Новости
Артём Мазанов

Смертник подорвал себя возле управления ФСБ в Карачаево-Черкесии, ранены шесть силовиков

По данным СМИ, сначала у здания взорвалась небольшая бомба, а через несколько часов к месту подъехала машина и из неё выбежал смертник.

Обновлено в 14:10:
Национальный антитеррористический комитет <a href="#1">подтвердил</a>, что при самоподрыве боевика лёгкие ранения получили шесть правоохранителей.

В Карачаево-Черкесской республике в селе Учкекен мужчина взорвал бомбу у здания отдела ФСБ по Малокарачевскому району. Об этом сообщили «Интерфакс», Mash, Baza и телеграм-канал «112» со ссылкой на источники.

Источник «Интерфакса» сообщил, что, по предварительным данным, смертник «разделял взгляды экстремистских группировок и бандподполья», он взорвал себя с криком «Аллах Акбар».

Baza пишет, что пострадали шесть сотрудников ФСБ. СМИ также сообщили о пострадавшем гражданском.

Блок telegram недоступен

СМИ рассказали, что около 7 утра мужчина пронёс на территорию управления пакет с маломощным взрывным устройством, из-за этого взрыва никто не пострадал. Место оцепили, туда прибыли сотрудники правоохранительных органов. В 12 часов через оцепление прорвался смертник, который и совершил самоподрыв.

Обновлено в 14:10: Национальный антитеррористический комитет заявил, что в Карачаево-Черкессии при попытке задержания преступник подорвал себя — ранены шесть силовиков, гражданские не пострадали.

#новости #происшествия