Мэр города в США призвал людей оставаться дома из-за Covid-19, пока сам находился на курорте в Мексике Статьи редакции

Когда о его местонахождении узнали СМИ, мэр извинился.

Стив Адлер Фото из профиля в фейсбуке

Мэр техасского Остина Стив Адлер призвал жителей города оставаться дома из-за роста числа случаев коронавируса, в то время как сам находился на курорте в Мексике, выяснил Austin-American-Statesman.

В обращении 9 ноября Адлер сказал: «Если можете, оставайтесь дома. Мы должны попытаться снизить эти цифры. Сейчас не время расслабляться». Несколькими днями ранее он присутствовал на свадьбе дочери в Остине, где было около 20 гостей, а потом улетел на частном самолёте в Мексику с несколькими из них, узнали журналисты.

Мэр публично не говорил о своём местонахождении, отмечает Austin-American-Statesman, и впервые рассказал о поездке в начале декабря после материала журналистов. В комментарии для издания он заявил, что его поступок не противоречил обращению к жителям, поскольку он не призывал людей «не путешествовать».

Тем не менее спустя несколько часов после публикации материала Austin-American-Statesman Адлер признал ошибку и извинился за неё. «Я сожалею об этой поездке. Сейчас я бы не стал путешествовать. Я не уезжал на День благодарения и не уеду на Рождество. И никто не должен».

Мэр Остина отметил, что совершил поездку, когда число случаев Covid-19 было ниже, а ограничения слабее. Тем не менее он опасается, что мог подать «плохой пример». «Я понимаю, что моя поездка и на фоне призывов людей быть осторожнее сбивает с толку».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 37, "likes": 33, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 244595, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Dec 2020 16:16:54 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Влажный паркур

35
Ответить
–2

скорее всего он бабки не пиздит 
так что да

Ответить
14

Тошнит от двуличия в этом мире. Надо учиться принимать несовершенство, все дела, но как же тяжело, как тяжело.

Ответить

Социальный шар

kotova
3

Ну это ж политик, в след раз не выберут, в чем проблема

Ответить
3

Проблема в том, что в политику в большинстве случаев идут примерно такого же плана товарищи. Поэтому не выберут этого мудака - велики шансы, что выберут другого.

Ответить

Социальный шар

kotova
0

предлагаешь не выбирать? там за нас решат?

Ответить
5

Да не, я как раз за то, чтобы действовать. Просто в соседней плоскости лежит проблема человеческой природы, в которую заложена алчность. Вот сначала с этим бы что-то сделать. Ну или в параллель хотя бы.

Ответить

Социальный шар

kotova
–1

с этим как раз ничего не сделать, поэтому и придумана сменяемость

Ответить
2

Да не, думаю можно сделать. Те же скандинавские страны придумали мировоззрение, где выпендриваться и доминировать стыдно. Вряд ли без уродов обходится, тем не менее живут теперь счастливее всей остальной планеты.

Ответить
0

Скорее всего этого "мудака" снова выберут, так как при нем Остин стал лучшим городом для жизни в США, с огромным потоком состоятельных иммигрантов из той же Калифорнии. Конечно, это не только его заслуга, но и предыдущих администраций, но на пик город вышел именно при Адлере и до сегодняшнего дня у него были топовые рейтинги одобрения. 

Ответить
0

Ок, он много чего там сделал. Или не он. Или не сделал. Но кавычки так или иначе лишние, судя по описанному поступку.

Ответить
0

интересно, а зачем вообще нужны политики? Разве не могут решать главы отраслей экономики, как на уровне страны, так и на уровне субъектов? Разве нельзя сделать такие законы, чтобы, условно, решения министра, скажем, здравоохранения какого-то региона (при этом выходец из именно здравоохранения, а не очередной экономист/юрист/управленец) , в каких-то вопросах распространял свою власть только на своё ведомство, а в каких-то - на всех жителей данного региона (пусть те же меры по ковиду, допустим)? Решения должны перед этим проходить проверку математическим моделированием (кого они и как заденут) - возможности для этого уже есть, кажется... На такую должность можно выбирать чисто по заслугам или демократическим путем (если так важно, чтобы люди выражали своё мнение). Неужели профессионалы справятся хуже, с учетом опоры на ИИ... 

Ответить
0

Поздравляю вы стали либертарианцем

Ответить
0

а я-то думал, что я технократ

Ответить

Сегодняшний химик

9

чмоня

Ответить

Сегодняшний химик

7

Нужны ещё доказательства?

Ответить
2

rules fo thee but not fo me

Ответить
6

Стив Адлер - не там он отдыхает)

Ответить
4

Извинился руковом бурито стирая с фейса

Ответить
5

А фейс и не против

Ответить
0

Да и мексикосы не против

Ответить
2

Именно так!  Корововирус для быдла, т.е. для всех, вас и для меня. Верхушка не болеет, а если болеет, то дней пять (Ликсутов, Трамп), а потом скачет горными козликами. Там или кровь младенцев переливают, или плазму переболевших, или еще как-то из методички. 
Но как бы там ни было, но верхушка срет на все правила и спокойно себя чувствует. Того же чеха вспомните, когда там "умирали от ковида миллионы", его застукали в закрытом (для быдла и по его указке) баре. 

Ну а вы, местные дурачки, и дальше топите за локдауны, самоизоляцию, дедов и учителей. Только ребята наверху плевать на вас хотели)

PS здесь любят приплетать рашку. Мол у нас закон не писан. Так смотрите бандерлоги. Везде так. 

Ответить
1

Коронобесие в разгаре.

Ответить
1

Приятно осознавать, что оказывается американские чиновники тоже люди и ничто коррупционное им не чуждо. Милота))))

Ответить
1

Охуенно. Настоящий чиновник. Станет прекрасным мэром Вышнего Волочка или любого российского города.

Ответить
1

БАРНАУЛ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Ответить
1

Ну раз извинился сразу все в порядке. (на самом деле нет)
Ни слову этих пиздаболов верить нельзя. Ни нашим ни забугоным

Ответить
0

Я за эту чмоню не голосовал

Ответить
0

ждем фоток мэра из Мексики на рождество и на день благодарения 

Ответить
0

Типичный российский чиновник. Oh, wait...

Ответить
0

Был на встрече с ним в 2017-м. Вроде норм чувак был (( 

Ответить

Смертельный крюк

0

А что не так-то, я не пойму?

Ответить
0

Странно, что это не в России происходит

Ответить
0

У нас просто независимая журналистика в регионах полудохлая, вот и не вскрывается такое

Ответить
0

А чё не во Флориде? Не патриот что ли?

Ответить
0

Тупо чилл

Ответить
0

Типичный мэр от демократической партии

Ответить