Новости
Артём Мазанов

«Проект»: Путину построили в Сочи копию его кабинета в Ново-Огарёво — чтобы никто не знал, где он

Журналисты выяснили, что Путин живёт в Сочи как минимум с конца лета, но россияне должны были думать, что президент находится рядом с Москвой.

Обновлено в 15:05:
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков<a href="#1"> назвал</a> «очередными глупостями» публикацию о двух одинаковых кабинетах Путина

На даче «Бочаров Ручей» в Сочи построили копию кабинета Владимира Путина в подмосковном в Ново-Огарёво. Об этом пишет «Проект» со ссылкой на четырёх собеседников.

Источники журналистов рассказали, что президент находится на черноморском побережье как минимум с конца лета. Кремль ждал вторую волну коронавируса, но россияне должны были думать, что президент находится в столице или рядом с ней. Поэтому в Сочи для Путина построили копию кабинета.

  • 2 ноября Путин из своего кабинета общался по видеосвязи со школьниками. Согласно сайту Кремля, президент был в Ново-Огарёво. Но обеспечивающие работу президента сотрудники в тот день находились в Сочи;

  • 3 ноября самолёт специального лётного отряда «Россия» с номером RSD 143, на котором летает Путин, и сопровождающий борт вылетели в Петербург из Сочи. Но согласно сайту Кремля, все предшествующие дни президент работал в своей подмосковной резиденции Ново-Огарёво.

Обновлено в 15:05: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «очередными глупостями» публикацию «Проекта» о двух одинаковых кабинетах Путина в резиденциях в Сочи и Подмосковье.

Очередные глупости. Президент работает в Москве. Ездит в командировки. Практически каждый день у него есть публичные мероприятия. Я уже много раз говорил: мы представляем себе, кто за этим стоит.

Дмитрий Песков
* * *

30 сентября «Проект» рассказал, что Кремль ввёл двухнедельную изоляцию для доступа к Путину, его работу не освещает ни один пишущий журналист. По данным издания, все журналисты кремлёвского пула пишут свои репортажи, смотря трансляцию по каналу «Россия-24».

#новости #путин