Роспотребнадзор закрыл клуб Adrenaline Stadium после концерта «Кипелова». Музыкант упоминал ведомство на выступлении Статьи редакции

Во время выступления музыкант выражал надежду, что Роспотребнадзор «будет довольно».

Роспотребнадзор временно закрыл клуб Adrenaline Stadium после концерта группы «Кипелов». Заведение опечатали до решения суда о нарушении ограничений во время пандемии. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

В Роспотребнадзоре считают, что администрация клуба неэффективно следила за соблюдением дистанции, ношением масок и перчаток. Ведомство возбудило административное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Клубу грозит штраф до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

«Кипелов» выступил в клубе Adrenaline Stadium 4 декабря. Некоторые зрители концерта находились в зале без масок и перчаток, а во время концерта лидер коллектива Валерий Кипелов обращался к зрителям и упоминал Роспотребнадзор.

Мы надеемся, что никто сегодня не пострадает. Я думаю, что все будет замечательно. Надеюсь, что Роспотребнадзор будет доволен. Я надеюсь, что вы соблюдали все правила. Да?

с концерта группы «Кипелов»
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 135, "likes": 22, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 244981, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 05 Dec 2020 14:59:05 +0300", "is_special": false }
0
135 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неприятный клуб

19

Возможно, я не прав, но кто во время чумы делает концерты?

Ответить

Дипломатический волк

Неприятный
25

Сатана

Ответить

Неприятный клуб

Дипломатический
8

Так и знал, что Кипелов — это пидор

Ответить
1

Кипелов - бох

Ответить

Неприятный клуб

Alexei
9

Боги не похожи на мою 70-летнюю бабушку

Ответить
8

А твоя бабушка может "Аааангельская пыль, это сон и быль"? Если может, то я ее тоже обожествлю.

Ответить

Неприятный клуб

Alexei
2

Моя бабушка может готовить самые вкусные щи

Ответить
0

В 70 лет дедушка от бабушки отличается только наличием бороды, если бороды нет, то печалька

Ответить

Неприятный клуб

Московс…
1

Даже если у него километровый член, целовать такую рожу неприятно

Ответить

Неприятный клуб

Неприят…
–6

Ой-ой-ой, задел чьи-то чувства, любителей говнорока. На ДТФ идите, говнори ебаные 🖕

Ответить
1

Фу фу фу лет двадцать уже не модно так обзываться, а какая музыка по вашему заслуживает нашего внимания?

Ответить

Неприятный клуб

Shenmue
–3

ГОВНАРЬ! ИДИ НА ДТФ!

Ответить
0

Кот Василий перестаньте лизать себе задницу, наберитесь смелости, выдохните и смело скажите какая же музыка Вас привлекает?

Ответить

Неприятный

Shenmue
–1

Которую слушают люди, а не говнари, застрявшие в грязи фестиваля "Нашествие"

Ответить
0

Что ссыкотно открыть нам Ваши музыкальные пристрастия?

Ответить

Неприятный

Shenmue
0

Разве не ясно? Всё, кроме говнарской музыки

Ответить
3

Любой адекватный человек знает, что нет говнарской или не-говнарской музыки. Сочувствую, надеюсь справка о недееспособности у тебя есть

Ответить

Неприятный

Рыжий
–1

У меня есть диплом музыкальной школы по классу фортепиано. Увы, но то, что слушают говнари, адекватные люди с начала 2000-х не слушают

Ответить

Следующий

Неприят…
0

КИПЕЛОВ - МУЗЫКАНТ!! ОН ИГРАЕТ РТОМ ПО МИКРОФОНУ СПИЖЕННЫЕ ПЕСНИ У МЕТАЛИКИ

Ответить
4

У Айрон Мэйден же вроде

Ответить

Следующий

Дмитрий
0

У ВСЕХ

Ответить
1

  с начала 2000-х не слушают

Слышь Басту не трогай!

Ответить

Неприятный

Рыжий
2

Баста-хуяста

Ответить
0

 У меня есть диплом музыкальной школы по классу фортепиано

И что, выпускник музыкалки не оценил Арию Надира?

Ответить

Неприятный

Рыжий
0

Увы

Ответить
0

ну хотя бы у Булгакова музыку песни Звезда оценил?

