В индийском штате зафиксировали вспышку неизвестной болезни — более 300 человек попали в больницы, один умер Статьи редакции

Главные признаки заболевания — головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии.

Вспышку зафиксировали в штате Андхра-Прадеш, люди с симптомами неизвестной болезни начали поступать в больницы 5 декабря. Об этом сообщила индийская газета The Hindu.

Известно о 315 госпитализированных, врачи уже выписали 170 человек. Большинство пациентов — люди в возрасте от 20 до 30 лет. Врачи отмечают, что «динамика выздоровления у заболевших хорошая». У пациентов наблюдаются обмороки, головокружение, головная боль и симптомы эпилепсии. Результаты тестов на коронавирус оказались отрицательными.

Власти считают, что массовое заражение могло произойти из-за загрязнения воздуха или употребления недоброкачественных продуктов. В лабораторию отправили образцы воды, продуктов питания и крови больных. Медики пока не могут назвать точную причину внезапного заболевания. По их мнению, на это могут указать результаты бактериологического посева.

0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Denis Denis

В лабораторию отправили образцы воды, продуктов питания и крови больных. Медики пока не могут назвать точную причину внезапного заболевания

как же выяснить возбудитель, если люди моются в реке, в которую скидывают отходы и трупов

Ответить
66
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Проблема инфраструктуры) Однажды они поймут, что сливы канализации и причалы для сброса отходов и трупов нужно строить вдоль течения после банных комплексов, а не до)

Ответить
8
Развернуть ветку
испанский смех

Зачем что то понимать, если можно просто активнее плодиться

Ответить
24
Развернуть ветку
Артем Юхименко

достаточно мыться выше по течению... но там вода холоднее)

Ответить
1
Развернуть ветку
Повышенный файл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Видный цвет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Лол. Теперь любая болезнь будет преподноситься с криками паники и намеками на пандемию. Многие по ходу серьезно даже не догадываются сколько людей в год умирает от всякой неведомой фигни не только во время ковида

Ответить
30
Развернуть ветку
Слава Инженеров

А где в статье крики паники и намеки на пандемию? Под это описание только твой коммент подходит

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

Само существование этой статьи «на первой полосе» и есть крик паники. До ковидопандемии такие новости если и появлялись, то в мелких газетёнках от безысходности журналистов и инфоголода. А ныне благодатная почва для обсуждения, чем СМИ и псевдоСМИ и пользуются

Ответить
29
Развернуть ветку
Слава Инженеров

В чем заключается то крик паники? Ты уверен, что их не было, может просто ты их не замечал?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Да их не было в таком объеме, тк в мировом масштабе 30 человек в Индии это вообще ничего. Там умирает к сожалению гораздо больше, можно хоть каждый день новости писать, но суть даже в заголовке «ЗАФИКСИРОВАЛИ ВСПЫШКУ НЕИЗВЕСТНОЙ БОЛЕЗНИ»

Ответить
4
Развернуть ветку
Слава Инженеров

И это у тебя вызвало панику?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Хуянику

Ответить
4
Развернуть ветку
Слава Инженеров

И я о том же

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Уверен

Ответить
0
Развернуть ветку
Полина

В принципе наличие такой статьи) 300 индийцев заболели, но выздоровели. кого это раньше волновало?

Ответить
1
Развернуть ветку
Слава Инженеров

А сейчас кого?

Ответить
1
Развернуть ветку
vvtwittep

Странно, что у тебя столько лайков. Обычно за такое мои комменты сливают.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Гроза

Когда смерть наступает от болезни, то обычно пишут «умер», «скончался». «Погиб» же используется там, где смерть наступила внезапно, например, в ходе ДТП, несчастного случая или теракта.
Ну я не специалист, конечно, может и ошибаюсь

Ответить
6
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

"- Ну, царствие небесное, - согласился Безенчук, - преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают - это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, - значит, "преставилась"... А, например, которая покрупнее, да похудее - та, считается, "богу душу отдает"...,
- То есть как это считается? У кого это считается?
- У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что "в ящик сыграли". А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, "приказал долго жить". А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят - "перекинулся" или "ноги протянул". Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что "дуба дают". Так про них и говорят: "А наш-то, слышали, дуба дал"...
Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
- Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?
- Я человек маленький. Скажут "гигнулся Безенчук". А больше ничего не скажут."
"Двенадцать стульев". Ильф и Петров.

Ответить
17
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Тлебую пелваистотьник

Ответить
0
Развернуть ветку
Американский череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Я помню, тишина

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Все так и будет. А значит надо сидеть дома и никуда не ходить. Плюс выбросы со2 на нуле! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Присущий завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Это другое. Самолеты, коровы, личное авто. Это будет под запретом. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Кто - то что-то куда-то слил

Ответить
0
Развернуть ветку
Прямой фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Артур Мудрик

2020 понял что дедлайн скоро

Ответить
0
Развернуть ветку
Savage Steel

Эйоу придурки из модерации, почему если писать открытый и честный комментарий тебя удаляют, а если завуалированно то все ок. Жиды ебаные, идите на хуй

Ответить
2
Развернуть ветку
Shenmue

Коэффициент загрязнения Ганга фикалиями 182К единиц, в общественном бассейне в допуске 500 единиц

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

in gang we bang

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Сильченков

Ганг священная река и все, что в нее попадает тоже становится священным. Аюрведа вообще считает смесь коровьего навоза с мочой лучшим антисептиком и основой всех лекарств и почти полтора миллиарда индусов - живое доказательство правоты сказанного!

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

Я Вам верю, но не испытываю не малейшего желания пить мочу с навозом, мои деды жили на Волге и для меня её воды не менее священны! И мне хватает мочи в уши, что обильно льётся из проплаченные тв и ежегодных презентаций эпл, 1,5 лярда индусов если бы окунулись в Волгу этого не забыли бы никогда, хотя сейчас жопы бы отморозили факт

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Это что-то паразитическое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Надеюсь люди после панедмии станут внимательнее относиться к неведомым болячкам и будут чаще устраивать локальные карантины

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Ура товарищи. Теперь кроме ебучих масок и перчаток начнем носить и скафандры!

Ответить
1
Развернуть ветку
ИгорьOK

Походу партия нашей вакцины таки доехала до Индии!

Ответить
1
Развернуть ветку
CHEERS, RASA!

Да блять!

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Петровский

Горшочек, не вари!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктория Усмаркина

2020 не перестает удивлять

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

прорвемся

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Зато им можно везде по паспорту.
Тут (Бавария) вполне успешные кафетерии держат.

Ответить