В России впервые зафиксировали больше 28 тысяч случаев заражения Covid-19 за сутки

Из них почти 8 тысяч — в Москве.

Изображение оперштаба

Оперштаб отчитался о 28 782 новых случаях коронавируса в России. Это максимум с начала распространения инфекции. В начале недели (23 ноября) прирост составлял около 24-25 тысяч случаев и не поднимался выше 26 тысяч. За прошедшие сутки цифра перескочила отметку и в 26 тысяч новых случаев, и в 27 тысяч.

Рост продолжается с начала октября, когда в стране фиксировали около 9-10 тысяч новых заболевших коронавирусом. К началу ноября эта цифра выросла до 18 тысяч случаев в день, а теперь превышает 25 тысяч.

Изображение РИА «Новости»

За всё время распространения инфекции в стране выявили больше 2.4 миллиона заболевших, из которых 42 684 человек умели от вируса.

В России с октября возвращают меры по борьбе с инфекцией, ограничивая массовые мероприятия, требуя перевода работников и учащихся на удалёнку, но запрет на передвижение для всех граждан, какой действовал весной, не вводят. В Роспотребнадзоре заявили 24 ноября, что меры профилактики, вероятно, необходимо будет соблюдать до весны.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Frank3", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 38, "likes": 12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 244905, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 05 Dec 2020 11:26:44 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

У меня сразу несколько знакомых при явной короне (температура, отсутствие вкуса и запахов) решили не вызывать врача, и отлежаться пару дней дома, а потом снова вернуться к обычной жизни, во избежание двухнедельного заточения. Так что сколько еще таких неучтенных хз

Ответить

Занятый Артем

karamazoffff
14

У меня четверо знакомых, которые со всеми осложнениями переболели, но не делали тест, так как врачи сказали, "ой это долго, и так ясно, что у вас корона, а потом еще две недели вам придется ждать для отрицательного результата." И всё в таком духе.

Ответить
0

Ясно, значит распиздяйство с обеих сторон

Ответить

Занятый Артем

karamaz…
0

Да

Ответить
0

да от теста мало толку, у половины переболевших знакомых тест был отрицательный. Только на антитела потом положительный.

Ответить

Комментарий удален

0

Я не знаю других имен «Dr Serj»

Ответить
0

Я не знаю других имен «Dr Serj»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

Я не знаю других имен «Dr Serj»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить

Закрытый алмаз

karamazoffff
9

Прикол в том что такие больные, когда уже плчувствуют себя намного лучше и полностью здоровыми, все равно будут заражены вирусом, а значит потенциально являются его переносчиками. И двухнедельное заточение сделано для того чтобы других людей не заразить... Страна долбоебов 🤥

Ответить
2

У меня соседи точно такие же)

Ответить
1

а сколько статы ещё скрыто

Ответить
15

Я вчера видел лицо антипрививочника и отрицателя ковида, лежащего в больнице под кислородом. Никогда не встречал столь глубокого думающих глаз. 

Ответить
2

Некоторых даже такое не убеждает

Ответить
0

он до сих пор отрицал? откуда знал, что он отрицатель? знакомый?

Ответить
–2

Да, знакомый. Он был в стадии принятия. 

Ответить
0

Я дочь офицера напомнило xD

Ответить
0

Антиковидочники даже под ЭВЛ отрицают ковид для них во всём вышки 5G виноваты)

Ответить
2

даже под ЭВМ

Ответить
0

Да даже под EBM)

Ответить
–2

По телевизору? Или лично? 

Ответить

Квадратный колос

8

Скоро еще шашлычники подтянутся

Ответить
3

Падажжи! 3-го уже было разве нет?

Ответить
7

Точно было

Ответить
–2

Ну вот зачем ты мешаешь пацану фармить лайки?

Ответить
1

Я, оказывается, переболел (чуть ли не в мае) - девушка сдала анализ на антитела и выдали +, а вместе с нами ее мама, подруги, их парни и далее по цепочке.
Пересидел/и бы дома с удовольствием, но надо РАБотать.

Ответить
–2

Для Питера теперь актуальный вопрос - куда свалить на новый год

Ответить
–2

На дачу под Питером? 

Ответить
7

ну да, дачу же выдают сразу при получении прописки 

Ответить
0

по праву рождения 💪

Ответить
0

В Москву

Ответить
0

можешь по нынешней моде в разные места сразу)

Ответить
–2

А ты боишься, что на Новый год к тебе домой вломится толпа ковидных?

Ответить

Комментарий удален

0

Какой ковид

Ответить
0

Без понятия переболел или еще заболею. В этом самая подстава короны: нихера не понимаешь, что тебя ждет за поворотом. 2020 УХАДИ!

Ответить
0

Именно потому мы первые в мире начнем абсолютно добровольно прививать всех желающих и победим всех ещё в июне 

Ответить
–2

Ожидаем закрытие общепита напрочь?

Ответить