Ответить

Неприятный

Рыжий
–1

Только говнарский голос солиста тянет в зевоту

Ответить
0

Котяра зацени, я накидал ниже моих фаворитов и мне не ссыкотно, можешь жечь напалмом я переживу)))

Ответить

Неприятный

Shenmue
0

Часть из них даже не рок, поэтому за это можно похвалить

Ответить
0

Я уверен, что найдутся сотни тысяч кто забрызгает слюной то что нравится мне, но пора взрослеть и не будешь выглядеть, как - "На колокольне врагов крест переверни"(Коррозия металла)

Ответить

Неприятный

Shenmue
0

За Сплин, прости, но сразу 🤮

Ответить
0

А я вот когда именно трек Оркестр слушаю, именно в этот момент я понимаю какие тяготы перенесли жители и защитники Ленинграда и проникаюсь гордостью за их стойкость! И как бы меня Вы не назвали слушать его не перестану! Музыка тонкая тема...ярлыки вешать, это так по детски...

Ответить

Неприятный

Shenmue
1

Ну и слушай на здоровье

Ответить
0

Так я и слушаю в своё удовольствие, но Вы меня величание говнарём, я вот накидал, что мне нравится, а от Вас так и не дождался признания, поведуйте, что же сейчас слушает молодёжь?

Ответить
0
Ответить
1

Да молодой он ещё сопливый

Ответить
0

Вы так смело ярлыки раздаёте и вдруг, как страус в песочке зарылись, выдайте уже секрет, что за услада для слуха музыка которую Вы слушаете?

Ответить

Следующий

Shenmue
1
Ответить

Следующий

Shenmue
1

Цой жив!!!!

Ответить
1

Судя по видео живее всех живых)))

Ответить
1

Цоя слушал ещё на виниле, на балконе стояла вертушка эх были времена)))

Ответить
0

А вот тепереча мои музыкальные предпочтения лежат между... 

Ответить
0
Ответить
1

В 1990-м купил альбом Bleach фирмовый диск за 10 баксов, так и слушать сейчас уже не на чем, а диск храню)))

Ответить
0

Нам говнарям не ясно, ну же смелее

Ответить

Неприятный

Shenmue
1

Свидетельство ограниченности музыкального диапазона у говнорей

Ответить
1

Вот видите, как страшно бывает открыться миру, но Тим Кук смог и у Вас получится

Ответить

Неприятный

Shenmue
1

Чё пристал? Даже посрать под "Арию" уже нельзя?

Ответить

Неприятный

Неприят…
1

А под "Небо славян" Алисы лучше всего срать в лотке!

Ответить
0

Не "окотись" там только под арию и алису

Ответить

Неприятный

Shenmue
0

Не, я уважаю свои половые связи и под ЭТО ребёнок никогда не будет зачат

Ответить
0

Я извиняюсь если задел Вас, но перестаньте уже быть так категоричны во мнении да ещё и с первого аккорда)

Ответить

Пермский вентилятор

Дипломатический
1

Бааал у княяяяязя тьмыыыы

Ответить
1

Это же метаирония, да?

Ответить
11

Какой чумы? Уже год эта хуйня продолжается, и неизвестно сколько ещё продолжаться будет. Потенциально контактные сейчас плюс минус все, и либо локдаун вводить, либо не ебать мозги. Особой разницы между вечеринкой и автобусом/офисом нет.

Ответить

Неприятный клуб

Eugene
–11

Но не рисковать же на концерте Кипелова или Басты! Я бы понял, если бы звезда из США приехала к нам впервые — это ещё понять можно. А Баста-хуяста...

Ответить
21

Возможно, я не прав, но кто во время чумы делает концерты?

Я бы понял, если бы звезда из США приехала к нам впервые — это ещё понять можно.

Ладно.

Ответить
1

Вкусовщина, не? Если тебе не нравится баста - не значит, что он всем остальными не нравится. Чувак собирает полные залы не просто так.
Да и хз, в чем риск. Ещё раз, контактные сейчас все, и рисуешь ты при каждом выходе из дома.

