Новости
Алексей Боржонов

PornHub ограничил загрузку видео на сайт и запретил скачивать их — вскоре после статьи NYT о роликах с подростками

Автор материала обвинил сайт в плохой модерации и заработке на нелегальном контенте.

PornHub объявил об изменениях в политике «для дальнейшей защиты сообщества», говорится в блоге компании. Обновления ввели через четыре дня после выхода статьи The New York Times, где рассказано о публикации контента с несовершеннолетними.

  • Загружать видео на сайт смогут только партнёры по контенту и пользователи, участвующие в Модельной программе, куда входят верифицированные аккаунты, продающие свой контент через PornHub. Сайт пообещал, что в 2021 году добавит верификацию, которая позволит и другим пользователям загружать контент, однако подробности о ней не привёл;
  • Сервис запретил скачивать видео с сайта и сделал исключение только для платных загрузок по Модельной программе. Компания уже использует технологию, которая выявляет удалённые с сайта ролики и не даёт повторно загрузить их. PornHub надеется, что это снизит вероятность дальнейшего распространения контента, который удалили с сайта;
  • PornHub объявил об усилении модерации с помощью недавно созданной «Красной команды», которая выявляет потенциально незаконные материалы. Компания заявила, что уже использует разные технологии от YouTube, Google, Microsoft, помогающие выявлять такие видео.

Колумнист The New York Times Николас Кристоф выпустил статью о публикации контента с несовершеннолетними на PornHub и обвинил сервис в плохой модерации контента, призвав финансовые компании, сотрудничающие с сервисом, разорвать партнёрство. MasterCard пообещал провести расследование и пересмотреть отношения с сайтом, если обвинения подтвердятся.

#новости #pornhub