{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Проект»: Путину построили в Сочи копию его кабинета в Ново-Огарёво — чтобы никто не знал, где он Статьи редакции

Журналисты выяснили, что Путин живёт в Сочи как минимум с конца лета, но россияне должны были думать, что президент находится рядом с Москвой.

Обновлено в 15:05: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «очередными глупостями» публикацию о двух одинаковых кабинетах Путина

На даче «Бочаров Ручей» в Сочи построили копию кабинета Владимира Путина в подмосковном в Ново-Огарёво. Об этом пишет «Проект» со ссылкой на четырёх собеседников.

Источники журналистов рассказали, что президент находится на черноморском побережье как минимум с конца лета. Кремль ждал вторую волну коронавируса, но россияне должны были думать, что президент находится в столице или рядом с ней. Поэтому в Сочи для Путина построили копию кабинета.

  • 2 ноября Путин из своего кабинета общался по видеосвязи со школьниками. Согласно сайту Кремля, президент был в Ново-Огарёво. Но обеспечивающие работу президента сотрудники в тот день находились в Сочи;

  • 3 ноября самолёт специального лётного отряда «Россия» с номером RSD 143, на котором летает Путин, и сопровождающий борт вылетели в Петербург из Сочи. Но согласно сайту Кремля, все предшествующие дни президент работал в своей подмосковной резиденции Ново-Огарёво.

Обновлено в 15:05: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «очередными глупостями» публикацию «Проекта» о двух одинаковых кабинетах Путина в резиденциях в Сочи и Подмосковье.

Очередные глупости. Президент работает в Москве. Ездит в командировки. Практически каждый день у него есть публичные мероприятия. Я уже много раз говорил: мы представляем себе, кто за этим стоит.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

30 сентября «Проект» рассказал, что Кремль ввёл двухнедельную изоляцию для доступа к Путину, его работу не освещает ни один пишущий журналист. По данным издания, все журналисты кремлёвского пула пишут свои репортажи, смотря трансляцию по каналу «Россия-24».

0
228 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Перевели на удаленку.

Ответить
291
Развернуть ветку
Eugard

В том кабинете вместо него тоже копия, чтобы никто не знал.

Ответить
76
Развернуть ветку
Милый браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
3 комментария
Развернуть ветку
Slow Dimon

Аватар

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Не по причине коронавируса, а потому что всех.. Лидер, молодец, самовыдвиженец. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Королевский

Путину построили в Сочи копию его кабинета в Ново-Огарёво — чтобы никто не знал, где он
Вот это паранойя..... Как его жаль....

Ответить
6
Развернуть ветку
alyona.paker

нет, не жаль. пусть всю жизнь скрывается, прячется, лицемерит и по ночам его покидает сон.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Почему совки так любят играться в секретность и конспирацию? Колхозное ЧСВ тешат?

Ответить
199
Развернуть ветку
André

«Зря хрюкаете. Вы просто не знаете, что такое безопасность. Правда, я не знаю, что такое Flight Radar, но про безопасность не знаете все равно Вы»

Ответить
230
Развернуть ветку
Ваша Закладко

когда всё одинаковое это шиза какя-то или как-то по-другому?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Махалов

Нельзя показывать, что руководство страны тоже люди. 

Ответить
67
Развернуть ветку
André

Политическое мифотворчество, йес. Работает почему-то только на пост-совке так активно. 

Ответить
59
21 комментарий
Развернуть ветку
AZP

Поэтому Пыня не может очки надеть, а ему пишут текст огромными буквами.

Ответить
6
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Сакрализация власти. Плебс должен думать что там огого человечище, мудрый, восседает на облаках. А если люди будут думать что там такое же тупое мясо как они сами, тут знаете ли любые нехорошие мысли могут родиться в глубинной башке.

Ответить
42
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Думаю, дело в том, что Сочи никак не ассоциируется у скрепного россиянина с местом работы. Скажи кому, что ты в Сочи, и первой мыслью будет, что ты там отдыхаешь, плаваешь в тёплом море, загораешь под ласковым солнышком. А никак не то, что ты там вкалываешь как папа Карло.

