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 40, "likes": 32, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 244158, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 03 Dec 2020 15:24:09 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Кстати, ребзя, а что стало с обезьянними "автономными территориями", которые спешно организовывали в эпоху летних blm-бурлений? Разогнали?

Ответить

Предельный рак

Евгений
27

Картофель на брезенте не созрел.

Ответить
18

На брезенте алюминиевые огурцы сажать надо!

Ответить

Арбитражный кран

Евгений
26

разошлись сами 

Ответить

Древний глобус

Евгений
8

как айфоны кончились по домам разошлись

Ответить

Разумный Никита

Евгений
7

В Сиэтле произошло замещение коренного населения зоны бомжами, парочка перестрелок, а как итог — разгон прямым указом от мэр_иссесы, изначально поддерживавшей весь этот замечательный движ

Ответить
2

фу, какая средневековая мэриня 

Ответить
1

Тебе даже на русской википедии статью написали, ленивая ты задница
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автономная_зона_Капитолийского_холма

Ответить
0

Лень было с дивана вставать, соре

Ответить
11

Все это конечно прекрасно, но воду, электричество, газ и интернет данное заведение тоже получает из "автономной зоны" или из города / страны чьи законы оно отказывается соблюдать? Когда внутри кому-то плохо станет или нужна будет полиция, они тоже это "автономно" будут решать? Детсад для юных анархистов, ей богу.

Ответить
0

У леваков обычно плохо с мозгами

Ответить

Арбитражный кран

10

Барное государство пивчика и бургеров 

Ответить
7

собрались десятки сторонников отмены ограничений

маловато. Надо чтобы их побольше собиралось. И обязательно без масок чтоб

Ответить

Предельный рак

Bad
1

Слушай, ну при общем числе больных там уже нехилый херд иммунити на деле.

Ответить
11

"там" - это где? среди долбоёбов?

Ответить

Комментарий удален

Предельный рак

Bad
0

Там — это в сша, но если принять такое сужение моего аргумента, он же становится еще лучшим возражением к твоему.

Ответить
5

Респект таким барам!

Ответить
0

Лучше провести время так, чем в ссаном баре!

Ответить

Милицейский шар

3

Боже, храни Америку!

Ответить

Энергичный корабль

Милицейский
1

О ковид диссидент вылез

Ответить

Прохладный жар

2

Если планируют жить в баре вплоть до открытия лекарства или вакцинирования, то норм

Ответить
–5

Чем индуцировано это паникёрство? Нет, правда, без подъёбки, чисто из праздного любопытства. Неужто в нынешние времена достаточно страшных постиков, твитов, мемчиков и красивых графиков в интернетах, чтобы люди вот так вот патетически припускать в штанишки начали от одного упоминания, что населению на бессмысленные маски глубоко насрать?

Ответить

Прохладный жар

Евгений
1

Почему паникёрство? Ок, молодые люди обычно переносят на ногах. Но подобное поведение - тупо наплевательство на жизни более взрослых людей. Да, да, пусть пожилые сидят дома. А если нет возможности и приходится ходить в тот же магаз?

Ответить
0

А что, пожилым уже запретили ходить в магаз? Пойду скажу своим старикам, а то они и не в курсе, - мало того, что без масок слоняются, так ещё и каждый день в пятёрку за каким-нибудь хрючевом ходят.

Ответить

Прохладный жар

Евгений
1

Зря, подвергают себя опасности. Лучше надолго закупаться и, конечно, носить маску. Чо тут ещё сказать.

Ответить
0

Самый действенный и убедительный график у нас это количество свободных больничных мест. Когда его стали публиковать, вопросов поубавилось

Ответить

Демократический пёс_анон

0

Молодцы!

Ответить
1

что называется, охота пуще неволи 

Ответить
0

Охота = пиво?

Ответить
0

охота крепкое

Ответить
1

опсная жижа

Ответить
1

пуще неволи

Ответить
1

Ну а хули делать, жить то на что-то надо.

Ответить
1

На Статен Айленд своя особая атмосфера

Ответить
1

Напомнило "Хранителей" внешне )

Ответить
0

В себя поверили или шо?

Ответить
0

опять кринж

Ответить
0

Теперь на зоне автономить будет

Ответить
–1

Надеюсь, они все написали отказ от госпитализации?

Ответить
–2

Шо за ебланы

Ответить