Ответить

Неприятный клуб

Eugene
–1

Да, вкусовщина, и я не понимаю, почему люди вообще на него ходят, тем более, он пока не умер, сможет дать ещё 40 концертов в течение следующего года. Но опустим это. 
Есть много способов, как монетизировать своё творчество и не подвергать опасности ни окружающих, ни себя. Например, продавать билеты на онлайн-концерт, как это начинают делать за бугром. Записывают шоу с балетом и декорациями, и потом все, кто заплатили, смотрят эту запись. Или проявить русскую смекалочку и придумать что-то принципиально новое

Ответить
0

Зачем?

Ответить

Неприятный клуб

Eugene
0

Чувствую себя в замкнутом круге. 
Чтобы не подвергать ни поклонников, ни себя опасности

Ответить
0

Чувствую себя в замкнутом круге. Ещё раз повторю, что в этой вашей опасности сейчас все выходящие за порог стерильного помещения. Похуй, концерт это или автобус. Или вводите локдаун, или отъебитесь от людей. Баста даёт предложение и реализует спрос, рынок все порешал.

Ответить

Неприятный

Eugene
1

Ладно. Поклонники Басты и Кипелова — когда-нибудь увидимся!

Ответить
–2

Следующий год будет такой же как этот. Мрази, почувствовавшие власть добровольно свободу не вернут.

Ответить
–2

Баста-хуяста, а Кипелова не трожь, попсовик противный!

Ответить

Следующий Валера

KSA
0

Ха-ха-ха ты защищаешь этого клоуна, который не может ни музыку придумать, ни текст сочинить?

Ответить
3

Зачем придумывать если можно спиздить у американских групп?

Ответить
1

И британских тогда уж, ведь Ария — русский Iron Maiden, а Кипелов пел в Арии

Ответить
0

Согласен, сказано верно!

Ответить
1

Музыканты, которым нужно зарабатывать, как и всем остальным?

Ответить

Неприятный клуб

Alexander
0

Стоп. "Кипелов" и "музыканты" — эти слова как-то соотносятся?!

Ответить
8

Типа Кипелов хуже поет чем Дикинсон? Или что. А, я понял, Кипелов типа родился в России, а всем известно что в России особые магнитные поля, которые не дают петь и играть нормально, а НЕ в России наоборот поля благостные, там все охуенные музыканты. Только границу пересекаешь разница прям чувствуется. Один вопрос, по шкале от 1 до 100 сколько у тебя по провинциальности? 100000?

Ответить

Следующий Валера

Alexandr
–3

Он свою музыку не делал. Он разве что исполнитель, но не музыкант

Ответить
0

Вообще-то, он композитор большей части исполняемых им песен.

Ответить

Следующий Валера

Дмитрий
–1

АХАХАХАХХАЗАХАХАХАХААЗАЗАЗЗАЗАЗАЗАЗ

Ответить
3

люди гибнут за метал

Ответить

Неприятный клуб

Sergey
0

и за Родину. и за Сталина. и за пюрешку с котлетками

Ответить
0

и не за хуй собачий

Ответить

Неприятный клуб

Sergey
0

Иногда и за это люди воюют

Ответить
1

А что, у нас чума? Трупы на улицах валяются? Смертность почти 100%?

Ответить
0

146%!
На каждом избирательном участке

Ответить

Неприятный клуб

Serghei
–1

"Пир во время чумы" — отсылки не понимаем

Ответить
0

Точнее, так: отсылку не понимай@комментарий пиши

Ответить
–2

Нет никакой чумы, это тайный план по уничтожению гражданских прав

Ответить
0

Учитывая отношение губеров и мэров к своим собственным указам по маскам и дистанции - не удивлюсь, если так и окажется

Ответить

Дипломатический волк

6

Что там с ледовым дворцом?

Ответить

Неприятный клуб

Дипломатический
12

Растаял 

Ответить
0

*две недели назад

Ответить

Неприятный клуб

Илья
0

...я знатно объелся, отчего болел живот

Ответить

Следующий Валера

–3

Кипелова не жалко. Надеюсь, что его оштрафуют 

Ответить
16

Хм, и за что его штрафовать? Он артист, который договорился с клубом о проведении концерта. Клуб обязан организовать условия в соответствии с законом - Кипелов только выступить перед публикой.

Если кто-то пришел без масок\перчаток или собралось слишком много людей, больше положенного - это проблемы клуба, который не выполнил свою часть обязательств.