Поэтому если электорату Пу скажут о том, что президент месяцами зависает в Сочи, сразу закрадутся недобрые мысли о том, что мы тут значит корячимся, из дома носу не кажем, морозимся почём зря, а он там под пальмами нежится. Вот у плебса и создают иллюзию того, что президент вместе с нами, работает, а не на каких-то курортах.

Ответить
23
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Зарубежный американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

От печенегов и половцев

Ответить
4
Развернуть ветку
Константин Бунцев

Не от ковида. От народа

Ответить
1
Развернуть ветку
Max Yankov

Трусливые очень.

Ответить
1
Развернуть ветку
законопослушный гражданин

Дело в том, что они все выходцы из спецслужб - это много объясняет.

Ответить
1
Развернуть ветку
FOX

это работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Denis

"ты че пес, работает разведка!"

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Для пущей конспирации в копии кабинета президента живет копия Путина

Ответить
86
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Банкетный на повышение пошел. А вы говорите в России нет социальных лифтов.

Ответить
27
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Учащийся кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Доля копии не проста, в меню только паста

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

россияне должны были думать, что президент находится в столице или рядом с ней
Нахуя? Всем похуй.

Ответить
70
Развернуть ветку
Любой якорь

Типо он ебать занятой(о россии думает), а не кайфует на морях

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Steve Blowjobs

чтобы булки не разжимали

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Он и живет в копии России. Более качественной

Ответить
69
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Россия PLUS

Ответить
15
Развернуть ветку
Григор Киселёв

RussiaS Pro Max

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Руденко Сергей

Путину построили в Сочи копию его кабинета в Ново-Огарево — чтобы ОН не знал, где он

Поправил 👍

Ответить
61
Развернуть ветку
Сергій Мазур

ждал этот комментарий. спасибо)

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита

Количество сливов про Путина в 2020 бьёт все рекорды лет за 10 последние )

Ответить
27
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Он в другом городе?

Ответить
197
5 комментариев
Развернуть ветку
Pavel Pavel

Как минимум по ай пи вычислю

Ответить
–1
Развернуть ветку
André

Тоже заметил. 
Совпадение? НЕ ДУМАЮ

Ответить
1
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
пепси

Какой начальник – такое и количество

Ответить
0
Развернуть ветку
Кузькин отец
Не могу понять, если и правда у Путина есть двойники, зачем их подбирают таких же низкорослых, плешивых, с лживыми и бегающими глазками? Ведь неприятно же для глаз.
Ответить
31
Развернуть ветку
Любой якорь

Тогда уж так

Ответить
28
Развернуть ветку
Михаил Виноградов

Судя по тому, что нижняя фотка кабинета более теплая и желтая, Путин сейчас в Мексике

Ответить
25
Развернуть ветку
Misha Timoshin

"россияне должны были думать, что президент находится рядом с Москвой"
Зачем?
Кому вообще не насрать где он в данный момент?
Ну в стране где-то и что?

Ответить
19
Развернуть ветку
Michael Petrov

прийдут с вилами, а дома никого нету... пичалька, зря вилы точили

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

прийдут
Илюхера на тебя нет

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Знакомый пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это шоб солдаты НАТО не поймали его

Ответить
19
Развернуть ветку
Kirill Beerlove

россияне должны были думать, что президент находится в столице или рядом с ней

Ну прям, как Сталин во время нападения на Москву, мол он тоже был рядом. Получается, есть вероятность, что и там напиздели про вождя?

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

Миллиард процентов что напиздели.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Он был рядом, но в отключке, так что какая разница

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Kirillov

Копия кабинета для копии президента. У каждой копии свой кабинет.

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Чтобы не нарушить пространственно-временной континуум, и не наплодить уйму альтернативных реальностей.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

О, ботов прислали на защиту

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

@Вахтёр , тут ботоферма

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Значит, в материале правда и кому-то из начальства порвали за это анус

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Никита Борисова

Ты зачем доносы пишешь? Сейчас бедный отдел честных ботов уволили. И всё из-за одного пиликанья вахтёра! Тебе не стыдно? 

