Новости
Алексей Боржонов

В Астрахани 30 человек госпитализировали после отравления в бассейне. Среди них 21 ребёнок, несколько детей в реанимации

Врачи считают, что они отравились хлором.

В бассейне в Астрахани произошло массовое отравление, сообщается на сайте регионального Минздрава. Как утверждает глава ведомства Алексей Спирин, все пострадавшие находятся в сознании, их госпитализировали, предварительный диагноз — острое отравление парами хлора.

Минздрав сообщил о 26 пострадавших, 19 из которых дети в возрасте от 5 до 12 лет. Шесть детей находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Уже после заявления Минздрава ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС сообщил, что число госпитализированных выросло до 30, из них 21 ребёнок. Увеличилось ли число попавших в реанимацию, не сообщается.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. По версии следствия, работники спорткомплекса нарушили технологию очистки бассейна, из-за чего вредные вещества попали в воду или воздух. Посетители почувствовали себя плохо во время занятий утром.

#новости #происшествие