Ответить

Следующий Валера

Anton
–14

За то, что во время эпидемии устраивает концерты и собирает народ

Ответить
7

Ну так на это и нет запрета) Есть ограничение - соблюдение масочного и перчаточного режима, ограничение по количеству зрителей, распределению их в помещении и т.д. 

То, что он устроил концерт - не снимает ответственности с тех, кто на него пришел. Они сами отвечают за свои действия. Кипелов их не заставлял и под дулом автомата не вёл на свой концерт. Так что аргументы беспочвенны.

Ответить

Следующий Валера

Anton
–10

Если не запретили это не значит, что стоит продолжать собирать людей. Кипелов не самый бедный. Ныть про безработицу не может. Но пример нормальный подать он не в состоянии, деньги срубить надо.

Ответить
10

Вообще-то значит. Этак можно скатиться к тому, что лучше бы всём поувольняться, чтобы на работе не толпиться.
Чужие деньги считать - тоже такое себе занятие. Сколько у него должно быть, чтобы ты разрешил ему концерты проводить?

Ответить

Следующий Валера

Eugene
–4

Сравни работу даже в офисе и концерты с кучей людей.

Ответить
0

подстрекательство к нахождению в опасности

Ответить
3

Задрали по концертам ходить идиоты. Вы количество заболевших видели? Впрочем в данном случае чем больше идиотов, тем меньше идиотов.

Ответить
6

чем больше идиотов, тем выше коллективный иммунитет...

Ответить

Задний рак

Андрей
6

Чем больше идиотов, тем больше шанс подхватить заразу.
Уж не говоря про то что они койки будут занимать

Ответить
5

Который все равно не работает

Ответить
3

Ковид можно подхватить ещё раз, и ещё раз — в течении относительно короткого периода времени. Об этом же трубят вон. 

Ответить
–3

Кто? Много ли случаев повторно заражения?

Ответить
2

Про много ли хз, подруга моя переболела месяца два назад, с антителами ходила и сейчас снова похожие симптомы. Отправили на КТ и в понедельник тест поедет сдавать. Врач так и сказала, типа сейчас ковид мутирует, поэтому очень похоже на повторное заражение

Ответить
0

напиши потом какой результат

Ответить
–1

жопа. много

Ответить
1

 Вы количество заболевших видели?

И? Теперь лет на 5-10 запретить концерты? Вирус ведь не исчезнет никак

Ответить

Следующий Валера

Рыжий
0

Пусть ходят на концерты, но отказываются от госпитализации.
Какого хуя одни эти сраные маски носят и снижают контакты, а другие живут, будто ничего не случилось
Зато разносят заразу, занимают койки, увеличивают шансы того, что будут большие ограничения.

Ответить
5

увеличивают шансы того, что будут большие ограничения.

Нас с августа кормят обещаниями про вакцину. Сейчас вроде вот уже обещание исполняют. Какие ограничения еще? Всем по два укола и месяц дома сидеть и все, не будет больше вашего вируса.
 а другие живут, будто ничего не случилось

Нормальные люди потому что. 
 Зато разносят заразу, занимают койки,

У нас впереди новый год еще, вот где жесть будет. Рестораны и бары закрывают, тем самым загоняя группы людей в еще более меньшие помещения 

Ответить

Следующий Валера

Рыжий
–1

Ты думаешь вакцина будет работать?
Нормальные люди потому что

Похуисты, которые не уважают своих соотечественников.

Не знаю как у вас, а у нас на НГ все оставляют открытым. Концерты есть. И это пиздос, потому что во многих городах мест в больницах не хватает.

Ответить

Комментарий удален

–3

Ты запутинец?

Ответить

Пермский вентилятор

5

Ну, Роспотребнадзор определенно доволен

Ответить
0

закон о забвении

Ответить
4

Он свободен?

Ответить
3

Мы надеемся, что никто сегодня не пострадает. Я думаю, что все будет замечательно. Надеюсь, что Роспотребнадзор будет доволен. Я надеюсь, что вы соблюдали все правила. Да?

Роспотребнадзор:

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Морской пистолет

2

"Хочу - творю, хочу - вытворяю". Половые органы принудительной власти 

Ответить
1

бабло побеждает зло

Ответить
–1

Круто.
Спасибо, Дамир.

Ответить
–1

BTW, зачем эти реплики с РПН?

Ответить
–3

Только конченные мудаки носят перчатки

Ответить