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Блин, я всё пропустил.

Ответить
1
12 комментариев
Развернуть ветку
Антон Лисин

Потому что очко играет от мысли, что его все любят и уважают.

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Очко играет, что Джимми Хендрикс на гитаре

Ответить
1
Развернуть ветку
Левый фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

А на самом деле в Саратове 

Ответить
7
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Хотел сказать в Самаре? 

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

криворукие уроды, кто так копии делает!

Ответить
4
Развернуть ветку
Олег Иванов

Фокусное растояние

Ответить
7
5 комментариев
Развернуть ветку
Александр Плёнкин

тебя плитка слева от пудинга не смутила? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"но россияне должны были думать, что президент находится рядом с Москвой"

Думает, что он великий комбинатор.

Но в действительности россиянам просто похуй на то, где он 

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Путину построили симуляцию России, чтобы он думал, будто правда правда чем-то управляет.

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Путину построили копию Сочи вокруг его кабинета

Ответить
8
Развернуть ветку
adw

Теория про клонов уже не кажется такой невероятной 

Ответить
6
Развернуть ветку
Aman Medetbekov

Она перестала казаться невероятной ровно в тот момент когда сам Путин подтвердил что у его команды были такие планы.

До этого мне всегда казалось что тема с двойниками абсурдна, и вообще не подлежит к обсуждению. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Гений пиара! Теперь будет еще больше спекуляций о том, что ввп давно ласты склеил, и постоянно в одних декорациях снимается.

Какая то вечная борьба с ветрянными мельницами и полный отрыв от реальности.

Ответить
5
Развернуть ветку
Октябрёнок

Подставки под карандаши разные: на одной фотографии с гербом, на другой - нет)

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Они ж не привинчены, просто повернул, когда играл с канцтоварами. Он это дело любит.

Ответить
14
Развернуть ветку
Кузькин отец

Так понятно же всё: Кабаева живёт в своем поместье в селе Дивноморское (бывший оздоровительный комплекс «Стрела»), вот Путин и перебрался поближе к новой семье.

Ответить
5
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Так и про удмурта правдой всё окажется

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Сначала Банкетный

Ответить
1
Развернуть ветку
Владислав Косинов

Это еще что, когда-нибудь ему соорудят такой же в элитной клинике, где-нибудь в Израиле. Там его будут омолаживать и лечить 24/7, а он радовать нас своим светлым ликом.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Да не, дед и правда в Сочи, вчера вдоль берега 7 кораблей стояло

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Это чтобы не сбежал.

Ответить
8
2 комментария
Развернуть ветку
Значительный Женя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–62
Развернуть ветку
Любой якорь

Новый рекорд камшот на три метра, все потому что я 3 раза в день, старым дедовским методом натира...

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

А копию бункера?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

А на самом деле его бункер находится под «Пятерочкой» в твоем дворе. Или под каждой «Пятерочкой» каждого двора.

Ну, Вовка! Ну, и затейник! Снова всех переиграл.

Ответить
3
Развернуть ветку
Аполлинарий Запупёшынский

Не проще было просто 3d модель сделать и рендерить по необходимости?

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Надеюсь, что однажды они дойдут и до этой херни. И с учётом профессионализма, лолкек волной пол твиттера накроет. Дожить бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Видимо и на постройке секретного кабинета бюджет попили, так что в цвет стен попасть не смогли

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
3
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Давно предлагаю заменить путина нейросетью. В принципе набор рабочих фраз там небольшой, шутейки тоже можно прикрутить, фигуру/лицо смоделить. И будет у нас вечный порядок.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Maxim Goretski

А почему до сих пор не запретили flight radar????
Куда госдума смотрит????
Возмутительно!!!!

Ответить
3
Развернуть ветку
thewatt

пол очевидно разный, на верхней фотографии линия стыка паркета (слева внизу отметил) видна рядом с углом, на нижней её нет. так что похоже реально разные помещения, мебель одинаковая, а с полом произошла накладочка

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот похуй, честно, где он. Хоть на толчке сидит (но лучше бы не, канеш)

Ответить